Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winni

Водопроводная вода

Recommended Posts

Нашёл вот такую статью: http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/607/live/829/ - ещё 2006-го года.

Позабавили советы одного из спецов: умываться бутилированной водой, протирая затем лицо увлажняющим тоником, и после душа пользоваться увлажняющими кремами. Кабы так делали все - Тульский край был бы раем для косметических компаний.

Но если серьёзно: чрезмерно хлорированная вода опасна и для употребления внутрь (сколько её не отстаивай, да и не фильтруй), и для кожи. Или душ принимать тоже бутилированной водой?

А особенно опасно это всё для детей. И повальный дизбактериоз, как мне кажется, в немалой степени связан и с качеством воды.

Подобные акции: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/03/28/Tula/ - наверное, замечательно, но это - сугубо частное решение.

Все, я думаю, помнят и инцидент 10.11.10 (отключение тулгорводоканала за долги энергосетям).

У кого-нибудь есть данные о текущем состоянии дел?

Поделиться сообщением

Гость Марвин

Живу в Хомяково. С самого детства пью воду из под крана. Хлорки у нас нет ;)

Поделиться сообщением

/глядя на аватар/ Вы уверены, что не было никаких негативных последствий? ;О)

Максима Горького. Вода жёсткая, а хлорность в последнее время, как мне кажется, увеличилась. Чётко ощущается. Может, из-за тёплых деньков решили подбросить отравы (хлора)...

Поделиться сообщением

Гость Марвин

Ну не знаю. ;) МОжет что-то и есть из последствий ;) Но пока (тьфу-тьфу) не проявились ;)

Хлоркой у нас и не пахнет ;)

Поделиться сообщением

Все мы (наверно) в детстве, пили воду из-под крана.

Набегаешься, забежишь домой, половник холодной воды … и дальше на улицу. :)

Недавно менял фильтры системы очистки воды, там всё было забито ржавчиной - ужос.

Хотел вот фотку прилепить - не даёт .

Поделиться сообщением

Гость Ollilan

Никогда бы не стала пить воду из крана. Кроме хлорки там может быть много всего интересного. Мы фильтром пользуемся, кувшином. Думаю поставить на трубу фильтр с обратным клапаном.

Поделиться сообщением

ппц . это называется безграмотность)

Поделиться сообщением

в крыму вода на ощупь ощущается другой! гараздо мягче!

Качество воды в Москве считается самым высоким это говорят наши Экологи.Очень строго с очисткой.Но хлорирование есть хларирование по мне.Пить незя.Ибо год ничего страшного два три четыре.А все это накапливается за 50 лет. У нас в Туле проблема с содержанием железа в воде - оно понятно из за старых труб.Я тоже подумывал о том что мыть голову , тело, лучше через фильтр.

Признаюсь честно часто очень думаю о пластиковых пакетах которые не гниют.Прямо рука не поворачивается купить бананов упковав их в пакет которые после кассы полетит в урну. Для кого то это бред но вы просто не понимаете всей серьезности ситуации.Во Франции запрещены такие пакеты давно.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

ДЛя питья привожу родниковую - нет накипи, нет запаха, и вкус приятный, остаёться очень долго и в закрытой таре на солнце. А вода из подкрана как и бутилированая обладает неприятным затхлым или хлорированным запахом - фильтры не спасают

Поделиться сообщением

Я слышал такое объяснение:

Сама вода на уровне подачи из источника нормальная, но трубопроводы в Туле старые и в очень плохом состоянии, ржавые.

После душа кожа сухая-сушёная была постоянно, помню. На вкус тоже часто поганая была.

Хорошо, что я уехал.

Поделиться сообщением

У нас очень хлорированная вода,без фильтра никак!

А если прокипятить соску малышу в сотейнике,то налет на соске образуется( жуть(

Поделиться сообщением

Вода сильно метализирования, жесткая что ли. Не знаю, это из-за водопровода такое, или источники другие.

Поделиться сообщением

• Создать...