Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eleo

Как запретить кормление бездомных кошек

Recommended Posts

Проблема в кормлении бездомных кошек под окнами, балконами жилого дома.

2-3 человека кормят кошек прям под окнами, балконами. летом в жару (особенно ночью) не возможно открыть окно, несет кошачьими фекалиями, еда в жару тухнет, кошки едят не пойми что, а потом от диареи все задыхаются. Зимой это не заметно, НО в подвале постоянно отряхиваешься от блох, потому что плодятся в ужасных количествах. Почему от 2-3 человек страдают все жильцы и сделать ничего нельзя?

2 года назад были просьбы о том, чтобы не разводили помойку, что маленький ребенок нюхает в комнате и спать не возможно. НО столкнулись с тем, что обозвали убийцами кошек. Как можно другим жильцам решить это законно, ведь имеем общие права на пользование общей (прилегающей) территории дома? Или у пусть кормят, НО как то подальше от окон, балконов?

Может подать в суд? предъявить моральный ущерб? может как то привлечь Участкового? (есть ли закон) по которому можно было бы зацепиться и востребовать права на использование общей территории? или если нет закона что тогда съехать? В общем как решить эту проблему?

Пока кроме переезда не можем предпринять ничего, Но почему из-за свинства страдают люди?

ПОМОГИТЕ пожалуйста, советом, способом, методом?

Поделиться сообщением

Блохи не от кошек, а от крыс. Звоните в СЭС, они посоветуют, куда обратиться, чтобы пришли потравили.

Или в любом зоомагазине продается лекарство в ампулах, название забыла, стоит в пределах 10 рублей за ампулу, разводится она на ведро воды... опшикивается пол в подвале и блох нет.

А поговорить с "кормящими", чтобы в другое место поставили мисочки - невозможно? Сделать у себя под окном клумбу, чтобы даже соблазна не было там топтаться?

Как-то сообщение пока получилось в стиле "все козлы, я хороший. шевелиться влом, но хочу, чтобы пришел волшебник и сделал мне хорошо".

Поделиться сообщением

Распространенная проблема.

Действительно, побороть ее сможете только вы сами и только методом разведения клумб. На худой конец придется вечером выходить с лопаткой и аккуратненько закапывать всё, что благоухает недолжным образом. Потому что запретить такие вещи, к сожалению, невозможно.

Переговоры тоже вряд ли помогут: я сама - "счастливая" обладательница восьмидесятилетней бабки, которой просто физически невозможно объяснить, что хлеб, размоченный для птиц, нельзя выбрасывать из окна восьмого этажа, что он пачкает окна и подоконники всем внизуживущим...

Поделиться сообщением

Пора уже воспитывать общественную культуру каждому самому в себе и понимать свою ответственность перед другими. У меня тоже старушки живут надо мной, то на подоконнике кормят голубей крошками, мне крошки не падают, а вот голубиный помет регулярно счищать приходится. разговоры с ними не помогают.

Поделиться сообщением

eclipss, мне кажется это наша национальная черта, у нас спасение одного ну никак не может происходить не за счет другого.

Поделиться сообщением

Ну и чем закончилось?

Поделиться сообщением

Ну и чем закончилось?

Не знаю, как у них, а у меня пока я - победитель))

За нашим домом одна псинка повадилась каждый год приносить свои плоды любви. 

Двор разделился на 2 непримиримых лагеря.

Одна половина орет "не кормите щенят! вы их этим плодите!".

Вторая (и я в том числе) плюет на вопли и продолжает каждый день таскать туда ченить съестное.

В этом году у этой сссуки рекорд - восемь карапузов, половина похожа на кавказцев (собачьих :D ). Судя по всему, эта псинка - местнаясобачья  б..дь

Удивительно, что каждый год её мужей отлавливают собачники, а она каким-то образом каждый год спасается и продолжает "радовать" нас отпрысками.)

В общем, печально((

Пыталась я как-то узнать, занимается ли какая-нить служба в городе стерилизацией собак, но результат был отрицательный. Может, мне просто не повезло в поисках.

ЗЫ: а котов кормит весь дом. Тут уже целое поколение в подвале выросло. периодически к ним прибиваются чужаки, но потом куда-то деваются) Пахан - рыжий котяра из первого помета B)

Поделиться сообщением

Вторая (и я в том числе) плюет на вопли и продолжает каждый день таскать туда ченить съестное.

В этом году у этой сссуки рекорд - восемь карапузов, половина похожа на кавказцев (собачьих :D ). Судя по всему, эта псинка - местнаясобачья  б..дь

Удивительно, что каждый год её мужей отлавливают собачники, а она каким-то образом каждый год спасается и продолжает "радовать" нас отпрысками.))

Пёсиков куда деваете?

Поделиться сообщением

Удивительно, что каждый год её мужей отлавливают собачники, а она каким-то образом каждый год спасается и продолжает "радовать" нас отпрысками.))

Пёсиков куда деваете?

Вырастают и рассредотачиваются по микрорайону :ph34r:

К осени приезжают ловцы и куда-то увозят. бабушки у подъезда говорят, что клеймить и отпускать.

У меня сердце жалостливое, предпочитаю верить бабушкам :(

Поделиться сообщением

• Создать...