Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mac

Уборка Города

41 пользователь проголосовал

1. 1. Довольны ли вы уборкой города?

• Да
    • Нет
    • А город что убирают?

Recommended Posts

Новостройки Хворостухина 11 и 11а. Между домами и Новомедвенским проездом проходит ЛЭП. Зона под ней и до придомовой асфальтовой дороги не убирается. По прошлогодним данным не за кем не закреплена. Пустыть вечно зарощен и грязный. Мусор там , в большей степени наметается, т.к. там не гуляют.

Вот фото опоры ЛЭП

d3653ca79983t.jpg

вот участок перед домом 11а

eb937b36e000t.jpg

вот обозначение где проходят провода ЛЭП и территоря которая, якобы убирается УК. Остальное вообще безхозное

f532a7694b77t.jpg

У меня вот такой вопрос Т.к. Электросети (владельцы ЛЭП) арендуют землю у города, то почему городские власти их не принуждают не только вырубать деревья под проводами, но и содержать территорию в надлежащем виде. Ладно, когда это пустырь и не кто там не ходит, но уже 4 года здесь живут люди. Как заставить Электросети убирать мусор и косить траву на арендуемой территории ? Далее кто будет содержать остальной участок между ЛЭП и домами ?

Вот фото участка перед домом Хворостухина 11

3064aacc0a75t.jpg

Поделиться сообщением

Давайте пока остановимся на этом.

И посмотрим, что у нас получится.

Опять обращаюсь к тутошним господам юристам . Что бы вы посоветовали в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди!

В ответ на тему автопарковок(((: такое же хамье живет не только на улице Ползунова, но и на улице Станиславского, и на улице Тульского рабочего полка. это я точно знаю. Кстати, у нас тоже есть машина и, почему-то, мы ее на газоны и детские площадки не ставим. А угрожать не надо никому, а то перебьете всех пешеходов, уважаемые автовладельцы.

Поделиться сообщением

А теперь про мусор! Это просто фотки с кучами мусора, которые лежат БУКВАЛЬНО в пяти шагах от проспекта Ленина и шагах в двадцати от ВЕЧНОГО ОГНЯ, а мусорка по адресу пр. Ленина 109 вообще не убирается никогда!!1f835cae918d.jpgbb065e6fea93.jpg

Поделиться сообщением

Итак по существу принимаем:

liiu-шка ул. Курковая, 8

Maki2 ЛЭП в районе новостроек Хворостухина 11 и 11а

libra_net р. Ленина 109 вообще

По всем 3-м адресам адресовал сообщения ответственным службам с призывом убрать по-хорошему. Ждем неделю, дальше двигаемся более жесткими методами.

Поделиться сообщением

Новостройки Хворостухина 11 и 11а. Между домами и Новомедвенским проездом проходит ЛЭП. Зона под ней и до придомовой асфальтовой дороги не убирается. По прошлогодним данным не за кем не закреплена. Пустыть вечно зарощен и грязный. Мусор там , в большей степени наметается, т.к. там не гуляют.

Вот фото опоры ЛЭП

d3653ca79983t.jpg

вот участок перед домом 11а

eb937b36e000t.jpg

вот обозначение где проходят провода ЛЭП и территоря которая, якобы убирается УК. Остальное вообще безхозное

f532a7694b77t.jpg

У меня вот такой вопрос Т.к. Электросети (владельцы ЛЭП) арендуют землю у города, то почему городские власти их не принуждают не только вырубать деревья под проводами, но и содержать территорию в надлежащем виде. Ладно, когда это пустырь и не кто там не ходит, но уже 4 года здесь живут люди. Как заставить Электросети убирать мусор и косить траву на арендуемой территории ? Далее кто будет содержать остальной участок между ЛЭП и домами ?

Вот фото участка перед домом Хворостухина 11

3064aacc0a75t.jpg

Сети говорят, что отвечают только за территорию на которой стоит ЛЭП и убирают только то что может привезти к аварийной ситуации.

Поделиться сообщением

Сети говорят, что отвечают только за территорию на которой стоит ЛЭП и убирают только то что может привезти к аварийной ситуации.

Это оправдано если ЛЭП находится за городом . Но простите это вид из наших окон и по дорожке мы ходим в поликлинику. Трава там выростает по пояс. Да, Сети привыкли, что с них не требую содержать в надлежащем виде, но может уже пора ???

К стати где можно найти постановление или другие нормативные требования КАК должна содержаться территория, зелельный участок взятый в аренду у города.

Опять же я писала, что ласть земли занимает ЛЭП, а вот вторая (между синими и красными полосками принадлежит городу. Вопрос за кем она закреплена и кто её должен содержать в надлежащем виде ?

Поделиться сообщением

Уборка помоек, зачастую, сводится к перемещению мусора ЗА контейнеры, чтобы особо в глаза не бросался.

Вообще, помойки у нас - ну просто помойки!!!

Практически каждая первая - эпицентр биологической войны против жителей Тулы.

http://www.youtube.com/watch?v=-UWR-hQU8sU

Поделиться сообщением

Я живу на Красноармейском проспекте. И в общем-то, с улицы у нас везде чисто. Зато во дворе!!!!!!!!! И могу сразу ответить на все возможные комментарии о том, что мол, вот выйдете и уберите свой двор сами - ходим, убираем. Только каждый вечер и ночь быдло-народ Тулы, пришедший выпить и гульнуть в близлежащих кафе, накладывает нам опять такую гору помоев, что убирать надоело уже за всеми. В итоге я лично вынуждена ходить гулять со всоим ребенком не к себе во двор, а за тридеветь земель! И так все! Наша старшая по дому уже куда только не обращалась, чтобы нам закрыли двор, но все без толку.

В связи с тем, что,как я уже отметила, по улице есть кафе, да и вообще дом расположен в злачном месте уличных торгашей (которых, к слову, никто не гоняет), у нас и машинами вышеобозначенных разрыта вся детская площадка. Зачастую и жители дома вынуждены туда встать, потому как тограшам же надо припарковать свою ...овновозку где-то. А более подходящего места, чем наш двор нет.

Извиняюсь за лексику, но накипело. может вы посоветуете, куда стучать, чтобы двор наконец закрыли.

Поделиться сообщением

Красят бардюры и заборы в городе на неубранных улицах. Потом будут убирать. Полная не согласованность в работе коммунальных служб.

Поделиться сообщением

Красят бардюры и заборы в городе на неубранных улицах. Потом будут убирать. Полная не согласованность в работе коммунальных служб.

что есть, то есть. еще часто бывает что после "укладки" асфальта начинают перекладывать трубы, тот самый асфальт вскрывая

Поделиться сообщением

Да кто его убирает, так выгнали несколько узбеков для вида на центральные улицы, а во дворах х..ня полная.

Поделиться сообщением

Убрали-таки мусор около типографии на проспекте! Даже бумажку повесили про огромный штраф! И даже на мусорке убрали около пр. Ленина 109 а, в связи с чем ликвидировали бомжатский угол рядом с детской площадкой! Есть проблески. Интересно, через сколько времени мусор около типографии навалят опять, а бомжи вернутся?

Поделиться сообщением

Убрали-таки мусор около типографии на проспекте! Даже бумажку повесили про огромный штраф! И даже на мусорке убрали около пр. Ленина 109 а, в связи с чем ликвидировали бомжатский угол рядом с детской площадкой! Есть проблески. Интересно, через сколько времени мусор около типографии навалят опять, а бомжи вернутся?

Значит наш метод работает.

Поделиться сообщением

Несколько лет на реке Воронка в районе ул. Путейской была огромная свалка мусора, который попадал в реку. А теперь, благодаря усилиям команды ЭкоСеть ЭТОЙ СВАЛКИ НЕТ!!!!!!!!!!!!! См. фото http://vk.com/wall-34262815_225

Конечно, уборка этой свалки - всего лишь капля в море,НО! это означает то, что мы с вами, да, да, именно мы с вами можем и должны влиять на экологическую ситуацию в нашем родном городе! Активно присоединяемся к проекту!

Делимся с друзьями!!!

Поделиться сообщением

logo.jpg

30 мая 2012 г. Ремонт дорог для уютного города

В 2011 году на конкурсе городов Тульской области, проходившем в рамках IV Тульского экономического форума,

читать подробнее

Поделиться сообщением

Года два назад у нас во дворе был дворник, который каждое утро убирал. Сейчас его нет, изредка появляется летучая бригада и собирает мусор, улицы не метут вообще. Да и люди стали хамло, кидают мусор в пакетах где придется не донося до мусорки, на детской площадке на 2м проезде Металлургов каждый день гора мусора. Когда я был маленький, меня родители учили не мусорить, я ходил с ведром на помойку, которая была через 3 двора от меня, и все так делали. Люди сами скатываются в грязь. P.S. кстати в мешках которые выбрасывают на улице, торчат бутылки клинского и тому подобное, может так называемое "пиво" вызывает в людях свинство.

Поделиться сообщением

В Туле начал работать проект Экология, призванный действительно повлиять на ситуацию с мусором и экологией в целом в нашем городе. Снят ролик о помойках в Березовой роще в Пролетарском районе, администрация Пролетарского района говорит, что нет средств в бюджете, чтобы убирать и нет достаточного количества полицейских, чтобы контролировать "мусорящих" и вандалов. Ролик смотрите здесь, пересылайте сообщения своим знакомым и друзьям, чем больший общественный резонанс он вызовет, тем быстрее ситуация измениться к лучшему, и в бюджете наконец-то найдутся средства на уборку того, что они должны убирать. Ролик смотреть здесь: http://vk.com/wall-33319055_2366

Поделиться сообщением

• Создать...