Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Recommended Posts

У кого есть робот-пылесос, стоит он того, чтобы его брать или помощь от него сомнительная. Имею кв 95 кв м., много места свободного, темный ламинат, вечно в соринках и шерстинках(есть большой пушистый гад  кот), плитка на кухне и коридоре, тоже темная. Надо все это убирать, мыть тоже неплохо было бы. Какого робота брать, что в нем важно, что нет, за 10 и за 30 т в роботах есть существенное отличие или за 10 т нормально убрать может? 

Поделиться сообщением

посмотрите на ютубе отзывы, помоему это фигня полнейшая. 10 тысяч это 5 тысяч  два года назад. А за 5  тысяч это шлак.

Поделиться сообщением

Да, присоединяюсь к предложению посмотреть отзывы на ютубе, яндекс маркете, обзоры разных роботов. Но к этому подходить уже подготовленным, с конкретными моделями, чтобы знать, что смотреть.

Что могу сказать, главное - это то, что хороший подходящий под ваши условия робот существенно облегчает поддержание чистоты в доме. Вы будете только готовить ему поле для работы и чистить пылесборник и возможно щетки. Все! Больше от вас ничего не потребуется.

Но для этого вначале придется приложить некие усилия. Конечно же выбрать подходящего робота. Подготовить квартиру к его работе. Где-то он может застревать, куда-то не проедет, что-то ему может мешать. Все эти вопросы решаемые, но их надо вначале решить. 

Квартира у  вас большая, значит нужен робот с навигацией, который сам будет по ней ездить. Такой робот составит карту вашей квартиры и сам будет в ней ориентироваться. Робота без навигации вам придется отдельно запускать в каждую комнату, это будет морока. Самый дешевый робот с навигацией и нормальным сервисным обслуживанием iCLEBO Arte стоит сейчас ок. 30 000 руб. 

Поэтому я вам предлагаю начать выбор с его изучения. Почитайте на него отзывы, посмотрите обзоры. Почитайте статьи про то, как выбрать робот-пылесос.

И если не раздумаете покупать робота, определитесь с бюджетом. Потому что есть и более дорогие роботы с лучшими характеристиками. Все зависит от ваших возможностей.

И еще вопрос, чисто из любопытства - это вы подарок жене сделать хотите? 

Изменено пользователем Alexufo
реклама

Поделиться сообщением

Alexufo, понятно, шлак нам не нужен, не настолько богаты, то есть понял, что надо копить и брать приличного качества машину. Отзывы смотрю, сравниваю параметры роботов. Бина, про навигацию да, думаю уже, что без нее потом ищи его, этого робота, на него ж не позвонишь....) У iCLEBO мне Омега понравилась, но это 40 т, она ковры убирает,  а у нас и они есть, надо их убирать хорошо. А у вас Арте есть, как он вам, не бесит? И еще, подарок это скорее мне, чем жене, так как пол на мне) Еще всякие неато есть, румбы, тоже смотрю их пока. 

Изменено пользователем Измаил

Поделиться сообщением

Посмотри в моллах 

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202000075&initiative_id=AS_20170905104608&SearchText=пылесос+робот

Шлют курьером, в теч 5 дней доставка. Качество проверяй по потзывам. С вовиными играми в великого кормчего даже при таком баксе там выгодно покупать. Точнее я бы там и брал. Хватит с магазинов. А то и из китая  с кешбеком можно взять если время есть.

Если  бабки есть, бери xiaomi

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 в 11:13, Измаил сказал:

Alexufo, понятно, шлак нам не нужен, не настолько богаты, то есть понял, что надо копить и брать приличного качества машину. Отзывы смотрю, сравниваю параметры роботов. Бина, про навигацию да, думаю уже, что без нее потом ищи его, этого робота, на него ж не позвонишь....) У iCLEBO мне Омега понравилась, но это 40 т, она ковры убирает,  а у нас и они есть, надо их убирать хорошо. А у вас Арте есть, как он вам, не бесит? И еще, подарок это скорее мне, чем жене, так как пол на мне) Еще всякие неато есть, румбы, тоже смотрю их пока. 

О, я вижу, вы не очень стеснены в средствах, смотрите не на цену, а на качество робота. А то один знакомый как узнал, сколько нормальный робот стоит, сказал, что за такие деньги и сам будет убираться. А сам все время по командировкам мотается. А вы большой молодец, что на себя взяли уборку. Такие мужчины сейчас редкость, мне кажется. Вас жена наверное на руках носит.:)

Насчет конкретного выбора модели, которые вам подходят, вы правильно обозначили, для чистки ковров вам подходят топовые модели айклебо, румбы и неато. Какую конкретно выбрать, смотрите на ваш вкус и кошелек. И еще учитывайте, что у айклебо есть функция влажной уборки, у румбы и вроде как у неато управление со смартфона. Смотрите. что для вас важнее.

Еще вам правильно подсказали ксяоми. Но он без гарантийного обслуживания, и зап. части на него у нас не купишь, только в Китае. И у него все на китайском языке. Он дешевле других роботов с аналогичными характеристиками, но это лотерея - сломается, не сломается. И я даже читала, что у кого-то такой робот взорвался. Это вроде бы был единичный случай, но тем не менее настораживает.

Насчет арте, почему он меня должен бесить? Это вы меня удивили. Наоборот, я люблю его нежно и преданно как моего лучшего помощника. Раньше меня бесило, что по выходным дома все с утра отдыхали, а я начинала уборку. И хоть бы кто предложил свою помощь, а просить - это пока допросишься, уже ничего и не надо будет. 

А теперь робот каждый день убирается пока никого нет. Дома чистота каждый день и постоянно. По выходным по настроению или робота на влажную уборку заряжаю, или сама могу практически чистый пол протереть. Но это уже намного быстрее и легче, чем раньше, когда накопившуюся на неделю грязь приходилось выгребать. Так что я очень рада, что мы его купили. А вы говорите "Бесит"...

Поделиться сообщением

Тоже недавно взяли робот пылесос за 26тыс. Если честно, то очень довольны результатом, используем только функцию пылесоса, так как всё еще сомневаюсь что он может нормально мыть пол. У нашего есть вай-фай и его можно с телефона запускать, что тоже очень радует. Я считаю что нужно пользоваться современными технологиями, так или иначе эти роботы получат широкое распостранение в будущем, так как дело своё они и правда делают. На счет дешевых за 10 тысяч, сомневаюсь что они вам долго прослужат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас