Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Тульские бренды

Recommended Posts

Гость

Проект «Тульские бренды» - это площадка для объединения людей, которые знают и помнят историю Тульского края, интересуются его культурным наследием, хотят рассказать другим о тех страницах истории нашего города, которые знают и любят сами.

Мы хотим, чтобы все неравнодушные к истории Тулы люди объединились в создании единого виртуального музея, рассказывающего о жизни Тульского края в прошлом и в современности. Каждый из вас может внести свою лепту в общее дело, добавляя статьи о музеях, театрах, памятниках архитектуры, выдающихся деятелях, народных промыслах – тех уникальных брендах, которые составляют особую гордость для туляков и представляют неподдельный интерес для гостей нашего города.

http://btula.ru/

Поделиться сообщением

в открытом некомерческом проекте геоинформационном проекте о Тульской области
При поддержке Тульской городской библиотечной системы
это как?

до ГИС вам еще оччень далеко.

Проект «Тульские бренды» ...
ТулаТалк поддерживает некоммерческий проект "Тульские бренды" ***. Задача проекта сбор и публикация информации об истории нашего края. Принять участие в проекте может каждый

на сайте:

Mazov&Co оригинальная идея, создание, разработка и поддержка проекта.

:smiling:

Поделиться сообщением

Гость ne3Vubeki

В ГИС гео на первом месте и все отталкивается от координат к информации. В Tulazzz наоборот, информация на первом месте, а затем уже привязка к карте...

Библиотека предоставляет информацию о Тульском крае...

Поделиться сообщением

Тульский оружейный завод - предприятие оборонной промышленности в Туле, одно из самых известных промышленных предприятий Тульской области. Также выпускает охотничье и спортивное стрелковое оружие для гражданского рынка.

http://btula.ru/fullbrend_54.html

Поделиться сообщением

Или вот: Согласно одному местному преданию – неизвестно, правдиво оно или нет, но его одинаково пересказывало несколько человек – в 1930-е годы в исполинском серебристом тополе на Всехсвятском кладбище жил монах. Его скромная келья, вырубленная внутри дерева, всего-то и вмещала, что подстилку для лежанки и икону. Среди окрестных жителей монах считался святым, и к нему ходили молиться. Тем более что количество действующих церквей в Туле сильно сократилось после революции. http://btula.ru/fullbrend_86.html

Поделиться сообщением

Колокольня в усадьбе Богучарово:

Усадьба Богучарово, находящаяся недалеко от Тулы, известна личностью своего владельца - философа славянофила А.С.Хомякова. От его времен остался барский дом, часть которого теперь занимает скромный музей; красивый парк с прудами и церковь в стиле классицизма.

Но самая главная архитектурная достопримечательность Богучарова к ревнителю допетровской старины отношения не имеет и, более того, даже спорит с его националистическими установками. По той причине, что является программной репликой одного знаменитого, но совсем не национального, а европейского памятника - высоченной кампанилы Сан Марко в Венеции.

Поделиться сообщением

А почему проект, связанный с историей нашего края обозван не русским и даже нифига не уместным словом "бренды"? Только меня оно коробит?

Поделиться сообщением

а слова "виртуальный музей" не смущают своим происхождением?

Поделиться сообщением

почему ты все забыли про Пряник и Самовар, а ведь это 2 самых известных синонима города Тулы :) Понимаю, сам наши пряники давно не ел, и чай из самовара не пил :( Но для остальной руси, это и есть наши "бренды"

Поделиться сообщением

Тульский пряник — региональная разновидность печатного пряника, самый известный вид русских пряников.

Сказать, кто и когда изготовил первый пряник, невозможно. Первое упоминание о тульском прянике хранится в писцовой книге (1685 г.).

http://btula.ru/fullbrend_11.html

Поделиться сообщением

Хотите самоваров и пряников - пожалуйста. :biggrin:

Поделиться сообщением

А почему проект, связанный с историей нашего края обозван не русским и даже нифига не уместным словом "бренды"? Только меня оно коробит?

Никто, никого не хотел обидеть. Так получилось. Может название не самое лучшее, но решил не менять, дело ведь не в названии, а в сути.

Поделиться сообщением

Cамовар - устройство для приготовления кипятка. http://btula.ru/fullbrend_61.html

а я вот помню. из детсва, что Самовар вобще изобрели на западе, и не для чая вовсе, а для варки супа и каши, в России это изобретение прижилось хорошо (как картофель голандский и матрешка японская), улучшилось и распространилось. Баташовская фабрика - вспомнил, и еще 2 самовара заводчика тульских были известные, но я их забыл :( И самовары продовали не в штуках, а на вес, поэтому туда чугунную решетку под угли вставляли, для увеличения веса...

Поделиться сообщением

а слова "виртуальный музей" не смущают своим происхождением?

Не смущают, ибо это не название события, а форма подачи информации. Не путайте меня с граммар-наци, я не против иностранных слов, я против их неуместного употребления в некоторых случаях.

почему ты все забыли про Пряник и Самовар, а ведь это 2 самых известных синонима города Тулы :) Понимаю, сам наши пряники давно не ел, и чай из самовара не пил :( Но для остальной руси, это и есть наши "бренды"

И тут мы открываем... да хотя бы ту же самую вики, и видим, что:

Бренд (англ. brand, [brænd]товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель, узнаваемое потребителем) концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности).

На мой взгляд, брэнд - это Тула, а всё остальное - и есть комплекс информации, товаров и услуг. Проще говоря, не то немножечко слово взято для названия. Да и смешно: у вас улыбку не вызывает то, что пряник - это БРЕНД?)

Никто, никого не хотел обидеть. Так получилось. Может название не самое лучшее, но решил не менять, дело ведь не в названии, а в сути.

У проекта с не самым лучшим названием и суть может оказаться не самая лучшая (ибо что в голове, то и на языке). И я тоже никого не хочу обидеть, но иногородние друзья надо мной смеются, из-за того, что у меня в городе БРЕНДЫ, в то время как у всех - историческое наследие.

Поделиться сообщением

У проекта с не самым лучшим названием и суть может оказаться не самая лучшая (ибо что в голове, то и на языке).

это кого ты сейчас пьяным назвал?

:huh::unsure:

Поделиться сообщением

Чем больше идет обсуждений, тем отчетливее понимаю, что название удачное, об этом говорят, значит это будет заметно. Название типа "достопримечательности Тулы и области" - как-то по совковому.

Поделиться сообщением

Чем больше идет обсуждений, тем отчетливее понимаю, что название удачное, об этом говорят, значит это будет заметно. Название типа "достопримечательности Тулы и области" - как-то по совковому.

Да-да-да! Отрицательный результат - тоже результат, первое правило математики) Предлагаю продолжить линию отказа от совковости проведением выставок современного искусства, а ля скульптуры из мусора или мертвых человеческих тел, или же картин, написанных на цветных стеклах мужской спермой при людно. Нуачо, тоже будет колоссальный резонанс, причем всероссийский) Вон один товарищ, простите мой французский, накакал в Третьяковке перед полотном Васнецова в начале нулевых, так об этом до сих пор в институтах рассказывают как о ярком примере исторического наследия 21 века)

Поделиться сообщением

вернулся я 21.06.12 из Краснодара, московский вокзал, 2:45, на улице темень, ни пряников, ни самоваров не видно, за то такси дежурят, сговорились - поехали, и по ужасной тряске, с первых метров я понял: Я ДОМА.

Тульские дороги, вот бренд Тулы, а не тополь серебристый или давно почивший в бозе ТОЗ.

Родной город с закрытыми глазами, заложенным носом и глухой - узнаю, извините за грубый натурализм - 5й точкой.

Поделиться сообщением