Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

v_eta

Благотворительные организации

Recommended Posts

Хочу помогать детским домам, но столкнулась с тем, что лично это сделать довольно сложно, плюс принимают далеко не все. Может кто знает фонд или организацию какую-то приличную?

Поделиться сообщением

Тоже как-то столкнулась с этой проблемой. Если честно, то просто офуела от их требований. У меня от дочек остались всякие итальянские платюшки, комбезы, куча игрушек, которые и доставались-то из коробок раза 2-3, пока детки не наигрались (полный комплект для Барби со всеми холодильниками-пылесосами-колясками, настольный бильярд и т.д.), абсолютно всё в идеальном состоянии. Хотела отдать в ДД, так меня вежливо послали (не в Туле).

В общем, нашла нуждающуюся многодетную семью по объяве в газете и все им спихнула. Мамочка пришла с двумя старшими, мальчик лет 10  и девочка, примерно, 7 лет, так надо было видеть их глаза. Девочка сразу на подаренных роликах и уехала)))

Конечно, может и такое случиться, что все подарки пролетели мимо деток, но хочется все-таки верить в лучшее.

Поделиться сообщением

Не путайте ДД и многодетную семью. Совершенно разный образ жизни и воспитание у детей . Не будут в ДД одевать поношеные вещи , стыдно перед другими и засмеют по злому . Детским домам можно помогать только деньгами , и дети там также как все хотят одевать что понравится , а не что принесли .

Поделиться сообщением

Одежда, которую я раздала тогда, была или пару раз надевана, или, вообще, с нуля. При чем, все было не китайский ширпотреб, а фирменное и вообще просто суперское в ПРЕКРАСНОМ состоянии. Всё остальное я уже давно куда-нить и так пристроила, типа на тряпочки на дачу или в гараж, или на рукоделие. Думаю, ни в одном среднестатистическом ДД даже близко не было ни у кого таких шмоток, купленных руководством ДД. 

Я видела, как одеты детки оттуда, и рядом не стояло с тем, что я отдала многодетным.

Ну да ладно, разговор ниочем. Просто больше в ДД ничего даже предлагать не стану. Или на дару дар выложу, или опять найду многодетных и отдам им.

Поделиться сообщением

Ты не поняла . Им стыдно и страшно друг перед другом , а живут они там "общаком" .

Поделиться сообщением

Ты не поняла . Им стыдно и страшно друг перед другом , а живут они там "общаком" .

Ты прав(( Про взрослых деток я и не подумала. Просто, я отдавала вещи, в основном рассчитанные на более младший возраст + реально классные игрушки - мечта любой девчонки(( 

Поделиться сообщением

Году в 07м познакомился с воспитателем "выпускной" тогда группы , она и объяснила . Мне было дико это слышать и осмысливать . Мое предложение подарить ребятам одну интересную весч рассматривалось с их стороны как оскорбление .

Сейчас она ведет следущую группу , дама - одуванчик , ее дочери пытаются работать в той же сфере .

Общаемся , но редко , далековато .

Поделиться сообщением

Году в 07м познакомился с воспитателем "выпускной" тогда группы , она и  

Кобель.zlost-447.gif

Поделиться сообщением

Если вам необязательно помогать именно по вашему региону, то посмотрите лучик детства. Они по всей России работают, я время от времени через них помогаю.

Поделиться сообщением

Тоже как-то столкнулась с этой проблемой. Если честно, то просто офуела от их требований. У меня от дочек остались всякие итальянские платюшки, комбезы, куча игрушек, которые и доставались-то из коробок раза 2-3, пока детки не наигрались (полный комплект для Барби со всеми холодильниками-пылесосами-колясками, настольный бильярд и т.д.), абсолютно всё в идеальном состоянии. Хотела отдать в ДД, так меня вежливо послали (не в Туле).

В общем, нашла нуждающуюся многодетную семью по объяве в газете и все им спихнула. Мамочка пришла с двумя старшими, мальчик лет 10  и девочка, примерно, 7 лет, так надо было видеть их глаза. Девочка сразу на подаренных роликах и уехала)))

Конечно, может и такое случиться, что все подарки пролетели мимо деток, но хочется все-таки верить в лучшее.

Вот это меня и останавливает... вроде как хочется, именно в детские дома, но там свои заморочки. Как я понимаю ,у каждого свои, прям очень совои, поэтому ступор... А где вы отдавали, если не секрет? Чтобы не в Туле :)

Поделиться сообщением

Не путайте ДД и многодетную семью. Совершенно разный образ жизни и воспитание у детей . Не будут в ДД одевать поношеные вещи , стыдно перед другими и засмеют по злому . Детским домам можно помогать только деньгами , и дети там также как все хотят одевать что понравится , а не что принесли .

Ну блин.. а деньгами как-то стремно, мало ли куда эти бумажки пойдут ,в чей карман.. 

Поделиться сообщением

Если вам необязательно помогать именно по вашему региону, то посмотрите лучик детства. Они по всей России работают, я время от времени через них помогаю.

Честно скажу, все равно, потому что в моем понимании у благотворительности границ нет.. Что вы скажете про него еще? Деньгами можно помогать или товары тоже берут?

Поделиться сообщением

Ну блин.. а деньгами как-то стремно, мало ли куда эти бумажки пойдут ,в чей карман..

Есть понятие "карма" , есть помощь . Не думайте что кругом мудаки и хапуги , зайдите в ДД , к заведующей , отдайте под расписку , потом еще раз для проверки куда потратили если захочется . От такого прихода персонал настолько охреневает , что воровать и некому .

Поделиться сообщением

Честно скажу, все равно, потому что в моем понимании у благотворительности границ нет.. Что вы скажете про него еще? Деньгами можно помогать или товары тоже берут?

Погуглите и посмотрите  них на сайте, вообще там все очень подробно и доступно написано. Я помогаю товарами, мне так как-то спокойнее.. я уже понимаю что конкретно и куда я отправляю, но можно и деньгами, конечно.

Поделиться сообщением

• Создать...