Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БГС

ТРАСТ - САМЫЙ ПОДЛЫЙ БАНК В МИРЕ

Recommended Posts

Извиняюсь за очень длинный текст, но - показываю переписку практически без правки, удалена только личная информация о жене.

И. Ну, кому не интересно, то и не читайте....

www.trust.ru

Дата - 17.04.2013 00:29:08
Здраствуйте.
Необходимо срочно "отключить"карту.
Ситуация. Вчера я хотел оплатить очередной взнос за кредит в банкомате по адресу г.Тула ул.Горького 7. С первой попытки деньги у меня не были приняты, я попробовал во-второй раз. Опять не получилось. Забрал деньги, в этот момент меня отвлекли важным звонком, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ. Так, что я забыл забрать карту.
Когда примерно через 15 минут вспомнил, вернулся, карты уже не было.
Я через некоторое время позвонил по номеру 88007757575, а именно в 19.23
Но проблема в том, что карточка и кредит оформлены на имя моей жены, ------- ------ ---- (удалил. БГС). Она сейчас тяжело больна, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ,и всеми финансовыми, и не только финансовыми, её делами, занимаюсь я.
Женщина, ответившая мне, отнеслась очень формально к моему звонку. Я пытался объяснить, но она одно "третьим лицам информации не даём". Я ей - "мне не нужна информация, я хочу дать её, кто клиент, какой логин...". Ответ, как будто не слышит - "мы не даём информации".
Поэтому сообщаю здесь - (личную информацию убрал. БГС)
Спрашивать у жены не буду, и вообще ей говорить ничего не буду, ни в коем случае её не беспокоить.
И от Вас ТРЕБУЮ, чтобы ей не звонили по зарегистрированному её номеру 8920------=-.
Ни в коем случае!!!!
Звоните мне, на номер, с которого я звонил и Вам, 89207508718, Геннадий Сергеевич.
КАРТУ СРОЧНО НУЖНО "АННУЛИРОВАТЬ".
Дело в том, что на ней находится предложение вашего кредита на сумму 75000 рублей.
О порядочности такого навязывания кредита я сейчас не буду. Но кто-то может взломать карту и снять кредит. Учтите, никакого возврата денег с нашей стороны не будет.
АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО.
Да. Так как нет карты, я, Я, не могу продолжить оплату взятой в кредит стиральной машины. Так что нужна новая карта, поскольку у вас очень глупо устроена оплата - вначале положи, потом переведи.
Вопросы получения карты обуждать только со мной!!!! ЖЕНУ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
Мне плевать на ваши правила, если что, если посмеете её потревожить, обращусь в суд.
ТОЛЬКО СО МНОЙ.
СООБЩИТЕ, как решить этот вопрос, по телефону, моему, повторяю, 89207508718, или по адресу электронной почты. Я активно РАБОТАЮ в Интернете, поэтому сразу увижу ответ

--------------------------

Добрый день, Геннадий Сергеевич!

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Вам будут сообщены результаты рассмотрения данного обращения по контактным данным, указанным в письме.

С уважением,
Дирекция клиентской поддержки
Национального Банка "Траст"
---------------------------------
22.04.2013, 12:40, "Bank" <bank@trust.ru>:

Показать цитату от «Bank»Показать всю переписку
 Уважаемый Геннадий Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что НБ «ТРАСТ» (ОАО) на основании ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990г. № 395-1 (ред. От 28.04.2009г.) «О банках и банковской деятельности» не предоставляет информацию по Счетам своих Клиентов третьим лицам.
 Справочную и Финансовую информацию по Договору Клиента Банка представитель Клиента может получить на основании нотариальной доверенности с правом получения информации по счету (-ам),  открытому (-ым) в Банке, а также с правом подачи Заявлений от имени Клиента Банка.
 Банк искренне приносит извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
----------------------------------
А я вам ещё раз повторяю, что мне не нужна ваша информация!!!!!!
Поэтому этот закон ко мне никакого отношения не имеет.
Это я Вам предоставляю информацию, а Вы от неё отказываетесь, совершенно формально.
Для того вы там, люди, и сидите, чтобы решать нетипичные ситуации.
А остальное терминалы выполняют.
Никакой нотариальной доверености не будет!!!!!!
Вообще (жена) ничего не только подписывать не будет, но и знать. ОНА ТЯЖЕЛО БОЛЬНА. НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В МОСКВЕ. ОНКОЛОГИЯ.
Вы навязалм свою кредитную карту, совершенно бессовестно, с предлагаемым кредитом, вдруг клюнут, оплату по совершенно дурацким "правилам". Тоже в надежде, а вдруг клюнут, и всё же начнут получать деньги, и попадут на крючок,  и теперь опять навязываете?
Сейчас я отправляюсь в ваш головной офис в Туле, и если вопрос не будет решен, с оплатой этого мелкого кредита, от которого одни беспокойства, я обращусь в суд. Хватит этого издевательства с совершенно ненужной нам кредитной картой!!!!
Вы о каких-то законах. Кто вам разрешал эту карту навязывать, из-за которой жена и так уже испережиалась, ещё раньше - а вдруг кто украдёт, вдруг кредит получит?

Мой телефон 89207508718. Балабанов Геннадий Сергеевич.
ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО МНЕ!!!!
. Потому что уже звонили из вашей конторы здесь, на городской номер, попали на тёщу, тоже очень больную, она теперь несколько дней переживает.
Сейчас пойду и об этом с вашими "представителями" побеседую.

----------------------------------------

25 апр. в 09:40Bank <bank@trust.ru>

Издевательства продолжаются!!!!!
Вчера сходил в ваше представительство в Туле по адресу Красноармейский проспект, 7.
Аннулировали вашу карту, со скрипом, когда я сказал, что вообще плюну на этот мелкий кредит, от которого одна нервотрёпка. Мне заявили, что никто не заставалял брать эту карту. КАК!!!!??????
К сожалению, я не в курсе как и что происходило при получении кредита, потому что отсутствовал в Туле уже две недели да и потом меня не было ещё месяц. Я бы вообще не стал его брать.
А у жены я спрашивать не буду, и вот почему.
Разобрались, аннулировали карту, и договорились, что буду оплачивать прямо в вашем представительстве. Заплатил задолженность. Кажется и всё бы.
Но. Через три часа звонят из Москвы, сообщают, жена в панике, ей на телефон пришло сообщение, что деньги получены, на счету ничего нет. Как, что, когда, она испугалась, что как-то кем-то получены навязываемые 75 тысяч.
Обьяснил, успокоил как мог. Кажется всё бы.
Но сегодня опять, уже на наш городской номер звонок. Хорошо  что я был дома, взял у тёщи трубку, а то и она в панике.
И НАЧАЛОСЬ!!! Я так до конца и не понял, кто звонил. из вашего Траста.
Сообщают, что в связи с тем что 17 числа деньги не поступили, а только сегодня, с нас штраф неимоверной суммы, и тд и тп.
Я говорю, ваш терминал не работал, я не мог заплатить, а потом.
Твердят, карта не при чём, можно и по другому оплатить, через тот же Сбербанк.
КАК???
Я же вчера говорил, какая глупая оплата, почему бы не через сбербанк, нам как раз было бы удобно очень
МНЕ ВЧЕРА НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛИ.
Получается опять - было НАГЛОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ВАШЕЙ КАРТЫ!!!!!
Похоже, суда не миновать с таким хамством.
Вы уж разберитесь со своими работниками, кто что врёт, пусть они хоть договорятся одинаково врать.
Никаких штрафов я платить не буду, и вообще притаком хамстве просто больше не буду ничего платить. Сумма то смехотворная, чуть больше трёх тысяч рублей, зачем вообще был этот глупый кредит.
Кстати, когда я вчера хотел расплатиться полностью, мне сказали, что не стоит. Теперь сомневаюсь, что-то было не так, опять навязывание чего-то невыгодного нам. Надо было вчера отдать и больше с вами дела не иметь. Одни издевательства.

------------------------------

В ответ на Ваше обращение от 24.04.2013 г. сообщаем, что Банк информация о контактном номере телефона передана в ответственное подразделение и принята к сведению.
Напоминаем, что производить оплату возможно различными способами:
·        безналичный перевод в системе TRUST ONLINE;
·        денежным переводом без открытия счета "Contact" ("Контакт");
·        через Почту России (отделения почтовой связи);
·        переводом денежных средств с дебетовой карты Банка на Кредитную Карту в любом банкомате НБ «ТРАСТ»;
·        в отделениях Банка (с использованием и без использования POS-терминала);
·        банковским переводом (из любого банка, работающего с физ. лицами, в т.ч. из Сбербанка);
·        переводом денежных средств из заработанной платы через бухгалтерию предприятия (оформляется постоянное поручение в бухгалтерии предприятия).
·        Система денежных переводов РАПИДА.
Банк приносит извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

7 июн. в 14:42
САМЫЙ ПОДЛЫЙ БАНК В МИРЕ!!!! Я создам вам такую рекламу в Туле. И во всей России.

ПОТОМУ ЧТО ПОДЛОСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!!!!

И суд. Теперь обязательно будет суд. На это настроен и я, и теперь и моя жена. И предъявим вам иск, так, на миллиончик. За ПРЕДНАМЕРЕННОЕ втягивание клиентов в зависимость от этого банка, и за НАМЕРЕННОЕ СКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. Фактов - навалом.

САМЫЙ ПОДЛЫЙ БАНК В МИРЕ!!!!!!!
Мне есть с чем сравнивать. Ни в одном из банков, где мы брали и берём кредиты, нет такой СОЗНАТЕЛЬНОЙ подлости.

-----------------------------------

Благодарим Вас за обращение в Национальный Банк «ТРАСТ».
Уточните, пожалуйста, в чем на данный момент суть Вашего обращения, т.к. Вам уже были предоставлены результаты рассмотрения обращений?

С уважением,

-------------------------------

Никаких результатов не было представлено, были только отписки.

Но поскольку подлости продолжается, кое-что отвечу. Остальное - на суде, который, похоже, неизбежно будет.

В отличие от других банков, с которыми нам приходилось иметь дело, мне - с Хоум-кредитом, жене - с Альфабанком, и которые ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ до срока оплаты присылают СМС-ки, с напоминанием, КОГДА надо оплатить кредит и какую сумму мы должны, ВЫ, ИМЕННО ВЫ, а не какие-то мелкие служащие, которые только выполняют ваши указания, специально храните тишину. Надеясь, что клиент в суете дел забудет вовремя оплатить. и только через пару дней приходит СМСка. что УЖЕ штраф. Впрочем, нет. В этот раз я практически "опоздал" всего на пол-дня. Не до того было с больной женой.
Пришел, оплатил очередной взнос. Спросил, сколько я должен за просрочку и вообще. Мне ответили, что ОНИ СУММУ НЕ ГОВОРЯТ!!!!! Что звонить надо по телефону, да ещё женским голосом, потому как на жену.
ЧТО ЗА БРЕД, ЧТО ЗА ИДИОТИЧЕСКИЕ "ПРАВИЛА"?????????
Для чего существует ваша контора, как не сообщать сумму задолженности????
Почему какой-то "женский голос" обязательно? Что, если кто захочет получить чужое, он не найдёт женщину, да и почему это о ДОЛГЕ настолько секретно. Если я звоню, значит имею причины.
В обшем, у вас всё направлено, чтобы втянут клиента в штрафы!!!!!
В этот раз, жене стало немного легче, я ей сказал ситуацию, сказал, что ей надо позвонить. Но. Её состояние.... Пока собирались...
На следующий день мне пришло сообщение, что начались штрафы. Но опять, ни о какой сумме. Всё собирались позвонить...
Но тут УЖЕ И ЖЕНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО, хотя я и писал, чтобы её не трогали, что начались штрафы, и на этот раз назвали сумму. 450 рублей за задолженность всего чуть больше чем за тысячу рублей!!!!!!!!
За пару дней.
Это уже ни в какие ворота!!!!!!!!!
Если бы только это....
На днях на имя жены опять пришло письмо с КАРТОЧКОЙ очередной, уже с "предложением" кредита на 300 000. Во как. У вас что, полная несогласованность действий в разных подразделениях.

(Одни угрожают, другие ещё кредит предлагают. Добавил сейчас. БГС)
В первый момент хотел уничтожить. Но. Почитал, подумал.
Я ВАМ УСТРОЮ!!!!
Очень хорошо видно по текстам приёмы мелких шулёров, как втянуть клиента в долги!!!!

74ded8c4351579c22da8e81681c1308953952d15

А потом пришла очередная СМСка, опять только когда прошел срок. Опять до того НИ ЗВУКА.
Короче. Все остальные подробности вы скоро узнаете вначале на одном тульском форуме, где я не просто так, потом в газете тульской для начала, а потом и на суде.
НИКАКИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ МЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!!!!
ЭТО ВЫ НАМ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ. ЗА ОГРОМНЫЙ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!!!!!
ЗА ПОДЛОСТЬ.

Значит так. Если у вас есть связь с тульским филиалом, сообщите туда всю информацию. В ближайшие дни я туда зайду, и буду говорить не с мелкими исполнителями, которым, как вижу, ПРИКАЗАНО клиентов дурить.
К начальнику пойду, кто там у вас.
Я оплачу ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕ ОПЛАЧЕНО ПО КРЕДИТУ, осталось чуть больше тысячи.
НИКАКИХ ШТРАФОВ МЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ.
Потому что, в конце концов, всё началось с того, что не работал ваш терминал, которых на весь город только два. А то, что, возможны и другие способы оплаты, это отговорка ваша. Потому что большинство людей естественно платят в поледний момент, и пока перестроятся. А мне просто было некогда. Да и - у вас специально только с терминала нет комиссии? Опять, чтобы втянуть клиента в штрафы? Потому что что за чушь - оплата "комиссии" когда платишь в "офисе" наличными? ВСЁ СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО.!!!!!
У Хоум кредита никакой комиссии. Приходишь, оплачиваешь за пять минут, без проблем, и мне сообщают всю задолженность. Никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ засекречиваний.

Ладно. Значит так. Я готов оплатить оставшийся взнос. Не люблю быть должником. Но никаких штрафов. Специально созданных. Приёмами мелких шулеров.
И расписку. Что мы вам больше ничего не должны. Чтобы больше никогда с вами дела не иметь и никогда о вас не слышать.
Откажетесь - будет вам суд и скандал на всю страну.
"ТРАСТ - САМЫЙ ПОДЛЫЙ БАНК В МИРЕ"
Как такая рекламка, а?
Всё.
Да, вот вам фото. Тут самая подлость.
Непонятно?  Узнаете. Я это сумею раскрутить, не сомневайтесь. Кой-какой опыт в журналистике имеется.

-------------------------------

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
 Вам будут сообщены результаты рассмотрения данного обращения по контактным данным, указанным в письме.

С уважением,

-----------------------------

27.06.2013, 17:54, "Bank" <bank@trust.ru>:

В ответ на Ваше обращение от 22.06.2013 г. сообщаем, что НБ «ТРАСТ» (ОАО) на основании ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990г. № 395-1 (ред. От 28.04.2009г.) «О банках и банковской деятельности» не предоставляет информацию по Счетам своих Клиентов третьим лицам.
 Справочную и Финансовую информацию по Договору Клиента Банка представитель Клиента может получить на основании нотариальной доверенности с правом получения информации по счету (-ам),  открытому (-ым) в Банке, а также с правом подачи Заявлений от имени Клиента Банка.

С уважением,

---------------------------------------

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА. У вас, у ваших сотрудников как заклинание - "посторонним лицам информацию не предоставляем." Это я услышал и сегодня. Потому что опять названивают жене, угрожают, что испортят кредитную историю.
ЭТО Я ВАМ ИСПОРЧУ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!!!
Репутацию, по крайней мере в Туле.
Мне тоже (названивают, угрожают) - "пжалста, обращайтесь в суд, выплатите в пять раз больше".
Испугали. Из-за суммы чуть больше тысячи.
Не понимаете, что не с суда я начну, и убытков у вас будет намного больше.
Поэтому ваша очередная отписка ничего не значит.
Итак. Если в ближайшие дни не будет ответа, что согласны, чтобы я заплатил только последний взнос, и я его внесу, ТАК И БЫТЬ, закончим дело миром.
Иначе. Никакого штрафа я платить не буду!!!!!!!! Дело не ив сумме пустяковой, каких-то рублей 800. ДЕЛО В ВАШЕЙ ПОДЛОСТИ.
И скоро вся Тула, а то и больше, узнает об этом. и думаю клиентов у вас сильно поубавиться.
Так что неделя вам сроку, надоела мне эта пустяковая история...
И если ещё хоть раз позвонят жене, да и опять начнут угрожать.....
НЕДЕЛЯ. И никаких отписок.
Неделя. Или я начинаю "рекламу" вашего банка.
"ТРАСТ - САМЫЙ ПОДЛЫЙ БАНК В МИРЕ"
Учтите, у меня есть возможность и рекламный баннер повесить. Где-нибудь в центре города.
Так что неделя.

-----------------------
9 июл. в 13:37

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банком предпринимаются все необходимые меры для взыскания задолженности. В целях избежания подобных ситуаций рекомендуем погасить просроченную задолженность. Сумму задолженности Клиент лично может уточнить в Центре Обслуживания Клиентов по номеру 8-800-775-88-88 или представитель Клиента в Офисе Банка на основании нотариальной доверенности.

Ясно. Одни отписки, отписки, отписки. 
Иии. Впечатление, что я разговаариваю не с живыми людьми, а с крайне узко запрограммированными автоответчиками.

За что же тогда вы зарплату получаете?
Ну что ж, хватит, пожалуй. Вы и вправду получается неспособны реагировать на нестандартную ситуацию, для решения которых, я думал, вы там и сидите.
Всё. Ответов больше не жду, времени и так потеряно много.

На этом переписку прекратил ввиду полной бессмысленности.

Но СМСки из банка, звонки разных их "представителей" с угрозами продолжаются, и мне, и жене, хотя она, и я им сообщил об этом, в данный момент находитсяч в больнице, УЖЕ И С ИНСУЛЬТОМ. В том числе из-за них(?)

Поделиться сообщением

БГС, удачи на суде. Мне интересно, чем это дело закончится.

Репутацию таким шарагам вы не сможете испортить, они изначально были г-ном так-что портить там уже нечего. Сам приму на заметку, раньше про Траст ничего такого не слышал. Только про Тенькоф и ХамКредит.

Поделиться сообщением

Репутацию таким шарагам вы не сможете испортить, они изначально были г-ном так-что портить там уже нечего. Сам приму на заметку, раньше про Траст ничего такого не слышал. Только про Тенькоф и ХамКредит.

Не оправдываю контору , но и шарагой ее называть пока что рано .

Из большого количества букв понятно , что один человек в здравом уме подписывается под кредитной картой . Другой , совершенно непонятный (для банка ) , требует ПО ТЕЛЕФОНУ с непонятными угрозами заблокировать ее , дать ему информацию по счету , да еще и не сообщать об этом владельцу карты !

БГС , аналогичная ситуация (только денег должен был банк ! ) решилась двумя спокойными визитами родственника владельца счета со справкой от главврача . Банк был другой .

А по поводу просрочки и штрафа - это лично твои косяки . Никто тебе напоминать ниочем не обязан и карту таскать за тобой тоже .

Поделиться сообщением

Таких банков в последнее время всё больше.

Общее у них такое:

- лёгкий "вход" (карту почти насильно вручают)

- трудный "выход" (не везде принимают заявления, долгий срок рассмотрения, трудновыполнимые условия закрытия карты либо тупо не закрывают карту/счёт несмотря на все действия)

- постоянная путаница в долгах за клиентом (через оператора сам клиент не всегда может точно узнать что-либо по своей карте)

- нереальный рост просрочки, скрытые проценты по кредиту, о просрочке уведомляют только когда уже есть штраф.

Из всей этой картины я лично для себя вижу шарагу (по другому не могу назвать), которая нечестным путём сперва вовлекает человека в свои клиенты, а затем запутывает его в предоставляемых услугах с целью накручивания долга.

Схема одна, число шараг растёт. Сейчас уже любая, более-менее крупная (или считающая себя таковой) фирма, считает нужным открыть свой "банк". Просто обезличенная карта покупателя, видимо, приносит не такой большой доход.

У меня самого несколько карт. И меня сильно забодали разные "банки" с желанием втюхать свою "бесплатную" и "беспроцентную" карту. Особенно читая отзывы людей, влипших то с одним, то с другим банком, становится понятной конечная цель такого назойливого окучивания. Поэтому я и желаю, чтобы шараг у нас было поменьше, а ответственности к банкам предъявлялось побольше. И путь к этому как-раз и состоит в многочисленных судах к шарагам.

Это если в общем. По поводу конкретно этого случая - БГС уже ходил, и не раз, лично в офис шараги да и звонил и писал им. Я думаю, что за все эти случаи обращения, работники шараги могли бы уже вникнуть и написать требования, при которых было-бы возможно удовлетворить просьбу БГС, а не тупо отписываться по шаблону. Т.е. нотариальная доверенность, справка от врача, свидетельство о браке, паспорт БГС в конце-концов. Но нет ни малейшей попытки разобраться в ситуации, плюс игнорируется информация об утере карты и нет никаких попыток расследовать этот факт.

Что я увидел:

- карта утеряна, человек на эмоциях обратился в службу поддержки банка, сказал что он пользуется картой жены (1 звонок) и её потерял (2 звонок)

- банк даёт отписку, попыток выяснить судьбу карты и однозначно её предварительно заблокировать нет

- банк не пытается выяснить кто именно обращается и имеет-ли на то право, полное безразличие к своему клиенту

- получилась просрочка, пошёл штраф - банк радостно начал прессинг

- прислали вторую карту клиенту

какой-то сумбур, нет?

Как я думаю правильно:

- карта утеряна, человек на эмоциях обратился в службу поддержки банка, сказал что он пользуется картой жены (1 звонок) и её потерял (2 звонок)

- служба безопасности банка обеспокоенная звонком немедленно блокирует карту и начинает выяснения, почему кто-то другой пользуется картой её клиента и что всё это значит. т.е. пытается связаться с клиентом и выяснить всё у неё.

- карта уже заблокирована, в банк больше никто не звонит по поводу блокировки, БГС только ругается что связывались с женой а не с ним, но это другая песня.

- банк корректно сообщает размер и метод погашения задолженности по кредиту, кредит гасится, задержки и штрафа нет.

но видно последний момент уже самому банку не нужен...

Поделиться сообщением

БГС, действительно длинновато и нудновато получилось, думаю, что у меня будет примерно также.

Сразу свою позицию обозначу: я не работал и не имел никаких отношений именно с этим банком (хотя ряд бывших сотрудников знаю). Но работал в других банках, поэтому мой взгляд будет больше не со стороны клиента, а со стороны сотрудников. Хотя у меня есть повод слегка недолюбливать Траст, но сейчас не об этом.

Вы достаточно долго наезжаете на банк с требованием заблокировать карту при этом не связываться с владельцем карты, а звонить человеку, который требует заблокировать карту, аргументируете тем, что знаете номер телефона владельца карты. Вы сами представляете, как это смотрится с той стороны? Может вы просто «злой сосед с перфоратором», который хочет насолить? Банку, конечно, карту заблокировать нужно, пока не проясняться обстоятельства, но и проинформировать владельца тоже следует, если Вы злоумышленник, то можете и обмануть на счет больной жены. У банка есть инструкции, что они должны делать в подобных ситуациях, а в инструкциях, как правило, банк перестраховывается. Как говориться, когда вопрос касается денег, то лучше перебдеть, чем недобдеть. J И еще такой момент. Как вы обратили внимание, то звонили вы на номер 8-800-…, т.е. там обслуживают клиентов и потенциальных клиентов банка по всей России и не только. Персонально к каждому подход искать не будут (у Вас - жена заболела, тот - симку потерял, этот - пьяный и сам говорить не может, а последний - сменил пол), поэтому без инструкций никуда. Так что не обижайтесь, что с Вами поговорили как со всеми, а не искали персональный подход. Это особенность всех крупных банков, а Траст можно считать крупным банком (думаю, что в ТОП50 он входит по всем показателям).

Скажу больше, если даже Вы придете в банк и докажете, что являетесь законным мужем владелицы карты, то все равно банк не должен вам предоставлять информации по ее карте. Это может показаться смешно, но если, предположим, Вы взяли кредит на шубу для любовницы, откладываете заначку на свадьбу ребенка или просто прячете деньги от жены-транжиры, то банк обязан сохранить эту вашу маленькую финансовую тайну от «третьих лиц» (в том числе и от членов вашей семьи).

Я с Вами согласен, что в наше время очень некрасиво банки именно навязывают свои карты, особенно преуспел Тинькофф здесь. И еще типовое разводилово, когда лимит открываешь один на карте, а банк тебе ежемесячно или с другой периодичностью начинает его увеличивать. Бороться с этим очень сложно и неприятно то, что фактически банк ничего не нарушает (не хочешь – не трать). Но человек слаб перед своими соблазнами, тем более «как бы деньги на это есть».

На тему погашения кредита. Сейчас опять-таки пошла общая тенденция – заставлять клиентов оплачивать через банкоматы. Как правило, это удобно и клиенту  и банку. НО если офис банка оборудован кассовым узлом, то я думаю, что Вы в праве требовать, чтобы вас обслужили через кассу. В дальнейшем Вам предоставили несколько способов зачисления денег на ваш счет. Отдельно проясню про Сбер (я так понял он вас больше всего заинтересовал). Если вы будете оплачивать через чужой банк (в данном случае сбер), то чужой банк будет зачисляет деньги на ваш счет межбанковским переводом и за это Вы должны будете заплатить комиссию (у каждого банка своя). Поэтому обычно банк информирует клиента о способе оплаты наиболее дешевом.

А вот дальше я (как и сотрудники банка) потерял мысль: какую информацию вы хотите предоставить банку? Карту-то уже заблокировали? Какие результаты вы от них ждете?

Дальше про СМС-информирование. Удобная штука, но банк не обязан этого делать. Вы заключили кредитный договор, в нем прописано когда вы должны платить и что будет, если вы забыли/не успели/не захотели.  Так что если вы действительно переживаете за кредиты, то скорей всего не будете платить в последний день и уж тем более не забудете дату платежа. Открою тайну: просрочка не выгодна банку, потому что под просроченные кредиты банк обязан увеличивать резервы, т.е. уменьшается оборотный капитал. Поэтому и штрафы за просрочку большие (вам досталось 450р. за два дня, в свое время Русский Стандарт брал 500р за 1 день, даже если просрочите 1 копейку, сейчас тарифы этого банка мне неизвестны).  Если вы думаете, что банк сидит и потирает ладошки в ожидании того, когда вы вылетите на просрочку, чтобы содрать комиссию побольше, то это не так.

Едем дальше. Когда Вы пришли оплатить кредит, то действительно Вам сумму они не должны были говорить, более того – это запрещено всем тем же ФЗ «О банках и банковской деятельности». Т.е. бредовость ситуации заключается в том, что Вы можете положить на деньги на счет жены (платеж от третьего лица), но сумму задолженности от банка узнать не можете, т.к. это уже банковская тайна. Не обижайтесь за это на них, это вопросы к тем кто придумывает законы, а не к тем кто их исполняет.

«Начни пользоваться картой уже сегодня». По всей видимости это вы на волне эмоций выделили. Сейчас подобное встречается сплошь и рядом. По телеку на залипалово-канал когда попадаешь, то только и слышишь: «купи терку сегодня и получи две насадки к ней бесплатно» или «предложение ограничено, спеши, а то не достанется» и т.д. Обратите внимание на рекламы других банков. Например, мне очень нравится сейчас крутят: «вам отказали в кредите в других банках, приходи к нам мы даем всем». Вот тут в серьез стоит задуматься зачем этот банк всех просрочников собирает. J

По сути все то, что вы называете отписками банка, я повторяю, но только в более разжеванном виде.

Далее с ваше стороны идут угрозы в адрес банка подать в суд (позже это обсудим) и сделать антирекламы на всю Тулу. Поверьте наслово, каждый недовольный клиент заканчивает разговор с банком именно этой фразой. Если вы пытались их зацепить, то скорей всего не получилось. Как правило именно на этих словах сотрудники выдыхают с мыслями «ну наконец-то он закончил».

Далее на счет затеи с баннером. На мой взгляд не самая лучшая затея и объясню почему. На месте банка на вас стоит подать в суд (и именно так и будет). Вы должны будете доказать в судебном порядке справедливость Ваших слов, причем лично мне не очень понятно как вы будете это делать. До этого момента банка прикроется тем самым многострадальным законом. Может вам получится доказать, что банк мог найти способ помочь вам не вылететь на просрочку, возможно, за это накажут банк. НО вы не сможете доказать, что он «самый подлый в мире». А этим баннером вы нанесете огромный потенциальный и реальный ущерб банку (по мнению их юристов), вам так они насчитаю потери своей прибыли. Дело Ваше, но если будете делать баннер советую в серьез продумать каждое написанное на нем слово… потому что ваша квартира будет на кону (я утрирую, жилье скорей всего не отнимут, но мебель продать придется).

На самом деле совет про нотариальную доверенность тоже грамотный. Они вам предлагаю законные способы решения вашей проблемы. Да, многие банки не всегда упираются в букву закона и возможно таких бы проблем у вас не возникло бы, но если у этих банков будет залет на подобном "клиентоориентированном подходе", то достанется им очень сильно.

Теперь про суды. Из фразы «И предъявим вам иск так, на миллиончик» осмелюсь предположить, что в судебном порядке моральный ущерб Вы пока еще ни разу не то  что, не получали, но даже и не требовали. Более того, думаю, что Вы ни разу не привлеклись в суд, даже хотя бы просто для дачи показаний. Потому что на текущий момент ваши угрозы выглядят беззубо. Я бы сравнил с истеричкой, которая сломала наращенный ноготь, закрывая дверь маршрутки, и теперь пытается как минимум покалечить водилу за это.

Я не знаю, чем у вас все закончилось, но почитать интересно будет. Сейчас когда вы пойдете в банк, на первом этапе вас будут обрабатывать операционистки (скорей всего даже начальник отдела), будут доказывать, что банк прав. Если никто из вас не сломается (т.е. или опера перешагнут через закон и удовлетворят вас, либо вас убедят, что банк прав), то дальше как правило наступает второй этап: вы идете к управляющему, там вкратце повторяется диалог из оперзала и потом скорей всего вы уже увидите юристов или безопасников или и тех и других. Которые немного поддавят на вас в стиле «ну и подавай в суд, что вы в суде скажете? Как вы его выигрывать будете? А вы знаете, что если вы проиграете суд, то выплатите банку судебные издержки?» и примерно заставят вас подсчитать, сколько вы можете потерять и стоит ли в это влезать из-за пары тысяч. Если и здесь Вы не ломаетесь, то дальше идут предсудебные разборки. Большинство юристов (да и вообще людей) люди ленивые, поэтому постараются избежать суда на последнем этапе, чтобы не тратить на него время и вот тут уже банк постарается вам что-то предложить интересное… хотя бы не платить просрочку (да и, наверное, это максимум что вам предложат, если вообще предложат). Так что, лично мой совет вам пропустить первые два этапа и перейти сразу к третьему – обозначить серьезность ваших намерений. Это делается предсудебном письмом, в котором вы излагаете суть своего недовольства к банку, указываете какие законы были нарушено банком и что вы будете требовать в судебном порядке. Причем, если будете указывать сумму, то лучше объяснить почему именно в такую сумму Вы оценили свой моральный ущерб. Далее один экземпляр относите в банк, на втором получаете роспись и ждете 10 дней, далее подаете в суд. Если дойдет до суда, то скажите дату и время подойду посмотрю.  Но из вышеописанного ставлю на победу банка. J

Теперь про ваши «козыри», которые Вам придется разыгрывать в суде.

1. Конечно, ситуация не самая приятная, но раз уж вы об этом упомянули. Желаю здоровья вашей супруге и  скорейшего выздоровления.  Вы будете пытаться доказать, что инсульт произошел именно из-за этой стрессовой ситуации. В ответ юристы банка будут поднимать всю историю болезни Вашей жены, искать экологические причины, соберут статистику сколько инсультов случается у людей ее возраста и обвинять Вас и Вашу жену,  что вы пытаетесь развести банк на деньги. Готовы ли Вы загнать в эту ситуацию свою жену?
  2. Попытаться доказать, что Вы не смогли произвести своевременную оплату по вине банка. А именно, банк своевременно не довел до вас информацию об альтернативных способах оплаты. Здесь я не знаю, как вы это будете делать, хотя на горячей линии они могли бы вам посоветовать как можно произвести оплату. Но если получится, то тогда третий «козырь».
  3. Вы (если быть точнее, то ваша жена) вылетели на просрочку, скорей всего теперь информация об этом ушла в БКИ (судя по датам из переписки). И вам этот момент нужно узнать до суда. Если в БКИ теперь у вас отрицательная кредитная история, то для суда это хорошо, а по жизни – не очень. Сейчас многие банки снижают процентную ставку по кредитам для клиентам с положительной кредитной историей. Вам нужно будет найти такой банк (если не найдете, то я один подскажу, пишите в личку), в котором процентная ставка зависит от кредитной истории. И посчитать максимальную сумму кредита на максимальный срок по обеям ставкам. Разница между выплаченными процентами по разным ставкам (считайте лучше по аннуитетным платежам, там сумма процентов больше при такой же процентной ставке как у дифференцированных платежей) – это ваша реальная финансовая потеря из-за вылета на просрочку. Дальше заявить, что вы с детства мечтали купить автомобиль на эту сумму, а теперь из-за подлого банка не сбыться детской мечте. По этой причине Вы впали в депрессию на еще на такую же сумму. Но, повторюсь, это только в том случае, если сможете доказать, что вылетели на просрочку по вине банка, но имхо, шансов мало.
  4. И еще один совет, который вам пригодится пока не началась судебная волокита, найдите еще клиентов Траста, которые вылетели на просрочку по вине банка. Если будет коллективный иск, то банку будет посложнее.

Ну, собственно, удачи.

Поделиться сообщением

Ахах так и знал что с мордой брюса ничего дельного не выйдет. Сожалею что попали в такое говно.

Поделиться сообщением

Вообщето тут не морда , а Рассийские законы , подразумевающие геноцид населения . Причем желательно неактивного , пожилого или недееспособного . БГС всеголишь один из примеров ., Но очень занудный тип !

* Геннадий Сергеевич ,желаю скорейшего восстановления здоровья вашей супруги и надеюсь , что в скором времени , она сама сможет разрулить данную проблему .

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Даже МаХеРу. Ведущему себя... ну, как аватарка им выбранная.

А когда забывает под неё "работать" - вполне нормальный человек.

К теме.

В принципе, главное уже выполнено.

Как написал Fire Sphere - "Сам приму на заметку". И другие прочитают и примут к сведению. И прочитали, и приняли.

И ChaSerу спасибо. За взгляд с противоположной стороны. Тоже полезно.

И раз вопрос оказался достаточно интересующий людей, животрепещущий, то некотоорые разьяснения добавлю ещё.

Ведь я поместил только переписку, которая продолжалась в течение трёх месяцев.

А тут сразу всю выложил, сознательно почти без сокращения, естественно выглядит длинно и занудно.

Чуть позже. Есть моментики, которые из этой переписки трудно понять, почему я всё же это всё "выложил" на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением

Позже будет.

А сейчас внеплановое.

Позавчера я сыну показал эту тему.

Он сказал, ну, ты, если хочешь, занимайся этой историей, судом там, а я заплачу эти деньги, смешную сумму, чтобы мать не беспокоили больше.

Правильно вообще-то.

У жены ещё один кредит, с Альфа-банком.

Сын и с ними долги подбить решил.

И вот вчера.

С Альфа-банком никаких проблем.

Позвонил, объяснили, что и как сделать, сколько осталось заплатить.

А эти же, трастовские - "Мы посторонним никакой информации не сообщаем, дело имеем только непосредственно с заключившим договор". И так далее... Практически нахамили ему.

В общем, сказал мне, сын, я теперь тебя понимаю, почему ты на них так взьелся.

Так что, если все банки не отличаются порядочностью, понятно, то Траст особенно подл, о чём я с самого начала... Законы - законами, даже дурацкие, но вот в Альфа-банке не считают обязанностью соблюдать формальность их, всё-же хоть как-то заботятся о клиентах, а эти, в Тракте, уже просто презирают попавших к ним в зависимость, и "закон" - только повод.

А звонки из Траста всё продолжаются, мне на телефон, всё с угрозами, всё жену к телефону требуют..... Из-за восьмисот рублей.......

И вчера, и сегодня, буквально пол-часа назад....

Поделиться сообщением

Всё. Тему можно закрывать. Никакого суда не будет, незачем уже, и некому на них подать. И Траст уже никак не испортит моей жене кредитную историю. Кончилась её история, вся вообще, сегодня утром.

Но.

Тему, думаю, стоит оставить, чтобы люди были в курсе, что такое Траст.

Поделиться сообщением

Прими мои соболезнования.

Поделиться сообщением

Очень жаль.

Надеюсь банк всё-же осознал свою ошибку, и тоже принесёт извинения.

Поделиться сообщением

Какие извинения!!!!

Оттуда ещё два дня после полной уплаты сыном денег звонили разные личности, всё угрожали.

Два дня после уплаты, день после смерти - накануне он пришел туда, на Красноармейский, и ПОТРЕБОВАЛ, чтобы полностью рассчитались с нами.

Так что в Трасте теперь потирают ручки, что успели с умирающей свои полторы тысячи выдрать. А то б не видать им их - что с мёртвого возьмёшь.

Пишу продолжение, потому что вот.

Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации

Так что и мои дела были бы не безнадёжны.

Были бы........................

Поделиться сообщением

А вот, кстати, там, в комментариях дела воронежца, юриста увидел, который, смотрю, с удовольствием взялся БЫ за моё дело.

Я ведь тоже готовился.

Но теперь, за отсутствием истца....

Я ведь думал, когда выздоровеет. К тому шло. Но ряд нелепостей.......................................................

Поделиться сообщением

БГС, при всем уважении, но это детская логика "если воронежец выиграет дело, то и я то же". У вас ситуация совершенно разная!

Там банк нарушил условия подписанного договора и отказывается их выполнять. В вашем случае, кроме Вашей личной обиды и аргумента "а вот в том банке мне все делали" нету больше ни-че-го. Если хотите меня переубедить, то хотя бы обуснуйте за счет чего планируете (ровали) с них выбить деньги? В чем против вас банк нарушил закон?

У каждого банка есть сотни/тысячи недовольных клиетов (даже у вашего любимого хоум кредита) и только потому что клиент остался недовлен банком, суд не будет вставать на сторону клиента.

Еще раз, есть закон, который должны выполнять как банк, так и клиент. Когда этот закон нарушается и стороны не смогли договориться, тогда уже идет обращение в суд. Вы хотя бы скажите, что именно против вас было нарушено? (если закон, то какой закон, если договор, то какой пункт).

P.S. Но ситуация у "Дмитрия Алексеева" веселенькая. Будет интересно понаблюдать чем там все закончится. :-)

Поделиться сообщением

Если банк не сможет доказать подлог документов то будет платить ему сумму. Хотя насчёт 24млн я-бы не надеялся, у нас ведь "самый гуманный в мире"...

Поделиться сообщением

БГС, при всем уважении, но это детская логика "если воронежец выиграет дело, то и я то же". У вас ситуация совершенно разная!

Естественно ситуация у меня. БЫЛА. Совершенно другая. И я совершенно не потому эту ссылку о воронежце привёл, что логика у меня детская.

Я просто привёл.

Ведь была история, когда через суд, не помню с каким банком, тоже именно из-за этих мелких строчек, люди выиграли и получили обратно свои деньги.

Потому что. ГЛАВНОЕ. Все эти договора должны соответствовать и государственным законам, а не что угодно, что вздумается банкам, они могут понаписать.

А как я собирался действовать..  Какое это теперь имеет значениё......?....

Поделиться сообщением

БГС, очень сложно с тобой дискутировать, потому что ты не ищешь истину, а хочешь мести за "причиненную обиду" (что довольно спорно).

В предыдущем посте, я практически в открытую просил конкретизировать за счет чего ты планировал выиграть суд, а в ответ опять слышу "где-то кто-то когда-то выиграл, значит и я что-то кому-то смогу доказать", но это не так.

Только когда ты откроешь законы нашего государства, тогда реально оценишь положение дел, но по всей видимости это не случится.

Не то чтобы я защищаю именно ТРАСТ, но как сотруднику банковской сферы порой обидно, что большинство людей нас считают жуликами.

Поэтому раз Вы требуете(ли) правосудия, то хотя бы ссылку на пункт ФЗ, конституции РФ, договора и т.д. приведите. А пока у нас получается "из пустого в порожнее".

Чуть отвлекусь на наши законы.

Месяц назад жена с дочуркой (1 год и 7 месяцев на тот момент) гуляли возле драмтеатра. Хорошо. Солнышко светит, фонтанчики и т.д. Пока дочка гоняла голубей, жена сидела на скамейке и через телефон в инете ковырялась.

В какой-то момент дочка побежала к фонтану, жена положила телефон на скамейку рядом с сумкой (в которой были деньги, документы и т.д.) и детским пакетом (на этой скамейке больше никто не сидел), т.е. очевидно что это чьи-то вещи, а не просто забытые. Догнала ребенка, отряхнула и вернулась обратно собрала вещи и пошла на выход. Не прошла и 50 метров от скамейки, как поняла что телефона у нее нет. Вернулась - ничего, попросила у прохожего позвонить на ее номер - "абонент - не абонент". Спросила "свидетелей" (молодая пара все время сидели на скамейке напротив), сказали что никого не было здесь больше. Пошли писать заявление в полицию. На днях прокуратура вернула заявление и жену еще раз вызвали переписать заявление.

Так вот, суть истории в следующем: оказывается, что по нашим законам это трактуется как вещь оставленная без присмотра, а такие вещи воровать разрешается!!! И полиция будет всего лишь рекомендовать вернуть телефон обратно владельцу и не более (конечно, в случае если телефон найдется). Так что воровством у нас считается, если украли из квартиры или с элементами насилия, а если отвернешься и сопрут или по карманам тебя прошманают - то так можно. А вы говорите ТРАСТ, ТРАСТ...

И второй вывод из истории. Когда писали заявление, я говорю следователю мол не зря же у нас миллионами бюджет расходуется на систему "безопасный город". Посмотрите по камерам, ведь время известно практически до минуты, центр города, на какой-нибудь камере и лицо видно будет, народа там было мало. А он отвечает, что по этим камерам ничего непонятно (качество слабое), смысла от них никакого. Вот так и живем.

Поделиться сообщением

Опять попытка приписать мне то, что я не писал.

Ну, ладно, да и теперь неважно.

Я конечно не юрист. Но вот тоже посоветовался... Со специалистом.

Не буду подробно что и как мне обьяснили.

Он мог бы прижеланнии и сам здесь написать, но, не хочет, его право.

Я только выводы его приведу 

Как минимум тут можно говорить о злоупотреблении правом со стороны банка (ст.10 Гражданского кодекса), и о вине кредитора (банка), своими действиями приведшего к таким последствиям (ст.404 Гражданского кодекса).

А хочу мести - а почему бы и нет?

Формальные законы, зачастую написанные не из чуства справедливости, а как выгоднее власть имущим - это одно, а понятия морали, порядочности и той же справедливости - это очень другое в реальности. 

Да, я и не очень рассчитывал, что выиграю, по формальным законам. Но от этого подлость Траста не уменьшится, и главное, люди будут, те, кто прочитает это, думать, стоит ли связываться с Трастом. А значит, я в любом случае выиграл.  Тем что помог другим.

Поделиться сообщением

Думал, на этом история закончилась.

Но сегодня от Траста пришло письмо.

Краткое содержание (отсканировать сейчас не могу)

---------------------------------------------------

Уважаемая      ....... Елена ..........

.....Уведомляет Вас, ....... образовалась просроченная задолженность в размере:

446,16 RUR    - Основной долг

14,18RUR       - Проценты

1500 RUR       - Штрафы

0.00 RUR        - Комиссии

1960,34RUR   - Сумма погашения

Предлагаем Вам в течение двух дней с момента получения ... внести необходимую сумму для погашения задолженности...............................

В случае, если задолженность не будет погашена в указанный срок...

.......что может повлечь для Вас следующие последствия:

- Формирование негативной кредитной истории;

- Отказ Банков в предоставлении Вам новых кредитов

---------------------------------------------

Вот так. а вы говорите о каких-то извинениях.

Смотрите, как они в глотку вцепились уже умершему к этому моменту человеку из-за меньше чем пятисот рублей, я считаю, как бы мне здесь не тыкали всякие "законы", ПО ВИНЕ БАНКА ВОЗНИКШЕЙ ПРОСРОЧКИ ОПЛАТЫ!!!!!

ПО ВИНЕ БАНКА, я считаю, и всё, и можете не петь мне очередные басни о "законах"

И. Видите, они в письме раскрыли великую тайну, которую от меня упорно скрывали - сумму задолженности. А письмо из почтового ящика мог достать и открыть кто угодно.

Так что это всего лишь постоянная отмазка, которую я слышал не раз - "мы не сообщаем посторонним........."

Поделиться сообщением

Будет интересно понаблюдать чем там все закончится. :-)

Пожалуй, так всё и закончилось........

ac382b3633fb5459021c09ff5f89374253952915

Поделиться сообщением

Как и ожидалось. Жульничество и мошенничество (в т.ч. в особо крупных...) разрешено только крупным игрокам, а не рядовому потребителю.

При этом засранцы типа тинькова никогда не сядут, как-бы они не мухлевали.

Поделиться сообщением

Пожалуй, так всё и закончилось........

ac382b3633fb5459021c09ff5f89374253952915

а есть официальная инфа про этому случаю?

Поделиться сообщением

• Создать...