Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ми Леди

Продать участок по доверенности.

Recommended Posts

А где мои любимые юристы? :wub:

Нужна малепусенькая коснульташенька... :blush:

Собственником земельного участка "Петровым" оформлена доверенность с правом продажи на г-на Иванова. Может ли Иванов продать этот участок самому себе от лица доверителя?

ЗЫ: "Иванов" - это я. B):D

Поделиться сообщением

думаю что нет.во всяком случае с авто такой фокус не прокатывал..

Поделиться сообщением

Нет, но ты можешь продать любому человеку, а потом он продаст тебе.

Поделиться сообщением

В свою пользу нельзя сделки по доверенности совершать.

Более того, если она с правом передоверия, нельзя передоверить кому-то, чтобы он продал тебе :(

Через третье лицо - да, пожалуйста. Но это 2 госпошлины (хотя если участок в области - копейки, 200р), 2 раза справки об отсутствии строений и 2 месяца регистрации.

Поделиться сообщением

Я лично столкнулась год назад с такой проблемой. Муж оформил на себя участки земли. Оказалось, что не только на себя не может, но и на супругов право не распространяется. Оформляли через Тёщу... :ph34r:

Поделиться сообщением

С супругами там все хитро... Нельзя - потому что имущество совместно нажитое, то есть наполовину его, то есть опять же сделка в свою пользу. Теоретически можно заключить брачный договор и после этого продавать супругу... На практике - на усмотрение регистратора. На горячей линии росреестра мне ничего однозначного сказать не смогли. Вроде и не в свою пользу сделка, но ведь брачный договор в любой момент можно аннулировать...

Вообще кстати землю легче продавать, чем квартиры. Согласие супруга ни на покупку, ни на продажу не требуется...

Поделиться сообщением

• Создать...