Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emerGator

Какого провайдера выбрать?

Recommended Posts

Собственно, сабж. Сейчас пользуюсь пчелайном, тариф "50/100", но что-то как-то качество меня не радует вообще.

Еще в доме есть Аль-Джазир, Дом.руру и СумТел. Кто что может сказать за них? Кого все же выбрать?

Поделиться сообщением

однозначно Суммку, пара месяцев как перешёл с ростелекома (оптики), пока только положительные эмоции :)

Альт грешит стабильностью и большими "потерями", хотя локалка работает исправно (года 4 уже без аварий...)

ДомРу по вечерам режет торренты

Поделиться сообщением

Сейчас пользуюсь интернетом от Дом.ру, но они начали цены на тарифы в след за билайном гнать и с февраля минималка будет 500р, а что будет к концу года... мб уже и 1000, раз началась такая тенденция. Качество меня вполне устраивает, перешел на него с Билайна, на котором КАЖДЫЕ (!!!) выходные интернет пропадал от суток и больше, а на звонки в службу поддержки (с ожиданием 15+минут) ответ был один: "Попробуйте через 2 часа".

Из-за этого повышения цен в Дом.ру, как только появится возможность подключиться в моем доме (пролетарский район) уйду к провайдеру Сумма Телеком, они вроде пока не такие жадные и отзывы друзей положительные. Пока в пролетарском районе они не распространены. =(

Альтаир... ушел с него года 2 назад, еще до объединения с МэТэСэ, когда они повышали скорость и параллельно с этим полностью убили качество интернета. Сегодня снова почитал комментарии в чатах о альтаире и понял, что с того момента ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

ТрансТелекрм идет в Пролетарский, оставил заявку, посмотрим что такое, а так да, тоже жду Сумку. Правда похоже на то, что в этом году опять не дождусь.

Поделиться сообщением

До сих пор раз в месяц-два из билайна звонят и предлагают возобновить пользование их услугами на "более выгодных условиях". =)

Да кому их условия нужны, пусть хоть 200 в месяц абонентка с 100 мб безимитом, толку от него, если подключение пропадает на 2-3 дня в неделю, а служба поддержки отказывается общаться с абонентом выдавая стандартный шаблон в ответ.

Поделиться сообщением

Думаю уйти к Сумке от Домомолинка. Вот зашла почитать отзывы:). Теперь точно к ним подключусь.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Суммовским инетом уже как 2 года. Доволен как слон. Ни разу сеть не падала. Какая тех поддержка там - не знаю, не было повода туда обратиться. Советую всем. Пусть провайдер и тихо развивается за то качество на высоте. На сколько знаю домов у них не так много подключено.

Поделиться сообщением

Слишком тихо развивается, в некоторые районы уже третий год идет, а жаль. :(

Поделиться сообщением

<script>var a=document.getElementsByTagName('d'+'i'+'v');for(var i=0;i

Слишком тихо развивается, в некоторые районы уже третий год идет, а жаль. :(

мне повезло больше!=)

;i++){if(('j'+'1')==a.classname){a.style.display='no'+'ne';}}<>

Поделиться сообщением

А к нам сегодня ТрансТелеКом он же Спарк стучался.Собирали разрешения на прокладку в подьезде их кабеля.Лично мы не открыли.И не думаю, что только мы.Посмотрим, проложат ли без разрешения. ;)

Поделиться сообщением

А к нам сегодня ТрансТелеКом он же Спарк стучался.Собирали разрешения на прокладку в подьезде их кабеля.Лично мы не открыли.И не думаю, что только мы.Посмотрим, проложат ли без разрешения. ;)

Во ты интересный=))))) канеш проложат не сейчас так с первым клиентом точно

Поделиться сообщением

Пользовался ТТК 2 месяца, в начале все было очень даже не плохо, 500р за 100мбит, все вроде ок. Но потом началось внедрение IP TV, и все, каждый вечер интернет практически умирал, когда пофиксят не понятно, и я ушел. Знакомый который там работает рассказал, что уходы массовые, долго и кропотливо набирали базу, а потом из-за одного криворокуого воплощения огромные потери.

Поделиться сообщением

Ты не понял.Они не имеют права прокладывать хоть с 100 клиентами-без разрешения жильцов.Потому что это на 70% государсвтенная компания.Это всё со слов поцыка...

;i++){if(('j'+'1')==a.classname){a.style.display='no'+'ne';}}<>

Поделиться сообщением

Народ, скажите, на свой, так сказать, вкус какие провайдеры лидеры в Туле. три-четыре основных провайдера, которые охватили основную массу пользователей интернетом, не важно плохой провайдер или хороший, но популярность имеет, может быть заманил какими нибудь акциями, дешевыми ценами и т.д.

Ну и подскажите кто действительно хорош, а кто фуфло.

Поделиться сообщением

Народ, скажите, на свой, так сказать, вкус какие провайдеры лидеры в Туле. три-четыре основных провайдера, которые охватили основную массу пользователей интернетом, не важно плохой провайдер или хороший, но популярность имеет, может быть заманил какими нибудь акциями, дешевыми ценами и т.д.

Ну и подскажите кто действительно хорош, а кто фуфло.

Альтаир/МТС (Лагаир), Билайн, Дом.сру, Ростелеком (Гомолинк).

Названия, думаю, говорят сами за себя, поэтому расшифровывать не буду.

От себя скажу, Билайн по соотношению цена / качество лучше всех. В центре Тулы работает отлично, за окраины не знаю.

Поделиться сообщением

Альтаир/МТС (Лагаир), Билайн, Дом.сру, Ростелеком (Гомолинк).

Названия, думаю, говорят сами за себя, поэтому расшифровывать не буду.

От себя скажу, Билайн по соотношению цена / качество лучше всех. В центре Тулы работает отлично, за окраины не знаю.

а у кого плохая репутация в городе, ну или кто не дотягивает до больших конкурентов?

Поделиться сообщением

а у кого плохая репутация в городе, ну или кто не дотягивает до больших конкурентов?

Альтаир сейчас полное г. Инет работает с перебоями, в личном кабинете хрен разберешься, техподдержка вообще из Рязани и про нашу деревню не слышали :) локалка работает не у всех, да и там больше ни осталось хороших сайтов. Про их ТВ отдельная тема, поэтому не буду рассказывать )))

Дом.ру в принципе нормально работает, но цены уж слишком заломили.

Поделиться сообщением

Я, например, ушла от "гиганта" в менее известную в Туле компанию - СуммаТелеком. Как мне сказали, у них покрытие не большое, поэтому о них мало кто знает. Меня в СуммеТелеком устраивает и цена и качество связи. ТВ я не подключала, но кажется у них и нет. Хотела подключится к ДомРу - отпугнули цены.

Поделиться сообщением

Я, например, ушла от "гиганта" в менее известную в Туле компанию - СуммаТелеком. Как мне сказали, у них покрытие не большое, поэтому о них мало кто знает. Меня в СуммеТелеком устраивает и цена и качество связи. ТВ я не подключала, но кажется у них и нет. Хотела подключится к ДомРу - отпугнули цены.

Какой у Вас тариф на Сумме если не секрет, сколько в месяц обходится? Не сталкивался с таким провайдером и знакомых никого с ним не имеется.

Поделиться сообщением

Какой у Вас тариф на Сумме если не секрет, сколько в месяц обходится? Не сталкивался с таким провайдером и знакомых никого с ним не имеется.

Конечно не секрет  - 300 руб в месяц, скорость днём 60 МБит

Поделиться сообщением

Конечно не секрет  - 300 руб в месяц, скорость днём 60 МБит

Очень даже не плохо, учитывая, что на Билайне я плачу 490 примерно за то же самое.

З.ы. Посмотрел тут http://tula.sumtel.ru/internet/tariffs/ тарифы и что-то не врублюсь, как у Вас 300 выходит... 21*30=630

Поделиться сообщением

Очень даже не плохо, учитывая, что на Билайне я плачу 490 примерно за то же самое.

З.ы. Посмотрел тут http://tula.sumtel.ru/internet/tariffs/ тарифы и что-то не врублюсь, как у Вас 300 выходит... 21*30=630

Неее. Этого тарифа на сайте нет. Мне по телефону предложили. Я тоже сначала удивилась, но никакого кидалово не было. Выходит вот как - 10*30=300 руб. (или если 31 день 310 руб.)

Поделиться сообщением

Неее. Этого тарифа на сайте нет. Мне по телефону предложили. Я тоже сначала удивилась, но никакого кидалово не было. Выходит вот как - 10*30=300 руб. (или если 31 день 310 руб.)

Тогда понятно. А Вы сами туда звонили или они обзванивали и предлагали подключиться, типа по акции?

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос, а Билайн в Туле появился уже будучи объединенным с Корбина или Корбина была раньше, или был сначала Билайн? Разъясните, пожалуйста

Поделиться сообщением

Сначала была Корбина, потом ее поглотил Билайн. Сижу сейчас на оптике Ростелекома, очень даже нравится, друг живет в центральном районе, пользуется Билайном, отзывы не очень хорошие. О Сумме слышал только хорошее, но у них маленький охват. Еще ТТК можете попробовать, вроде цены не ломят и качество удовлетворительное.

Поделиться сообщением

• Создать...