Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чеширский кот

Законные хитрости

Recommended Posts

Начался призыв, вы не освобождены от него. Как законно избежать получения повестки или, не дай бох, насильного отвоза в военкомат.

Самое простое - немного подстужаться и иметь документ об этом. Больничный - идеальный вариант. Сколько раз уже было... Больничный есть, а на работе об этом ни сном ни духом:)

Поделиться сообщением

Не прокатит. После того как больничный закончится, все равно нужно идти в военкомат.

Поделиться сообщением

Прокатывает. Если повестку вручили, а потом заболел - надо идти. И то на это забивают. А во время болезни... какие повестки? Человек лежит в бреду и почти без сознания :)

Поделиться сообщением

Болезнь -это уважительная причина не посещать военкомат. После выздоровления идти нужно.

Поделиться сообщением

Да, но! Это выигрыш во времени. Иногда нужно иметь небольшой запас, чтоб обратиться за помощью. Из армии-то гораздо сложнее вытащить, чем от военкомата отмазать.

Поделиться сообщением

Это точно. Да и судиться у нас в стране можно годами, вот это настоящая отсрочка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это точно. Да и судиться у нас в стране можно годами, вот это настоящая отсрочка :rolleyes:

Совершенно правильно. Просто поджатете в суд на решение ПК (совершенно из-за любой хрени) и считайте, что 2 месяца минимум скоротали. Военкомат не может применять к Вам никаких действий до решения суда. А суды у нас оч. долгие)

Поделиться сообщением

Смените гражданство.Легальная и безвременная отмаза. :lol:

Неплохой вариант. Только в России потом работать гастером.

Поделиться сообщением

если мне на данный момент 27,5 лет, у меня где то лежит приписное с отсрочкой до 26 лет, а потом про меня просто забыли - как получить военный билет ?

Поделиться сообщением

толл, а на фиг он тебе нужен? а получить в военкомате, идешь и оформляешь

Поделиться сообщением

толл, а на фиг он тебе нужен? а получить в военкомате, идешь и оформляешь

При устройстве на работу потребуют.

При смене паспорта тоже.

Поделиться сообщением

При устройстве на работу потребуют.

При смене паспорта тоже.

глупость! если исполнилось 27 лет, то никто ничего не потребует!

Поделиться сообщением

глупость! если исполнилось 27 лет, то никто ничего не потребует!

У нас в конторе требуют. И паспорт, когда менял в 45 лет, тоже требовали.

Тонкости законов не знаю, но ИМХО это для того, чтобы в случае чего мобилизовать всех, т.к. из призывника гражданин превращается в военнообязанного. До какого возраста, не знаю, но до пенсионного - это точно.

Поделиться сообщением

У нас в конторе требуют. И паспорт, когда менял в 45 лет, тоже требовали.

Тонкости законов не знаю, но ИМХО это для того, чтобы в случае чего мобилизовать всех, т.к. из призывника гражданин превращается в военнообязанного. До какого возраста, не знаю, но до пенсионного - это точно.

требовать не могут!

вообще конечно по закону должен предъявить, но...

в своё время мой военный билет был утерян по вине военкомата, лич.дело тоже исчезло... восстановить отказались, сославшись что мне уже больше 27 лет... при требовании во всех иных организациях говорил утерян и всё... загран паспорт, гражданский паспорт, трудоустройство и т.п. всё вполне осуществимо и без военного билета

Поделиться сообщением

занималась сменой водит удостоверения.... при мне в психо-неврологическом диспансере завернули (отказались ставить штампик об отсутствии противопоказаний) 70-летнего мужика, потому что не было военника.

я не вникала, на каком основании, но факт имел место.

Поделиться сообщением

иногда военный билет нужнее паспорта. Если бы у меня не было военной кафедры в институте, то отмазываться не стал от армии, пошел бы.

Поделиться сообщением

• Создать...