Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crown-caps2006

Взыскание долга с аффилированного лица

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

прошу помочь в таком вопросе.

Долг юр. лица установлен решением арбитражного суда. Исполнительное производство окончилось по причине невозможности взыскания.

Проверяя по интернет-севису Контур-Фокус данную контору, обнаружил, что единственный участник данного должника является также учредителем других юридических лиц - действующих.

Вопрос: можно ли взыскать долг одного юр. лица с другого юр. лица, где есть общие учредители?

А то получается - долгов понабрал, другую фирму открыл, и работает себе дальше.

Было такое дело под названием "снятие корпоративных покровов" (Красноярский арбитраж). Вот я его прочитал, вроде и все понятно, но вот о чем будет исковое заявление (о взыскании задолженности или о чем еще) и его правовое обоснование (на что сослаться) пока непонятно.

Не хотеось бы ошибиться в этом деле.

Поделиться сообщением

если учредитель юр. лица один - подавать иск как к физ. лицу. я так с дорожниками судился. 

Поделиться сообщением

если учредитель юр. лица один - подавать иск как к физ. лицу. я так с дорожниками судился. 

только такой вариант или как альтернатива?

Поделиться сообщением

только такой вариант или как альтернатива?

я нанимал юр. агентство, они предложили такой способ. меня это устроило, другими - не интересовался.

Поделиться сообщением

я нанимал юр. агентство, они предложили такой способ. меня это устроило, другими - не интересовался.

А подскажи координаты конторы (можешь в личку), тоже хочу кое-кому материальный иск предъявить  B)

Поделиться сообщением

Ми Леди, да мне скрывать нечего, и в рекламе меня упрекнуть трудно, но работал я с юристами фирмы "Амулет". у меня никаких претензий к их работе не возникло.

Поделиться сообщением

Ми Леди, да мне скрывать нечего, и в рекламе меня упрекнуть трудно, но работал я с юристами фирмы "Амулет". у меня никаких претензий к их работе не возникло.

Это ты так думаешь)) А "добрые" люди тем временем на тебя жалобы катают, обвиняя в распространении рекламы B)

Поделиться сообщением

• Создать...