Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AppleFans

Крымск - люди не верят россиянским властям. Настоящая причина Катастрофы на Кубани!

Recommended Posts

бред. однозначно бред. скоро напишите что это Путин леса поджигает и морозы нагоняет. если сброс был - то почему водохранилище полное?

Поделиться сообщением

и тут ед.россы :)

....... а вы уважаемый, всё ещё верите что это был дождь??

Поделиться сообщением

бред. однозначно бред. скоро напишите что это Путин леса поджигает и морозы нагоняет. если сброс был - то почему водохранилище полное?

статья написана эмоционально,но бредом я бы это не назвал.Думаю что истинной причины мы никогда не узнаем

Поделиться сообщением

Мы - Туляки конечно не узнаем истинной причины, но те люди, кто там остался в живых, кто был там и кто видел откуда пришла вода - они-то знают истинную причину, но они напуганы и запуганы властями и значит пока будут молчат!

Поделиться сообщением

кстати,говорят что многим погибшим написали причину смерти-инфаркт.А так как утопления не было,значит компенсация не положена....

Поделиться сообщением

если был сброс- почему водохранилище полное? по самый перелив?

Поделиться сообщением

я не гидролог,но поверить в то,что горные речки/ручейки вдруг объединились и создали 7 метровую волну,не могу

Поделиться сообщением

кто нибудь может подумать и ответь?

если был сброс- почему водохранилище полное? по самый перелив?

Поделиться сообщением

Мы - Туляки конечно не узнаем истинной причины, но те люди, кто там остался в живых, кто был там и кто видел откуда пришла вода - они-то знают истинную причину, но они напуганы и запуганы властями и значит пока будут молчат!

С чего бы это им знать? Думаю, им именно это известно ничуть не больше, чем нам.

Поделиться сообщением

Ivan Mihaluch, в предыдущем посте читайте :)

Лично мне читать бесполезно. Я с физикой на "вы". Поэтому расскажите своими словами, плииииз

Поделиться сообщением

ну и как

физика 8 кл. - раздел гидравлика
быстренько наполнит водохранилище доверху, чтобы никто не заметил что оттуда слили воду?

Поделиться сообщением

Александр Печенев пишет:

Вот что сообщает мой отец Печенев Сергей Иванович с места событий. Информация из первых рук.

По опросам жителей Крымска (жители, представители власти, сотрудники полиции, МЧС, мед. и соцработники):

1. Погибло от 1500 до 3500 и более человек. Много малых детей и стариков.

2. Оповещения не было.

3. Спасательные работы начались лишь после 10 утра 7-го.

4. Герой Горбунов Вячеслав подполковник полиции, нач. следственного отдела погиб спасая детей, хотя по службе не должен был (перевернулась резиновая лодка, а не сломалась машина, как говорят по ТВ).

5. Волна началась после часа ночи, начала спадать в третьем часу; уровень её, по разным свидетельствам, от 3,5 до 7 метров.

6. Свет был выключен в 24.00 по всему Крымску (это указывает на бесспорную осведомлённость администрации о надвигающейся опасности).

7. Руководство района и города, сотрудники администрации, их семьи покинули город заблаговременно.

8. Люди спали.

9. Глава Района Крутько В. ушёл, но успел озвучить тезис о "ненависти людей к власти и системе".

10. Все едины во мнении, что произошёл сброс или промыв дамбы одного из водохранилищ.

11. Особенно пострадали дома на улицах Советская, Ленина, Адагумская, Лагерная.

12. СМС-ки "срочно покинуть Крымск" стали поступать только около 7 утра.

13. Все люди говорят: -Если бы такие предупреждения были отправлены хотя бы в 24.00, смертей можно было избежать или свести к единичным случаям.

14. Всё же Ткачёв 9 июля продолжает врать, что люди не стали правильно реагировать на сигнал и не стали покидать жилища.

15. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет не повреждённых домов. На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек.

16. Жители города, как и подобает русским людям, проявили истинное товарищество, массовый героизм и взаимопомощь, рискуя жизнью, спасая соседских детей, женщин и стариков.

17. Работа МЧС всеми опрошенными оценивается крайне негативно: указывается на откровенное безделье, отказ в помощи и страх за свою шкуру.

18. Доверия к власти нет и никогда оно не восстановится. Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима. Тяжко представить, но один из местных предпринимателей с тоской заявил, что это "у них" (господ) просто отмывка денег.

19. 9-го в городе очень грязно; народ наводит порядок своими силами. Служб по уборке и гигиене не видно.

Обследование места трагедии, изучение обстановки и выяснение её причин продолжается.Русский дайджест http://vk.com/rus_digest

Поделиться сообщением

странно что ткачева толпа еще не растерзала..а надо бы...

Поделиться сообщением

так почему водохранилище полное, если с него сливали воду?

Поделиться сообщением

"...Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром... "

Отсюда http://www.facebook.com/izabella.kuleshova/posts/407642282604405

Поделиться сообщением

так почему водохранилище полное, если с него сливали воду?

так слив был не до конца, слили некотурую часть, вдовесок к дождевой воде)) ...а за сутки успело наполниться ))

Поделиться сообщением

Кстати, вот...

В перекличку с цитатой, помещённой мной в соседней теме, "Президент..."

Человек, которого я знаю лично, поехала с другими волонтёрами несколько дней назад в Крымск и пишущая это НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТТУДА. Ну, она ещё много собирается, думаю, рассказать, из "...Мы все еще в Крымске.Эмоций много,напишу потом.Одно скажу-мне стыдно за наше государство..."

3d59ac33fd4db828cd8ab6ed2ac8616f80496a125254274.jpg

Поделиться сообщением

вот тоже про волонтеров в новостях пишут http://news.mail.ru/politics/9618212/?frommail=1 или это другие?

кому нужна огромная группировка никем не управляемых молодых, сильных людей? мне не нужна, а вам? хочешь спасать людей - иди в спасатели.

Поделиться сообщением

"Они вели себя провокационно, агрессивно, из-за чего и произошел конфликт с казаками, несущими охрану общественного порядка проведения рабочей встречи. Четверо молодых людей были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. Там установили их личности, это оказались местные жители, 20-21 года. По административному кодексу они за хулиганство получили 15 суток ареста"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/07/2012/660359.shtml?autoplay

И вообще очень странная "провокация", оччень странная...

Очень выгодная именно властям.

Типа найденной Путиным древнегреческой амфоры....

А о волонтёрах... Это более развёрнуто бы. Может быть как-нибудь.

А ближе к Крымску - "Добровольцы-энтузиасты здесь не мирятся с привычными для чиновников методами, которые продолжают применяться несмотря на катастрофу. Как рассказал корреспонденту «НР» волонтер-спасатель Сергей, его шокировало задание, на которое «кинули» ребят.«Должен был приехать какой-то помощник президента, и нас направили убирать дорогу,? где он проезжает – «собирать бумажки». Что это такое вообще?! Люди для них никто и ничто. Я плюнул и пошел бабушке пожилой помогать», – рассказал он"

Очень напоминает бывшее два года назад, во-время лесных пожаров.

Тоже из рассказа очевидца, дословно не помню...

Должен был "посетить" Путин. Всех добровольцев, тушивших пожар, из зоны "прибытия" выгнали, а МЧС-ники вместо тушения срочно прокладывали шоссейную дорогу, показательный городок со всякими стендами показушными...

Поделиться сообщением

что то появилась мысль: а кто спонсирует и управляет волонтерским движением? всетаки, кроме желания помочь, у человека должны быть средства на проезд, проживание,пропитание, инструменты, одежду, средства связи.

а про то что 99% чиновников - "цензура,цензура,цензура" - это аксиома и не требует никаких доказательств. 1% оставил на всякий случай. вдруг где то есть не такие.

Поделиться сообщением

• Создать...