Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PolinKo

Простудилась

Recommended Posts

Простыла летом, как так получилось не знаю. В итоге думала пройдет само, но только хуже. Хотелось бы на первых парах избавиться от симптомов. Подскажите как лечитесь в таких случаях?

Поделиться сообщением

так ить к дохтуру надоть.... мы тут ща как насоветуем, так потом только хуже станет.

я себе "коктейль молотова" делаю - 2 таблетки парацетамола, 2 анальгина, и 1 димедрола. и так раза 2-3 за сутки, в перерывах спать. (во мне 100 кг мяса, так что дозировки самое-то)

Поделиться сообщением

мы тут ща как насоветуем, так потом только хуже станет.

Это, смотря, какую цель добиваться. Если быстро и безболезненно, то мы завсегда поможем)) А, если выздороветь, то тут как бы даааа...в идеале к доктору топать. (Гыыыы...это написала дамочка, которая сама у тЫрапевта не была лет 20 :D

А вообще, если просто простуда, то как-то само собой уже давно сформировался список лекарств, которые начинаю принимать при первых признаках болезни. Обычно мне помогают всякие антигриппины-форте и иже с ними. Если гороло обхватывает, то тут же пшикаю чонить, и ангина дальше не ползет. Правда, не уверена, что я поступаю правильно))

Поделиться сообщением

На прием к врачу, верное лечение сможет только врач назначить. Сейчас столько всего могут посоветовать тут....

Поделиться сообщением

так ить к дохтуру надоть.... мы тут ща как насоветуем, так потом только хуже станет.

я себе "коктейль молотова" делаю - 2 таблетки парацетамола, 2 анальгина, и 1 димедрола. и так раза 2-3 за сутки, в перерывах спать. (во мне 100 кг мяса, так что дозировки самое-то)

вот уж точно коктейль "молотова" я не рискну....)

Поделиться сообщением

мы тут ща как насоветуем, так потом только хуже станет.

Это, смотря, какую цель добиваться. Если быстро и безболезненно, то мы завсегда поможем)) А, если выздороветь, то тут как бы даааа...в идеале к доктору топать. (Гыыыы...это написала дамочка, которая сама у тЫрапевта не была лет 20 :D

А вообще, если просто простуда, то как-то само собой уже давно сформировался список лекарств, которые начинаю принимать при первых признаках болезни. Обычно мне помогают всякие антигриппины-форте и иже с ними. Если гороло обхватывает, то тут же пшикаю чонить, и ангина дальше не ползет. Правда, не уверена, что я поступаю правильно))

нет, ангины нет. Но горло до сих пор першит, пырскаю какой-то штукой красной из апетки результата ноль.

Поделиться сообщением

На прием к врачу, верное лечение сможет только врач назначить. Сейчас столько всего могут посоветовать тут....

Не хотелось бы с простой простудой тянуться на прием. Да и темпы у меня нет....

Поделиться сообщением

Пить побольше жидкости, плюс противовирусное вам бы посоветовала (тот же кагоцел), мне он очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением

Пить побольше жидкости, плюс противовирусное вам бы посоветовала (тот же кагоцел), мне он очень хорошо помогает.

А долго его пить нужно?

Поделиться сообщением

А долго его пить нужно?

Обычно все препараты пьют не менее 5 дней, несмотря на улучшение здоровья, например, на второй-третий день.

Поделиться сообщением

А долго его пить нужно?

По инструкции 4 дня.Меня за 3 дня ставит на ноги. Больше и не надо.

Поделиться сообщением

Вмешаюсь в разговор, я бы до начала приема рекомендовала все же проконсультироваться с врачом. Тоже про кагоцел слышала много, вроде рабочее средство. Но опять же как здесь говорили для каждого своя таблетка.

Поделиться сообщением

Да-да, согласна с вами, но если лучше не станет- пойду на прием. Кагоцел возьму на заметку. на противовирусные рецепты в аптеке не требуют, надеюсь)))) 

Поделиться сообщением

Простуду нужно вылежать в обнимку с кружкой чая. Ну а противовирусное пить - смотрите сами.

Поделиться сообщением

Простуду нужно вылежать в обнимку с кружкой чая. Ну а противовирусное пить - смотрите сами.

Не, на кагоцел не нужен рецепт )))) Покупай сколько хочешь. Если надумаете, то на курс лечения нужно две упаковки. Пить строго по инструкции. Там все доходчиво расписано)

Поделиться сообщением

мне при простуде противовирусные слабо помогают, только деньги на ветер! поэтому для меня лучшее лечение - побольше теплого питья и сон.

Поделиться сообщением

Мне амиксин идеально помогает, я дня за два уже чувствую себя гораааздо лучше, но все равно допиваю курс до конца, чтобы зкрепить результат

Поделиться сообщением

Мне Аминазин идеально помогает, я дня за два уже чувствую себя гораааздо лучше, но все равно допиваю курс до конца, чтобы зкрепить результат

Поправил  ^_^

Поделиться сообщением

Хорошо, что поправили. Аминазин ведь по моему сильный нейролептик))))

Поделиться сообщением

• Создать...