Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ми Леди

Первичное или вторичное жилье?

Квартира.  

16 пользователей проголосовало

1. 1. Какую бы вы купили квартиру?

• В новостройке.
    • Вторичку.
    • Мне все-равно.
      0
    • Мне не все-равно, но выбрать не могу.

Recommended Posts

Переезд в Тулу все ближе и ближе))

В связи с этим встает вопрос, какое же жилье все-таки покупать?

Давайте оставим финансовые детали в стороне. Сейчас главное все-таки сделать правильный выбор, а из этого уже и высчитывать, какие нужны будут суммы и с чем придется расстаться. :)

Вариантов не много. Втоичка, строящаяся квартира и уже построенная и сданная.

Везде есть свои плюсы и свои минусы.

Очень хочется узнать мнение тех, кто уже сталкивался с этими проблемами, и как это решалось. :)

Поделиться сообщением

сданная новостройка. лучше планировка, просторно. дорого+полный ремонт

Поделиться сообщением

сданная новостройка. лучше планировка, просторно. дорого+полный ремонт

Соглашусь, да и по цене если разбивать на метры получится дешевле, плюс ремонт по себе сделаешь.

Поделиться сообщением

Из личного.

сданная новостройка – ремонт с 0 , + проживание 3-4 года рядом с программой «квартирный вопрос».

Где по мере появления новых хозяев – постоянно, что -то таскают, бухают, сверлят, забивают. Да - значительно свободнее во дворе, больше метраж комнат.

вторичка – тоже ремонт с 0, + ещё кучу мусора надо вывезти, соседи значительно тише – в основном пенсионеры, парковочных мест во дворе мало.

строящаяся квартира – не знаю, не люблю я такое, мне нуно «вот деньги - вот стулья».

А в сторону частного сектора – не смотрели? Ну там тауны-хахауны, или участок и «дом построить» . + Соседей относительно нет, своя парковка, итп

Поделиться сообщением

Переезд в Тулу все ближе и ближе))

В связи с этим встает вопрос, какое же жилье все-таки покупать?

Давайте оставим финансовые детали в стороне. Сейчас главное все-таки сделать правильный выбор, а из этого уже и высчитывать, какие нужны будут суммы и с чем придется расстаться. :)

Вариантов не много. Втоичка, строящаяся квартира и уже построенная и сданная.

Везде есть свои плюсы и свои минусы.

Очень хочется узнать мнение тех, кто уже сталкивался с этими проблемами, и как это решалось. :)

Ну мы уже для себя выбрали новостройку, так что новостройка. А так... наверное лучше подальше от города и свой кирпичный дом.

Из плюсов новостроек вменяемые УК, наличие индивид. отопления (вместо ЦО), все инженерные коммуникации новые (трубы не текут). Ремонт можно сделать под себя, удобнее. Чаще в новостройках вменяемые соседи (я до этого жил в нескольких, снимал, на Шевченко например). Идеальные просто соседи были. Ни разу их не слышал. Сейчас не идеал, но есть с чем сравнивать, так что все в рамках приличия :-)

зы Хотя сейчас новостройки строят так себе и принимают так же (они эти новостройки тоже бывают разной ценовой политики и качества). Пока делали ремонт, все рабочие говорили о кривизне стен. Пластиковые окна менять не стали, но пришлось доводить всякие косяки. Щели в окнах например в пол-сантиметра почти. Дуло из них. По сути все до подписания акта-приемки передачи можно поправить. Но ведь пока заметишь, время пройдет.

ззы Насчет строящегося. Сроки могут затягиваться. К примеру дом который должны были сдать в 2010 был сдан только в 2012 году. Так что плюс минус год -- нормальное явление. Поэтому если готовы ждать, можете и в долевую собственность покупать. Достроить достроят, но вот когда вопрос второй. Ну тут и сэкономить получится. После сдачи дома цены на квартиры однозначно вырастут.

Поделиться сообщением

В новостройках жуткая слышимость, особенно ударные шумы(хотьба, шпильки, басы от музыки, хлопанье входными дверьми).

Шум от ремонта первые 3-4 года после сдачи дома.

Очень плохо с парковкой! Как правило, те кто покупают квартиру в навостройке уже имеют машину, т.е. в доме миниму 1 кв - 1 машина, при том что строят парковочных мест от силы 30% от кол-во квартир.

Плюс печаль от того что видишь как портят новые лифты, стены, отделку за которые ты заплатил деньги!

Лучше всего конечно частный дом либо танхаус(всего 1-2 соседа).

Вторичка - можно взять подешевле(квартира может быть в плохом состоянии, но оценить стоимость ремонта). Готовая инфраструктура, плохо с парковкой. Можно пообщаться с соседями и все выяснить насчет атмосферы/каких-то проблем.

Поделиться сообщением

Кстати да, о таунхаузах я и позабыла как-то. А во-сколько обходится содержание такого жилья? наверное, не такая квартплата, как в обычной квартире? Частный дом не хочу, уже жила в таком когда-то, до сих пор с содроганием вспоминаю постоянный лед зимой на дороге и чистку снега по утрам. ;)

Потом я въехала в новостройку в 2004 году, мне дико повезло, что этаж 9-ый, выше только техэтаж, никто над башкой не топает, с соседней квартирой только одна общая стенка, по внешней стороне дома сделана кирпичная вставка и тоже нифига не слышно, так еще и тепло не уходит (квартира последняя в доме).

Все ремонты у соседей закончились за год.

Поделиться сообщением

Сколько стоит содержание не знаю, но у них как правило есть свои упраляющие компании, так что снег за воротами или перед домом почистят. Слышал еще (может конечно врут) что в котеджном поселке Малахово содержание стоит чуть ли не 40 т.р. в месяц, но там точно не придеться чиститьс снег

Поделиться сообщением

Я за приобретение уже хорошо отремонтированного жилья. А вот в зависимости от возможностей и выбирать.....вторичка дишевле будет я думаю да и выбора больше....

Поделиться сообщением

Я за приобретение уже хорошо отремонтированного жилья. А вот в зависимости от возможностей и выбирать.....вторичка дишевле будет я думаю да и выбора больше....

Хорошо отремонтированное жилье понятие очень относительное.

Это очень индивидуально. Я покупал вторичку, а потом ремонтировал ее под себя.

Большой минус новостройки - вы только через пару лет

поймете кто ваши соседи(говорю про обычный дом).

Поделиться сообщением

Новостройки в основном строяться то не обжитых еще районах, инфраструктура еще не развита. Я за хорошую вторичку.

Поделиться сообщением

Мы в новострое купили, правда ждали пока построится

Поделиться сообщением

Новостройка по долевому, по моему сейчас нормальный вариант. Вторичку тоже можно но хорошая дорого, а все что дешевле, старый фонд.   

Поделиться сообщением

Я еще не в своем жилье живу, но хотелось бы только новострой.

Поделиться сообщением

Я свою сталинку ни за что не променяю на современную новостойку, сделанную кривыми руками с нарушениями всего что только можно. Кто  этих новостроек насмотрелся изнутри, тот поймет.

Поделиться сообщением

Я свою сталинку ни за что не променяю на современную новостойку, сделанную кривыми руками с нарушениями всего что только можно. Кто  этих новостроек насмотрелся изнутри, тот поймет.

новостройка новостройке рознь. я в своей новостройке 5 лет живу, проблем не знаю.

но и покупал я её совсем не по ценам того же левобережного.

Поделиться сообщением

Большой минус новостройки - вы только через пару лет

поймете кто ваши соседи(говорю про обычный дом).

Прожила несколько лет в новостройке - не встретила ни одного люмпена, ни одного бомжа, ни одного асоциального элемента... Практически все - люди спокойные, семейные, посуду не колотят, с воплями друг за другом по этажам не бегают))

Поделиться сообщением

Я в ваших сталинках боюсь на балконы выходить....всё время кажется, вот-вот вместе с ним вниз спилотирую)))

Поделиться сообщением

Соглашусь. С хорошей сталинкой сравнится толькоквартира в эксклюзивном дом точечной застройки.

Но стоить он будет раза в два дороже.

Поделиться сообщением

Я в ваших сталинках боюсь на балконы выходить....всё время кажется, вот-вот вместе с ним вниз спилотирую)))

Видимо, вы просто в нормальных сталинках не были.

Прожила несколько лет в новостройке - не встретила ни одного люмпена, ни одного бомжа, ни одного асоциального элемента...

Практически все - люди спокойные, семейные, посуду не колотят, с воплями друг за другом по этажам не бегают))

Значит вам повезло. Или дом не массовой застройки.

Остается только вам искренне по-белому позавидовать.

Поделиться сообщением

Ужас просто - Тула оказалась позади Липецка, Воронежа и Твери в рейтинге качества жизни

Поделиться сообщением

• Создать...