Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1vanguard

Возможен ли официальный качественный Интернет в частный НЕ ОТ ДОМОЛИНКА ?

Recommended Posts

;) Всем гутен день! Вот, хочу поделиться с вами частью своей жизни...

Живу в частном доме, инет от Домолинка, кабель - воздушка, не менялся с момента установки (телефон проводили более 15 лет назад, кабель за все время неоднократно повреждался и был чиним).

По жизни инет не отличался хорошей стабильностью, каждое лето по полмесяца минимум был в ауте (не считаю постоянных мелких неполадок). А в этом году с середины июля по сей день я нахожусь в состоянии 3-ей Мировой с Ростелекомом, и, к сожалению, по ходу дела, проигрываю этот неравный бой... :unhappy:

ПлачУ 500 руб. в месяц за якобы интернет в 5 Мбит/с.. которого попросту нету!!! :angry: Скорость в последнее время дай Бог до 2-ух еле доползает (при том, что в хорошие времена её значение в общем-то бывало и равнялось заявленному), очень частые разрывы (порой бывает даже целыми сериями, по 1-2ум часам подряд), телефон выбивает коннект стоит поднять трубку или кому-то позвонить (что со сплитером, что без него). Звоню в техподдерку (150) постоянно, но про то как работает она и прочие телекомовские службы лучше ничего говорить не буду, а то боюсь скачусь до нецензурщины... :ninja:

Так вот, последние недели 2-3 эта катаклизьма перешла в стадию конкретно кульминации. Инет в общем-то почти умер... ну иль сбежал куда-то :ninja: .

Не раз звонил по тел-нам справки Билайна, Дом.ру, с частниками не хотят знаться совсем! Фреш Тел и Йота не достают до меня (живу в Мясново).

А теперь, знатоки, внимание вопрос!!!

Жизнь не удалась или есть-таки жизнь на Марсе?

Что, кто посоветует?

С эгоистической жадностью жду ваших постов-советов-ответов!

Поделиться сообщением

Около года назад друг интересовался в санлинке (живёт на Одоевке, не доезжая Тихмянова), так вот, тянуть от ул.Маршала Жукова. в ценах-кабель в районе 100 тысяч, воздушка - ~20000 но безлимитки нет.

Поделиться сообщением

Около года назад друг интересовался в санлинке (живёт на Одоевке, не доезжая Тихмянова), так вот, тянуть от ул.Маршала Жукова. в ценах-кабель в районе 100 тысяч, воздушка - ~20000 но безлимитки нет.

Я рядом с 62 школой живу. Рядом 9-этажки (Дом.ру) и 5-этажки (Дом.ру и Пчелайн). Друг фицияльно проводил ? И почему нет безлемитки? http://www.sunlink.ru/rates/home/

Поделиться сообщением

Я рядом с 62 школой живу. Рядом 9-этажки (Дом.ру) и 5-этажки (Дом.ру и Пчелайн). Друг фицияльно проводил ? И почему нет безлемитки? http://www.sunlink.ru/rates/home/

В многоэтажках друзья есть? Если да, то можешь подцепить их проводный интернет по воздуху.Всё оборудование будет за твой счёт.А это от 15 рублей единожды за скорость до 60 мегабит.

Поделиться сообщением

В многоэтажках друзья есть? Если да, то можешь подцепить их проводный интернет по воздуху.Всё оборудование будет за твой счёт.А это от 15 рублей единожды за скорость до 60 мегабит.

К сожалению, таких друзей нет.

Поделиться сообщением

Тогда безлмитный 3G от МТС-то, что надо.Очень "надёжно и быстро".

Мобильный инет это свистоперделка все.. нужен проводной, стабильный и не мене 10 Мбит/с

Поделиться сообщением

И сколько вы готовы заплатить единоразово за подключение кабелем?

В зависимости от надежности провайдера и качества связи... но думаю, где-то в предела до 25-30 наскрести можно попробовать...

Поделиться сообщением

А далеко там от вас многоэтажки? Предложите Дому и Билайну оплатить монтаж от дома до вас+оборудование на вашей стороне+абонплату сажем, на пол года вперёд, чтобы они знали, что не убежите через месяц.Должны уложиться в 30.

Поделиться сообщением

А далеко там от вас многоэтажки? Предложите Дому и Билайну оплатить монтаж от дома до вас+оборудование на вашей стороне+абонплату сажем, на пол года вперёд, чтобы они знали, что не убежите через месяц.Должны уложиться в 30.

Так вот только пару дней назад в билайн и постучались... Вроде обещали посмотреть возможность проведения. Девятиэтажки в 150-200 м. от дома

Поделиться сообщением

Ну 200 метров по оптике-дорого выйдет.Было бы через дорогу-другое дело.Пусть вам Wi-Fi прикрутят.У Билайна с этим врятли будут проблемы, у них вроде как лицензия есть.

Вот такая http://dlink.ru/ru/p...cts/2/1631.html штука на чердаке дома c такой http://dlink.ru/ru/products/2/229.html антенной, смотрящий на ваш домик.Плюс кабель и прочие мелочи, итого тысяч 12.И ещё 10 на клиентское оборудование.И 20 мегабит (с большим запасом) у вас точно будут.

Поделиться сообщением

Ну 200 метров по оптике-дорого выйдет.Было бы через дорогу-другое дело.Пусть вам Wi-Fi прикрутят.У Билайна с этим врятли будут проблемы, у них вроде как лицензия есть.

Вот такая http://dlink.ru/ru/p...cts/2/1631.html штука на чердаке дома c такой http://dlink.ru/ru/products/2/229.html антенной, смотрящий на ваш домик.Плюс кабель и прочие мелочи, итого тысяч 12.И ещё 10 на клиентское оборудование.И 20 мегабит (с большим запасом) у вас точно будут.

Спасибо за вариант :)

Поделиться сообщением

А теперь, знатоки, внимание вопрос!!!

Жизнь не удалась или есть-таки жизнь на Марсе?

Что, кто посоветует?

С эгоистической жадностью жду ваших постов-советов-ответов!

Дадим Вам интернет.

- Оформление договора на ИП

- Установочный платёж 2920,5 с НДС

- Абонентская плата 2330,5 за гарантированные симметричные 2Мбит в секунду.

+ уровень тех. поддержки как для юридических лиц, т.е. надёжность превыше всего.

тел. (920)748-32-37 Звони, сделаем в лучшем виде)

На физическое лицо тоже есть возможность оформить... только условия другие.

Поделиться сообщением

Дадим Вам интернет.

- Оформление договора на ИП

- Установочный платёж 2920,5 с НДС

- Абонентская плата 2330,5 за гарантированные симметричные 2Мбит в секунду.

+ уровень тех. поддержки как для юридических лиц, т.е. надёжность превыше всего.

тел. (920)748-32-37 Звони, сделаем в лучшем виде)

На физическое лицо тоже есть возможность оформить... только условия другие.

Спасибо, но не интересует.

Поделиться сообщением

Спасибо, но не интересует.

Почему?)) если не секрет конечно.

Поделиться сообщением

и обслуживание в месяц

и обслуживание в месяц 700-1200

Поделиться сообщением

А ты блять думал, бесплатно обслужат? Вполне нормально, учитывая, что сам интернет всего 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Почему?)) если не секрет конечно.

А Вы сами то как думаете? Хоть один нормальный человек в черте города будет платить 2 с лишним тысячи в мес. за 2 мегабита???

Поделиться сообщением

А Вы сами то как думаете? Хоть один нормальный человек в черте города будет платить 2 с лишним тысячи в мес. за 2 мегабита???

Платят. И люди более чем нормальные. Большинство из них зарабатывают деньги на интернете и их не устроит если они по часу будут дозваниваться до технической поддержки что бы там им ответили что проблема решается..... и так недельку другую.

Здесь люди платят за сервис, стабильность и надёжность канала.

Просто так никто работать не будет. Кстати сейчас у нас акция: при подключении до 25-го декабря январь работаете бесплатно.

Поделиться сообщением

Платят. И люди более чем нормальные. Большинство из них зарабатывают деньги на интернете и их не устроит если они по часу будут дозваниваться до технической поддержки что бы там им ответили что проблема решается..... и так недельку другую.

Здесь люди платят за сервис, стабильность и надёжность канала.

Просто так никто работать не будет. Кстати сейчас у нас акция: при подключении до 25-го декабря январь работаете бесплатно.

При уровне сегодняшних коммуникационных технологий (оптоволкну и даже 4G) 2 с лишним тысячи за 2 мбита, будь они хоть 300 раз стабильными, в городе (по крайней мере в черте Тулы в настоящий момент) платить рядовому пользователю ни с экономической, ни с технической стороны просто нецелесообразно! Есть правда 2, типа, исключения: либо ты зарабатываешь очень много денег и тебе позарез нужен инет, либо ты лох-толстосум, которого развести на бабки как пить дать... В любом случае у тебя должно быть много денег, но тут же встает вопрос: если у тебя много денег, то спрашивается, на кой ... тебе эти несчастные 2 мбита, когда можно всего один раз хорошо заплатив (легально уж там, или еще как... при наличии денег сейчас это не имеет абсолютно никакого значения), подключиться к скоростным магистралям любого провайдера и иметь за нормальную абонентку достойные скорости!

Я не зарабатываю пока и не ворую столько денег как олигархи, чтобы так вот один раз заплатить. Вывод - я рядовой недопользователь... (во всяком случае, по мнению провайдеров с оптоволокном). А про техподдержку можете даже мне не рассказывать.. Стаж войны с домолинком более 5 лет.

Так что предложение ваше лично мне неинтересно.

Поделиться сообщением

При уровне сегодняшних коммуникационных технологий (оптоволкну и даже 4G) 2 с лишним тысячи за 2 мбита, будь они хоть 300 раз стабильными, в городе (по крайней мере в черте Тулы в настоящий момент) платить рядовому пользователю ни с экономической, ни с технической стороны просто нецелесообразно! Есть правда 2, типа, исключения: либо ты зарабатываешь очень много денег и тебе позарез нужен инет, либо ты лох-толстосум, которого развести на бабки как пить дать... В любом случае у тебя должно быть много денег, но тут же встает вопрос: если у тебя много денег, то спрашивается, на кой ... тебе эти несчастные 2 мбита, когда можно всего один раз хорошо заплатив (легально уж там, или еще как... при наличии денег сейчас это не имеет абсолютно никакого значения), подключиться к скоростным магистралям любого провайдера и иметь за нормальную абонентку достойные скорости!

Я не зарабатываю пока и не ворую столько денег как олигархи, чтобы так вот один раз заплатить. Вывод - я рядовой недопользователь... (во всяком случае, по мнению провайдеров с оптоволокном). А про техподдержку можете даже мне не рассказывать.. Стаж войны с домолинком более 5 лет.

Так что предложение ваше лично мне неинтересно.

Каждый сам для себя ставит приоритеты. Значит не на столько Вам нужен интернет. Воспользуйтесь тогда 3G или 4G технологией и не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...