Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pretarian

ОДН

Recommended Posts

Добрый день!

Может ли кто нибудь подсказать как вести себя в данной ситуации:

принесли квитанции за электричество, так там моя комната по нормативу (21 кв. м. в коммуналке, точней в общежитии которому типа дали статус многоквартирного дома) съела 250 рублей, а ОДН мне насчитали 980 рублей... Треть жильцов не платит вообще коммуналку... ТСК сказали что это так ваш дом по счетчику потребил... Не ну интересно, почему я должен оплачивать за других людей, кто то личную стиралку автомат в общую ванную поставил, кто то в подвале приют для бродячих псов устроил с электрообогревом, кто то на первом этаже в пустой комнате "козлы" для быстрой сушки белья ставит и т.д. Я не собственник и не являюсь владельцем общедомового имущества, у меня его нет, также как нет у меня права требовать убрать лишние приборы потребления у других жильцов... Что делать то?

Поделиться сообщением

Напишите заявление в ЖЭУ о том что соседи фактически воруют электричество! ОДН - это общедомовые нужды, к которым не относятся частные сушилки, стиралки. обогреватели. После этого ЖЭУ даст предписание убрать все это, а если не уберут соседи, должно убрать ЖЭУ принудительно(если на общей территори) если ЖЭУ ничего не делает(не дает предписание/не контролирует оборку всего этого) заявление в прокуратору на бездействие ЖЭУ и в росПотребНадзор о невыполнение договра.

А пересчитать ОДН если только через суд, но и то вряд ли скорее вего придется заплатить.

И направте заодно жалобу Груздеву и в приемную какой нибудь партии чтоб помог ли и петицию проти ОДН.

Поделиться сообщением

• Создать...