Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disman3

Почему В России Не Бастуют?!

Recommended Posts

никаких вариантов, по башке, вам то же не советую высказывать предложения, иначе сами знаете,

обратил внимание что вы юны, мой друг, и по сему, как ярый сторонник буржуазии советую - читайте ленина, он в вопросе рев ситуации дока, по этой части ему респект и уважуха ;), а поскольку за последние 100 лет в России мало что изменилось, вы узнаете, что вся эта митинговая пенка, это предвестники бури, и по сему глупо боротся с пенными барашками на волнах, в надежде что это предотвратит бурю, у страны почки отказали, кровью мочится, а власть с мешками под глазами борется

так что Иван МихалУч, как говорил старик Хэм, если ты слышишь как звонит колокол, знай - ЭТОТ КОЛОКОЛ ЗВОНИТ И ПО ТЕБЕ

а то что сограждан бъют по голове их "слуги", это забавно, тут я с вами абсолютно согласен, нечего по митингам шлятся, забастовки устраивать, не по русски это, пусть итальянцы, немцы бастуют, а по русски досидется до последнего, а потом соседу кровушку пустить и на 4 года в гр. войну залезть

но это все риторика :) давайте наблюдать за событиями

Поделиться сообщением

вот и я про тоже. не можешь сделать правильно и толково - лучше не делай.

юность это временно. так что пройдет.

короче сидим, смотрим по сторонам, ждем, запасаем патроны, соль, спички и мыло. чтото скоро будет, а вот что именно малопонятно, но наверняка малоприятное.

мне мало интересен сам революционный процесс, мне более интересны его последствия.

Поделиться сообщением

мне мало интересен сам революционный процесс, мне более интересны его последствия.

........ (это было веселое нецензурное восклицание :), мой юный друг, в том и заключаются недостатки юности: человек малосведущий в процессе, пытается выяснить его результат, в этом случае он не думает, а просто "хавает" продукт из зомбоящика

да я давно понял что вам не интересно в чем либо разобираться, просто треп на тему, а жаль, хотел побеседовать со сведущим

ЗЫ я говорил не про рев. процесс, а про рев ситуацию: верхи не могут управлять по старом, низы не желают жить по старому, на данный момент работает только первая часть, глубокий политический кризис (ВЦИОМ свидетель :), как человек работающий с госорганами могу сказать - практически полный ступор в исполнении госфункции, но в остальной части (низов) все еще терпимо, средний доход основной массы населения позволяет жить.

если и будет бунт, то в нем не будут участвовать те, кто сейчас митингует, в них будет участвовать более бедный народ, который не сможет себя прокормить, креативный класс всегда найдет способ заработать на кусок хлеба, так что истинного участника бунта (революции) с иными ценностями, для которого любой в чистых ботинках уже не друг ;), мы пока еще не знаем в лицо

Поделиться сообщением

есть очень много сведующих людей, в точности знающих как управлять государством, но они уже работают таксистами и парикмахерами. ну или возле подьездов заседания проводят. можно с ними побеседовать, частенько толковые вещи говорят.

а то что ступор в управлении - согласен, причем уже в штопор давно свалились и земля довольно близко и за штурвал никто не дергает в нужную сторону. лебедь, рак и щука тянут-потянут - вытянуть не могут

почему же не знаем. эти люди постепенно спиваются, переезжают на пмж на кладюище и плавно вытесняются нашими младшими братьями из бывших союзных республик по кодовым названием "таджики". так что еще 10-15 лет и привет мягкой исламистской революции.

так что делать простому человеку?

Поделиться сообщением

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед

Покончить с ними? Умереть. Забыться.

И знать, что этим обрываешь цепь

Сердечных мук и тысячи лишений,

Присущих телу. Это ли не цель

Желанная? Скончаться. Сном забыться.

Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.

Какие сны в том смертном сне приснятся,

Когда покров земного чувства снят?

Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет

Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

А то кто снес бы униженья века,

Неправду угнетателей, вельмож

Заносчивость, отринутое чувство,

Нескорый суд и более всего

Насмешки недостойных над достойным,

Когда так просто сводит все концы

Удар кинжала! Кто бы согласился,

Кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался, не склоняла воли

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!

Так всех нас в трусов превращает мысль,

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика,

Так погибают замыслы с размахом,

В начале обещавшие успех,

От долгих отлагательств. Но довольно!

Офелия! О радость! Помяни

Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Поделиться сообщением

нашел, нашел выход простому человеку :) куча рецептов, внимай Михалуч, все для табе

предлагаю пойти работать в полицию\госаппарат\жэк и навести там порядок изнутри.

пральна вас там дубинками. можт остатки мозгов вправят. хотя случай вроде безнадега

ага. учу че делать тех кто скулит понапрасну. а то языком молоть то легко, а дела делать труднее

как просится в прокуратуру: идем, зачисляемся в резерв, ждем вакантной должности, идем работаем, делаем карьеру....

один не справитесь? заведите единомышленников. подайте хороший пример, может и другие потянутся.

не занимайтесь ерундой, занимайтесь делом)

идем учится в юридический, идем работать в прокуратуру, заканчиваем курсы повышения квалификации для судей......вы в судьях)). карьера несложная, но и непростая. все возможно))

предлагаю пойти работать судьей и давать столько оправдательных приговоров сколько душе угодно

пральна вас там дубинками. можт остатки мозгов вправят. хотя случай вроде безнадега

классные советики :) или отстой? ничего личного, страшно что так думает большинство, а потом вопрошает А ЧТО ПРоСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ делать - а простому человеку делать надо одно, не давать другим советов, которые сам не можешь исполнить, не радоваться когда другого бьют по голове, думать надо, что если Парнишка получил дубцом, то и тебя эта чаша не минует, хотя ....

все это риторика, поздно, ничего не изменить, вот даже Путин Макару сказал - идиты ты Андрюха со своими писмами о коррупции к ... Дерибаске (пишу с ошибкаим) и иже с ним :),не могем мы коррупцию, не могем :)

Поделиться сообщением

А своих мыслей и предложений нет? меня больше они интересовали. свои то варианты я прекрасно знаю.

Поделиться сообщением

кстати я совсем не радовался что побили буянов на митинге. я отметил что заслуженно получили по заслугам

Поделиться сообщением

А своих мыслей и предложений нет? меня больше они интересовали. свои то варианты я прекрасно знаю.

эх, хитрец ;), а кто вопрошал

а ответ есть - перестать считать себя "простым" человеком, мы все , повторю ВСЕ, далеко не просты, мы сложны и интересны, и необходимо защищать свои права, всегда и везде, не давать помыкать, как у Высоцкого в песне "Колея", каждый раз когда мы допускаем нарушение прав (своих/чужих) мы создаем "норму поведения", разрушаем наше государство, мы ведем его к хаосу.

Поделиться сообщением

и кто еще хитрец? :D

вот и я о том же. надо работать над собой, над окружающими, стремиться к лучшему и тянуть туда остальных. и чем больше поддержат эту мысль, тем быстрее придем в светлое будущее.

Поделиться сообщением

:smiling: не, не надо

Поделиться сообщением

светлого будущего не надо? а чего надо? темного прошлого хватает по уши

Поделиться сообщением

работать над собой, это отговорка для слабых и малодушных - аналогия - как бросить курить?

работник над собой скажет - ну тут надо работать над собой, почитать книжек о вреде курения, походить на курс йоги, храм посетить, ну еще что нибуть культурное, картинки с гнилыми легкими посмотреть :)

на самом деле бросить курить можно одним способом - бросить курить - все остальное пустой треп

защитить государство можно только одним способом - не дать его разрушать - не дать нарушать права граждан - свои и чужие

Поделиться сообщением

ох, дружище, любишь ты словечки замысловатые не понимаешь, а ну ка опиши мне темному и дремучему, в чем свет то в светлом этом будущем, что это такое, типа коммунизма или похитрее будет ;)?

Поделиться сообщением

а хз что там будет. наверно где всем хорошо и замечательно. и права соблюдаются и притеснения не притесняются. о коли какой злодей обьявится - так к ногтю его.

защищенное и неразрушаемое государство

Поделиться сообщением

кстати насчет способов бросить курить полностью согласен и поддерживаю.

Поделиться сообщением

но что то мне кажется что светлое будущее это как комунизм на горизонте. вроде уже видно, приблизиться невозможно, но стараться необходимо. ибо движение - жизнь

Поделиться сообщением

но что то мне кажется что светлое будущее это как комунизм на горизонте. вроде уже видно, приблизиться невозможно, но стараться необходимо. ибо движение - жизнь

ага, как подтверждение данного постулата предлагаю вам побегать перед трамваем, ну а что бы достичь максимальной скорости можно сигануть с крыши многоэтажки ;),

Марку Твену принадлежат слова: "Если не знаешь, куда идешь, обязательно окажешься не в том месте!"

Поделиться сообщением

в вашем понимании мы стоим, смысла имитировать бодрую поступь к светлому будущему - нет, пытаемся защищать тех кого можем, последнее время появилась надежда что и суды чуть чуть в лучшую сторону изменились, посмотрим, что будет, хотя общая ситуация очень плохая - отрицательная демография, преступность, упадок экономики, но ... это же не первый раз, на земле Русской :)

Поделиться сообщением

выкрутимся потихоньку.

бег на месте тоже неплохо. главное хотябы смотреть вперед))

кстати что скажете за трех девочек, что в церкви вели себя неподобающим образом?

Поделиться сообщением

120 часов обязательных работ было бы достаточно, мели бы перед храмом площадь, и все бы их осудили, теперь многие их поддерживают, лишний повод для раскола, лишнее подтверждения что власть не при уме

Поделиться сообщением

церковь отказалась от христианских заповедей, это плохо, и так все государственные институты рушатся, а тут еще и общественные "подкосило"

Поделиться сообщением

Nsunny, получили от меня предупреждение за пиар секты вокруг культа Пеуновой? Еще раз рекламнете. Придется закрыть вам доступ.

Поделиться сообщением

За клевету -статья напоминаю!

http://k-istine.net/

Что такое секта?

Довольно часто приходится слышать слово "секта" или "тоталитарная секта" по отношению к какой-либо организации. Реакция на это слово у нормального человека отталкивающая. Секта ассоциируется с чем-то страшным, с местом, где люди теряют здоровье, замыкаются, сходят с ума, теряют свое имущество. Услышав это слово мы испытываем страх и горячее нежелание попасть туда, оградить от секты своих близких. Слово секта вызывает бурную эмоциональную реакцию и рисует в воображении отталкивающие картины: полусумасшедшие люди, совершающие непонятные ритуалы. Понятия секта и тоталитарная секта часто используется к месту и не к месту, в-основном с оскорбительными, уничижительным смыслом.

Проведя исследования данной области, нами были обнаружены удивительные факты, совершенно рассеивающие все мифы о сектах. А также шокирующие выводы о том, что развернутая борьба с сектами - это всего лишь борьба некоторых православных идеологов за монополию в сфере духовности и духовной истины (что, во-первых, нарушает законы и Конституцию РФ, а во-вторых, сродни экстремизму, так как разжигает конфликты, вражду и ненависть на религиозной почве).

Термин "секта" был введен в широкий обиход А. Л. Дворкиным. Его авторству принадлежит книга "Сектоведение", в которой им дано определение слова "секта", а также перечислены признаки, по которым можно секту узнать.

Дворкин дает в книге свое собственное определение секты, отрицая существовавшие ранее, общепринятые определения, поскольку если пользоваться ими, то ни одну из организаций, перечисленных в его книге сектой назвать будет нельзя!

Цитата:

...Cлово секта, обозначающее организацию, в отличие от слова ересь, как правило, обозначающего учение, имеет две возможные этимологии. Либо оно происходит от латинского secare — "отсекать” (часть от целого), либо от латинского же sequi — "следовать” (за лидером, задающим самопроизвольное направление). Каждая из этих этимологии по-своему раскрывает смысл понятия сектантства, но, как мне кажется, если первая из них более подходит к сектам историческим (таким, скажем, как менониты, баптисты, молокане), то вторая — к сектам новоявленным тоталитарным, о которых пойдет речь в этой книге.

В словаре Ожегова приводится такое определение: "Религиозное объединение, отделившееся от какого-либо учения и ему противостоящее”. Это определение для нас слишком расплывчатое. Согласно ему, ни одну из разбираемых в этой книге групп мы не можем назвать сектой (во всяком случае в России), потому что ни одна из них не отделялась от Православной Церкви.

В России распространением информации о сектах занимаются всего лишь несколько православных идеологов и организаций. Больше эта тема никому не интересна, за исключением редких новостей о "пензенских затворниках" и.т.п.

Первые и основные идеологи - это Александр Дворкин и Андрей Кураев. Также активной деятельностью в этом направлении занимаются Александр Кузьмин, Максим Степаненко.

Организации:

Информационно-консультационный центр св. Иринея Лионского www.iriney.ru. Руководитель А. Дворкин

Миссионерско-апологетический проект "К истине" www.k-istine.ru. Руководитель Максим Степаненко.

Портал диакона Андрея Кураева www.kuraev.ru

http://www.anticekta.ru/ - руководитель Александр Кузьмин

www.sektainfo.ru Тульский информационно-правовой центр по вопросам сектанства (аналог сайта k-istine.ru)

Для причисления организации к разряду сект используются признаки и определения, данные Дворкиным в своей книге и список организаций, в этой же книге перечисленный. Также используется не правовой и не имеющий законной силы документ: перечень организаций, принятый на конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство». (Новосибирск, 9–11 ноября 2004 г.)". (С таким же успехом можно было постановить считать сектантами, к примеру, курильщиков или любителей пельменей).

Список удивителен еще и тем, что содержит ряд деятелей и организаций, не являющихся религиозными. То есть не подходящими не только под общепринятые определения секты, а не подходящие даже под определение самого Дворкина, данное им в книге "Сектоведение".

И кто же попал в упомянутый выше список «деструктивных тоталитарных сект»? Супруги Елена и Николай Рерих – русские подвижники, исследователи Востока, авторы философского учения об основополагающем значении этики (нравственности), дружившие с Рабиндранатом Тагором, Джавахарлалом Неру, Индирой Ганди и другими государственными и выдающимися общественными деятелями Индии, где волею судеб прожили много лет.

Порфирий Иванов – основоположник учения о здоровом образе жизни, на основе которого возникла современная валеология и тысячи людей восстановили свое здоровье.

Луиза Хей – автор большого количества книг, издаваемых во всем мире, помогающая понять людям связь между чертами характера и состоянием здоровья (о чем говорит и психосоматическое направление в медицине).

Сатья Саи Баба, современный духовный подвижник, к которому за советом и поддержкой обращается не только народ Индии, но и главы многих государств и правительств, в том числе европейских.

Светлана Пеунова - общественный деятель, кандидат психологических наук, автор уникального метода безлекарственного восстановления здоровья, подтвержденного обширной медицинской статистикой.

Итак, основателем борьбы с сектами в России является Александр Дворкин. Гражданин США (что делает его деятельность на территории РФ как бы вне закона), назывет себя профессором, при это профессором не является. Деканом факультета журналистики Засурским Дворкин отстранен от чтения лекций в университете по причине низкого образовательного уровня. Его деятельность и нетерпимость подвергается резкой критике и вызывает массу вопросов.

Из вышесказанного можно сделать неутешительный вывод. Борьба с сектами - это фикция, "охота на ведьм", борьба с "врагами народа" как при Сталине.

Дворкин ведет свою деятельность под крылом РПЦ. Вор кричит: «Держи вора!». В первую очередь под все признаки «сект» подходят организаторы «охоты на ведьм» – церковь и партия власти «Единая Россия».

В числе признаков секты значится навязчивая реклама. Постоянная реклама партии власти в СМИ, ее «огромной» работы для народа «заставляет» нас ей верить. РПЦ сегодня занимается тем же самым: пытается убедить общество, что только она способна спасти нашу нравственность.

Поделиться сообщением

• Создать...