Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mgk2

Переезд в Тулу

Recommended Posts

P.S. Специально для понаехавших. На площади возле трех штыков на здании типографии висят слова Ильича: "Значение Тулы для республики огромно". Огромно! Вот только продолжение фразы большевички "отрезали", испоганив весь смысл. Почитайте тут

Позитивная статья. Диссонирует со многими постами в этой ветке.

Поделиться сообщением

'soyuz' спасибо.

Пожалуйста :) !

Поделиться сообщением

P.S. Специально для понаехавших. На площади возле трех штыков на здании типографии висят слова Ильича: "Значение Тулы для республики огромно".

Специально для понаехавших. Не ищите то, чего давно нет. Уже лет десять как сняты. Я сам это делал. Снимал.

Сейчас там вот так.

6412a7c07fdada0e6749b27d814140455d5148138765914.jpg

В эти пустые квадратики иногда вставляется другой совсем лозунг, И мной вставляется. Иногда.

Поделиться сообщением

Все застройщики в Туле приблизительно одинаковые. Если какого-то выберите, напишите в личку,

И это не так. Есть, которые строят плохо, а есть которые строят ещё хуже. Я с ними.... имел дела. Не в покупке квартир, а в... устранении их халтуры. И с некоторыми отказался дела иметь, именно потому что уж слишком халтурно делают, а я "замазывай" .

И могу назвать, и даже не в личку, а публично ( хотя в одной из них мне обещали ноги переломать, если публично расскажу. Испугали..... Я не собираюсь жить вечно, когда-нибудь всё-равно умирать).

Поделиться сообщением

Говори! поживеш еще , а ноги - хрен с ними ,вылечат . На крайняк и без них.

Поделиться сообщением

БГС, назовите здесь "белый" список застройщиков.

Поделиться сообщением

Туляки, еще один вопрос. Поскольку жена учитель иностранного языка с высшей квалификационной категорией, интересует есть-ли в школах соответствующие вакансии и сколько зарабатывают учителя с полной нагрузкой.

Наверняка у кого-то знакомые или родственники работают в школе, поинтересуйтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Из Тулы надо по возможности бежать! Металлургические заводы, химпредприятия, чернобыльские зоны, как следствие - очень много онкологических больных. Присмотритесь к другим городам. Да к той же Калуге.

Если бы не родственники, то переехал бы из Тулы. Это правда неудачный выбор, если нет зацепок (знакомых) в Туле.

Поделиться сообщением

А я в Тулу просто влюблена....в её фонтаны...в парк....очень люблю прокатиться вечерком, когда пробки заканчиваются, по улицам Тулы.

Просто мне есть, с чем сравнивать. До сих пор вспоминаю с содроганием Архангельск с его вечным серым цветом. Да и во Пскове мне после Тулы "теснова-то" как-то....негде разгуляться в прямом смысле слова, детский парк ваще отстой, да и взрослый 2 кв.метра..после Тульского даже смотреть не хочется.

И природа в области мне нравится, столько красивых мест! И климат замечательный по сравлению с влажным псковским))

И туляки совсем не такие буки, как тут рассказывают, мне лично только хорошие и доброжелательные попадались (за одним исключением - тетки в регистратуре в поликлинике) Но это такая мелочь :)

Поделиться сообщением

Туляки, еще один вопрос. Поскольку жена учитель иностранного языка с высшей квалификационной категорией, интересует есть-ли в школах соответствующие вакансии и сколько зарабатывают учителя с полной нагрузкой.

Наверняка у кого-то знакомые или родственники работают в школе, поинтересуйтесь пожалуйста.

Про ситуацию в школах сказать не могу. А у нас в Центре оплата 300р. за 1 занятие (1,5 часа).

Поделиться сообщением

Ми Леди Скоро вам можно будет и нетолько вечерком кататься, но и днем Тула вымирает - очень плохая экология. Как щас не знаю, но лет 5 назад по реке Упа и Тулица разноцветные пятна от мазута плавали, а после купания в воронке у знакомых - собака облезла.

Поделиться сообщением

Ми Леди Скоро вам можно будет и нетолько вечерком кататься, но и днем Тула вымирает - очень плохая экология. Как щас не знаю, но лет 5 назад по реке Упа и Тулица разноцветные пятна от мазута плавали, а после купания в воронке у знакомых - собака облезла.

Тут не буду спорить...экология не самая сильная сторона Тулы. Но все идеально быть не может :) Главное, что мне комфортно в этом городе и размерчик подходит :blush:

Поделиться сообщением

Есть, которые строят плохо, а есть которые строят ещё хуже.

Тут и не буду спорить. Я правда не занимазываюсь не "замазыванием", не продажей. Я - инженер. Помимо этого участвую в авторском надзоре. О том, что многие работы проводятся некачественно, с нарушениемя технологий, знаю. Но это проблема неконкретно нашей области. В других регионах те же проблемы.

Поделиться сообщением

Если критерий только тепло -- то езжайте в Саратов. Я там лето прожил, там значительно теплее. Люди хоть и провинциальные там, но не такие снобы и зазнайки как в Туле. Тут каждый "никто" тебя жизни учить будет. А это порой так выбешиват что хочется ударить. :-)

Тула? Все то, что вам написали про Тулу -- правда. Вот мы например переехали из Щекино в Тулу. Купили квартиру в ипотеку в новостройке. Казалось бы какие могут быть проблемы? Да вроде никаких. Кроме того, что сосед пьет, и по пьяни любит слушать "Cектор газа" громко, в четыре часа утра, какой-то амбал в новогоднюю ночь проломил дверь в кордидоре в подъезде (это не вторичка, это новостройка). Во всех мед. учреждениях города работают "вымирающие" бабки, абсолютно неадекватные, хамящие. Водители абсолютные неадекваты, газельки перестраиваются без поворотников. Никто никого никогда не пропускает, т.е. культуры вождения никакой. Пешеходы постоянно бросаются под колеса, там где им вообще нельзя переходить улицу. Улицы никто и никогда не чистит. В подъездах управляющие компании не убираются (т.е. ЖКХ в жопе). Общественный транспорт не знает что такое расписание. Весь автомобильный парк общественного транспорта стареющий и вымирающий. Но главное да... люди. Что там Ленин про туляков сказал? Вот это правда... (особенно окончание фразы)

Иной раз живу так, и вспомнию, а чо мне в Щекино-то не жилось? :-)

Подумываем о переезде куда-нибудь в другое место, в ближайшие 3-4 года.

зы Но Москва тоже не вариант, как тут предлагают. Нефиг там делать. Многие из Москвы возвращаются в Тульскую область. Правда поработав в Москве они себе домики покупают где-то подальше от города, а не квартиры :-)

И да. В Саратове есть набережная. Две.

Поделиться сообщением

В нашем подъезде убираются регулярно и качественно.

"Вымирающие" бабки работают не во всех мед. учреждениях. Последнее время очень часто замечаю молодых специалистов, знающих своё дело.

В троллейбусном парке только недавно появились новые современные троллейбусы.

Набережную делают.

А что касается людей... Как вы к людям, так и они к вам...

Поделиться сообщением

Тула идеальна. Переезжайте! Но если что вас предупредили :-) ( шутка )

Поделиться сообщением

В нашем подъезде убираются регулярно и качественно.

А что происходит в остальных подъездах Вашего города? Поинтересуйтесь.

"Вымирающие" бабки работают не во всех мед. учреждениях. Последнее время очень часто замечаю молодых специалистов, знающих своё дело.

Непонятно зачем они там вообще работают.

В троллейбусном парке только недавно появились новые современные троллейбусы.

А тем временем на носу 2013 год. Это я к тому, что современные цивилизованные города лет эдак 30 как оснащены современными троллейбусами. Хотя чаще все же трамваями. Высокоскоростными, ходящими точно по расписанию (это очень важно).

Набережную делают.

Супер. Лет через 10 закроют? Или как с театром? Ну ротонду вот поставили. И то хорошо конечно.

А что касается людей... Как вы к людям, так и они к вам...

Это было сказано в библии. Про все города кроме Тулы ;-) Владими Ильич это подтвердил! ))

Поделиться сообщением

Белгород еще хороший вариант. Если из поблизости к Туле, лучше уже действительно та же Калуга.

Поделиться сообщением

вы знаете, вот, американцы, например, живут там, где есть работа. Для них совершенно не проблема переехать из штата в щтат, если там предлдожена лучшаяя работа, чем предыдущая.

У нас все наоборот. Обычно мы сначала переедем, а потом уже начинаем искать работу.))

Все, о чем говорил serg-smirnoff вполне присуще и другим городам подобным Туле и меньше. Думаю, это зависит не от названия города, а от людей. И во Пскове можно нарваться на соседа-алкаша с сектором газа....и во Пскове можно увидеть выбитую дверь в новый год...)

Так вот ИМХО везде люди одинаковые. И я согласна с мнением, что, как ты к людям, так и они к тебе. Исключения естественно бывают, но они точечны.)

Поделиться сообщением

Так вот ИМХО везде люди одинаковые. И я согласна с мнением, что, как ты к людям, так и они к тебе. Исключения естественно бывают, но они точечны.)

А я бы добавил, что везде люди одинаковО _не меняются_. Так, мне кажется, точнее.

Если по-вашему рассуждать, то те же американцы как-то научились жить в том месте, где есть работа. Значит есть что-то, по-видимому, искусственное или созданное человеком, что позволяет так разъезжать без регистраций и прописок и работать, без оглядки. :D Климат, например!

А вот для Тулы и сегодня актуальны слова Ильича, как подчеркнул serg-smirnoff. Насчет "приятных" исключений - бывают и НЕадекваты в полном смысле этого слова. Про тех же молодых врачей - это дикая блажь. Тут 2 варианта: первый - нарабатывают практику и в нерезиновую; второй - это не врачи, а жуткие взяточники и стяжатели. Лично у меня сложилось мнение, что их учили не лечить людей, а брать взятки и уходить от ответственности. Приходилось быть невольным свидетелем, когда в Туле завотделением вовремя не сумел поставить катетер больной. Естественно, вкупе с этим - летальный случай. ВрачЪ до сих пор "принимает". Отмазали. Зато - рожа круглая, сытый и опрятный вид, и в карманах - дай Бог каждому. Учитесь!

Поделиться сообщением

А я бы добавил, что везде люди одинаковО _не меняются_. Так, мне кажется, точнее.

И все-равно я не понимаю, почему некоторые считают, что подобное поведение присуще только тулякам?

Если кто-то стяжатель и взяточник, то переехав из Тулы в Калугу, он все-равно им же и останется...не так ли?

А вот, кстати, вспомнила, что удивительно доброжелательный и приветливый народ в Белоруссии...даже в тяжелые времена, когда в том же Жлобине к поездам они выносили полученные вместо зарплаты мягкие игрушки, все-равно в них не чувствовалась озлобленность.

Поделиться сообщением

• Создать...