Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mac

Эх, Дороги

Recommended Posts

я соглашусь с любавой, форум это один из способов выпустить пар, пожаловались, выговорились, ну и на душе спокойней, поехали дальше

а то что здесь "Мы обсуждаем варианты решения проблем" немного забавляет, как спец в этом вопросе я олткрою вам секрет, никому, кто принимае серьезные решения в области дорог, не интересно кто что здесь обсуждает, даже если в этой теме будет 5000 страниц, он боится одного - когда вызовут наверх и спросят, че за фигня, почему у тебя "лодку раскачивают?", а спрсоят когда люди реально публично выразят свое недовольство, например как 21го.

Поделиться сообщением

я соглашусь с любавой, форум это один из способов выпустить пар, пожаловались, выговорились, ну и на душе спокойней, поехали дальше

а то что здесь "Мы обсуждаем варианты решения проблем" немного забавляет, как спец в этом вопросе я олткрою вам секрет, никому, кто принимае серьезные решения в области дорог, не интересно кто что здесь обсуждает, даже если в этой теме будет 5000 страниц, он боится одного - когда вызовут наверх и спросят, че за фигня, почему у тебя "лодку раскачивают?", а спрсоят когда люди реально публично выразят свое недовольство, например как 21го.

Т.е. ты предлагаешь всем заткнуться?

Надеюсь, ты понимаешь, что к решению любой проблемы надо подходить конструктивно?

Одно дело, когда над колонной протестантов колосятся только белые ленточки или флаги партий.

Другой дело - когда рожы конкретных лиц, по вине которых созданы проблемы.

Так почему бы вычисление этих рож не начать делать здесь?

Было бы замечательно, если бы ты вместо критики предложил бы юридически подкованную схему действий. ;)

Поделиться сообщением

нет юридической схемы, вас скорее за клевету привлект, чем их к ответственности, а говорильней по поводу - вот эти гады, чо воруют народные деньги - занимаются тысячи сайтов, ну будет Тулаталк 1001м и все, а про яблочников вы зря, они молодцы, не дали развалится мероприятию, и флаг - это норамльный бонус за их работу, для этого и сущствуют партии - что бы возглавить и направить в цивилизованное русло волю масс :)

ЗЫ извините, клавиатуру пора менять

Поделиться сообщением

https://twitter.com/...510891763572737

Андрей, а не могут ваши журналисты найти эту информацию?

Можем сделаем. Пришлите что нужно найти по каким адресам.

Поделиться сообщением

Что принято.

Comissar ул. Шухова

DJ Sergeich ул. Калинина, Ложевая, На Степанова у выезда с парковки ТЦ Пролетарский, Степанова далее к Штампу,

shpric88 Улица Степанова от Каракозова до Ложевой

Ми Леди ул.Демонстрации напротив пожарной части в 100 м от Дмитрия Ульянова.

WiFiSearcher Тула, поселок Мясново, улица Кабакова, 42

Просьба на будующее фотографию и точный адрес с домом напротив.

Поделиться сообщением

Что принято...

WiFiSearcher Тула, поселок Мясново, улица Кабакова, 42

Просьба на будующее фотографию и точный адрес с домом напротив.

У меня маленькая корректива. Не Кабакова 42, а пересечение ул.Кабакова с 6-м проездом Мясново

Просто на Росяме когда на это пересечение указываеш на карте, адрес выдаёт просто ул.Кабакова. Даже без номера дома! Вот и пришлось выбрать место чуть повыше. Хотя на Кабакова 42 тоже охренительная яма образовалась - такая шо тому кто в неё влетит мало не покажется.

:angry:

Поделиться сообщением

У меня маленькая корректива. Не Кабакова 42, а пересечение ул.Кабакова с 6-м проездом Мясново

Просто на Росяме когда на это пересечение указываеш на карте, адрес выдаёт просто ул.Кабакова. Даже без номера дома! Вот и пришлось выбрать место чуть повыше. Хотя на Кабакова 42 тоже охренительная яма образовалась - такая шо тому кто в неё влетит мало не покажется.

:angry:

Ок.

Поделиться сообщением

Вот моя яма http://rosyama.ru/13997/ (Привокзальный район)

В низу приложены сканы ответов из ГИБДД

Если до 10 мая не заделают - напишу в прокуратуру. Пусть разбираются :angry:

:excl: Нужно писать официальные запросы и отправлять из заказным письмом, а не плакаться на форумах в ожидании чуда.

Предложение. Выложите здесь или дайте ссылку на текст заявления (шаблон) и адреса куда (на чье имя и т.п.) можно отправлять претензии (сделайте для людей мини-FAQ).

Возможно кто-то сам захочет написать претензию.

Поделиться сообщением

Предложение. Выложите здесь или дайте ссылку на текст заявления (шаблон) и адреса куда (на чье имя и т.п.) можно отправлять претензии (сделайте для людей мини-FAQ).

Возможно кто-то сам захочет написать претензию.

Да сообственно всё уже написано здесь http://rosyama.ru/page/about/ и здесь http://rosyama.ru/page/faq/

Вот так выглядит моё заявление - Яма-Сайт.odt

Оно немного отличаеться от того, которое генерирует сайт РосЯма. Я изменил место где указывается адрес ямы. Т.к. на РосЯме генерировался адрес либо ул.Кабакова д.42, либо просто ул.Кабакова - что недопустимо!!! В остальном - текст оставлен без изменений.

Заявление нужно отправить заказным письмом, с простым уведомлением (хотя лично я отправил с заказным уведомлением). Цена вопроса - около 45 руб. (с заказным уведомлением около 60 руб.) Конверт покупаете большой, чтоб лист А4 влез целиком. Стоит по моему 5 руб.

На конверте пишем:

Кому Управление ГИБДД УМВД

России по Тульской области

Куда ул. Советская, д.110

г.Тула

Индекс 300000

Как заполнить уведомление - подскажут на почте. Я просто щас не вспомню. Можете поискать примеры в интернете - "Уведомление о вручении" ф.119

Собственно всё. Желаю удачи в деле борьбы с ямами.

Если у кого-то есть вопросы готов ответить.

Поделиться сообщением

Случайно создал два одинаковых сообщения. Просьба к модераторам - данное сообщение удалить

Поделиться сообщением

Вот моё фото ямы на пересечении ул. Циолковского и ул. ак. Обручева

1494271722.jpg

РосЯма :: Тульская область, Тула, улица Циолковского

Уточнение адреса: г. Тула перекресток ул. ак. Обручева и ул Циолковского, яма на ул. Циолковского.

На всякий случай отправил жалобу через сайт http://www.gibdd.ru

Поделиться сообщением

...

На всякий случай отправил жалобу через сайт http://www.gibdd.ru

Я тоже через сайт пробовал в начале. Реакции - ноль.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, учту. "Для комплекта" планирую еще собрать несколько фото по Туле и также разместить на росяме. Далее жалобы.

Достали тульские дороги, а еще плюс к этому отсутствие стоянок у домов.

Поделиться сообщением

У меня с письмами в ГИБДД прикол вышел.

Первое письмо отправил в феврале - заказное, без уведомления. Ни какого ответа за месяц не получил. :(

Второе письмо отправил в марте, через их официальный сайт http://www.gibdd.ru. Ни какого ответа за месяц не получил. :angry:

Третье письмо отправил в апреле - заказное, с заказным уведомлением. Ответ получил приблизительно через 10 дней. :o Правда невнятный. :glare:

Типа мы ваше обращение расмотрели, проверили - типа ещё в феврале - характер повреждений установить не смогли.

А затем ещё через 10 дней мне пришло письмо из ГИБДД - проверили. Предписание на устранение выдали.
:)

Вот такая поучительная история, про письма и ГИБДД.

Поделиться сообщением

@menestrelka Евгения,ситуация в Мясново и все,что происходит с дорогами это реальное наследство разгильдяйства и некомпетентности.Работаем.

Поделиться сообщением

никто из форумчан не в курсе, какие сроки "работа" установлены Губернатором? :ph34r:

Поделиться сообщением

"Реальное наследство разгильдяйства и некомпетентности" - а наш губернатор решил, видимо, это наследство сохранить и приумножить.

А вообще - если про водопровод - то это аварийный ремонт - сроки не определены. Т.е. как тока - так сразу.

Если про дороги - то у них есть план ремонтов дорог. Там указано что и в какие сроки будут чинить. В него б взглянуть - там точно указано когда какую улицу чинить будут.

Поделиться сообщением

Всем заинтересованным предлагаю вступить в ряды инициативной группы по контролю качества выполнения ремонта и строительства дорог.

http://forum.tulareg...ативную-группу/

Поделиться сообщением

много пометок - "не приступили к работам" :unhappy:

Поделиться сообщением

Всем заинтересованным предлагаю вступить в ряды инициативной группы по контролю качества выполнения ремонта и строительства дорог.

http://forum.tulareg...ативную-группу/

Вы видимо уже вступили в данную группу. Чем конкретно эта группа будет заниматься. "Контроль качества выполнения ремонта и строительства дорог" - очень размытое описание.

Поделиться сообщением

Возможно площадка более адекватная, чем эта.

Другой вопрос, кто там рулить этим всем. Т.е. к чему это все сведется в итоге. Непонятна перспектива, практически нет постов.

Поделиться сообщением

Возможно площадка более адекватная, чем эта. Другой вопрос, кто там рулить этим всем. Т.е. к чему это все сведется в итоге. Непонятна перспектива, практически нет постов.

Более адекватная площадка - Форум РосЯмы , а не "Форум правительства Тульской области"

Поделиться сообщением

Да, а вы еще наверно забыли про то какая классная Демидовская Плотина... если ехать в сторону заречья, то дорога заканчивается до светофора за 30 метров и до моста, 5км/ч предел. Светофор тот который на остановке водоканал.

Поделиться сообщением

Да, а вы еще наверно забыли про то какая классная Демидовская Плотина... если ехать в сторону заречья, то дорога заканчивается до светофора за 30 метров и до моста, 5км/ч предел. Светофор тот который на остановке водоканал.

Это точно.

Поделиться сообщением

• Создать...