Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!
Grecon

Все о крестинах, крещении

Recommended Posts

Есть ли разница в какое время года, когда и в каком возрасте крестить ребенка? 

Просто может быть есть какие-то определенные правила, традиции?

Как выбирать крестных? Что понадобится непосредственно для Таинства Крещения?

Родители, расскажите.

Поделиться сообщением

это тебе не родители расскажут - а батюшки из храма))

Поделиться сообщением

Никакой, даже если не крестить - однако, все зависит от вашего страха и кто вам этот страх снимает. 

Поделиться сообщением

Мы в 5 месяцев крестили дочку. Как это все будет происходить, лучше пойти и узнать в вашей церкви. 
Нужно будет купить крестильный набор, или по отдельности купить нужные вещи для ребенка. Мы здесь http://www.krestilnoe.ru/ выбирали варианты.
Я вот только не знаю, можно ли крестильную одежду использовать повторно для второго ребенка? Забыли уточнить это у батюшки.

Изменено пользователем Samvoil

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 18:59, Samvoil сказал:

Я вот только не знаю, можно ли крестильную одежду использовать повторно для второго ребенка? Забыли уточнить это у батюшки.

Вроде где-то читал, что одну и ту же одежду для детей можно использовать. Т.е. покрестить младшего ребенка в той же одежде, в которой крестили старшего.

А что вообще входит в крестильный набор? и обязательно ли покупать именно набором или лучше по отдельности?

Поделиться сообщением

В 9 марта 2018 г. в 15:16, Grecon сказал:

Вроде где-то читал, что одну и ту же одежду для детей можно использовать. Т.е. покрестить младшего ребенка в той же одежде, в которой крестили старшего.

А что вообще входит в крестильный набор? и обязательно ли покупать именно набором или лучше по отдельности?

Действительно,  узнайте у батюшки той церкви, где хотите крестить. Что такое крестильный набор любопытно,  я про такое не слышал, хотя крестил обоих своих детей, может забыл уже, фиг знает. Крестик купить в церкви - и вроде всё.   Даже необязательно в церкви, но тогда его нужно освятить. Ну и в кассу оплатить за сам процесс. Полотенце нужно, чистая пелёнка или рубашка если ребёночек  уже не в пелёнках. Рубашка, кажись, белая нужна, но лучше уточнить. Я-то своих крестил в пелёночном возрасте. Самим родителям и крёстным надо надеть нательные кресты.  Женщинам платки повязать на голову. Ну, это по минимуму, а так там могут и навязать доп. услуги типа иконок, книжек ненужных и т.п.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением

Набрёл тут на тему

https://tulatalk.ru/forums/topic/70061-обрезание-причины-и-последствия/

Вопрос к ТС: Вы с какой целью интересуетесь крещением?:huh:

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 14:16, Grecon сказал:

Лучше купить именно набором, там уже все что нужно есть. Смысл покупать пот отдельности?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас