Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!
Гость Victor

Школы Тулы

Recommended Posts

Гость Victor

Здравствуйте.

Так какие же тульские школы сейчас лучшие? Темы довольно важная, но

никакого оффициального рейтинга школ в России не существует, так что

единственная надежда на отзывы тех, {кто сам}/{чьи дети} сейчас учится

либо недавно отучились.

В мои времена в Туле выделялись как минимум три школы – лицеи №2, №1,

и гимназия №11 (которая с языковым уклоном, если не ошибаюсь). Как

сейчас обстоят дела? Слышал пару хороших отзывов о лицее (№4?) на

Вересаева, что можете о нем сказать? Другие варианты тоже очень

интересны.

Заранее благодарю.

--

Виктор

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Так какие же тульские школы сейчас лучшие? Темы довольно важная, но

никакого оффициального рейтинга школ в России не существует, так что

единственная надежда на отзывы тех, {кто сам}/{чьи дети} сейчас учится

либо недавно отучились.

В мои времена в Туле выделялись как минимум три школы – лицеи №2, №1,

и гимназия №11 (которая с языковым уклоном, если не ошибаюсь). Как

сейчас обстоят дела? Слышал пару хороших отзывов о лицее (№4?) на

Вересаева, что можете о нем сказать? Другие варианты тоже очень

интересны.

Заранее благодарю.

--

Виктор

Сегодня в России, не пойми кем, приговорённой в никуда, все её школы (а Тульские в их числе) не могут отличаться какими-либо изысками, как-то противостоящими яду образованщины.

А отпрыски власть имущих грызут науку в особых заведениях, отгороженных от всех прочих высоким забором стоимомстного ценза...

Осталось всего чуток времени, когда вымрут бывшие учащиеся нормальных советских школ, успевших получить политехнические знания, после чего не с чем будет сравнить образовательно-плинтусный уровень среднего "засерифитированного" российского выпускника, напичканного под завязку "образовательными стандартами" христианской цивилизации, находящейся в сумеречном состоянии.

Остаётся надеяться на яркие метеоры неординарных преподов, иногда появляющихся на школьном небосклоне. Но, такие обычно ненадолго задерживаются в школе, температура которой задаётся тётками без возраста, затуркаными домашними проблемами и круговертью чиновных циркуляров, ни на что иное не способной образованской вертикали...

Изменено пользователем слон

Поделиться сообщением

Сегодня в России, не пойми кем, приговорённой в никуда, все её школы (а Тульские в их числе) не могут отличаться какими-либо изысками, как-то противостоящими яду образованщины.

А отпрыски власть имущих грызут науку в особых заведениях, отгороженных от всех прочих высоким забором стоимомстного ценза...

Осталось всего чуток времени, когда вымрут бывшие учащиеся нормальных советских школ, успевших получить политехнические знания, после чего не с чем будет сравнить образовательно-плинтусный уровень среднего "засерифитированного" российского выпускника, напичканного под завязку "образовательными стандартами" христианской цивилизации, находящейся в сумеречном состоянии.

Остаётся надеяться на яркие метеоры неординарных преподов, иногда появляющихся на школьном небосклоне. Но, такие обычно ненадолго задерживаются в школе, температура которой задаётся тётками без возраста, затуркаными домашними проблемами и круговертью чиновных циркуляров, ни на что иное не способной образованской вертикали...

Про "яркие метеоры" ты "классно" отмочил. (инересно, сам понял что написал?) Вопрос был задан по сушеству. Я ничего не понял из твоего ответа.

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди

Вопрос о тульских школах меня тоже очень инетерсует.

Модеры, вынесите предупреждение Слону, бо он засоряет эфир, а по делу ноль инфы. :angry:

Поделиться сообщением

Гость Victor

По идее, должна существовать статистика результатов ЕГЭ по школам,

но по всей видимости даже статистика сдачи ЕГЭ по регионам не

является публичной (на официальном форуме ЕГЭ вопросы по публичной

статистике остаются без ответа).

Единственный ресурс по тульским школам, который я нарыл – набор мини-

статей на сайте Слободы

http://www.tula.rodgor.ru/site/other/78/

, где по каждой школе дается небольшое кол-во инфы. Это, конечно,

на school ranking не претендует, но хотя бы что-то.

Собственно, вопрос по-прежнему открыт, ибо из этих статей мало что

можно вынести. Так что, если владеете информацией по какой-либо из

тульских школ – пожалуйста делитель. Приветствуются и позитивные и

негативные отзывы.

P.S. [2cлон] Обсуждать насколько все плохо в образовании в данный

момент я действительно не планировал. Задача – выбрать лучшее из

того, что есть.

Изменено пользователем Victor

Поделиться сообщением

По идее, должна существовать статистика результатов ЕГЭ по школам,

но по всей видимости даже статистика сдачи ЕГЭ по регионам не

я

Единственный ресурс по тульским школам, который я нарыл – набор мини-

статей на сайте Слободы

P.S. [2cлон] Обсуждать насколько все плохо в образовании в данный

момент я действительно не планировал. Задача – выбрать лучшее из

того, что есть.

Странные Вы ребята, если заявляете намерение научать свого опрыска в лутшем туляковском скуле, гдеб она не находилась...

Любому папе понятно, лутшая Тульская находится в Москве, за высоким забором платного обучения...

А не чиновник ли Вы, "прибывший из столицы инкогнито", чтоб потом тяпали Ляпкиных и ляпали Тяпкиных? - Покажи личико, Гюльчатай, иль всамделе думаешь, что ориентроваться на мнение негоего имярека из инета возможно, определённым образом заинтересованного, объективнее выхода замуж по телефонной книге? Колись "новичок"...

Поделиться сообщением

Про "яркие метеоры" ты "классно" отмочил. (инересно, сам понял что написал?) Вопрос был задан по сушеству. Я ничего не понял из твоего ответа.

Понял - не понял, чем дед молодку донял... Не фатально... Када-нить поймёшь. Токмо читай поболя, чем сезарить, какую не попадя, дону...

И потом, где, кто. обнаружил существо? - Не наблюдаю... Любой квак по болотам не может претендовать на резюм...

А, вот, рекламную акцию, подбивающую "объктивность" платы конкретного скула, влет обеспечит за смешные "деньги"...

Поделиться сообщением

В 2012 выпустилась из 11 гимназии. C одной стороны,отличные педагоги по гуманитарным предметам. В моем выпуске несколько стобальников по истории и русскому,оочень высокий средний балл по ин языкам. Баллов 85 за егэ по этим предметам в школе уже считается плохим результатом. Соответственно и в вузы неплохие поступили. Из всего выпуска в 50 человек больше 10 в МГУ(журфак,юрфак,исаа), 2 в мгимо,многие в вышку и прочие неплохие заведения. Директор у нас просто отличный( хотя иногда он не совсем адекват, но в итоге все ему очень благодарны). Большинство в 10-11 классе сдают на сертификат по одному из языков. Много различных программ обмена с Германией.Два раза в год приезжают немецкие школьники. У нас два года вела доп.немецкий учительница из Германии. Вроде бы все очень круто,но по техническим наукам просто мрак. С детства в школе всем внушали,что физика с математикой никогда не пригодятся. Учителя по этим предметом просто ужасные. Но самое печальное, детям и выбора то не дают. Как ребенок может выбрать, что ему больше по душе, когда информатика,математика и физика вообще тольком не преподаются? Все, кому нужны были эти предметы для поступления готовились самостоятельно. И вобщем-то тоже неплохо поступили(мфти, бауманка,матмех).Но школа в этом никакой роли не сыграла. Cейчас,учась на айти, очень сильно ощущаю нехватку элементарных школьных знаний.

В целом,воспоминания от школы неплохие. Классы маленькие,все всех знают. Очень дружелюбная атмосфера и тп. Но на мой взгляд,не стоит отдавать туда ребенка,если вы на 200 процентов не уверены в том,что он захочет сутками напролет изучать иностранные языки и все тонкости фонетики русского языка.

Изменено пользователем Angelina Kovalenko

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, не отдавайте своего ребенка вЦО2 к Семиной Светлане Анатольевне(школа 1 на Галкина 29 заречье!)За 1-й год в нашем классе ушло 7 человек, точнее нас выжила Семина. Этот "ПЕДАГОГ" изуродовал мне дочь так, что мы все летние каникулы вместо отдыха пили лекарства, бегали по врачам и занимались с репетитором. И ДО СИХ ПОР У РЕБЕНКА ЕСТЬ ОТГОЛОСКИ ПОВЕДЕНИЯ ЭТОЙ "..."Целый год Семина оскорбляла мою дочь, унижала при всем классе, наказание -только угол, переодически не пускала в бассейн, орала до бордового цвета, с остервинением рвала в тетрадях листы, обзывала,  постоянные угрозы оставить на 2 год и.т.д Мы подали жалобы, класс на контроле. Но лично мне этого мало, не должны такие люди учить деток!!! РАВНО КАК И РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ТАКИХ "учителей" со стажем аж 30 лет !!!!(( В этой школе можно только учиться только у Архиповой и Хорьковой дай бог им здоровья! Не одному родителю не пожелаю, чтобы ваш ребенок прошел через такой ад! Удачи и успехов в начальном обучении, потому что именно оно является основой всего образования!

Поделиться сообщением

Цитата

Целый год Семина оскорбляла мою дочь, 

А вы где целый год были?

Цитата

все летние каникулы вместо отдыха пили лекарства, бегали по врачам и занимались с репетитором

По каким врачам и какие лекарства?

Поделиться сообщением

Сейчас вообще чехарда со школами. ЦО непонятные ввели, которые объединяют несколько школ.

Поделиться сообщением

Сталинизация - в авторитарных странах это типичное явление. А мадам выше явно что-то недоговаривает. ЯЖЕМАТЬ детекдед.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас