Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mac

Эх, Дороги

Recommended Posts

По моему здесь писать будет куда эффективнее: http://forum.tulareg...m/9-город-тула/

То же самое касается мусора и ЖКХ

Тут альтернативный вариант. но в теже ворота)) так что по большому счету равнозначно выйдет

Поделиться сообщением

Парнишка,какие заплатки!!!Даже на них денег нет!!!Их уже "проотдыхали" на курортах давным давно.

сегодня на Ложевой от пересечения с Калинина уже заплатки залили.. я бы сказал ямы закрасили гудроном, ибо волнобразность некая появилась, особенно у ямы напротив бывшего магазина Престиж :wacko:

Поделиться сообщением

И что, кто то вас прочитал тут? Мне нравится заявление "ремонт за счет..." отсюда битум в ямы и в ливень (наверно что бы остывал быстрее и машины в нем не увязали, иначе не понятна закономерность латания в снег и в дождь, пока тепло было я ни кого не видел и ремонтников) Вообще таким заявлением дан намек что колеса и ходовая у "нормальных пацанов" за счет государства так что хоть пишите хоть кричите хоть пороги отбивайте а собственное благополучие намного важнее чем "народ" на тагазаз, шивралётах и так далее. Пример собственного благополучия улица Металургов, кто придумал бардюров понаставить? В ливни это море, нет, океан! Только те, кому эти бардюры нужно было уже куда то деть так как их скопилось видать много. Немцова улица, на стороне к зорге от шухова, осенью положили асфальт уже дыра! И скоро она станет огромной! У меня брат отбивал пороги что бы заборчик поставили вокруг мусорки, год как прошел толку нет, вернее он есть и скорее всего что этим он сподвиг чиновника на заборчик на даче у себя, знаете примерно так... забор...забор... забор!!!! У меня же забор подгнивает!!...

Короче в туле обочина рулит и с этим мало что можно сделать но она гладкая и ровная!!!

Поделиться сообщением

пчеловод!! Если ты в москву, то может вместе рванем? а то свою машину порожняком гнать не охото. Или же ищу попутчиков к себе.

А я что,в МСК собираюсь?)

Поделиться сообщением

сегодня на Ложевой от пересечения с Калинина уже заплатки залили.. я бы сказал ямы закрасили гудроном, ибо волнобразность некая появилась, особенно у ямы напротив бывшего магазина Престиж :wacko:

Вчера вечером крался по правой стороне дороги и что-то не особо заметил что стало получше.Слева от меня машина пузом хорошенько протерла.Этот участок дороги нужно полностью под капиталку.Позор властям Тулы!!!

Поделиться сообщением

Тут альтернативный вариант. но в теже ворота)) так что по большому счету равнозначно выйдет

Там ОФИЦИАЛЬНЫЙ портал. И есть обратная связь от администрации. Насколько наше дело будет эффективным- посмотрим.

ЗЫ: поехал осматривать гарантийные участки.

Поделиться сообщением

а что толку-то жаловаться на дороги? жалуйся - не жалуйся, а эффект тот же. только пустое сотрясание воздуха. показательный пример - http://rosyama.ru/8849/ . просрочено 213 дней. а меж тем остатки асфальта продолжают смываться дождями. и видок там сейчас покруче, чем на фото. и никого эта проблема не волнует, потому как рядом находится стройка (кстати, оффтоп, а почему нельзя обязать застройщика содержать в надлежащем состоянии прилегающую к стройке территорию?). а меж тем рядом находится еще и детская поликлинника к которой очень проблематично добраться с коляской по причине все тех же разбитых дорог.

Поделиться сообщением

Меня просто поражает ваше искреннее желание жить и дальше в дерьме!

Ну давайте сядем все рядочком и начнем причитать "да все бесполееееезно.....да кто нас услыыыыышит......да рука руууууку моет......да они всю жизнь воровали, будут и даааальше воровать......."

ВСЯКОЕ движение вперед начинается с прецидента.

Я алгоритм олисала.

Мазов подписался под реализацией проекта.

Юристов на форуме - каждый первый. Было бы замечательно, если бы и они со своими знаниями посоветовали что-то конкретное.

Официальный портал - он и есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. отмазка для бюрократов, мол, у нас даже есть демократичекий портал, на котором каждый может написать свою жалобу. Общение так и останется на виртуальном уровне.

Здесь же есть шанс перенести решение проблем в реал. Да, маленький, но он есть. Так почему бы его не использовать?

Короче, хватит ныть и обЪяснять нам, какие мы здесь все дураки.

Или говорите по существу. Или начну удалять коменты. Парнишка, это относится прежде всего к тебе.

Поделиться сообщением

а что толку-то жаловаться на дороги? жалуйся - не жалуйся, а эффект тот же. только пустое сотрясание воздуха. показательный пример - http://rosyama.ru/8849/ . просрочено 213 дней. а меж тем остатки асфальта продолжают смываться дождями. и видок там сейчас покруче, чем на фото. и никого эта проблема не волнует, потому как рядом находится стройка (кстати, оффтоп, а почему нельзя обязать застройщика содержать в надлежащем состоянии прилегающую к стройке территорию?). а меж тем рядом находится еще и детская поликлинника к которой очень проблематично добраться с коляской по причине все тех же разбитых дорог.

Формулировка неверная изначально.

Здесь никто не предлагает жаловаться.

Мы обсуждаем варианты решения проблем.

Есть предложения?

Слушаем.

Нет?

Проходите мимо. Нытиков здесь и так хватает.

Поделиться сообщением

Кстати, Мазов!

Возможно следует пересмотреть название ветки "Добро пожаловаться" и поменрять на что-то более....мммм......правильно выражающее цель поднятых здесь проблем. Это - их решение.

Народ, действительно, воспринимает теперешнее название, как аналог жалобной книги в магазинах. И ждет, что сразу же "виновные будут наказаны, больше такого не повторится".

А это неправильно.

Наша цель - попытаться максимально эффективно подтолкнуть общественность на активное противодействие царствующим ворюгам.

Поделиться сообщением

И в догонку:

Эх жалко не сохранилась запись с регистратора дороги Воронеж- Саратов. Видели бы вы, и наши дороги показались вам ровными!

Поделиться сообщением

А я что,в МСК собираюсь?)

Значит мне показалось

Поделиться сообщением

!!!ЕЗЖУ ПО ДОРОГАМ ЕДИНОЙ РОССИИ!!!

А где дороги?

Поделиться сообщением

Формулировка неверная изначально.

Здесь никто не предлагает жаловаться.

читаем топик-стартера: "Жалуемся на дороги, выкладываем фотографии. По всем жалобам будем обращаться к ответственным лицам."

времени читать всю ветку целиком, чтоб выискивать возможные "изменения" у меня нет.

ты хотела предложений? читай текст внимательнее: "почему нельзя обязать застройщика содержать в надлежащем состоянии прилегающую к стройке территорию?"

и я не "нытик" - я просто уже задолбалась общаться с властьимущими по поводу этого участка дороги!

Поделиться сообщением

я просто уже задолбалась общаться с властьимущими по поводу этого участка дороги!

А можно узнать поподробнее, как именно ты общалась с ними?

Устно? Письменно? Как?

Поделиться сообщением

читаем топик-стартера: "Жалуемся на дороги, выкладываем фотографии. По всем жалобам будем обращаться к ответственным лицам."

времени читать всю ветку целиком, чтоб выискивать возможные "изменения" у меня нет.

Вот здесь ты права.

Уже отписалась с предложением по поводу изменения формулировки.

Поделиться сообщением

Я бы, наверное, первое, что сделала бы, это ваыложила бы на всеобщее обозрение название организации, которая отвечает именно за этот участок дороги.

Фамилию руководителя (можно с фоткой сразу).

Ядыкин в твиттере ответил, что это закрытая информация.

Поделиться сообщением

А можно узнать поподробнее, как именно ты общалась с ними? Устно? Письменно? Как?

общалась устно с Прокопуком, когда у нас дворы ремонтировали по осени (кстати, начали и так и не доделали. но вернули ли деньги в бюджет - еще вопрос...). писали губернатору пожелания, тоже где-то около выборов, дальше уже не помню...

Поделиться сообщением

Мы обсуждаем варианты решения проблем.

Есть предложения?

Слушаем.

Нет?

Проходите мимо.

а вообще, мне вот интересно, какие варианты решения проблем мы тут должны обсудать?

что бы мы тут не обсуили ОНИ все равно решат по своему и не в нашу пользу.

ну предложу я тут, например, ввести ответственность для подрядчиков (чтоб проводили гарантийный ремонт дорожного полотна). а дальше что?

Поделиться сообщением

Вот моя яма http://rosyama.ru/13997/ (Привокзальный район)

В низу приложены сканы ответов из ГИБДД

Если до 10 мая не заделают - напишу в прокуратуру. Пусть разбираются :angry:

:excl: Нужно писать официальные запросы и отправлять из заказным письмом, а не плакаться на форумах в ожидании чуда.

Поделиться сообщением

Мои 5 копеек. Маршрут 4м от Искры до Фрунзе.

Кое где действительно залили битумом.

http://youtu.be/tzqZBvwnbkg

Поделиться сообщением

• Создать...