Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yenn

Струйный принтер для дома

Recommended Posts

Сломался мой старичок canon ip1000 верой и правдой прослуживший 6 с лишним лет, распечатл на нём тысяч 20-30 страниц. Цена отпечатка просто копеечная. Чем я его только не заправлял, наверное он и чаем бы печатал если б его залил в картриджи. Это была мега удачная покупка, очень жаль что этот принтер снят с производства. Но всё что имеет начало, имеет и конец, накрылась печатающая головка. Стал думать что же купить взамен. Требования, принтер для дома, не особо часто печатать тексты, цветные картинки, фотографии небольшого формата, среднего качества чисто для себя на память. Выбор пал на epson l100, струйный принтер со предустановленным заводским снпч, широкими дюзами в печатающей головке, под пигментные чернила, но печатает он водорастворимыми, тоесть вероятность засора канала весьма снижена. Принтер четырехцветник, для меня это плюс, так как меньше головной боли с обслуживанием, оригинальные чернила продаются 270р за 70мл, про неоригинал я вообще молчу. Из минусов, фотки печатает весьма дольше чем кенон, в районе 3 минут фотку 10х15, это долго. И цена под 5 тысяч, мне тоже кажется высоковатой. Но за эти деньги вы получаете простой принтер дубовой конструкции, в котором мало что может сломаться, заводской снпч, и практически пол литра оригинальных чернил. Вообщем принтер на мой взгляд очень хороший, посмотрю как он себя покажет в деле. Судя по цене чернил, заправлять буду оригинальными, чтобы его не закосячить. Так как печатаю не очень часто, надеюсь что водорастворимые фоточернила не очень быстро будут засыхать.

Поделиться сообщением

Как вариант посмотрите вот такой Epson L800 http://epson.ru/catalog/printers/epson-l800/ Такую железку можно найти по цене от 8 тыс. руб. Относительно высокая цена оправдана "рекордно низкой себестоимостью печати фотографий" и стоимостью картриджа объемом 70 мл. до 500 руб.

Поделиться сообщением

• Создать...