Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolag

Губернатора Вячеслава Дудку отправят в отставку «в связи с утратой доверия»?

Recommended Posts

Крупный коррупционный скандал разразился в Тульской области, где директор департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков заявил, что взял взятку размером в 40 млн руб., чтобы передать эти деньги губернатору Вячеславу Дудке. Самого губернатора оперативники задержали в аэропорту Домодедово, откуда глава региона пытался улететь в Дубай. По предварительной информации, в Кремле готовится указ об отставке Вячеслава Дудки «в связи с утратой доверия». Об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

Настоящим детективом обернулось задержание губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, который пытался улететь в Дубай из столичного аэропорта Домодедово. Однако, Дубай не был конечной целью визита главы региона, ведь оттуда Вячеслав Дудка должен был лететь в Абу-Даби.

Но этого, к сожалению для губернатора, не произошло. Вячеслав Дмитриевич в 16:15 уже прошел таможенный контроль и собирался покинуть пределы Родины, как, вдруг, его остановили сотрудники ФСБ.

Оперативники проводили Дудку на допрос прямиком в здание главного следственного управления следственного комитета России (ГСУ СКР), расположенное в Техническом переулке. Как выяснилось, в этот же день губернатор был вызван на допрос в ГСУ в качестве свидетеля, который был назначен на 15 часов. Таким образом, Дудка, зная о допросе, попытался сбежать в Дубай. Отметим, что для бегства из страны у Вячеслава Дмитриевича имелись весьма веские причины…

Инцидент с задержанием губернатора Тульской области в Домодедово произошел еще 26 февраля 2011 года, но журналистам стало известно об этом лишь накануне. До этого в интересах следствия подобная информация не раскрывалась.

Кстати, 28 февраля Вячеслав Дмитриевич был допрошен в ГСУ повторно.

В данный момент Дудка проходит свидетелем по делу директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова, которое было возбуждено 6 января 2011 года.

Как выяснилось, Волков вымогал 40 млн. руб. у представителей корпорации ГРИНН за положительное решение о предоставлении земельного участка под строительство гипермаркета «Линия». Деньги Волков получил еще в ноябре 2010 года, но арестован был лишь 7 января 2011.

Вскоре в ходе допросов Волков сознался в том, что на самом деле он был лишь посредником в этом коррупционном преступлении, а на самом деле эти 40 млн. руб. должны были пойти губернатору Тульской области.

Сотрудники ФСБ не удивились, что Волков помогал Дудке получать «мзду» с коммерсантов. Как сообщили в ФСБ корреспонденту The Moscow Post, случаи, когда высокие начальники используют в качестве посредников в процессе получения взяток своих ближайших подчиненных, в России довольно распространены. Но не будет же сам губернатор вымогать деньги…

Волков для Дудки был идеальным помощником в коррупционной сфере, утверждают оперативники, так как являлся «доверенным лицом губернатора».

Причем чиновники познакомились очень давно – когда еще оба были военными. В частности, Дудка и Волков вместе окончили Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. Далее они крепко сдружились, когда служили в войсках.

Как только в 2005 году Дудка был избран губернатором Тульской области, он тут же перетащил к себе Волкова. В итоге армейский друг губернатора стал главой «самого откатного» областного ведомства - департамента имущественных и земельных отношений.

В ФСБ полагают, что именно своему боевому товарищу Волкову Дудка доверял вопросы получения взяток, которые потом шли самому губернатору. Хотя Волков, по мнению следователей, получал довольно щедрые комиссионные, которые в ряде случаев составляли чуть ли не 50% от сумы взятки.

Однако, как только Волкова арестовали, и он сознался в том, что должен был передать деньги Дудке, Вячеслав Дмитриевич публично «открестился» от своего боевого друга, заявив, что он тут не причем, а Волкова давно хотел уволить.

Но, похоже, что Вячеслав Дмитриевич лукавит. Ведь, если бы он не был бы виноват, то зачем ему бежать из страны?

Неудавшийся побег Дудки в Дубай мог бы стать неплохим сценарием для какого-нибудь политического детектива. Так 25 февраля 2011 года губернатор Дудка лично проводил заседание антитеррористической комиссии. Факс с вызовом на допрос Вячеслава Дмитриевича был получен в администрации Тульской области так же 25 февраля. В этот же день губернатор, узнав о вызове в ГСУ, в срочном порядке «оформил» себе краткосрочный отпуск (с 25 февраля по 3 марта) под предлогом поездки в Дубай для проведения якобы «хирургической операции».

Разумеется, что когда поздно вечером 25 февраля сотрудники ФСБ привезли оригинал повестки в здание администрации, губернатор уже был на пути в аэропорт. Приехав в Москву, Вячеслав Дмитриевич, как и следовало ожидать, не явился на допрос в ГСУ (в 15:00 26 февраля), а отправился прямиком в Домодедово.

Но сотрудники ФСБ заранее предусмотрели этот момент и задержали Дудку прямо с здании аэропорта.

Теперь ожидается, что в отношении Вячеслава Дмитриевича в скором времени возбудят уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящий момент Дудка еще носит статус свидетеля, но уже вскоре он сменит его на обвиняемого.

Более того, на Вячеслава Дмитриевича могут дать показания и другие арестованные высокопоставленные тульские чиновники.

К примеру, это начальник главного управления государственной службы и кадров администрации Тульской области Тамара Лисицына. Как выяснилось, она получила 270 000 руб. от Волкова за прием на работу его близких родственников. Поговаривают, что Лисицына так же за деньги устраивала на работу близких к губернатору людей. По слухам, Дудка передавал Лисицыной деньги так же через Волкова. Уголовное дело против Лисицыной заведено 6 января 2011 года.

Стоит напомнить, что 29 января 2010 года сотрудниками УФСБ по Тульской области был задержан директор департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексей Лазарев. Его задержали за получение взятки, сопряженное с вымогательством. Как выяснилось, он неоднократно вымогал у местных предпринимателей 3 млн.рублей под угрозой отзыва лицензий на право пользования недрами с целью добычи строительного песка в Узловском, Ефремовском, Воловском и Дубенском районах. Лазарев был осужден на 7 лет.

В августе 2010 года сотрудники СУ СК по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора областного Департамента здравоохранения Евгения Юдина. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как выяснилось, с апреля 2008 года по июль 2009 года Юдин заключал весьма сомнительные государственные контракты на поставку компьютерных томографов для учреждений здравоохранения области. При этом чиновник злостно злоупотреблял своими полномочиями, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств на сумму более 138 миллионов рублей.

И это лишь примеры громких уголовных дел в отношении тульских чиновников за последний год, а Дудка правит областью с 2005 года.

Поговаривают, что за это время он создал высокоэффективную систему «круговой поруки» и «лестницу взяток». По мнению оперативников, Волков, как доверенное лицо губернатора, передавал ему «откаты» со взяток других чиновников, а за это глава региона «закрывал глаза» на вымогательства и злоупотребления своих починенных.

Однако, когда Волков после ареста дал показания на Дудку, Вячеслав Дмитриевич понял, что его «коррупционному спруту» пришел конец. Вот он и попытался сбежать из России. Однако, это у него не получилось.

По предварительной информации из прокуратуры, в скором времени состоится арест губернатора Тульской области. Как сообщил корреспонденту The Moscow Post источник из Администрации президента РФ, в настоящее время в Кремле готовится указ об отставке Вячеслава Дудки «в связи с утратой доверия».

http://www.moscow-post.ru/politics/001299135850237/

Поделиться сообщением

Гость vlas

Да, ребятки...!

Крепко за вас взялись.

Дудку я не оправдываю...

Только не надейтесь!

Когда вам посадят следующего губера, вы ещё плакать будете, вспоминая Дудку.

Кстати, само Дело явно притянуто за уши. Кругом только домыслы. Доказательных фактов никаких! Химера полная!

А то, что ваш губернатор хотел бежать... Не факт! Но если даже и хотел, то его понять можно тоже.

Дудка имел большой вес в Кремле, и о готовящейся провокации его конечно же заранее предупредили. Это без вариантов!

Если же случится отставка Дудки, то это будет прямой сигнал, возвещающий о новом криминальном переделе власти в Кремле.

Африканский вариант захвата власти в полной аналогии!!!

Оставшуюся промышленность в городе, в основном оборонку, в ближайшее время скорее всего будут убивать.

И я вас предупреждал об этом ещё 4 месяца назад!

И дай вам Бог, если я ошибаюсь!

Поделиться сообщением

Жалко что он уходит. Хороший был человек. Он жёстко контролировал коммунальные службы города и не позволял им превратить город в деревню.

8cf41874548b.jpg

На фотографии снежный вал лежит на середине дороги, никакая мразь даже не пыталась его почистить за эту зиму.

Поделиться сообщением

Если кому нужно помечу стрелочками границы проезжей части , какими они являются летом.

Поделиться сообщением

Когда вам посадят следующего губера, вы ещё плакать будете, вспоминая Дудку.

Я уже плачу и весь народ Тульской Губернии тоже рыдает, какой-же он хороший этот Дудка, как нам его не будет хватать...

Он так о нас заботился :D

Поделиться сообщением

Дудка имел большой вес в Кремле, и о готовящейся провокации его конечно же заранее предупредили. Это без вариантов!

С чего это вдруг?

Поделиться сообщением

С чего это вдруг?

Губернаторов видимо взвешивают на входе в Кремль.

Чем тяжелее чемодан с откатом - тем больше вес.

Логично?

Поделиться сообщением

Гость vlas

kolag

псих71

Вы сейчас несправедливы к Дудке, поскольку пытаетесь говорить эмоциями толпы, но не личности.

А как личность, я думаю, что вы настолько пассивны в жизни, что даже ни разу не сталкивались с Дудкой.

Следовательно, каких-то претензий не запрограммированного через СМИ и пЕар эмоционального посыла у вас к нему быть даже не может.

Вы говорите том, что Дудка плохой губернатор. Но это же субъективное мнение, к тому же в отвязке от объективной реальности.

А реальность такова, что Губернатор Дудка - всего лишь навсего человек системы.

И Коррупция, на которую вы уже пытетесь кивать, - это просто краеугольный камень этой системы управления.

Коррупция носит организационный характер, поскольку только она сплачивает в тесное сообщество по интересам весь чиновничий административный аппарат страны.

И называется это сообщество "Единая Россия". А во главе этой ситсемы управления стоят официально Путин и Медведев. И естественно что корни этой коррупционной системы находятся в КРЕМЛЕ.

Будь на этом форуме больше возможностей, а у меня больше времени для ответов вам, я бы вам мог прочитать целую научную лекцию со ссылками на конкретные законодательные акты, которые образуют эту систему. Но сейчас я это делать не буду. Не вижу смысла обсуждать это с вами, да и возможности форума ограничены, чтобы толкать здесь лекции.

Но законодательство - это только часть этой системы. Ещё большая роль в ней отводится как раз личностям в системе исполнительной власти. Потому что даже существующие законы постоянно нарушаются самой Властью, даже самим Медведевым. И естественно, что все эти нарушения имеют конкретную конечную завуалирванную цель.

Поэтому я не компетент, чтобы давать более резкую оценку действиям и поступкам всей системы, партии ЕР и их лидерам Путину и Медведеву.

Мне не 15 лет и я достаточно адекватен для того, чтобы понимать, что имедживый негатив этой власти может быть даже вынужденным.

События на Ближнем Востоке, кстати, только подтверждают это моё мнение.

И если это так, то мы все должны благодарить таких людей, как Путин и Дудка, которые смогли хотя бы законсервировать и отсрочить полный распад страны, который был организован и провоцирован после падения Бердлинской стены извне. Все, кто в теме, в курсе этого факта.

Ну и какой тогда спрос с Губернатора Дудки за вполне системный факт всепоглащающей коррумпированности Государства???

Допускаю даже... Возможно, что... в данном случае это не подтверждено, но конечно возможно, что он действительно может быть причастен к этой взятке в крупных размерах.

Но даже если так, кто берётся доказать, что он взял взятку в 40 млн. руб. в своих личных, а не партийных, или даже прогосударственных, интересах?!

Да это просто недоказательно!!!

Все последние события в стране, будь то Манежка, будь то оправдание и затем арест Квачкова, или даже будь то последующие за этим законодательные акты, прот иворечащие напрямую кстати даже Конституции РФ - всё это говорит о какой-то странной непоследовательности решений Власти. И всё вместе это говорит лишь о том, что прогосударственной власти в стране просто нет.

В стране создана система мнимой виртуальной государственности. Но в разных ситуациях эта одна и та же Власть почему-то по разному оценивает свои собственные обязанности и права по отношению к остальному народу. Это не есть хорошо, и это говорит о зависимости этой власти от каких-то других процессов... И неважно даже, это либо прямая марионеточная зависимость лидеров страны, либо косвенная, когда например организованный извне хаос на Ближнем Востоке запросто может развиться и на территорию России. События в КБР это подтверждают.

Так очём всё это говорит?!

А только о том, что Коррупция является основой этой системы.

Я не имею права защищать Дудку, потому что он тоже часть этой системы, и естественно, что любые его действия носили в той или иной мере запрограммированные указами из Кремля последствия.

Своровал?! Ну вполне может быть. Партия приказала если, то как винтик этого механизма, он обязан выполнить приказ. Партийная дисциплина, как сказал даже В.В.П. на последнем съезде ЕР, является основой номенклатурного успеха любой партийной единицы.

И что из этого следует?!

А из этого следует лишь то, что если сажать Дудку, то тогда надо сажать и всех остальных губернаторов.

Поскольку это не их заслуга в том, что они сегодня в отличие от Дудки не арестованы в аэропорту. Это просто недоработка известных структур.

А если судить по масштабу этих недоработок, то это просто запланнированная подстава.

И совершенно не гарантия того, что на месте Дудки не мог быть любой другой губернатор.

Это просто какая-то внутренняя несогласованность в самой этой странной власти.

Она говорит лишь о чьём-то желании указать на системность кризиса в самой власти. Что я выше и резюмировал уже...

Но Дудка - это для системы просто винтик...

А вот Тула в его лице может потерять многое.

А масса совокупных праллельных процессов говорит о том, что этот арест просто неслучаен, и оценка этого ареста в последствии далеко не 40 млн. руб, а намного больше.

Поделиться сообщением

Помечаем, пользователь "vlas" кормится от кормушки губернатора.

Можно долго трепаться и много писать , проблем в ТО становится всё больше и больше.

Поделиться сообщением

Гость vlas

rem71

Помечайте что хотите!

Вот только кормлюсь я вообще в другой области. ;)))

Объективней меня вряд ли кто-то ещё есть на этом форуме.

А с Тулой меня просто многое связывает.

Так что не гоните бред! И запомните мои слова!

Поделиться сообщением

Да в каждом слове палево. Как можно быть объективнее живя в другой области?

Я привёл пример что в области проблемы(где уборка снега?) носят постоянный характер. И никто не оспорил это.

Почему в защиту губернатора вам бы не пойти не почистить слежавшийся снег на улицах города которым правит любимый вами губернатор?

Напомню - Снег на второстепенных дорогах должен быть убран НЕ ПОЗДНЕЕ 9 часов после окончания снегопада. И нет никаких отмаз мол техники нет, рабочих нет... Жителей города это не волнует, закон есть закон.

Меня не волнует кому 40 лимонов предназначались, я что вижу о том и пишу.

Поделиться сообщением

Вы сейчас несправедливы к Дудке, поскольку пытаетесь говорить эмоциями толпы, но не личности.

А как личность, я думаю, что вы настолько пассивны в жизни, что даже ни разу не сталкивались с Дудкой.

Ну-ну...

Зачем Дудке встречаться со мной? Такие люди варятся в своём кругу. А нас обычных смертных, они иногда видят в окне своего персонального авто.

Ответь пожалуйста почему в Тульской губернии такой бардак с дорогами?

Ни в одной соседней обл. такого ужаса нет с дорогами как у нас!

За 5 лет правления Дудки ни чего не поменялось...

Поделиться сообщением

Гость vlas

rem71

Давайте для начала всё-таки не передёргивать и попытаемся обратиться к тексту в ТС, чтобы понять причину предполагаемой "утраты доверия".

Про снег и очистку улиц там не сказано ни слова!

Зато если вы умеете читать правильно, то из текста следует то, что ещё с ноября 2010 года Губернатор Дудка был практически не у дел, т.к. по нему велась проверка следственных органов в связи с показаниями некоего Волкова. Ну и учитывайте всё-таки психологический аспект такого давления на губернатора самим фактом притянутых за уши подозрений...!

Оно конечно... можно как и в ситуации с Лужковым, сначала всяко обосрать человека через СМИ, а потом как бы походя ему срок объявить. Быдло скушает! А потом ему можно что-нибудь ещё наврать. У нас в последнее время почему-то только так и делается. В том похоже и заключается Свобода Слова по западному ДЕМО-образцу, что у кого-то просто Совесть и Честь не на месте.

И в мировой прессе по настоящему свободных стран почему-то сразу возникают мысли о возможном давлении сионизма на Кремль.

Мне кажется, что эта версия намного понятней обычному российскому обывателю, чем начинающиеся спекуляции на тему снега, продуктов и т.д.

За всё это, если уж на то пошло, должна отвечать вся система, а не отдельные персоналии.

Но для этого в первую очередь должна быть государственная система управления, в которой ДЭ ФАКТО каждому гарантирована защита государства и справедливое судебное разбирательство.

У нас в стране этого нет как минимум уже последние 10 лет.

Зато скоро уже всех людей объявят террористами, и мочат их без суда и следствия.

В Туле разве не так???!!! ;)

Ну если ещё не так, то готовьтесь... после того, как уберут Дудку, будет именно так!!!

Поделиться сообщением

Гость vlas

kolag

Ответь пожалуйста почему в Тульской губернии такой бардак с дорогами?

Ни в одной соседней обл. такого ужаса нет с дорогами как у нас!

Ну если честно, то особого ужаса с дорогами в ТО я не видел, когда летом был у вас в гостях.

Это ужас, правда. Но он не особенный. Так сегодня почти по всей России. И поверьте, я по этому поводу знаю лучше вас. Есть области, где с дорогами ещё хуже.

Вы лучше поинтересуйтесь, почему на прошлой неделе была перетрясена вся Прокуратура Владивостока, когда стали достоянием глассности факты официального следствия по крупным хищениям средств при строительстве дороги Владивосток - Чита. Да-да... той самой дороги, которую лично В.В.Путин презентовал.

Спросите лучше у сведующих лиц, куда сегодня делись все эти честные следователи?! И почему их надо было увольнять, если они просто выполняли свою работу???!!!

В Ютубе есть целый ролик на эту тему... На досуге поищите и посмотрите!

Так что дороги - это точно проблема не Тульской области! Это проблема всей страны, которая просто разворовывается в системном порядке.

Ну и наконец... Можно конечно не разбираясь все проблемы сегодня повесить на Дудку. В том числе и почему например у учителей зарплата сегодня ниже прожиточного минимума.

Ну или свалить на Дудку то, что с образованием ЖКХ комунальная система вообще не обслуживается во всей стране.

Только при чём здесь Дудка?!

Почему Государство не финансирует целые социальные проекты жизнеобеспечения?!

Между прочим об обязанностях Государства по таким вопросам записано даже в Конституции.

Про Дудку, как вы понимаете, там тоже ни слова!!!

Это преступление госудасртвенных органов власти перед своим народом.

Так что спросите с НАНО-президента лучше, почему, когда встаёт вопрос о плохих ДОРОГАХ в стране, он предпочитает эту проблему обсуждать с Интернет - ДУРАКАМИ..???!!!

Может быть в этом корень всего зла страны???!!!

Поделиться сообщением

стёр пост потому как с провокаторами не разговариваю.

Поделиться сообщением

власеГ ты б прежде чем пердеть за дудкО,замутил опрос чтоль :lol: типа нра-ненра дудкО народу тутошнему,про отношение к нему.А потом бы ссать в ухи нам начал,про хорошего губера нашего.

Поделиться сообщением

kolag

псих71

1)Вы сейчас несправедливы к Дудке, поскольку пытаетесь говорить эмоциями толпы, но не личности.

2)Своровал?! Ну вполне может быть. Партия приказала если, то как винтик этого механизма, он обязан выполнить приказ.

А из этого следует лишь то, что если сажать Дудку, то тогда надо сажать и всех остальных губернаторов.

1. Да, мы сверх пассивны. Весь день проводим на диване у телевизора, на улицу не выходим, не работаем.

2. О бедный Дудка, бедный Дудка... Если бы воровал, но и о городе не забывал (взять нашего соседа - Калугу), то я бы за Дудку всеми руками был!

*И кстати, мой первый пост как раз про СИСТЕМНОЕ воровство с системой откатов был.

Поделиться сообщением

Гость Voltron

vlas - это Вячеслав Дмитриевич! В ТО единственный кто любит Дудку - это сам Дудка!

Поделиться сообщением

Гость Voltron

За 5 лет его правления в ТО ничего не изменилось! стало только хуже!!!

Поделиться сообщением

власеГ ты б прежде чем пердеть за дудкО,замутил опрос чтоль :lol: типа нра-ненра дудкО народу тутошнему,про отношение к нему.А потом бы ссать в ухи нам начал,про хорошего губера нашего.

Када большинству мущин и женчин страны, области, края жевется хреновато-с, им без разницы якой-такой там дудка-будка робит-пашет-атаманит...

Любой замещающий системную должность - сволочь - копия главного "успешного менагера" системы, бо иной такой сиське не нужон...

А "бурмистр" Влас внятно изложил суть вопроса... Тока скромно молчит о катаклизме неумолимого краха очередного проэкта мечтательных полудурков, деятельно суетящих юридическое оформление мирового иудейского царства.

Строго по кровожадному талмуду ветхого завета: "Не мир я вам принес, но войну"...

Увлекательнейшее занятие - убиеие гоев...

Поделиться сообщением

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара ушел в отставку на волне разгоревшегося вокруг него финансового скандала, передает Reuters.

В конце недели С.Маэхара частично признал обвинение в получении политических пожертвований от иностранной гражданки на сумму 50 тыс. иен (600 долл.). По словам министра, он вернет эти деньги и скорректирует свою финансовую отчетность.

Поделиться сообщением

сегодня лицезрел дудку вживую на ипподроме в прилепах.он вроде проехал на лохусе с маскальскими номерами а...мр.

выглядит как всегда-по пингвиньи.

Поделиться сообщением

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара ушел в отставку на волне разгоревшегося вокруг него финансового скандала, передает Reuters.

В конце недели С.Маэхара частично признал обвинение в получении политических пожертвований от иностранной гражданки на сумму 50 тыс. иен (600 долл.). По словам министра, он вернет эти деньги и скорректирует свою финансовую отчетность.

Так у них там подают в отставку, даже когда чуть чуть пьяными принародно показываются, или когда не дай Бог тень коррупционного скандала чуток зацепляет!

Это не Россия. У нас наоборот. Если чиновник откат не принес - это плохой чиновник...

Поделиться сообщением

• Создать...