Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!
Ми Леди

Вопросы компьютерщикам от блондинки.)

Recommended Posts

Ща.... попробую сформулировать так, чтобы меня поняли))

ээээээээээ........................................................

Есть комп. Есть программа, которую надо установить на сервер. 

Этот комп может стать сервером?

ЗЫ: представляю, как ща все компутерщики дружно заржали :blush:

Поделиться сообщением

4313779.jpg

Ну не просто таг...там еще подвигаться надо, но есть подробная пошаговая инструкция. B)

Просто самой интересно попробовать установить программу Такси-Мастер. Вроде ничего особо сложного, всё по полочкам разложено. Меня смутило только одно (пока одно) - устанавливать программу надо на сервер или на клиентский компутр? ПК в офисе - это первое или второе?)

Поделиться сообщением

Мать , не ходила б ты в такси . А в их сервс скорее всего тебя не возьмут , и это к лучшему .

Поделиться сообщением

ггггг)))... скоро помирать, а я еще не все в этой жизни испытала))))

Поделиться сообщением

ггггг)))... скоро помирать, а я еще не все в этой жизни испытала))))

Мадам знает толк в извращениях! 

Поделиться сообщением

Вопрос от блондинки №2)

Можно ли как-то узнать, какая винда стоит на ПК - лицензионная или нет? И, если можно, то как?

ЗЫ: только, чур, объяснять со скидкой на мой почти похоронный возраст и на мой почти блондинистый цвет кудрей :blush:

Поделиться сообщением

Можно и узнать. заходим на сайт мелкософта, и там в поиске по сайту пишем - проверка подлинности. далее по тексту. местами по аглицки.

Поделиться сообщением

А где ссыль сразу на нужный сайт? :blush:  А почему на мелкософт, а не на майкрософт? B)

Изменено пользователем Ми Леди

Поделиться сообщением

Тээээк-с...видимо, у одного придется отобрать его любимую менструальную чашу, а у второго - помахать перед носом вкусной ароматной нежнейше-остренькой грибной икорочкой...

Иначе фиг дождусь внятного ответа <_<

Поделиться сообщением

Наглый, неприкрытый шантаж!

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditin/validatesoftware/default.aspxпереходим по ссылке, и далее по тексту. На самом деле все это филькина грамота, любой активатор выдаёт валидные ключи и они проходят проверку.

И неплохо бы уже икорку то предъявить.

Поделиться сообщением

http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditin/validatesoftware/default.aspxпереходим по ссылке, и далее по тексту. На самом деле все это филькина грамота, любой активатор выдаёт валидные ключи и они проходят проверку.

Ты моей ранней смерти хочешь? Ты зачем такие страшные слова пишешь - "валидные"?(((  Я спужалась strah-185.gif

А вот просто через св-ва компутера нельзя уточнить, лицензионная винда или нет? B)

Поделиться сообщением

Чотт я стремаюсь там проверять...А если они обнаружат, что у меня винда левая, то могут вообще все вырубить как-то на моем компе?

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ?  B) 

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ? B)

Я может что то пропустил, но вроде как Win10 бесплатная.

Поделиться сообщением

Ты моей ранней смерти хочешь? Ты зачем такие страшные слова пишешь - "валидные"?((( Я спужалась strah-185.gif

А вот просто через св-ва компутера нельзя уточнить, лицензионная винда или нет? B)

На значке компьютера правой кнопкой мыши>свойства>на странице свойств в самом низу-Активация винды выполнена и цыфирьки всякие. А вообще если винда к интернету подключена и обновления сама качает, то лицензию она сама проверяет и если что, напишет.

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, где, блин, в Туле купить гарантированно лицензионную Windows 10 Professional ? B)

Я может что то пропустил, но вроде как Win10 бесплатная.

Не пропустил, пока 10-ка бесплатная, тока я подозреваю, что это home....или щаз без разницы?

Поделиться сообщением

На значке компьютера правой кнопкой мыши>свойства>на странице свойств в самом низу-Активация винды выполнена и цыфирьки всякие. А вообще если винда к интернету подключена и обновления сама качает, то лицензию она сама проверяет и если что, напишет.

А, если пишется, что активация выполнена - это значит, что винда лицензионная?

А по циферкам можно чонить понять?

Поделиться сообщением

Все вопросы выше сняты. С половиной разобралась сама, вторую решила игнорировать))

Ща самый важный вопрос - какой порядок действий при переустановке винды XP на 10-ку лицензионную?

1. отформатировать диск С

2. установить новую винду с помощью ключа активации через сайт майкрософта, да?

3. а можно сначала установить 10, а потом только удалить XP?

Изменено пользователем Ми Леди

Поделиться сообщением

Мать, оно тебе надо?

и таки да, железки то потянут после хп десятку?

Поделиться сообщением

Мать, оно тебе надо?

и таки да, железки то потянут после хп десятку?

1. не надо было бы, не спрашивала

2. хз, но подозреваю, что потянут. ХР была установлена тока в августе на новый комп одним козлом, который перед начальством бил себя пяткой в грудь и орал, что винда лицензионная(( Оказалось полной лажей. Тока головной боли прибавилось. 

3. ответы на вопросы выше есть?

ЗЫ: по ночам надо спать

ЗЫ-2: я те вчера звонила, чотт уточнить хотела, а ты, хад, работал :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас