Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ми Леди

Три кольца Сталинградской битвы.

Recommended Posts

Какой магистрский меч, какая королева?

А тот народ, советский и победил потому что мер пачками и бился за идею. У нового поколения основная идея, - как набить свое брюхо и как купить дорогое шмотье и поэтому ему и в голову не может прийти "а как это так" когда люди жертвовали собой во имя идеи. Впрочем сама страна все с ног на голову поставила ну и пусть хлебает теперь результаты.

Все королевские дома Юропы состоят при золотой пирамиде всемирного братства и пребывая на разных ея ступенях слепо сполняли её предначертания. В общем случае короли никогда не держали своих поданных за людей...

Того же свойства были коммунисты-вкпбисты, направляемые той же золотой пирамидой на предмет введения нового мирового порядка в великом сионе убитой ими России. Ушкуйные босяки, под водительством своих пирамидальных главарей начали своё володение с научения народов убитой Российской империи правильно "родину любить" под весёлый перехлоп расстрельных бригад. Потом сталин угробил ленина доведя его полного маразма настенного изотворчества, где в качестве красок "вождь пролетарьята", уже в 20 году, использовал собсные какашки. Затем Джугашвили ("евреинович" с груз.) ужалил ледорубом выпнутого от корыта кормила бронштейна, чем окончательно убедил пирамидальную братию в своей неуправляемости...

Комплекс вины перед золотой пирамидой, превратил и без того больного вырожденством сталина, в тяжёлого параноика, который в любом движении англичанки, у которой в то время базировалась вершина пирамиды, видел зловещий смысл.

Королева во имя нового мирового порядка не моргнула глазом, единовременно отправив на тот свет сотню тысяч своих подданных в Ковентри, убитых во имя сохранения тайны рассекреченного кода "Энигмы".

Ритуал посвящения в рыцари ложи на высоких уровнях пирамиды, включает действо магистра ложи, накладывающего меч на плечи вновь посвящённого. Вручением пресловутого меча посвящения англичанка, исполняя волю пирамиды объявила оступнику о прощении и о признании его равным в среде остальных магистерских паханов в законе.

А Вы продолжайте повышать гойский кругозор люциферовыми церквями... А ежли Вы настоль же простодушны как и несведущи,почитайте, штоли "Десионизацию" покойного акдэмика Емельянова, Валерия Николаевича. - Ни за хухры-мухры держать его в психушке пирамидонам было никак не с руки...

Правда, и тут пирамидка подсуетилась - плотно обмазала дело его жизни черным квачом жидофобии примазавшихся русских нацистов...

Поделиться сообщением

С чаго бы? Мы с Вами не пересекались

Да неужели? А кто загадил словоиспражнениями всю тему "Туляки против Десоветизации"???

Ошибается maxim_navarsky, не ошибается, заблуждается, или я чего не знаю, верные их методы или неверные, но он хотел разобраться в этом.

И я хотел побеседовать с ним, найти какие точки соприкосновения, факты - "свои" показать, на его посмотреть.

Но тут примчалось стадо слонов и своими словоиспражнениями всё изгадила.

И появится теперь maxim_navarsky? Вряд ли.

Да и в этой теме. Я вот тоже хотел обсудить, узнать какие может не известные факты. Именно о Сталинградской битве.

Например - почему попытка разблокировать группировку Паулюса была сделана в районе Котельникова, а не в самом узком месте, в районе излучины Дона? Мне ещё в советские времена это казалось странным, ещё тогда предполагал, что от нас что то скрывают, не так историю преподносят.

Или почему Гитлер не сместил Паулюса за то, что тот "отказался" наступать навстречу Готу для прорыва окружения, а наоборот, присвоил ему звание фельдмаршала?

Хотя бы на эту тему я хотел поговорить.

А тут появилось жЫвотноё и своими каловыми массами всю тему забросало. Ну разве теперь появится здесь Миледь, чтобы ещё что сказать? Она достаточно брезглива, думаю, чтобы наваленное Г. нюхать.

Не, я уж точно рядом с тобой никогда не сяду... Этим самым делом заниматься.

Разве сравниться мне с тобой. По "выделениям".

Поделиться сообщением

Очередная попытка открыть "Америку" в истории с значительным кол-вом офтопа и всякой хрени. Отчасти согласен с предыдущим участником.

Поделиться сообщением

Да неужели? А кто загадил словоиспражнениями всю тему "Туляки против Десоветизации"???

Ошибается maxim_navarsky, не ошибается, заблуждается, или я чего не знаю, верные их методы или неверные, но он хотел разобраться в этом.

И я хотел побеседовать с ним, найти какие точки соприкосновения, факты - "свои" показать, на его посмотреть.

Да и в этой теме. Я вот тоже хотел обсудить, узнать какие может не известные факты. Именно о Сталинградской битве.

Например - почему попытка разблокировать группировку Паулюса была сделана в районе Котельникова, а не в самом узком месте, в районе излучины Дона? Мне ещё в советские времена это казалось странным, ещё тогда предполагал, что от нас что то скрывают, не так историю преподносят.

Или почему Гитлер не сместил Паулюса за то, что тот "отказался" наступать навстречу Готу для прорыва окружения, а наоборот, присвоил ему звание фельдмаршала?

А тут появилось жЫвотноё и своими каловыми массами всю тему забросало. Ну разве теперь появится здесь Миледь, чтобы ещё что сказать? Она достаточно брезглива, думаю, чтобы наваленное Г. нюхать.

Смеюсь, читая ваши комментарии насчет стада слонов (по большому счету и одного слона хватает! :D), по моему г-н слон просто невменяемый. У него какие-то шизоидные фантазии, больше ничего на ум не приходит! :D

Поделиться сообщением

Коллега, не парься... Ну,"затоптали" твойну грядку и... что?

Внятные персонажи не вскипают в стакане кипятильника,а тем боля не будируют всуе вонючее "амбрэ в своих постах...

В любом случае Вам никто не препятствует во внятном изложении своих воззрений, конечно, если таковые у Вас присутствуют...

И не надо интриговать дерьмом, ежели сказать неча...

И какая тётка поведётся на Ваши, со всех сторон, поучалки где отдыхать, о чем петь и как арию мурки конифасить...

Так, шо, не вешай своих дохлых кошек на соседский забор...- На тебя и обвалится.

Поделиться сообщением

Смеюсь, читая ваши комментарии насчет стада слонов (по большому счету и одного слона хватает! :D), по моему г-н слон просто невменяемый. У него какие-то шизоидные фантазии, больше ничего на ум не приходит! :D

Ща, как позову друго слона-злого! Вместях-то слоны Вам живо ума нкакидають - будет чему на куда приходить...

Поделиться сообщением

Ща, как позову друго слона-злого! Вместях-то слоны Вам живо ума нкакидають - будет чему на куда приходить...

Я сейчас из Манхеттена приехал, подвыпимши, ну и дай думаю посмотрю на мобильнике тулатолк, думаю можт кто что и ответил, а тут смотрю вы сударь и изволили ответить.

Так вот. Вы напомнили мне историю с велосипедом, который я купил себе из Калифорнии месяц назад. Такой горный байк, складывающийся. Сравнительно дешевый. Но оч хороший по отзывам. Прислали по почте, в коробке, полуразобранным, без инструкции, - собрал. 20 лет не ездил на велосипеде, а тут вдруг захотелось. Собрать то собрал, решил попробовать, ну и на первом же испытании заметил что скорости на передней и задней вилках плохо переключаются. Стал разбираться, на задней вилке сделал, а на передней трос оборвался, думаю что брак. Заказал аж два новых блока скоростей (3 скорости) от Шимано, плюс новые тросы, короче работа закипела. И знаешь, когда не получалось настроить, я испытывал раздражение. Давно привык что все вокруг работает без проблем, а тут нет.

Я помню себя тинейджером, и тоже был велосипед и тоже покрышки менял, и все было в удовольствие, а тут какое-то раздражение.

Возраст. Возраст влияет.

Так вот и про тебя. Ты думаешь я буду вдумываться что ты пишешь? :) Смеюсь. Ты как велосипедная коробка передач, которая не хочет работать. Я сравнил бы твой текст с программой "генератор бреда", может слышал? Еще со студенческих времен. Короче смысл какой, - заменить тебя невозможно (смеюсь), остается только выкинуть на помойку! :D И грозиться другими слонами нет смысла потому как смотрю на все действо со стороны, прошли времена когда я на тулатолке доказывал свою точку зрения. Все изменилось. :)

Скорее иначе, я могу ничего не писать а ты останешься со своими пирамидами один на один. :)

Да и пишу потому что под градусом, да плюс алкоголь выветрить не мешало бы.

Поделиться сообщением

Я сейчас из Манхеттена приехал, подвыпимши, ну и дай думаю посмотрю на мобильнике тулатолк, думаю можт кто что и ответил, а тут смотрю вы сударь и изволили ответить.

Так вот. Вы напомнили мне историю с велосипедом, который я купил себе из Калифорнии месяц назад. Такой горный байк, складывающийся. Сравнительно дешевый. Но оч хороший по отзывам. Прислали по почте, в коробке, полуразобранным, без инструкции, - собрал. 20 лет не ездил на велосипеде, а тут вдруг захотелось. Собрать то собрал, решил попробовать, ну и на первом же испытании заметил что скорости на передней и задней вилках плохо переключаются. Стал разбираться, на задней вилке сделал, а на передней трос оборвался, думаю что брак. Заказал аж два новых блока скоростей (3 скорости) от Шимано, плюс новые тросы, короче работа закипела. И знаешь, когда не получалось настроить, я испытывал раздражение. Давно привык что все вокруг работает без проблем, а тут нет.

Я помню себя тинейджером, и тоже был велосипед и тоже покрышки менял, и все было в удовольствие, а тут какое-то раздражение.

Возраст. Возраст влияет.

Так вот и про тебя. Ты думаешь я буду вдумываться что ты пишешь? :) Смеюсь. Ты как велосипедная коробка передач, которая не хочет работать. Я сравнил бы твой текст с программой "генератор бреда", может слышал? Еще со студенческих времен. Короче смысл какой, - заменить тебя невозможно (смеюсь), остается только выкинуть на помойку! :D И грозиться другими слонами нет смысла потому как смотрю на все действо со стороны, прошли времена когда я на тулатолке доказывал свою точку зрения. Все изменилось. :)

Скорее иначе, я могу ничего не писать а ты останешься со своими пирамидами один на один. :)

Да и пишу потому что под градусом, да плюс алкоголь выветрить не мешало бы.

Дедок, да тыж цинаризиновый, а я полагал - цезариновый (Мытарь,сборщик налогов с араб.)... Ша, слоновный налёт отменяю.

Я по-доброму рад Вас, бо не придётся Вам пережить ужас армагедона. Помрёте в цивильном медцентре от обширного инсульта... Правда, не под градусом, а под капельницей...

Кстати, и у меня возраст самоутверждения какта иссяк... - Вещаю в режиме привокзального динамика со станции Бологое. Бо малыши мои дюже мелкие... Предупреждаю... Вооружаю...

Поделиться сообщением

Просто раньше ты не пил? :rolleyes:

Да нет, раньше доказывал до идиотизма свою точку зрения и попадал как раз на ситуации, по твоей ссылке. :) Наверно просто делать нечего было, поэтому и сидел на форуме.

Это как на соседнем форуме тема "А что вы сейчас делаете", это в высшей степени когда и поговорить не о чем и делать нечего и время прожигается впустую. А время это жутко ценная вещь, осознавать начинаешь это только с возрастом.

Так что, не теряй время даром! :)

Поделиться сообщением

Так что, не теряй время даром! :)

Точно. Не фига ерунду писать и еще обсуждать это. Поддерживаю. :)

Дать бы в руки "специалистам по сталинградской битве" по калашу или м16. Попросить чтоб в ростовую мишень на расстоянии 50-100 м попали. Посмотрели бы процент попаданий. Потом бы поговорили про стабилизаторы в танках, прицеливании (больших и малых ДУ) и т.д. и т.п. Раньше мог бы в реале такое устроить, а сейчас уже нет.

Поделиться сообщением

Дать бы в руки "специалистам по сталинградской битве" по калашу или м16. Попросить чтоб в ростовую мишень на расстоянии 50-100 м попали. Посмотрели бы процент попаданий. Потом бы поговорили про стабилизаторы в танках, прицеливании (больших и малых ДУ) и т.д. и т.п. Раньше мог бы в реале такое устроить, а сейчас уже нет.

Не надать так утончённо гнобить женчину, бо бошинство рашских миледь в армии Израиля не служили и не исполняли сексуально-эротических шоу с М-16...

А Ваш салдафонский перл из среды "оливковых" резервистов, сегодня пачками "вливаемых" на офицерские должности переформатируемой армии РФ, мне вполне понятен - привычки детства удивительно крепки...

Поделиться сообщением

Дать бы в руки "специалистам по сталинградской битве" по калашу или м16. Попросить чтоб в ростовую мишень на расстоянии 50-100 м попали. Посмотрели бы процент попаданий. Потом бы поговорили про стабилизаторы в танках, прицеливании (больших и малых ДУ) и т.д. и т.п. Раньше мог бы в реале такое устроить, а сейчас уже нет.[/size]

Очень жаль, что уже нет.

Из автомата не любительница, всегда очень плечо болело от отдачи, как бы сильно ни прижимала. А из макарова, думаю, вполне могла бы удивить Феликса. Хотя уже года 4 я его в руках не держала.:P

Так что, Феликс, поднатужтесь и устройте!

ЗЫ: прежде чем хрень городить, вы бы хоть что-нить знали бы о собеседнике. Так вот к вашему сведению я всегда жила в окружении военных. Папа, мужья, любовники... :D

А один из мужей в перерывах между чечнями еще и был начальником полигона, так что в свое время я настрелялась отдуши. :lol::rolleyes:

ЗЫ2: а по поводу Сталинграда, так в свое время я по нему защищала диплом. Я вполне могу забыть некоторые незначительные детальки, но основа в голове, как отче наш. Не думаю, что кто-то здесь знает по этой теме больше меня. По крайней мере более правдивую инфу, чем из совдеповских учебничков. Просто сейчас завал на работе и элементарно некогда серьёзничать здесь.

Поделиться сообщением

Не надать так утончённо гнобить женчину, бо бошинство рашских миледь в армии Израиля не служили и не исполняли сексуально-эротических шоу с М-16...

А Ваш салдафонский перл из среды "оливковых" резервистов, сегодня пачками "вливаемых" на офицерские должности переформатируемой армии РФ, мне вполне понятен - привычки детства удивительно крепки...

Где это ты у бывшего вояки разглядел утонченность? :blink:

Всё прямо, одноизвиленно, без реверансов. :D

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
ЗЫ: прежде чем хрень городить, вы бы хоть что-нить знали бы о собеседнике. Так вот к вашему сведению я всегда жила в окружении военных. Папа, мужья, любовники...

Умение раздвигать ноги сделало из бабы великого стратега :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Где это ты у бывшего вояки разглядел утонченность? :blink:

Всё прямо, одноизвиленно, без реверансов. :D

Дык это мы, со стороны - наблюдам, шо мужник без реверса и самолюб,бля...

И М-16 обожат к томуж... А "оливковые" кибуцники на ево сызмала молятся,бо по иному, без убиянства, себя не мыслят...

Поделиться сообщением

Умение раздвигать ноги сделало из бабы великого стратега :lol: :lol: :lol: :lol:

А ты сумей раздвинуть у стратега ноги, ежли баба не схочит... А. вот, слюной. карманного бильярда исходить, не есть признак здорового мужика...

ТУТА, ктот рекомендил тоби подружиться со своей, законной, лесопилкой... Всё неймётся?

Поделиться сообщением

Из автомата не любительница, всегда очень плечо болело от отдачи, как бы сильно ни прижимала. А из макарова, думаю, вполне могла бы удивить Феликса.

Уже "удивили" не раз своими постами и темами. Поэтому по этому поводу "зачет".

ЗЫ: прежде чем хрень городить, вы бы хоть что-нить знали бы о собеседнике.

А что здесь "неизвестного"... У нас полстраны раньше на полигонах стреляло (сборы, служба в армии и т.д. и т.п.).

ЗЫ2: а по поводу Сталинграда, так в свое время я по нему защищала диплом. Я вполне могу забыть некоторые незначительные детальки, но основа в голове, как отче наш. Не думаю, что кто-то здесь знает по этой теме больше меня. По крайней мере более правдивую инфу, чем из совдеповских учебничков. Просто сейчас завал на работе и элементарно некогда серьёзничать здесь.

Отлично, диплом по Сталинграду. А я думаю, откуда так все "безапелляционно" и т.п. Вы сразу написали типа у меня диплом на эту тему и нефига сюда что-то писать, т.к. "я" истина в "последней инстанции". :D

Ничего там "защитить" не получилось на дипломной работе (кандидатскую хотя бы)?

Поделиться сообщением

Дык это мы, со стороны - наблюдам, шо мужник без реверса и самолюб,бля...

Какой полет мысли - просто "песня". :D

И М-16 обожат к томуж...

Зная Ваши "пристрастия" я бы Вам Uzi предложил, но категория другая. Хотя что не дай результат один был бы наверно.

ЗЫ. Здесь народу скучно наверно. Пытаются додумывать, придумывать что-то, пробовать прочитать "между строк". Удачи! :D

Поделиться сообщением

Зная Ваши "пристрастия" я бы Вам Uzi предложил, но категория другая. Хотя что не дай результат один был бы наверно.

ЗЫ. Здесь народу скучно наверно. Пытаются додумывать, придумывать что-то, пробовать прочитать "между строк". Удачи! :D

Не, узи, бля, для штатных террористов - девочек в банках мочить.... А Вы со своей говорливой многозначительностью даж пис-контроль не пробиваете... - В двадцатке Вас завсегда только последним "пользователем" хоровой матрешки допущают... Но, ничё - придёт и Ваше времечко. Натешитесь...

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
А ты сумей раздвинуть у стратега ноги, ежли баба не схочит... А. вот, слюной. карманного бильярда исходить, не есть признак здорового мужика...

ТУТА, ктот рекомендил тоби подружиться со своей, законной, лесопилкой... Всё неймётся?

Кто бы рот то открывал, да все гавно лезет...Убоища, которые по-русски изъясняться не желают вообще врядли могут существовать для меня со своими советами.

Поделиться сообщением

А Вы со своей говорливой многозначительностью даж пис-контроль не пробиваете... - В двадцатке Вас завсегда только последним "пользователем" хоровой матрешки допущают...

Мне пофиг на это, т.к. я понимаю кто здесь. "Фантазируйте" дальше, почитаем. :)

Поделиться сообщением

Мне пофиг на это, т.к. я понимаю кто здесь. "Фантазируйте" дальше, почитаем. :)

Пнимайте... Читайте... Тока к чему? - Ежли с соби не дружите, таки, вмрёте не повзрослев... Гляка, как "фортул" изгаляица... А всё недогоняйка, мать ею ети...

Скукотишша...

Поделиться сообщением

Пнимайте... Читайте... Тока к чему?

Резонный вопрос. Многие тульские форумы "похожи" по содержанию. Поэтому я выбрал один местный. Думаю можно иногда почитать и написать здесь. Ибо какая разница, везде "одно".

Скукотишша...

Точно.

Написать ещё может чего-нибудь, "задеть" чью-нибудь "индивидуальность" и т.п. :D

Глядишь еще на 2-3 страницы тема вырастет. Правда не факт, что все это по теме будет.

Поделиться сообщением

• Создать...