Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость не мальчик

Накажите губернатора, или Родина по цене дисконтной карты

Recommended Posts

Гость не мальчик

Для начала немного истории о расценках тульских корыстолюбивых избирателей.

4 года назад КПРФ давала за один голос 500 р., а «Единая Россия» - 1000 р. Впрочем, в округе главы Спецавтохозяйства Прокопука (того самого, кто активно расстреливает собак и пассивно не убирает мусор) ограничивались мешком картошки на квартиру.

Теперь туляк подешевел. Его можно ублажить так называемой «социальной картой», дающей право на небольшую, около 5 %, скидку в супермаркетах и общественном транспорте. Если хотите, можете посчитать 5 % от 11 р. и недодать их кондуктору. Бедные доверчивые пенсионеры, сколько скандалов им предстоит…

Схема подкупа сколь сложна и виртуозна, столь и трудозатратна. Автор проник на собрание, где инструктировали «бригадиров» по подкупу, пардон, по социологическому опросу. Именно под опрос граждан с целью узнать, какой наказ (слово-то какое!) они хотели бы дать новому губернатору Тульской области Груздеву, и маскируется подкуп.

1-я волна: поквартирный обход населения с маленькой анкетой, где главное – не вопросы, а подпись и телефон жителя.

2-я волна: по тем же квартирам ходят те же люди и раздают «социальные карты».

3-я волна: после выборов избирательные комиссии сообщают, пришел ли данный гражданин на участок.

В день выборов каждому жителю звонят и спрашивают, придет ли он на участок. Если ответ отрицательный - его подпись аккуратно копируют и голосуют вместо него.

В анкетах граждане указывают свои паспортные данные, телефон и ставят подпись. 4 декабря их будут обзванивать избирательные комиссии с вопросом, придет ли данный человек на участок, если ответ отрицательный – его подпись аккуратно копируют и голосуют вместо него.

За это «бригадиры» получают от 3000 р., а анкетеры – от 50 до 200 р. за одного избирателя (в зависимости от его голосования).

Самое отвратительное, что «бригадирами» принудительно назначают преподавателей, аспирантов и сотрудников Тульского государственного университета (а как же академические свободы?), а анкетерами - студентов (мэр Авилов лично приехал к ректору и предъявил свои требования и расценки). А еще отвратительнее – что некоторые из них сами рвутся в бой, мечтая подзаработать таким грязным образом. Впрочем, большинству студентов все это представляют как социологическое исследование, то есть их нагло обманывают, заставляя пахать на ЕдРо и поощряя нашими же бюджетными деньгами.

Представитель ЕдРа мельком упомянул, что эта «акция» проводится и в Тульской области, и в других регионах.

P.S. Мы часто слышим о детях, которым не хватает средств на операцию. Их матери подают в суд на комитеты здравоохранения, выигрывают дела, но неизменно получают от администрации ответ: «Нет денег». Давайте подсчитаем, сколько казенных миллионов уйдет на сделки Единой России с народом, на сделки с агитаторами и «бригадирами». Подсчитаем и прослезимся…

Только сделки с совестью им заключать не придется. За неимением последней.

Поделиться сообщением

Что-то подобное будет и в этот раз.

Как вариант, лучше придти и проголосовать не смотря ни на что, и что-то бы кто там или здесь не говорил.

Есть 2 одинаковых темы, может модератор склеит их?

Поделиться сообщением

Автору темы. Ссылку на первоисточник ставить надо. Вроде ник "не мальчик". :)

В дополнение ссылка на еще один источник информации Наказ губернатору, или Единая Россия по цене дисконтной карты

Поделиться сообщением

Felix71, а может наоборот? Здесь сообщение появилось 10 октября, если обратите внимание, а ТАМ 17.

Так что что "первоисточник"????? Там, кстати, и автор подписался, Ева Бурова.

Высказываю предположение, что здесь именно эта же Ева Бурова и поместила, а потом уже там, увидев, что здесь почти тишина. А там сколько сразу комментариев.

Это конечно и на другие мысли наводит, что совсем почти сдох форум, даже "Пряники" теперь веселее.

Но не о том.

В пользу моей версии говорит и "ник" - не мальчик - то есть значит "девочка", Ева(?)

Интересно, я прав?

Поделиться сообщением

Felix71, а может наоборот? Здесь сообщение появилось 10 октября, если обратите внимание, а ТАМ 17.

Так что что "первоисточник"?????

Читать умеем "ссылка на еще один источник информации" или нет? :)

Форум в плане посетителей, участников действительно "сдох", давно.

Здесь кстати 2 одинаковых темы, но модератор(ы) их не могут объединить в одну. Почему, мне лично не понятно.

Поделиться сообщением

Читать умеем "ссылка на еще один источник информации" или нет? :)

Во, во. А заходить ПО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ССЫЛКАМ УМЕЕМ?

И читать, читать, вдумчиво и внимательно?

А то сплошные "писатели". "Воспитанные" на аськах да на чатах, не смотрящие вверх даже на несколько строчек - главное своё быстрее брякнуть.

Ладно, тыкаю пальцем, сильно-сильно.

a11a7e0ad824ca06c5b69eba2c0929b64e6ade101662049.jpg

Всё ещё непонятно, о чём я?

А насчёт объединить темы - я бы давно и объединил, и удалил мусор, но вот в этом разделе мне не дали "прав" порядок наводить, хотя именно здесь мне и надо бы. Просто непонятно кто меня наобум в модераторы... Я вот в модераторские темы теперь вхож. Но и там - пустота. Форум просто брошен на произвол судьбы.

Поделиться сообщением

Понеслось... Читать, сравнивать и тем более анализировать как я понял, не хотите или не получается. Впрочем, "забьем" на это.

Самое главное, чтоб по теме народ высказывались. А то любят на этом форуме темы "загаживать".

"...удалил мусор, но вот в этом разделе мне не дали "прав" порядок наводить, хотя именно здесь мне и надо бы"

Не, не надо Вам этого делать, дров наламаете ИМХО точно. Последние разбегутся. :)

Поделиться сообщением

Понеслось... Читать, сравнивать и тем более анализировать как я понял, не хотите

Ловко, ловко. То есть ты считаешь, что ловко - приписывать собеседнику собственную глупость. А на самом деле тупой стандартный ТРОЛЛЕВСКИЙ приём.

Настолько стандартный, что на эту тему и картинка подходящая давно в сети есть

e0d2024b4afc76456bba42819157e0324e6a02101747608.jpg

Так что очередной тролль появился всего лишь....

Ну, не надейся, никуда ничего не "понеслось".

Тролликов не кормлю, нищим не подаю.

Пока....................................

Жалко только, что в очередной раз тему загадил, чего и добиваетесть, троллики.

Почему от таких и избавлять надо раздел. Без сожаления.

И автор темы в загаженное скорее всего больше и не зайдёт. Как произошло в последнее время ещё с несколькими темами в этом разделе. Загаженными. Именно такими, как ты.

И ВЕДЬ НЕ В ТРЁП ЛЕЗУТ, ГДЕ ИМ КАК РАЗ МЕСТО, А ВЕДЬ ЗАГАДИТЬ СТРЕМЯТСЯ "СЕРЬЁЗНОЕ"!!!!!!

Слоник, смотрю, всё лезет и лезет, именно сюда.

Слоник, ну чего ты не в трёп со своим мусором?????

На этом всё. Очередная тема загажена, можно закрывать.

Чего и добиваетесь, повторяю.....

Поделиться сообщением

Вы "уважаемый" её и загадили своими постами, привязавшись к ссылке и реплике не в Ваш адрес и не по адресу. "Так держать", и тогда обсуждать здесь что-либо будет некому. :D

Поделиться сообщением

Опять передёргивание. Я всего лишь высказал предположение о том, что не так обстоит дело. И указал на ФАКТЫ, подтверждающие моё мнение. В ответ - одна демагогия. Вам бы извиниться, нет, не передо мной, а перед автором темы.

Но разве они могут? У них САМОЛЮБИЕ!!!!!! превыше всего.

С этого и началось.

Впрочем, я не для того сейчас здесь появился.

Поделиться сообщением

Наш Дурдом - хорошая песня, понравилась, наши рассказали, недавно слушал! :)

Поделиться сообщением

Опять передёргивание. Я всего лишь высказал предположение о том, что не так обстоит дело. И указал на ФАКТЫ, подтверждающие моё мнение.

Читать надо уметь для начала или понимать, что написано (цитировать больше не буду, ибо бесполезно). Без этого обсуждать больше нечего.

Поделиться сообщением

P.S. Мы часто слышим о детях, которым не хватает средств на операцию. Их матери подают в суд на комитеты здравоохранения, выигрывают дела, но неизменно получают от администрации ответ: «Нет денег». Давайте подсчитаем, сколько казенных миллионов уйдет на сделки Единой России с народом, на сделки с агитаторами и «бригадирами». Подсчитаем и прослезимся…

Только сделки с совестью им заключать не придется. За неимением последней.

Чегож Вы хотите? Добивайтесь возврата "против всех" и на первых же выборах все увидят, что в совейской иудее командирят токмо иудеи...

Поделиться сообщением

Сенсационное расследование ремонта Тульских дорог! Вся правда про В.Груздева

Поделиться сообщением

• Создать...