Гость DoriNoriOri

«Мои посмертные приключения»

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Не знаю, создавалась ли кем-то тема об этой книге здесь ранее, но мне очень захотелось поделиться информацией о ней с теми, кто её ещё не читал, и, возможно, услышать отклики тех, кто уже знаком с этой поразившей меня повестью.

...............................

Аннотация

«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.

В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

* * *

Книга, которую вы держите в руках, «Мои посмертные приключения», – это попытка возвестить читателю благую весть о том, что мы созданы не для смерти. О том, что у нашей жизни есть смысл, и все люди, которые когда либо жили на нашей земле, не исчезли бесследно. О том, что и мы «не умрем смертию», потому что для человека смерть – не уничтожение, а переход в иную жизнь, жизнь после смерти.

Есть много способов и приемов обратиться к человеческой душе, призвать ее к осмыслению своей дальнейшей судьбы. По силе воздействия одним из первых всегда выступала художественная литература. Книга может оказать на мысли и чувства огромное воздействие, герои любимых книг надолго запечатлеваются в сердцах.

Именно поэтому многие писатели выбирали художественное слово для выражения своих мыслей, облекали в художественные образы опыт, которым могли поделиться с читателем.

«Мои посмертные приключения» – попытка увлечь нас размышлениями о краткости человеческой памяти и скудости наших знаний о тайнах души. По жанру и стилю она, пожалуй, ближе всего к замечательным, добрым христианским книгам К. С. Льюиса «Расторжение брака», «Письма Баламута», или к книгам нашего современника писателя Николая Блохина «Глубьтрясина», «Бабушкины стекла». Жанр этих книг можно обозначить как «христианское фэнтэзи», но лишь условно, потому что повествуемое в них – не выдумка, но символический рассказ о духовной реальности.

Чудеса и удивительные события, происходящие с главной героиней книги, сотканы из реальных эпизодов, имевших место в жизни автора «Моих посмертных приключений» и ее близких. Юлия Вознесенская прибегает к художественным образам, метафорам, сравнениям, пытаясь передать чувства души, встречающей Бога. Судьба героини книги Анны – не прихотливый вымысел автора, а попытка в форме фантастической притчи рассказать читателю о нашей посмертной жизни, знания о которой хранит святоотеческий опыт и Предание Православной Церкви.

«Мои посмертные приключения» призывают каждого из нас задуматься о значимости и цели земной жизни, осознать ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

(с)Ольга Голосова

Скачать книгу можно здесь:

http://www.koob.ru/books/moi_posmertnie_priklucheniya.zip

................................

0

Поделиться сообщением

...аминь.

что-то мне эта книга напоминает..кажется, ВербЕр написал такое фэнтези..."Танатонавты"..тож ничо так чтиво..прикольное.. правда, ничего супер-пупер поразительного в этих книгах не нахожу. ибо всё это "новое" либо забытое старое, либо очередная попытка повернуть людей в направлении. не всегда понятно каком только...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не знаю, создавалась ли кем-то тема об этой книге здесь ранее, но мне очень захотелось поделиться информацией о ней с теми, кто её ещё не читал, и, возможно, услышать отклики тех, кто уже знаком с этой поразившей меня повестью.

Аннотация

«

................................

Уважаемый, у Вас удивительнапя способность находить подобных себе авторов из числа "избранных". К сожалению, а возможно - к счастью, нормальное большинство читающих, всёж более озабочено общечеловецкими проблемами, типа, как достойно прожить тут и сейчас, народить и поднять детишков...

Больше чем уверен, что тест на вырожденство (по Климову) у Вас будет, явно, положительным... Продолжайте аннотировать непрожитую жизнь. Ну, а ежели нежизнь када-нить прискучит, попытайтесь осилить Климова... Для разнообразия разговорного жанра...

0

Поделиться сообщением

А что... хорошая книга. Ну если люди живут только этой жизнью не задумываясь а что дальше им точно неинтересно будет.  А вот если скажут им вам осталось пару лет жить, какая нить неизлечимая болезнь, ( не Дай Бог конечно) но бывает это зачастую... как же меняется всё у человека.... ((((

0

Поделиться сообщением

Неплохая книга.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас