Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maximaster

Программист-стажер

Recommended Posts

Компания «Максимастер» в связи с расширением отдела разработки постоянно проводит набор программистов-стажеров (один новый сотрудник каждые 1-2 месяца).

Требования:
- Знание любого языка программирования на уровне, достаточном для самостоятельного написания полноценного приложения, выполняющего практическую задачу
- Понимание принципов использования в приложениях баз данных
- Способность проанализировать задачу, разбить её на подзадачи и решить на алгоритмическом уровне до начала написания программного кода

Будет плюсом:
- Опыт работы с PHP
- Опыт работы с какой-либо CMS
- Опыт написания запросов для MySQL
- Знание HTML, CSS и JavaScript
- Наличие программ, написанных самостоятельно

Обязанности:
- обучение
- разработка новых и модернизация существующих интернет-проектов на основе «1С-Битрикс»

Условия:
- заработная плата по результатам собеседования 20 000 - 35 000 руб.
- быстрый профессиональный рост
- регулярный пересмотр оплаты труда в зависимости от результатов работы
- для учащихся возможен гибкий график, но не менее 20 часов в неделю и не менее 2 часов в день
- социальный пакет

Удаленное сотрудничество не рассматривается.

Резюме принимаются на адрес jobs @ maximaster.ru. После отправки резюме просим позвонить (920) 273-65-82 чтобы убедиться, что резюме дошло.

В резюме должна содержаться как минимум следующая информация:
- год рождения, образование, возможный режим работы (полный/не полный рабочий день), контактный телефон
- языки программирования, которыми владеете, начиная с наиболее близкого вам
- описание одной или нескольких самых сложных задач, которые решали с помощью этих языков
- тема письма с резюме должна быть "Программист-стажер"

По результатам рассмотрения резюме вам будет направлено тестовое задание. Чтобы попасть к нам на работу, надо будет выполнить тестовое задание и показать лучший результат.

----
Кратко о компании.
Компания «Максимастер» – это один из лидеров российского рынка разработки технологически сложных высоконагруженных интернет-проектов на базе «1С-Битрикс». Среди клиентов – более 200 компаний в России и за рубежом, в том числе Эльдорадо, KIA Motors, РОСНАНО, Спортмастер, Газпромбанк, СИБУР, ФК «Зенит», ОТТО, ММВБ, ВГТРК, Эксмо. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.

Поделиться сообщением

Владею С++ ООП, WinForms, CLR. Могу освоить в сжатые сроки С#. Имеются базовые знания Erlang, Ruby, ASP, HTML, JavaScript. Интересует сколько не сама вакансия (слабоват я ещё) сколько уровень задания проверочного.

Поделиться сообщением

Задание, как и сама вакансия, рассчитано на начинающих. Присылайте резюме на jobs @ maximaster.ru и не забудьте потом позвонить (906) 630-30-04 чтобы убедиться, что получили ваше письмо.

Поделиться сообщением

Возьмем еще стажеров. Если на ваше письмо с резюме мы не ответили - звоните (906) 630-30-04 и уточняйте, получили ли мы его.

Поделиться сообщением

Нормальные наверно к вам программисты приходят ))) раз до сих пор актуально =)

Поделиться сообщением

Вы правы, за два месяца с момента публикации вакансии взяли на работу двух нормальных сотрудников, и нужны еще.

Поделиться сообщением

Приятно конечно.. когда нормальные сотрудники за 10000 руб делают сайты на битриксе для Эльдорадо, KIA Motors, Спортмастер, Газпромбанк, СИБУР, ММВБ, ВГТРК, Эксмо. Вы не пробовали привлечь рабочую силу из-за рубежа? Например из Таджикистана? Украинцы к вам вряд ли приедут, они в Европу ездят на заработки.

Поделиться сообщением

Приятно конечно.. когда нормальные сотрудники за 10000 руб делают сайты на битриксе для Эльдорадо, KIA Motors, Спортмастер, Газпромбанк, СИБУР, ММВБ, ВГТРК, Эксмо. Вы не пробовали привлечь рабочую силу из-за рубежа? Например из Таджикистана? Украинцы к вам вряд ли приедут, они в Европу ездят на заработки.

интересно, кто еще доверит "стажеру" делать проекты такого уровня ). Стажеров учат, да ще и платят за это ))

Поделиться сообщением

Вот здесь http://tulatalk.ru/forums/index.php/topic/58560-веб-программист/ указан уровень з/п для программиста, вы считаете его нормальным? И еще... разве в Туле остались программисты которые могут чему-то, кого-то научить??? Наверно я с другой планеты... :unsure:

Поделиться сообщением

Вот здесь http://tulatalk.ru/forums/index.php/topic/58560-веб-программист/ указан уровень з/п для программиста, вы считаете его нормальным? И еще... разве в Туле остались программисты которые могут чему-то, кого-то научить??? Наверно я с другой планеты... :unsure:

20тыщ для пхп прогера вполне "обычная" для Тулы зп. А в каких именно требованиях вы усмотрели навыки требующие большей зп? В Туле наверняка есть прогеры, которые могут научить делать сайты на битриксе ), тем более что смотреть на максимастер как на Тулу - не совсем разумно(с точки зрения опыта и уровня разработок) :) Да и причем тут эта вакансия и вакансия стажера от 10?(тем более, что там написано, что возможен свободный график, и не где не написано что за 10 000 нужно работать 40час/неделя....)

Поделиться сообщением

Отвечаю на ваш вопрос "причем тут эта вакансия и вакансия стажера от 10?". При таком уровне зарплат молодые талантливые специалисты не пойдут в профессию(такой уровень з/п предлагают все web-студии в туле для начинающих, очереди на такую з/п я не наблюдал), остается надеятся на специалистов с опытом, но и тут загвоздочка получается, уезжают они из Тулы, туда где побольше зарплата, в Москву и Питер, оставшиеся или на фрилансе работают(получают больше 20 тыс.) или в тульских конторах(тоже более 20 тыс.). Это не мои рассуждения, это реальные факты, фамилии и прочее называт конечно не буду, время покажет.. А вы DeS мне сдается работает в Максимастере, если так активно защищаете их. Вот ваше сообщение "20тыщ для пхп прогера вполне "обычная" для Тулы зп", это для вас может она и нормальная, на фрилансе сейчас те кто с битриксом связан получают больше, не говоря уже про тех кто пишет на c#. Вот еще ваша цитата "тем более что смотреть на максимастер как на Тулу", отдел разработки у максимакстера в Туле, где в Москве у них разработка? Всем работодателям предлагаю реально оценить уровень зарплат для программистов, а программистам использующих битрикс в работе посетить форум "Вакансии и резюме" на сайте битрикса(dev.1c-bitrix.ru) ветка /community/forums/forum14/. Там реально найти удаленку на 20 тыс и более, но правда для битрикс программистов с опытом. Ссылку может удалить модератор, так что всем участникам этого обсуждения желаю успехов, профессионального роста и адекватных зарплат. И еще если вы все же без опыта обратите внимание на перспективные языки java и c#. И тот и тот являются серверными языками, т.е могут использоваться для создания сайтов и не только. Шансов найти высокооплачиваемую работу у вас будет больше, даже в туле или удаленно, неговоря про москву.

Поделиться сообщением

я по короче отвечу...

1. Я не работаю в максимастере.

2. Про фриланс. Начинащему программисту, там делать нефиг(если он хочет денег заработать, обучиться и получить опыт проще в конторе перенимая опыт старших товарищей). А те кто зарабатывает на пыхе более 20 - я бы не назвал "стажерами". Я знаю фрилансеров(могу себя привести в пример), которые зарабатывают 40-60тыр. А знаю тех, кто потыркался и пошел в контору за 15шку))

3.

где в Москве у них разработка?
- в москве заказчики, и уровень работы должен соответствовать. Доверить стажеру делать сайт для Ельдорадо, к примеру - "немного не правильно" )).

4. Мне не нужны ваши советы по изучению технологий, и тем более про "шансы найти высоокплачиваемую работу". :)

5.

это для вас может она и нормальная
- она не для меня нормальная, она - соответствует рынку труда г.Тулы. Реальные факты - это вакансии в вебконторах Тулы пхп прогера 15-25тыр )), вот факты... а так да, можно хотеть 50)), никто не запрещает... хоты вы сами себе частично ответили -
Там реально найти удаленку на 20 тыс и более, но правда для битрикс программистов с опытом

п.с. коротко не получилось).

Поделиться сообщением

Раз появились вопросы, то стоит рассказать о вакансии поподробнее.

Вакансия «программист-стажер» рассчитана в первую очередь на старшекурсников, которые увлекаются программированием, но не имеют опыта работы.

Естественно, первое время в проектах с нагрузками в сотни тысяч хитов и оборотами свыше 100 млн. $ эти сотрудники не участвуют. Там один неоптимальный запрос к БД может иметь катастрофические последствия.

В начале своей карьеры у нас программист-стажер решает несложные задачи с низкой критичностью. Чаще всего в начале мы даем интеграцию шаблонов дизайна с cms. Стажеру выделяются куратор из числа лучших разработчиков компании, который консультирует и делает ревью кода.

Очевидно, что работа стажеров для нас первое время убыточна: во-первых, мы несем повышенные риски по проектам, в которых они участвуют; во-вторых, наши ведущие разработчики расходуют свое время на контроль их работы и в-третьих стажеры не всегда проходят испытательный срок. Это к вопросу о стартовом размере компенсации.

Растут стажеры у нас очень-очень быстро, так как простых задач практически нет, и единственный шанс остаться в компании – это быстро набрать квалификацию.

Текучка у нас практически отсутствует по следующим причинам:

1. У нас самые интересные и сложные проекты среди тульских компаний, которые занимаются вебом

2. Зарплаты у нас выше среднего на этом рынке труда

Если от нас уходят, то либо в Москву, причем уже на руководящие позиции в крупный бизнес (например, ВГТРК, Яндекс), либо уезжают за границу.

Заодно напишу и про вакансию веб-программиста. Конечно же, мы готовы рассматривать кандидатов с высокой квалификацией по нашему профилю, которые претендуют на существенно более высокий уровень зарплаты. Но факт в том, что в Туле таких специалистов нет и быть не может. Потому что на данный момент в нашем городе нет ни одной компании кроме нашей, которая бы делала технологически сложные высоконагруженные проекты на Битриксе. Более того, в России такие компании можно по пальцам одной руки пересчитать.

А если такие специалисты в Туле случайно и появляются, то работу они ищут уж точно не по объявлениям – их и так все знают, и они знают всех :)

Наша вакансия веб-программиста рассчитана на людей, которые имеют некоторый опыт веб-программирования, которым надоело заниматься «насаживанием» дизайнов на движки и хочется заняться более серьезными вещами.

Поделиться сообщением

так как простых задач практически нет, и единственный шанс остаться в компании – это быстро набрать квалификацию

Для тех кто все же не подойдет макисмастеру, еще раз напишу где можно уверенно найти работу:

1) посмотрите сайт битрикса(dev.1c-bitrix.ru) ветка /community/forums/forum14/

2) попробуйте освоить языки c# или java, более универсальные и востребованные языки чем php.

Всем молодым программистам желаю успеха в поиске и профессионального роста в профессии.

Поделиться сообщением

Работы все больше и больше, готовы взять еще сотрудника.

Поделиться сообщением

я бы пошёл...но в личке молчат.

Поделиться сообщением

В личку ответили.

Ко всем потенциальным претендентам: не стесняйтесь присылать резюме, даже если у вас совсем нет опыта. Позиция стажера именно для этого и предназначена. Нам нужны только базовые навыки программирования на любом языке и желание обучаться.

Поделиться сообщением

• Создать...