Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina

Не возвращают деньги за диван

Recommended Posts

Добрый День!!!!! помогите непросвещенному человеку!!!! То бишь мне.

Я купила в магазине диван. по истечении срока, оговоренного в договоре, мне его так и не привезли.я подождала еще 2 недели и написала заявление о возврате денежных средств в котором было указано что при наличии денег в магазине мы вернем вам деньги сразу, если нет, то в течении 10 раб дней. 10 раб дней прошло звоню.в ответ деньги перечисляются с другого города на наш счет и куча непонятных слов типа мы вас понимаем...бла бла...прошла еще неделя. Вобщем беспредел.

Могу ли я в этом случае расчитывать на моральную компенсацию? я деньги заняла у людей и пообещала им вернуть, т.к. была уверена что в течении 10 раб дней мне магазин вернет деньги.они подрывают мою деловую репутацию.

Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

За моральный вред только в суд+ если занимали под проценты так же требуйте их в суде. Так же можете требовать проценты за каждый день просрочки(фактически они пользуются вашими деньгами).

Но первое: Придите в магазин и скажите что подаете в суд, просто скажите и все.

Если начнут говорить что скоро отдадут, или отговоривать - молча разварачивайтесь и уходиет.

Далее реально подаем заявление в суд(для вас это будет платно, так что в требованиях исквого заявления не забудте указать что требуете и судебные издержки).

Ждем суда...

Поделиться сообщением

Екатерина, расскажите потом, чем дело кончится. Думаю, кому-нибудь может пригодится Ваш опыт.

Поделиться сообщением

Даже магазин не указала. Вот ведь!

Поделиться сообщением

• Создать...