Гость fom

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина. Николай Стариков

40 сообщений в этой теме

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина. Николай Стариков

Аудиокнига, Текст

media-mera.ru/politics/nstarikov

podfm.ru

О причинах неудач в начале войны

"Советская разведка накануне войны". Мартиросян А.Б. 20.03.2011

kob.su

0

Поделиться сообщением

Да никто его ничего не заставлял делать!

Во-первых, Гитлер был признанным авантюристом, который не смотря на арийскую принадлежность, полагался на русское "авось" при проведении военных операций.

А во-вторых, я уже писала ранее, что огромную роль в данном вопросе сыграло великолепное мастерство английских дипломатов, которые отлично "переадресовали" гитлеровский энтузазизм на Россию.

0

Поделиться сообщением

гитлера с его иудейским дедом, создал иудейский фашизм в лице мировой сионитской организации. семья шаловливого дедушки, отпрыска богатого евейского негоцианта из линца выплачивала арийской бабке негласный "пинздион" на содержание шикельгрубера-старшего вплоть до совершенолетия последнего.

папа сталина простой еврейский сапожник, джугашвили, что с грузинского переводится как евреинов.

и гитлер и сталин были послушными воле своих сионитских хозяев, которые воодушевленные опытом первой мировой бойни гоев, затеянной на предмет создани первого сионитского государства - советской иудеи решили создать новое, но теперь чисто еврейское... оттого и был запущен молох второй мировой бойни, сожравший 35миль гойских жизней.

0

Поделиться сообщением

да всегда была на то причина.. чингиз хан был рабом если бы с ним обращались нормально то небыло бы того что произошло так же и с Гитлером если бы его взяли в художественную шклоу но врятли бы была вторая мировая война!!

0

Поделиться сообщением

Господа, вторая мировая была неизбежна. И корни её выросли из Великой депрессии, разразившейся в Америке.

Это долго объяснять. У меня буков на клаве не хватит. ;)

Кстати, вполне вероятно, что энергия Гитлера сублимировала бы в мирное создание картин на профессиональном уровне, если бы... :unsure:

Кстати, лично мне некоторые его картины очень даже нравятся. Особенно, мальчик на мосту в дымке. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Господа, вторая мировая была неизбежна. И корни её выросли из Великой депрессии, разразившейся в Америке.

Это долго объяснять. У меня буков на клаве не хватит. ;)

Кстати, вполне вероятно, что энергия Гитлера сублимировала бы в мирное создание картин на профессиональном уровне, если бы... :unsure:

Кстати, лично мне некоторые его картины очень даже нравятся. Особенно, мальчик на мосту в дымке. :unsure:

Депрессии? Я не ослышался? Доколе можно попугайски повторять кричалки скотного двора?

После подписания в 1913 году акта о федеральном резерве, все, якобы, депрессии случаются волею кучечки частных лиц. И ваша клава прикажет долго жить от обилия букв, необходимых для изложения реальной инфы по существу дела... Оттого про депрессию ни слова - не по теме войны. Истинная причина взаимоуничтожения народов кроется в евгеническом бреде выше указанной кучечки дегенеративных психов, возомнивших, что время нового мирового порядка приспело и пора его деять. Бывает... Ошиблись маненько.

В сегодняшнем мире такая же картина надвигающейся "маненькой ошибки". Но, по любому, будет море крови нормальных людей, анигилированной в ядерной реакции нейтронных зарядов. Население планетки сократится до вожделенных 500 миллионов. И всё. Ядерная зима. Ужас нереализованного предназначения. Перезагрузка. Нью гейм.

Мне страшненько. Хочу писать(как в "Пальпе"). Надо что-то делать!

Вас не мутит от ротшильдов, рокфеллеров, гитлеров, сталинов, бушов, путиных?

0

Поделиться сообщением

Депрессии? Я не ослышался? Доколе можно попугайски повторять кричалки скотного двора?

После подписания в 1913 году акта о федеральном резерве, все, якобы, депрессии случаются волею кучечки частных лиц. И ваша клава прикажет долго жить от обилия букв, необходимых для изложения реальной инфы по существу дела... Оттого про депрессию ни слова - не по теме войны. Истинная причина взаимоуничтожения народов кроется в евгеническом бреде выше указанной кучечки дегенеративных психов, возомнивших, что время нового мирового порядка приспело и пора его деять. Бывает... Ошиблись маненько.

В сегодняшнем мире такая же картина надвигающейся "маненькой ошибки". Но, по любому, будет море крови нормальных людей, анигилированной в ядерной реакции нейтронных зарядов. Население планетки сократится до вожделенных 500 миллионов. И всё. Ядерная зима. Ужас нереализованного предназначения. Перезагрузка. Нью гейм.

Я могу для начала поинтересоватьяс, кого здесь и сейчас назвали "скотным двором"? B)

0

Поделиться сообщением

Я могу для начала поинтересоватьяс, кого здесь и сейчас назвали "скотным двором"? B)

Называется кричалка "скотного двора" Орвела - когда овечек специально уводили в лес и обучали произосить "правильные" лозунги на общих собраниях для принятия решений "по просьбе трудящихся". Пример кричалки: "Четыре копыта - хорошо, две ноги - плохо!" Аналогично мировая исторорическая наука трактует возникновение второй мировой вследствие "великой депрессии" что есть несусветная чушь внедрённая определёнными деятелями,"работающих" новый мировой порядок.

Вы удовлетворены?

0

Поделиться сообщением

Мне более импонирует неврастеничный Саакашвили уничтоживший традиционно советское мздоимство полиции, чем по пояс голый "мачо" железной рукой бандитского пахана "равноудаляющий" карманных олигархов...

0

Поделиться сообщением

Браво!

Луч света в темном царстве.

Не шучу.

0

Поделиться сообщением

Браво!

Луч света в темном царстве.

Не шучу.

И чем ентот луч лучица? В темноте-то, чьего царства?...

0

Поделиться сообщением

Называется кричалка "скотного двора" Орвела - когда овечек специально уводили в лес и обучали произосить "правильные" лозунги на общих собраниях для принятия решений "по просьбе трудящихся". Пример кричалки: "Четыре копыта - хорошо, две ноги - плохо!" Аналогично мировая исторорическая наука трактует возникновение второй мировой вследствие "великой депрессии" что есть несусветная чушь внедрённая определёнными деятелями,"работающих" новый мировой порядок.

Вы удовлетворены?

НЕТ! Я сейчас совсем неудовлетворена. Никем. :blush:

Мне мало услышать однозначное слово ЧУШЬ. Мне нужны веские доводы. B)

А чем вам не нравится новый мировой порядок?

Вы считаете, что они живут хуже нас?

Вы предпочитаете новый российский порядок?

Отвечайте, мужчина в бандане. :D

Изменено пользователем Ми Леди
0

Поделиться сообщением

НЕТ! Я сейчас совсем неудовлетворена. Никем. :blush:

Мне мало услышать однозначное слово ЧУШЬ. Мне нужны веские доводы. B)

А чем вам не нравится новый мировой порядок?

Вы считаете, что они живут хуже нас?

Вы предпочитаете новый российский порядок?

Отвечайте, мужчина в бандане. :D

Мондиализм (от слова мир-monde) - это направление политики, предполагающее, что пришло время единственного мирового правительства, пришедшее после окончательного оформления в 1854 году всемирного сионистского движения почитателей иудейской торы. На финасовой основе сионитского конгреса зацвели "сто цветов" и оттенков социалистов и коммунистов. Часто социалистические мотивы переплетались с либерал-коммунистическими, и коммунисты в таких "солянках" соседствовали с представителями крупнейшего финансового капитала. Суть "мирового порядка" - в переходе к единой мировой системе под управлением иудаизма с его "прогрессизмом", "гуманистическими", "демократическими" ценностями. Интересно, что такие организации как Лига наций, ООН, ЮНЕСКО были продолжением именно этих мондиалистских структур, влияющих на мировую политику. Организаци "нового порядка" в течение всего прошлого века как правило секретились, постоянно меняли "вывеску". По мере концентрации власти над всем западным миром в США, именно это страна стала штабом "нового мирового порядка". Именно банкиры Уол-стрита в 1922 году приискали и обласкали никудыщного художника, будущего Гитлера, неукоснительного исполнителя воли своих засекреченых хозяев.

"Чушь" в такой дозе Вами удобоварима?

Вы по прежнему полагаете, что мне люб "новый порядок"? - Скажу Вам по секрету, что в современной России главным проводником "нового порядка" является правящий дуимвират. А до того все радости пряников НМП огребала бандгруппа "Семья".

Продолждать?

0

Поделиться сообщением

Есть еще история о том, что Сталин собирался пробежаться по Европе, вкупе прибрав и Германию.

И нападение Германии было вынужденным, ибо, если не Ты, то Тебя.

Х.З кто там прав в итоге. Главное не дай Бог, такому повториться...

0

Поделиться сообщением

Есть еще история о том, что Сталин собирался пробежаться по Европе, вкупе прибрав и Германию.

И нападение Германии было вынужденным, ибо, если не Ты, то Тебя.

Х.З кто там прав в итоге. Главное не дай Бог, такому повториться...

На бога надейся, ежли на себя невмочь,а порох суши...

Что Гитлер, что Сталин - оба были делатели Нового Мирового Порядка. Европу легли под Гитлера. А Сталин был нужен для проведения акции устрашения Европы, чтооб стричь доходы с блеющих бот страха баранов...

0

Поделиться сообщением

Смотрю я здесь на это собрание пикейных жилетов.

Пикейные жилеты -

Иронически о людях, охочих до глубокомысленных рассуждений на темы внутренней и внешней политики, но малосведущих и потому пробавляющихся пустопорожними разговорами, нелепыми предположениями, гипотезами

Давно смотрю. Не хотелось тоже этот жилет надевать. Но, к дате - завтра 70 лет всё же. Слегка надену.

Интересно а хоть кто-нибудь из вас прочитал книгу эту самую Старикова, в связи с которой эта тема начата, да и хотя бы прослушали, не прочитали вдумчиво, куда уж тут, "лекцию" Мартиросяна этого "Советская разведка накануне войны"??????? Крайне маловероятно, что прочитали.

Но зато - "...

Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом.

-------------------------------------------

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

А я вот не поленился. И книгу прочитал, и Мартиросяна прослушал. Все два часа.

Ну, насчёт книги. Есть там несколько интересных фактов, а в целом... Ну, в духе слона здешнего - всемирный заговор непонятно кого, управляющих безвольными марионетками типа Сталина, Рузвельта там...

Но вопреки желанию самого автора он демонстрирует давно известное. Тем, кто хочет думать, а не всякие мистические заклинания способен только бездумно блеять. Многие исторические личности, начиная как "марионетки" продвигавших их, оплачивавших их революции, потом "кидали" своих "нанимателей". Ленин, Гитлер, Фидель Кастро... Ладно, какой смысл дискутировать с нечитавшими?.

Но несколько цитаток из Старикова приведу:

Теперь самое время вернуться к идейным разногласиям между Иосифом Виссарионовичем и Львом Давыдовичем. Между теорией построения социализма в одной стране и невозможностью этого сделать в принципе. Что такое строительство нового социального строя? Это борьба, кровь, гражданская война, жертвы и разруха. Тут у Троцкого со Сталиным разногласий практически не было. Но вот схватка закончилась - теперь пора восстанавливать страну. Здесь и начались разногласия. Сталин считал, что строить надо в СССР. Что строить? Социализм, а для этого - новые заводы, фабрики, железные дороги. Социализм должен улучшить жизнь трудящегося человека, а значит надо строить детские сады, школы, библиотеки. Бороться с безграмотностью и невежеством. Вкладывать средства в улучшение инфраструктуры, строить санатории и дома отдыха для трудящихся. Всячески не только восстанавливать Россию, но и развивать и улучшать ее.

Что предлагал Троцкий? Социализм в одной, отдельно взятой России невозможен. Потому, масштабное строительство бессмысленно. Что толку строить потолок, не заложив фундамент! А фундаментом счастливой жизни в России может быть только мировая революция. Надо ее совершить, а уж тогда приложится и все остальное. Это значит не надо садиков и санаториев, не надо фабрик и заводов. Не надо вообще ничего, кроме финансирования мирового революционного движения и создания сильной армии, которая и понесет зарю всему человечеству на кончиках своих сабель. Ведь перманентная революция, по Троцкому, должна постоянно экспортироваться. Что это значит? Это значит, что в любой момент СССР может напасть на любую страну по выбору и усмотрению товарища Троцкого

........................................

И здесь очень уместно привести одно высказывание Иосифа Виссарионовича: "Оппозиция думает, что вопрос о строительстве социализма в СССР имеет лишь теоретический интерес. Это неверно. Это глубокое заблуждение". От принятия решения, каким курсом пойдет страна, действительно вытекали вполне практические действия. И, они, эти действия, были диаметрально противоположны. Победит Сталин - страна останется независимой и начнет восстанавливаться, возьмет верх Троцкий - впереди наш ждет новый "Октябрь", а сотни тысяч русских мужиков могут полечь на полях сражений, пытаясь "поджечь" Европу и Азию.

........................................

Оппозиция сталинскому курсу в разное время составляла разные программы. Объединяло их лишь одно: прими такую программу партия и от страны очень быстро ничего не останется. На словах звучит красиво, как например, знаменитая "платформа 83-х". Суть ее такова: даешь "сверхиндустриализацию", путем увеличения налогового бремени на крестьян середняков, повышение цен на товары широкого потребления; изъятие оборотных средств из кооперации. Повышение цен на товары привело бы к такому же росту цен на продукты сельского хозяйства и понижению платежеспособности рубля, а изъятие значительной части оборотных средств из кооперации вело к усилению позиций частного капитала в торговле. Понятно, что обложенные повышенными налогами крестьяне, тоже не стали бы твердой опорой власти. Все вместе - ослабление государства и падение жизненного уровня.

К чему я это привёл? Ну, те, у кого только КИНО- и ИНТЕРНЕТ-образование, вряд ли поймут.

А у кого образование... Тут Стариков или сам истории не знает...

Этот Стариков и сейчас не понимает того, что понял Джордж Оруэлл ещё в 1945 году, написав "Скотный двор", выведя персонажей Наполеона и Снежка - Сталина и Троцкого. Показал, что Сталин делал по-тихому то, о чём кричал Троцкий. И говорил с трибун Сталин одно, а делал опять же, что кричал Троцкий.

И насчёт Мартиросяна. Ну, он сам говорит, что бывший работник спецслужб. А они бывшими не бывают. Поэтому всё его выступление - умело запущенная "деза". Правда, "умелая" только для тех, у кого "теле"-образование. Потому как пока я его слушал, я несколько листов исписал, о его вранье.

d417322a999d5f0c1c5ef7730e62ab194e6a5d91305963.jpg

Там столько много!!!! Одно его утверждение, что если бы Сталин первым напал на Гитлера, то Англия срочно помирилась бы с Германией, объявила бы Сталина агрессором и ВМЕСТЕ С ГЕРМАНИЕЙ воевала бы со Сталиным. ТАКОЙ БРЕД!!!!! Конечно, Англия хотела бы крушения СССР, но не так ведь всё примитивно-тупо и однозначно. И не в тот момент, когда насмерть схлестнулась с Германией.

Об остальном его вранье позже, как время будет.

Коротко - главное, зачем эта "деза? А чтобы увести от главного - "Кто НА САМОМ ДЕЛЕ заставил Гитлера напасть на Сталина".

В следующий раз. И так много написал. А то ведь большинство здесь обитающих больше пяти строк, больше одного абзаца сразу осознать не способны. Привыкли по комиксам учиться.

Изменено пользователем БГС
0

Поделиться сообщением

Тут Стариков или сам истории не знает...

Этот Стариков и сейчас не понимает того, что понял Джордж Оруэлл ещё в 1945 году, написав "Скотный двор", выведя персонажей Наполеона и Снежка - Сталина и Троцкого. Показал, что Сталин делал по-тихому то, о чём кричал Троцкий. И говорил с трибун Сталин одно, а делал опять же, что кричал Троцкий.

И насчёт Мартиросяна. Ну, он сам говорит, что бывший работник спецслужб. А они бывшими не бывают. Поэтому всё его выступление - умело запущенная "деза". Правда, "умелая" только для тех, у кого "теле"-образование. Потому как пока я его слушал, я несколько листов исписал, о его вранье.

Там столько много!!!! Одно его утверждение, что если бы Сталин первым напал на Гитлера, то Англия срочно помирилась бы с Германией, объявила бы Сталина агрессором и ВМЕСТЕ С ГЕРМАНИЕЙ воевала бы со Сталиным. ТАКОЙ БРЕД!!!!! Конечно, Англия хотела бы крушения СССР, но не так ведь всё примитивно-тупо и однозначно. И не в тот момент, когда насмерть схлестнулась с Германией.

Об остальном его вранье позже, как время будет.

Коротко - главное, зачем эта "деза? А чтобы увести от главного - "Кто НА САМОМ ДЕЛЕ заставил Гитлера напасть на Сталина".

В следующий раз. И так много написал. А то ведь большинство здесь обитающих больше пяти строк, больше одного абзаца сразу осознать не способны. Привыкли по комиксам учиться.

Приятно слышать здоровую критику адекватно реагирующего коллеги-наблюдателя. Но беда: "делатели" мировой политики на 99% больные больные на голову дегенераты. - Это медицинский факт. Посему истинные причины деяний нездоровых негативистов, в результате которых гибнут миллионы здоровых и нормальных людей, без помощи хороших дегенератов "просечь", практически, невозможно.

А упомянутый Вами Орвел создавал свой "Скотный двор" имея информацию от своего брата, длительное время состоявшего членом трёхсторонней комиссии, негласно "работающей" НВП (новый мировой порядок). При этом не забывайте, что все свои технологии больные легионеры непрерывно совершенствуют и никогда не кладут яйца в одну корзину,финансируя подчас непримеримых с виду Бронштейна и Евреиновича. Да и Гитлер, честно отработав свою пайку славы, мирно упокоился в своей постели от старости. Жду расшифровку Ваших заметок, фото с которых показали. Ну, не читаемо - etruscan non ligatur...

0

Поделиться сообщением

Жду расшифровку Ваших заметок
Честно говоря, такому и на такое - имеет ли смысл "расшифровывать"?

А упомянутый Вами Орвел создавал свой "Скотный двор" имея информацию от своего брата, длительное время состоявшего..... (и дальнейшее бла-бла-бла-бла. БГС)

Какой брат, почему брат, откуда брат, и причём вообще брат, если он у него даже и был?

И почему, почему, почему, надо обязательно выискивать потусторонне-магические силы и мировые заговоры там, где всё гораздо проще и понятно для способного самостоятельно мыслить человека?

Вы хоть читали записки Оруэлла о том времени, когда он участвовал в гражданской войне в Испании? А я читал, и книга натуральная, "бумажная" его об этом у меня есть.

Он ведь был искренним коммунистом, в Испанию "пошел воевать", там и насмотрелся, что делают "Сталинские орлы", после этого книги свои и написал.

Да, и правда, начитаются всяких Фоменков........

Кстати, это "идея" Фоменко, что Великая китайская стена построена во-время правления Мао-Цзэ-Дуна, или измысл кого из фоменкоидов?

Так вот. У меня ещё есть и журнал, тоже натуральный, бумажный. То ли ещё довоенных времён, то ли сразу послевоенных, "с чердака", совсем истрёпанный, когда Мао о власти всекитайской ещё и не мечтал. И там, на фотографии, прекрасно существует ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА, и совершенно не знает, что Фоменко ей ещё не разрешил быть построенной.

Изменено пользователем БГС
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, такому и на такое - имеет ли смысл "расшифровывать"?

Какой брат, почему брат, откуда брат, и причём вообще брат, если он у него даже и был?

И почему, почему, почему, надо обязательно выискивать потусторонне-магические силы и мировые заговоры там, где всё гораздо проще и понятно для способного самостоятельно мыслить человека?

Вы хоть читали записки Оруэлла о том времени, когда он участвовал в гражданской войне в Испании? А я читал, и книга натуральная, "бумажная" его об этом у меня есть.

Он ведь был искренним коммунистом, в Испанию "пошел воевать", там и насмотрелся, что делают "Сталинские орлы", после этого книги свои и написал.

Да, и правда, начитаются всяких Фоменков........

Кстати, это "идея" Фоменко, что Великая китайская стена построена во-время правления Мао-Цзэ-Дуна, или измысл кого из фоменкоидов?

Так вот. У меня ещё есть и журнал, тоже натуральный, бумажный. То ли ещё довоенных времён, то ли сразу послевоенных, "с чердака", совсем истрёпанный, когда Мао о власти всекитайской ещё и не мечтал. И там, на фотографии, прекрасно существует ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА, и совершенно не знает, что Фоменко ей ещё не разрешил быть построенной.

Именно, про Испанию, каюсь - не читал. В "бумаге" прочел 1984 и Скотный двор. А то, что брат его является деятельным функционером НМП - это тоже печатно обнародованный факт.

А много ли Вы из самого Фоменко "бумажного" читали? - Это чтобы Вас не вело на ахинею о китайской стене, которую целенаправленно "печёт" заинтересованный сонм делателей "изтории". Тот же сонм, кстати, класно "пиарит" украинских исследователей, продирающихся из под глыб изторизма новейшего времени. Талантливые хохлы сработали класную документальную серию "Игры богов". - Рекомендую. Не удивительно, что легионеры мажут их дёгтем.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд. , желание поживиться за счет России было всегда и Гитлер не исключение, Россия  всегда привлекает всех своими природными богатствами и землей, и конечно существует извечная борьба добра и зла,  Сатанисты существуют давно и фашизм - этому подтверждение!

0

Поделиться сообщением

Да никто его ничего не заставлял делать!

Ты этим бабахнутым ничего не объяснишь.

Гитлера заставили, и точка.

0

Поделиться сообщением

Россию тоже тогда спровоцировали напасть на Украину ? ))) как по мне то это начинается перепись истории.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас