Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sussy

Бытовая химия в нашем доме

Recommended Posts

Бытовую химию каких фирм вы покупаете? Чем стираем деткам? Обычным порошком, или же детским, а может детским мылом? Кипятите или нет? Используете ли отбливатель? Чем выводим извечные пятна с детской одежды? Какое средство совсем не помогает, а какое обязательно стоит приобрести? Я беру обычно для детского - ушастый нянь, отбеливателем тоже приходится по нужде пользоваться, нравится доместос, полы мою водой обычной, посуду - фейри. Давайте поделимся опытом - кто чем пользуется?

Поделиться сообщением

У меня всего пару бутылок на полке, доместос - вообще не заменим, и туалет, и плиту, и ванную им мою, еще есть фейри для мытья посуды и порошок какой-то, но не помню какой - у меня все просто, особо не замарачиваюсь.

Поделиться сообщением

А я такой хозяин, что даже и не знал что для чего у нас дома=))) А как жену в санаторий отпривали то потом и пришлось всё узнать на практике... Для посуды у нас прил бальзам, ну а для мытья полов, уборки вообще в доме и сан. узла у нас доместос. Я же как всегда всё оставил на последний день и перед приездом жены мне всё таки пришлось вымыть весь дом, но благо хорошей химии я быстро справился со всей грязью=)))

Поделиться сообщением

Гость alina_kuz

пользуюсь в основном тайдом или ариэлем. плюс дополнительно ваниш использую ласку и ленор. стирается все хорошо. Для посуды использую сиф крем. для пола мистер пропер

Поделиться сообщением

Гость Morojenka

Я доместос и комет использую для мытья ванны и сантехники. Порошок нравится персил

Поделиться сообщением

Я покупаю Сиф уже больше года и вполне им довольна. Подходит для почти всех поверхностей, но и не пахнет особо.

Поделиться сообщением

Гость Juret

Много всяких баночек у меня дома - дрместос, пемолюкс, средство для мытья ванны, порошки разные стоят, умягчители воды... Ого, а потом мы удивляемся почему и откуда аллергия...

Поделиться сообщением

Гость Rampusa
Ого, а потом мы удивляемся почему и откуда аллергия...

Отож, у самой полки заставлены этой химией и я даже не представляю, как без неё можно что либо мыть. Туже посуду без поющего не отмоешь. С любой грязью в доме мы просто не можем справиться без моющего. А как же наши бабушки проводили уборку, мыли посуду?

Поделиться сообщением

А как наши бабушки без мобильных телефонов и компьютеров жили? :smiling:

Бытовую химию каких фирм вы покупаете? Чем стираем деткам? Обычным порошком, или же детским, а может детским мылом? Кипятите или нет? Используете ли отбливатель? Чем выводим извечные пятна с детской одежды? Какое средство совсем не помогает, а какое обязательно стоит приобрести? Я беру обычно для детского - ушастый нянь, отбеливателем тоже приходится по нужде пользоваться, нравится доместос, полы мою водой обычной, посуду - фейри. Давайте поделимся опытом - кто чем пользуется?

Покупаю в основном, ушастый нянь, у них же и пятновыводитель и отбеливатель есть не плохой. Никогда не кипятила детские вещи. А так много средств у меня из эмвея. В принципе, довольна средством для мытья посуды, гелем для духовки.

Поделиться сообщением

Я почти все мою универсальным камнем. Вообще планирую полностью перейти на экосредства, чтобы не травить ни себя, ни детей, да и природу не губить.

Поделиться сообщением

А я вот в обеде гордым шагом пойду за содой и горчицей, ибо последний приступ аллергии навел меня на мысль, что никакое питание пророщенной пшеницей, отсутствие косметики и тд не есть панацея. Тем более что первая аллергия появилась у меня в 20 лет.

У меня тоже куча всяких разных средств - и для чистки, и для стирки. Но если с порошком я уже почти не контачу - стиралка от этого спасает, то вот приучить себя мыть посуду и чистить всё в перчатках так и не получилось.

Поделиться сообщением

Я только экосредствами пользуюсь. Отказалась от всей бытовой химии магазинной - нисколько не жалею!

Поделиться сообщением

Для посуды у меня таблетки для посудомойки, ну и так что-нибудь покупаю, на что глаз посмотрит :) А порошок сейчас биолан, что-то нянь ушастый разонравился мне - именно как отстирывает

Поделиться сообщением

Я стираю детским мылом. Пятна вывожу хозяйственным от Нижегородского МЖК - такие бруски, как в старые добрые времена ;)  и отлично выводит. Вообще пришла к выводу, что все пятна лучше всего выводить хозяйственным)))

Поделиться сообщением

Использую всё, на что ляжет глаз или при покупке не задушит жаба жадности) В общем, даже не замутняюсь этими всеми вопросам. Кончилось - купила новое, и не парюсь дальше))

Вообще, пришла к выводу, что жизнь одна, и нефиг её тратить на ненужные зжаморочки :D

Поделиться сообщением

для стирки выбираю жидкие средства и ополаскиватель обязательно, потому что от порошка вещи колом стоят!

Поделиться сообщением

Я покупаю что подешевле и пользуюсь. Ну, проверенных фирм, но когда со скидками)

Поделиться сообщением

Без химии никак не обойтись, к сожалению. Но стараюсь брать что-то максимально щадящее. Порошок Ушастый нянь, для посуды тоже детский гель беру, руки не так сушит.

Поделиться сообщением

• Создать...