Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ми Леди

Замена электросчетчиков

Recommended Posts

Кто-нить знает, а что это за гей гоп-компания носится по домам и предлагает замены "ужас, как устаревших" электросчетчиков? У нас в подъезде уже все старички/старушки попереустанавливали. Краем уха слышала про каких-то аферистов, не они ли?

Неужели на самом деле энергосбыт теперь сам ходит по квартирам и предлагает подобные услуги?

Поделиться сообщением

лесом их слать. та же тема что и со счетчиками воды.

Поделиться сообщением

кстати не жилхозсервис случайно? они любят такой херней заниматься.

Поделиться сообщением

Я-то пошлю, но перед домашними надо как-то будет "посыл" аргументировать))) Им моего "это аферисты" будет недостаточно.  B)  Вроде как в Слободе должна быть статья, но я чотт пока не нашла.

Поделиться сообщением

кстати не жилхозсервис случайно? они любят такой херней заниматься.

А какая разница? У них нет права на пломбирование счетчиков? а у кого есть?

Поделиться сообщением

на ннобходимость замены электросчетчика может указать поставщик электроэнергии. и ни как не сторонняя конторка у которой есть право эти счетчики пломбировать. могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Был такойтходок недель несколько назад, я удостоверение попросил и показал выход из подьезда, но запомнил на тот момент название ООО, сейчас правда забыл.... В тот же день позвонил в Тулэнерго, мол а с ....., девица с того конца... провода сказала, мол это ООО имеет договор с Тулэнерго о замене прибора учета, в связи с окончанием срока поверки. Я таки поинтересовался, а если прибор не будет заменен, то как платить - ответ был - по среднему, т.е. около 80 кВт за 1 час с 1 человека или чуть больше, врать не буду, сейчас не помню, практически меньше, чем по счетчику. Заинтересованые читатели сами могут уточнить по телефонам Тулэнерго указаным в квитанции. Поскольку среднее меня вполне устраивает, я пока не стал голову забивать. Но посмотрев краем глаза НПА, помню, что замена лежит бременем на собственнике, если иное не указанно в договоре коммунального обслуживания с УК. Поскольку в этом году в моем доме УК сменилось на МУПовское, и как водится новый договор не подписан, а действуют положения договора с предедущей УК, то пока я успокоился. Мне по среднему может и дешевле выйдет, а если нет, то я имею право потребовать установку прибора учета в расрочку, с процентом не привышающим ставку рефенансирования. Хотя на сегодняшний момент мне приходит квитанция от электросетей с показаниями по старому счетчику и в ней не указаны иные тр4бования.

Но подозреваю, что дальше для собственикк жилого помещения, ежемесячные и единовременные платы будут увеличены, как только бюрократический аппарат приведет свои интересы в соответсвии с своими документами.

Уже обьявили о собрании по вопросу установления счетчика холодной воды, общедомового пнибора, а не индивидуального. Его тоже собственики за свой счет, или в рассрочк2 должны установить, если иное не указанно в договоре с УК. (УК - Управляющая компаня, а не Уголовный Кодекс)

Кроме всего сказанного, считаю, что Карфаген должен быть разрушен. И не было губернатора Тульской области в Новейшей истории, который бы не был осужден по уголовной статье, правда В. Стародубцев судимость имел последнею по приличной статье, политической, за противод4йствие контрреволюционному перевороту.

Поделиться сообщением

эл. счетчик - собственность тулэнерго, и они их меняют сами, бесплатно

срок поверки должен быть на счетчике или в паспорте

один хрен жильцу пофиг это

с ним только его присутствие на время замены согласуют

очередная разводка стариков

также и с счетчиками воды ходили, во дворах народ собирали - разок сходил туда поржать, одни старики днем были, и мои вопросы этим деятелям уточняющие были для них неожиданны и неприятны, свои красивые красные ксивы в руки не давали, издалека махали))

часто вижу в п/ящ подобные предложения с оч обязывающими оборотами

ВАМ надлежит, если вы не сделаете это, окончание срока , или ненадлежащий класс учета

менты походу их не трогают, наверняка будет договор о ДОБРОВОЛЬНОМ согласии

Поделиться сообщением

эл. счетчик - собственность тулэнерго, и они их меняют сами, бесплатно

Точно-точно?

Поделиться сообщением

ВРоде вот писали про них http://www.tsn24.ru/v-tulskoj-oblasti-schyotchiki-na-xolodnuyu-vodu-ne-ustanovili-zhilcy-bolee-300-tysyach-kvartir-3.html, якобы будут умные счетчики электроэнергии.

Поделиться сообщением

Вчера случайно поймала в подъезде тетку от официалов. Она клялась-божилась, что они счетчики НЕ устанавливают бесплатно. Кто-нить знает какие-нить нормативные документы, с которыми я им смогу доказать, что она не правы... Ну, или наоборот. B)

Поделиться сообщением

какие-нить нормативные документы на платную замену эл счетчика

с них надо спрашивать в руки лично на ознакомление, не отдавать, сказать - проверит юрист

ты не обязана

это ихнее хозяйство и ихняя собственность, лично мне пох какие у него ошибки, сроки поверки, моя ответственнгость только после счетчика, там идут автоматы-колодки с пробками, и потом разводка на мою собственность

Поделиться сообщением

на самом деле энергосбыт теперь сам ходит по квартирам и предлагает подобные услуги?

лично у меня на 2х квартирах с их стороны было предупреждение о проведении работ по замене, согласовали время

БЕСПЛАТНО

Поделиться сообщением

Мнимые работники ЖКХ срывают пломбы с электросчетчиков и требуют оплаты за электроэнергию наличными. 

Участились случаи мошенничества, связанные с незаконным срывом пломб с приборов учёта. Неизвестные лица (мужчина 20-30 лет, женщина 30-40 лет), представившись работниками ЖКХ, приходят в квартиры туляков и самовольно срывают пломбы с электросчетчиков под предлогом замены оборудования. Мошенники выписывают поддельные квитанции и требуют оплаты своих услуг на месте. Туляки лишаются и пломб, и денежных средств.

- Установка средств визуального контроля (пломб) на электросчётчики осуществляется бесплатно, - напоминает заместитель директора гарантирующего поставщика электроэнергии "ТНС энерго Тула" Максим Мальцев. - Сотрудники энергосбытовой компании могут только проверить наличие пломб, снять показания счётчика, составить акт, но ни в коем случае не ликвидировать пломбу. Обязательно просите документы у лиц, которые представляются сотрудниками коммунальных служб.

Чтобы избежать факта безучетного потребления электроэнергии и дальнейших санкций со стороны гарантирующего поставщика, о попытках незаконного срыва пломб с приборов учёта необходимо сразу заявить в органы полиции и в АО «ТНС энерго Тула».

Для ответов на вопросы абонентов работает телефон горячей линии "ТНС энерго Тула": 8 (4872) 52-34-10, с понедельника по пятницу – с 9:00 до 19:00, в субботу – c 9:00 до 15:00.

Поделиться сообщением

• Создать...