Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dain

Куда можно пристроить с пользой старые книги.

Recommended Posts

Добрый день, есть большая библиотека книг (фантастика, фэнтези и т.д.) которую начинал собирать еще мой отец и просто ее выкинуть ужасно жаль. Подскажите, куда можно отдать эти книги, само собой безвозмездно. Очень хотелось бы не абстрактных размышлений, а конкретных адресов и контактов. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Мои родные периодически относят ненужные книжки в ближайшую городскую библиотеку. Координаты можно узнать тут http://tbclib.ru/system_filials.html и конечно лучше всего будет сначала поинтересоваться в ближайшей к вам библиотеке, возмут ли книги или нет. Ещё знаю, что соседи отдавали книги в ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ, но подробности мне не известны.

Поделиться сообщением

В лабиринте обмен книг. Пункт выдачи. Думаю примут - им не жалко. Но вот.. есть ли в этом. смысл..

Поделиться сообщением

В любую библиотеку. Даже фигОвые книги принимают, а хорошие и подавно возьмут.

Поделиться сообщением

В любую библиотеку. Даже фигОвые книги принимают, а хорошие и подавно возьмут.

в любую, если не сельская что попало тоже е возьмут, был такой опыт.

а так еще в цпкио есть колхозные читалки, тудлой приноси, и все дела

Поделиться сообщением

в парке есть ящики для книг

Поделиться сообщением

На центральном рынке со стороны Колетвинова, там где продают учебники и пр., торгует мужичек с усиками, его легко найти - у него в основном одна фантастика, так он, я думаю, не просто возьмет, а купит за деньги. Кстати, интересно было бы посмотреть что у Вас там... ;)

Поделиться сообщением

Был вчера в центральном парке. Там, если идти от фонтана на аллею Тишины, то с правой стороны перед статУей Белоусова висит какой-то ящичек с книгами. Открытый. Я так понял, что можно книжки оттуда брать читать, ну, и, класть, наверное, тоже можно.

Поделиться сообщением

Я бы в букинисты предложил.

Оценил бы условно все книги рублей по 10, округлил бы не в свою пользу.

И все бы продал.

Так хоть люди денежку хоть маленькую заплатят, а не выбросят.

Поделиться сообщением

В 2008 году в Ленинскую библиотеку (теперь как-то по другому называется) коробок 10 отвез. Взяли с удовольствием.

Поделиться сообщением

Бабушка пыталась отдать в районную библиотеку много советских еще книг. В отличном состоянии. В итоге они взяли только немного детективов и все.

Поделиться сообщением

Ща наверное уже не берут. Несколько лет назад брали всё. Отдавал в библиотечку на Красноармейском, ( где сейчас многофункциональный центр).

Поделиться сообщением

Ща наверное уже не берут. Несколько лет назад брали всё. Отдавал в библиотечку на Красноармейском, ( где сейчас многофункциональный центр).

Выпьем не чокаясь за Формозу...

Поделиться сообщением

Выпьем не чокаясь за Формозу...
Угу, я к ним ходил интернетиться, пока себе не купил компьютер

Поделиться сообщением

• Создать...