Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maximaster

Программист-стажер

Recommended Posts

отправлено всё, а телефон недоступен...

вот это что за телефон 8 903 722 10 27 ?

Поделиться сообщением

Добавлю свои 5 копеек :)

Я работал некоторое время в компании "Максимастер" - ребята очень адекватные. Предложение для стажеров - вообще уникальное, отличный шанс заработать первую строчку в резюме. Ну и повод хоть немного коснуться реальных проектов и крупных клиентов, это отличный опыт. Ну и гибкий график тоже огромный плюс.

Предвосхищая дальнейшие вопросы - ушел по обстоятельствам, не зависящим от компании или условий работы.

Поделиться сообщением

Растут стажеры у нас очень-очень быстро, так как простых задач практически нет, и единственный шанс остаться в компании – это быстро набрать квалификацию... :rolleyes:

Похоже вы быстро набрали квалификацию. :wacko:

Поделиться сообщением

Я уже давно не стажер, если что :)

Поделиться сообщением

Ну да, и сейчас вы естественно работаете над самым крупным проектом в интернете и ушли из Максимастера просто потому что вас захватила некая творческая идея.. Верю, верю, верю. Я вам верю. :)

Поделиться сообщением

Нет. из Максимастера я ушел потому, что удачно продал свой проект и решил полгодика по миру помотаться)) Никаких творческих идей и крупных проектов, в жопу это все :)

Поделиться сообщением

Вот это правильно, полностью поддерживаю. Своими стартапами выгоднее заниматься, чем работать на чужого дядю, тем более вложения небольшие, если можешь сам программировать, а эффект может быть очень привлекательным. Молодец, удачи тебе в стартапах, тем более примеры есть, правда пока за рубежом. Уважаю инженеров, программистов, которые сами начинают стартапы, не в пример тех предпринимателей(как сказал Путин "которые ничего предпринять не могут, кроме как распилить и поделить") которые ищут кого-бы нанять за смешные деньги(или вообще за бесплатно) для реализации супер мега идей или освоения гос. контрактов, а затем перепродать это подороже.

Поделиться сообщением

Гость knoxville89

-Учусь на последнем курсе магистратуры кафедры Робототехники

-Знание синтаксиса Pascal (с него учился программировать), C\C++(основное направление, потоянно изучаю глубже). Имею некоторый опыт в MATLAB 6.0/2011

Серьёзного опыта не имеется. Всё что было - это разработка нехитрых приложений в процессе учёбы.

Поделиться сообщением

knoxville89, резюме принимаются на адрес jobs @ maximaster.ru. После отправки резюме просим позвонить (906) 630-30-04 чтобы убедиться, что резюме дошло.

В резюме должна содержаться как минимум следующая информация:

- год рождения, образование, возможный режим работы (полный/не полный рабочий день), контактный телефон

- языки программирования, которыми владеете, начиная с наиболее близкого вам

- описание одной или нескольких самых сложных задач, которые решали с помощью этих языков

- тема письма с резюме должна быть "Программист-стажер"

Поделиться сообщением

Гость miracle90

"Компания «Максимастер» в связи с расширением отдела разработки постоянно проводит набор программистов-стажеров (один новый сотрудник каждые 1-2 месяца). "

Мне кажется, это не расширение, а текучка кадров.

Плюс ко всему, хочу заметить, что 10т.р. для стажера они только обещают, получите вы намного меньше. Новичков они официально не оформляют, поэтому на хорошие деньги даже не рассчитывайте.

Поделиться сообщением

Мне кажется, это не расширение, а текучка кадров.

По поводу текучки мы писали еще на первой странице - она практически нулевая среди сотрудников, которые прошли испытательный срок.

Плюс ко всему, хочу заметить, что 10т.р. для стажера они только обещают, получите вы намного меньше. Новичков они официально не оформляют, поэтому на хорошие деньги даже не рассчитывайте.

Наверное, вы к нам приходили, но не подошли нам или не прошли испытательный срок? Если вам не заплатили того, что обещали - позвоните к нам в офис, разберемся. Но такое крайне маловероятно. Мы целенаправленно выращиваем специалистов и надеемся, что они года 3 у нас проработают. А вы тут про какое-то мелкое кидалово говорите - это просто смешно :)

Оформить мы готовы с первого дня - об этом мы говорим на собеседовании, и сразу присылаем сотруднику перечень документов, необходимых для оформления. Другой вопрос, что не все с первого дня хотят оформиться, так как испытательный срок можно не пройти, а лишняя запись в трудовой о том, что проработал всего лишь, например, 2 недели, останется.

Поделиться сообщением

Гость miracle90

Ну зачем же обманывать людей :) либо говорите правду, либо ничего не обещайте. О Вашей фирме я достаточно наслышана, причем отзывы не в Вашу пользу.

Поделиться сообщением

Ну зачем же обманывать людей :)

Поясните, пожалуйста, в чем именно обман заключается?

Поделиться сообщением

А часов сколько в неделю занятость? и время работы офиса? тестовое задание в какой срок выполнить?

Поделиться сообщением

А часов сколько в неделю занятость?

Не менее 20 часов в неделю (кстати, об этом в тексте вакансии написано). Больше, конечно, лучше. По опыту, вполне реально совмещать учебу в ВУЗе на очном и работу у нас.

и время работы офиса?

Круглосуточно.

тестовое задание в какой срок выполнить?

Срок никак не ограничивается. Главное, чтобы вы его сделали самостоятельно и осознано.

Поделиться сообщением

Гость miracle90

Поясните, пожалуйста, в чем именно обман заключается?

в предыдущем письме все написано

Поделиться сообщением

Уважаемый Максимастер!!! Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию с miracle90, но судя по вашим постам вы нарушаете КЗОТ ст. 70 "Испытание при приеме на работу" по крайней мере в 2-х местах и открыто это признаете:

1) Трудовой кодекс РФ определяет перечень лиц, которым не может быть установлен испытательный срок. Не устанавливается испытание:

- лицам, окончившим образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающим на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

Даже, если лицо, из перечисленных выше, даст согласие на установление испытания, оно не будет иметь правового значения. Такого работника, уволенного как не выдержавшего испытание, суд восстановит на работе.

2) Испытуемый имеет такие же права и обязанности, что и другие работники. Поэтому понижение размера зарплаты в период испытания по сравнению с другими работниками такой же должности, невыплата премий и других стимулирующих выплат, предусмотренных коллективным договором, положением об оплате труда или положением о премировании является нарушением законодательства о труде. Кроме этого, срок испытания включается в общий стаж работника, фиксируемый в трудовой книжке, за время нетрудоспособности производятся страховые выплаты по больничному листу, производится дополнительная оплата за работу в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни.

ПОЧЕМУ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ВАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??? Вы открыто нарушаете законодательство Российской Федерации. Прошу контролирующие органы обратить внимание на деятельность компании Максимастер.

Далее, мне трудно представить что например в Газпроме или иной компании лидере рынка, о которых вы упоминаете что с ними работаете, такая текучка после испытательного срока. Любая уважающая себя компания, тем более позиционирующая как лидер на рынке IT, отсеивает кандидатов на этапе собеседования и тестирования. но не как не на этапе испытательного срока. Причем проводите вы испытательный срок как сами и заявляете с НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Своими действиями вы дискридитируете другие компании в глазах потенциальных работников.

Далее.. С вами еще никто не судился по поводу многочисленных нарушений КЗОТ?

Поделиться сообщением

Прошу контролирующие органы обратить внимание на деятельность компании Максимастер.

Иногда даже трудно поверить, что вы не шутите :) Вы правда считаете, что они нас регулярно не проверяют?

Кстати, я скажу больше - нас проверяют не только контролирующие органы, но и наши клиенты. Вы когда-нибудь в тенедрах, которые крупные компании проводят, участвовали? Там безопасники подрядчиков так проверяют, что налоговые проверки рядом не стояли :)

такая текучка после испытательного срока

Мы уже несколько раз писали в теме, что текучка среди сотрудников, прошедших испытательный срок, у нас практически отсутствует.

С вами еще никто не судился по поводу многочисленных нарушений КЗОТ?

За 8 лет никто ни разу не судился. Квалифицированные программисты, да и просто толковые ребята в Туле - большая редкость, и каждый - на вес золота. При этом все друг друга знают. И IT-компания, которая допускает некорректные поступки в отношении сотрудников, прекращает свое существование практически мгновенно.

Придется еще раз специально для deeserge повторить, что мы готовы оформлять с первого же дня. Неужели вы всерьез думаете, что подписать пару стандартных бумаг для нас проблема? :)

Поделиться сообщением

• Создать...