Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ми Леди

Вопросы компьютерщикам от блондинки.)

Recommended Posts

Ща.... попробую сформулировать так, чтобы меня поняли))

ээээээээээ........................................................

Есть комп. Есть программа, которую надо установить на сервер. 

Этот комп может стать сервером?

ЗЫ: представляю, как ща все компутерщики дружно заржали :blush:

Поделиться сообщением

4313779.jpg

Ну не просто таг...там еще подвигаться надо, но есть подробная пошаговая инструкция. B)

Просто самой интересно попробовать установить программу Такси-Мастер. Вроде ничего особо сложного, всё по полочкам разложено. Меня смутило только одно (пока одно) - устанавливать программу надо на сервер или на клиентский компутр? ПК в офисе - это первое или второе?)

Поделиться сообщением

Мать , не ходила б ты в такси . А в их сервс скорее всего тебя не возьмут , и это к лучшему .

Поделиться сообщением

ггггг)))... скоро помирать, а я еще не все в этой жизни испытала))))

Поделиться сообщением

ггггг)))... скоро помирать, а я еще не все в этой жизни испытала))))

Мадам знает толк в извращениях! 

Поделиться сообщением

Вопрос от блондинки №2)

Можно ли как-то узнать, какая винда стоит на ПК - лицензионная или нет? И, если можно, то как?

ЗЫ: только, чур, объяснять со скидкой на мой почти похоронный возраст и на мой почти блондинистый цвет кудрей :blush:

Поделиться сообщением

Можно и узнать. заходим на сайт мелкософта, и там в поиске по сайту пишем - проверка подлинности. далее по тексту. местами по аглицки.

Поделиться сообщением

А где ссыль сразу на нужный сайт? :blush:  А почему на мелкософт, а не на майкрософт? B)

Поделиться сообщением

Тээээк-с...видимо, у одного придется отобрать его любимую менструальную чашу, а у второго - помахать перед носом вкусной ароматной нежнейше-остренькой грибной икорочкой...

Иначе фиг дождусь внятного ответа <_<

Поделиться сообщением

Наглый, неприкрытый шантаж!

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditin/validatesoftware/default.aspxпереходим по ссылке, и далее по тексту. На самом деле все это филькина грамота, любой активатор выдаёт валидные ключи и они проходят проверку.

И неплохо бы уже икорку то предъявить.

Поделиться сообщением

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditin/validatesoftware/default.aspxпереходим по ссылке, и далее по тексту. На самом деле все это филькина грамота, любой активатор выдаёт валидные ключи и они проходят проверку.

Ты моей ранней смерти хочешь? Ты зачем такие страшные слова пишешь - "валидные"?(((  Я спужалась strah-185.gif

А вот просто через св-ва компутера нельзя уточнить, лицензионная винда или нет? B)

Поделиться сообщением

Чотт я стремаюсь там проверять...А если они обнаружат, что у меня винда левая, то могут вообще все вырубить как-то на моем компе?

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ?  B) 

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ? B)

Я может что то пропустил, но вроде как Win10 бесплатная.

Поделиться сообщением

Ты моей ранней смерти хочешь? Ты зачем такие страшные слова пишешь - "валидные"?((( Я спужалась strah-185.gif

А вот просто через св-ва компутера нельзя уточнить, лицензионная винда или нет? B)

На значке компьютера правой кнопкой мыши>свойства>на странице свойств в самом низу-Активация винды выполнена и цыфирьки всякие. А вообще если винда к интернету подключена и обновления сама качает, то лицензию она сама проверяет и если что, напишет.

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ? B)

Я может что то пропустил, но вроде как Win10 бесплатная.

Не пропустил, пока 10-ка бесплатная, тока я подозреваю, что это home....или щаз без разницы?

Поделиться сообщением

На значке компьютера правой кнопкой мыши>свойства>на странице свойств в самом низу-Активация винды выполнена и цыфирьки всякие. А вообще если винда к интернету подключена и обновления сама качает, то лицензию она сама проверяет и если что, напишет.

А, если пишется, что активация выполнена - это значит, что винда лицензионная?

А по циферкам можно чонить понять?

Поделиться сообщением

Все вопросы выше сняты. С половиной разобралась сама, вторую решила игнорировать))

Ща самый важный вопрос - какой порядок действий при переустановке винды XP на 10-ку лицензионную?

1. отформатировать диск С

2. установить новую винду с помощью ключа активации через сайт майкрософта, да?

3. а можно сначала установить 10, а потом только удалить XP?

Поделиться сообщением

Мать, оно тебе надо?

и таки да, железки то потянут после хп десятку?

Поделиться сообщением

Мать, оно тебе надо?

и таки да, железки то потянут после хп десятку?

1. не надо было бы, не спрашивала

2. хз, но подозреваю, что потянут. ХР была установлена тока в августе на новый комп одним козлом, который перед начальством бил себя пяткой в грудь и орал, что винда лицензионная(( Оказалось полной лажей. Тока головной боли прибавилось. 

3. ответы на вопросы выше есть?

ЗЫ: по ночам надо спать

ЗЫ-2: я те вчера звонила, чотт уточнить хотела, а ты, хад, работал :D

Поделиться сообщением