Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mgk2

Переезд в Тулу

Recommended Posts

Всем привет!

Думаю про переезд в Тулу. В связи с этим несколько вопросов к тулякам.

1. В каком районе лучше всего жить?

2. Если покупать на вторичном рынке - квартиры в домах какого типа рассматривать в первую очередь?

3. К каким риэлторам рекомендуете обращаться, а к каким нет? Буду признателен, если назовете ФИО порядочных менеджеров.

4. Каких застройщиков рекомендуете или не рекомендуете? Вдруг хватит денег на новую квартиру.

5. Какие школы самые лучшие и как туда принято устраивать детей?

6. Какая ситуация с детскими садами?

7. Какова криминальная ситуация в городе?

8. Насколько остры межнациональные проблемы в школах, в быту?

9. Какая ситуация в медицине (очереди, наличие узких специалистов и т.д.).

Буду признателен за объективную и аргументированную информацию

Поделиться сообщением

Да нет. Просто была надежда, что на этом форуме более жизнерадостный и отзывчивый народ.

Поделиться сообщением

грудёвский соцопрос таки... кому на руси в туле жить хорошо... где еще не допилилибили .. тогда мы идем к вам...

Поделиться сообщением

1. Скорее в Пролетарском. Инфраструктура развита.

2. Там много многоэтажек. Можно найти достойную квартиру по цене и качеству.

6. С местами в садах напряг большой, берут или "Очень Своих" или "Льготников". Большинство льготников "Свои". НО, если есть время, упорство и желание, то с помощью писанины в соответствующие ведомства можно добиться места в саду.

9. Очереди в мед.учреждения везде, спецы есть, мало, но их не ценят и они идут в коммерцию.Остаются молодые или кто хочет мзду. Короче, с медициной полный ахтунг. Можно найти недавнюю инфу в инете про бучу в онкодиспансере. И такое в каждом медучреждении.

З.Ы. Вода "питьевая" в городе очень хреновая, жесткая. Ее или покупают или на родник.

Поделиться сообщением

1. Насколько я знаю, Центральный(чем ближе к парку, тем дороже), Скуратово, Ленинский. Плохой - Криволучье.

2. Не понял, что подразумевается под "типом дома". Я, как строитель, скажу: лучше частного дома, ничего нет.

3. Не знаю

4. Все застройщики в Туле приблизительно одинаковые. Если какого-то выберите, напишите в личку, если сталкивался с таким, отпишу свое ИМХО.

5. Лучшие, которые сейчас называют лицеями. Как принято сейчас устраивать не знаю. Лет 10-15 назад проблем не было серьёзных. Так что не могу ничего сказать.

6. Хреновая. Садов мало, очереди огромные, кумовство и взятки - путь к успеху.

7. Как везде. Машину надо на стоянке держать(могут разобрать), по башке можно спокойно получить (особенно поздно вечером). Опять же корупция весьма процветает. Почитайте криминальную сводку по Туле, а это только верхушка айсберга.

8. Ну, как остры?! Куклас-клана у нас нет, но жителей с юга у нас открыто ненавидят. Но это отдельная больная тема, в двух словах не расскажешь. В принципе я бы не советовал распространяться о своей национальности без надобности. Предрассудков в этом плане в Туле предостаточно.

9. Да также, как и по всей России: очереди - да, узких специалистов - мало и т.д. - тоже не очень. Мне лично не с чем сравнивать. Я всегда только в Туле к врачам ходил.

Поделиться сообщением

Автор, а можно поинтересоваться, откуда вы собираетесь переезжать в Тулу?

Если из области, то это отличная идея, но если из другого города, то стОит хорошо подумать. И даже если всё устраивает, приезжайте и просто посмотрите город сначала, а уже потом планируйте переезд.

Поделиться сообщением

Привет! Буду краток ©

1. В каком районе лучше всего жить?

Пройдись по районам, оцени инфраструктуру: автомобильные развязки, близость дет.сада, школы, парковки, количество гопоты и наркоманов на км2; и т.п. Ну а магазины и аптеки понатыканы везде. Да и просто может возникнуть симпатия к какому-нибудь дворику, независимо от престижности района.

К примеру сам переехал из Заречья в другой р-он из-за вечных пробок на мосту утром и вечером, да и вообще район не нравился. Усё индивидуально.

2. Если покупать на вторичном рынке - квартиры в домах какого типа рассматривать в первую очередь?

Ну как-бы всё зависит от конечной суммы.. денег мало-вэлком в Криволучье, денег нормально-купи возле центрального парка котеджик&таунхаус..

3. К каким риэлторам рекомендуете обращаться, а к каким нет? Буду признателен, если назовете ФИО порядочных менеджеров.

А зачем к ним обращаться? Выучить наизусть юридические основы купли-продажи(обмена, дарения), режим работы ТОРЦа-и в путь! Очень много собственников продают свою недвижимость сами через газеты объявлений и авито-сландо и пр. Предложения превышает спрос. Цены без посредника+возможность торга с собственником=profit!

5. Какие школы самые лучшие и как туда принято устраивать детей?

Погугли “школы Тулы” .

Зависит от того где поселишься, я наверное не стал бы возить с Вильямса на Ф.Энгельса в колледж искусств им. А.С. Даргомыжского, куда и отдал ребёнка-доволен.

6. Какая ситуация с детскими садами?

Наверно как и везде-хреновая. Записывать в дет.сад лучше на ранних сроках беременности. Была проблемка в связи с изменением места жительства. Взятки хотят очень толстые - чтоб принять вне очереди.

7. Какова криминальная ситуация в городе?

Дык нормуль, бывало и хуже. Шансов загреметь в Ваныкино на рентген больше при попытке перехода дороги по зебре, чем прогулка по ночному Мяснову.

8. Насколько остры межнациональные проблемы в школах, в быту?

Ну в школе где мой ребёнок, национального холивара не наблюдается, детям некогда этим дерьмом заниматься, школьная программа насыщенна, детёныши учаться + надо дудеть в дудки, играть на пианино.. А так пару дней назад у моих знакомых ребёнок словил люлей за ношение “неправильного” носа, у девочки отец грузин. Били тоже девочки.

9. Какая ситуация в медицине (очереди, наличие узких специалистов и т.д.).

Отличные хирурги в больнице Ваныкино, классические очереди в поликлиниках, в платных мед. учреждениях всё бодро. Урологов, эндоскопистов , нефига не понимающих иммунологов и прочих узких специалистов водиться в изобилии.

Моё субъективное мнение, не претендующие на конечную истину.

Добро пожаловать в наш уютный Городок)

Поделиться сообщением

Если есть возможность. лучше не ехать сюда! Сильные проблемы в: экологии, ЖКХ, дороги и просто хамство повсеместное.

А так если собралис, то:

1. Пролетарский(лучше микрарайон "Площадка")

2. В любом, главное его состояние(коммуникации, ухоженность, и т.п)

7. Если не будете нарываться, то среденей тяжести.

Поделиться сообщением

creptus, русский выучи, чурка! :angry:

:lol:

Поделиться сообщением

creptus, русский выучи, чурка! :angry:

:lol:

Не чуркай тут удот!

А по русскому у меня всегда трояк был

Поделиться сообщением

VJe@n я же не в конкурсе на грамотность участвую, а высказываю свои мысли, здесь главное предать идею, а не соблюдать грамотность

Поделиться сообщением

Если что - то мы русские. Про межнациональные проблемы спрашиваю, поскольку слышал, что чем южнее тем наглее кавказцы. У нас их практически незаметно.

Переезжать собираюсь из Архангельской области. У нас проблемы те же, что вы озвучиваете, плюс холодно. Лето не каждый год бывает.

В Туле был несколько раз ненадолго - мне понравилось. Лучше чем в Архангельске, не говоря про другие северные города.

Поделиться сообщением

А вообще бы я бы в Тулу не стал переезжать. Лучше уж сразу в Москву.

В Москву переезжать денег много надо, да и без нас там народу полно.

Поделиться сообщением

mgk2 "что чем южнее, тем наглее кавказцы" - это, к сожалению, правда, судя по газетам в Ефремове (юг Тульской области), так вообще стычки происходят, а в Туле вроде неслышно пока про наглость кавказцев. Хотя в пос. Молодёжный (уже часть Тулы) очень много цыган.

P.S.VJe@n Теперь доволен грамматикой? Для тебя старался! :)

Поделиться сообщением

Переезжать собираюсь из Архангельской области. У нас проблемы те же, что вы озвучиваете, плюс холодно. Лето не каждый год бывает.

В Туле был несколько раз ненадолго - мне понравилось. Лучше чем в Архангельске, не говоря про другие северные города.

Побывайте в Краснодаре, там ещё лучше климат. :-)

Я бы и сам туда приехал с целью разведать, стоит ли туда перебираться на постоянку, но я уже в другом месте.

P.S.:

Поддерживаю вашу идею переехать в более тёплый регион. Север России для жизни непригоден a priori.

Поделиться сообщением

Сама планирую переехать в Тулу. Город очень нравится.))

Самый "продвинутый" район Пролетарский. Но хочу жить около парка)

Поделиться сообщением

Сама планирую переехать в Тулу. Город очень нравится.))

А вы откуда планируете переезд?

Самый "продвинутый" район Пролетарский. Но хочу жить около парка)

Почему слово продвинутый в кавычках?

Поделиться сообщением

Если есть возможность, откажитесь от переезда в Тулу. Это самый ужасный город во всей Центральной России: инфраструктура никакая, медицина никакая, торговля никакая, работы нормальной нет, вот про образование ничего сказать не могу - к счастью, училась в другом городе. И народ здесь неважный, чужаков не любят. Лучше переезжайте в Орловскую область, да даже в Калужской и Липецкой лучше, чем в Туле.

Если же есть жёсткая необходимость жить именно в Туле, выбирайте местожительства вдоль проспекта Ленина в "сталинках" или "хрущёвках", но строго от Педуниверситета в сторону площади Ленина. Отсюда вы в любой конец города без проблем уедете, магазины продуктовые есть, можно до Центрального рынка быстро добраться, есть школы, детские сады и больница (единственная приличная в городе) рядом - диагностический центр на Жаворонкова, правда он платный, но врачи вменяемые. И ни в коем случае не доверяйтесь тулякам, не помогайте им - тут же сядут на шею и за спиной гадить и подличать начнут.

Поделиться сообщением

1. А я считаю Заречье хорошим районом (много зелёных насаждений, развита инфраструктура). Также нравится Центральный (ближе к парку).

2. Как и в любом другом городе: кирпичный лучше панельного, главное - не покупать квартиры на первом и последнем этажах.

3. Наверное, лучше самим решить этот вопрос. Ни один риэлтор не будет так заинтересован в хорошей покупке, удобной квартире, как вы сами.

4. Все примерно одинаковы. Скорее, надо выбирать конкретный район, а не конкретного застройщика.

5. Мне нравится гимназия №2 (Советский район). Как устроиться - зависит от класса, в который собираетесь вести ребенка. Нужно разговаривать с директором.

6. В детские сады огромные очереди...

7. Самое опасное место - дороги. Самые опасные люди - водители...

8. Средне.

9. В медицине ситуация не очень. Но хорошие специалисты всё же есть. Обычно о них узнают от родственников, знакомых.

Поделиться сообщением

И народ здесь неважный, чужаков не любят.

И ни в коем случае не доверяйтесь тулякам, не помогайте им - тут же сядут на шею и за спиной гадить и подличать начнут.

Во как! А я смотрю, что же все едут в Тулу и едут. Каждую неделю возле подъезда объявления - куплю и куплю квартиру в вашем доме.

Значит, есть места где ещё хуже или совсем всё плохо. Видно, что в Туле еще не всё попилили. Есть пока - запас. Запас - финансовый, человеческий, душевный, если хотите...

Именно на него и рассчитывает понаехавшее "потребительское" быдло. По-быстрому распилить-загрести и "потребить". Этакий потребительский взгляд на жизнь. Но прежде, чем взять, нужно чем-то "поделиться" с ближними, окружающими, и т.д.

Тут охаяли кумовство и взятки. А что, если у приезжего (любого приезжего, и не только!) в душЕ и в кармане - ПУСТОТА ???

P.S. Тут пишут в местных электронных СМИ - тысячи и даже десятки тысяч гастарбайтеров уже живут и работают в Туле и тульской области. Сравните ради интереса качество и вкус хлеба, который пекут на хлебзаводе и в какой-нибудь частной оооше или пекарне руками узбеков и таджиков. Первый - я покупаю и ем. Второй - гавно-говном - жрите сами. Понаблюдайте ради интереса за узбеками на улице или в транспорте: я ни разу не видел, чтобы они покупали хлеб. Они всегда покупают _только_ муку в пачках. Выводы - делайте сами.

Поделиться сообщением

...народ здесь неважный, чужаков не любят.... ни в коем случае не доверяйтесь тулякам, не помогайте им - тут же сядут на шею и за спиной гадить и подличать начнут

Не знаю уж, как насчёт "за спиной гадить и подличать", но пожалуй можно сказать, что среднестатистический туляк - угрюм и неотзывчив, иногда грубоват. Это уже многие подметили. Опять же на могу сказать это про всех. Есть ещё хорошие, добрые люди.

Тут охаяли кумовство и взятки. А что, если у приезжего (любого приезжего, и не только!) в душЕ и в кармане - ПУСТОТА ???

Я вот здесь не понял вас. А вы поддерживаете политику кумовства и взяток? И что значит, а если в кармане пустота? Вроде как раньше было: бедность - не порок.

Поделиться сообщением

И что значит, а если в кармане пустота? Вроде как раньше было: бедность - не порок.

...а лишь - образ жизни (или мыслей!) (по Н.Островскому).

У нас, зачастую, многие любят по-совковой привычке выдирать слова или фразу из контекста, при этом, переворачивая с ног на голову основной смысл. Причем рабское мышление досталось по наследству от совка: вот бедный человек - ему нужно обязательно помочь, как же без этого. Всю нищету со всего мира - в гости и в "друзья" к нам.

Но при этом, когда молодые (и не молодые тоже!) специалисты уезжают в московию или заграницу жить и работать, создавать ТАМ свои семьи, поднимать личное благосостояние СВОИМИ собственными силами (а не чужими - тех же местных гастарбайтеров, например) поднимается такой кипеж: да как же так, WTF, "утечка мозгов" и т.д. и т.п.

Им что ЗДЕСЬ - с голоду сдохнуть прикажете? Вроде туляки пашут и пашут, а денег на более-менее нормальную жизнь всё равно не хватает...

P.S. Специально для понаехавших. На площади возле трех штыков на здании типографии висят слова Ильича: "Значение Тулы для республики огромно". Огромно! Вот только продолжение фразы большевички "отрезали", испоганив весь смысл. Почитайте тут

Поделиться сообщением

...У нас, зачастую, многие любят по-совковой привычке выдирать слова или фразу из контекста...
И чо теперь прикажите цитировать всю вашу философскую канетель про хлеб, Ленина, утечку мозгов и прочее. Извините, моё рабское мышление не позволяет!

Поделиться сообщением

• Создать...