Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гадость

Сырный суп

Recommended Posts

Хочу приготовить густой сырный суп пюре. Поделитесь, пожалуйста, рецептом.....

Поделиться сообщением

Эт ты как-то широко вообще задачу-то ставишь... "Пюре" за счет чего? Сыра?

Поделиться сообщением

Гость Иппа

Один из вариантов. Вода. Закипает, закладывается картошка, крабовы палки. В конце добавляется пара ложек (ну по обьему) плавленного сыра.... Очень быстро.

Думаю с сыром прибл. тож самое. Главное фондю не получить.... :D:)

Поделиться сообщением

Блин, но это может быть суп из плавленных сырков с картошкой, а может из грибов или там креветок с пармезаном...

Дюже масштабно :)

Поделиться сообщением

Гость Иппа

Дык о чем и речь...

Но в любом случае по теме - суп сырный. :)

Поделиться сообщением

Из плавленных сырков с бульоном получается жидкий, вчера пробовала, я хочу именно суп пюре....

Вот только не знаю как готовить его....

Поделиться сообщением

Из плавленных сырков с бульоном  получается жидкий, вчера пробовала, я хочу именно суп пюре....

Попробуй набубенить туда картошки ;) Еще для загущения используют муку, которую спассеровать на масле, развести бульоном/водой/молоком/сливками и влить в суп. А сыр тертый любой в конце вмешать... Но на мой взгляд это ламерство какое-то, надо таки кроме картошки лучку там, сельдерейчику...

Ну это... как еще... если без муки и картошки... потереть сыр, растереть его с желтком и сливками, перцем - и вмешать в бульон (количество всего эмпирическим путем). И с гренками. Чесночными.

Блин, столько вариантов возможных изначальных составляющих, куда в конце можно вмешать сыр, сразу на ум приходит B)))) Не могу я без конкретики в желаниях чётко советовать :)

Поделиться сообщением

Гость Franky
Не могу я без конкретики в желаниях чётко советовать :rolleyes:

А у мну вот кусочег мяска из родичей Каби есть - что из него можно сделать? :angry:)

Поделиться сообщением

А у мну вот кусочег мяска из родичей Каби есть - что из него можно сделать? :angry:)

Сцуко ты, Френки

Пайду хохлов мочить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость fl_Fox

картошку под это дело рекомендуется натереть на крупной терке. и готовится быстрее и дает определенную густоту. травки-приправки мелко нарезать, бо не болтались лопухами. сыру не жалеть. при необходимости добавить помешивая пару ложек муки. в самом конце добавить крупнотертый твердый сыр, перемешать и дать постоять пару минут перед разливкой.

Поделиться сообщением

Я готовлю с плавленными сырками (штуки 2 а то и 3 на небольшую кастрюльку) и курицей (прям крупными кусками), или если просто сырный без мяса-курицы надо - лук-морковь слегка обжарить, много картохи наварить, в бульон те же плавленные сырки, тоже штуки 2-3, все блендером того, а под конец или при подаче на стол в горячий суп тертый сыр. И гренки обязательно с чесночком)))

Добавлено в [mergetime]1282648625[/mergetime]

А, и зелень! Зелень! В конце, чтоб ватной не стала.

Поделиться сообщением

Гость webik
Из плавленных сырков с бульоном получается жидкий, вчера пробовала, я хочу именно суп пюре....

сырков бери много 5-7 штук на 2 литра воды и сливки добавь в конце

Поделиться сообщением

очень люблю чешский грибной суп с сыром плавленным! вкусная и зело сытная густая штука получается!

Поделиться сообщением

сырков бери много 5-7 штук на 2 литра воды и сливки добавь в конце

Вчера так готовила, жидковато показалось. Добавила 400гр колбасного сыра, растопила его в сливках и вылила в бульон, и все равно не та консистенция....хотелось бы гуще...

Поделиться сообщением

Гость webik
Вчера так готовила, жидковато показалось. Добавила 400гр колбасного сыра, растопила его в сливках и вылила в бульон, и все равно не та консистенция....хотелось бы гуще...

Сыр пожирнее бери, колбасный я бы не брала.

Сырный суп не будет как пюре грибной в любом случае ИХМО.

Поделиться сообщением

Ребят, а вы себе такими мощными экспериментами не запорете поджелудочную? :)

На относительно небольшой объем воды столько сырков плавленных, да пожирнее, да еще и сливки...

Добиться густоты по типу пюре за счет одного только плавленного сыра - это практически один сыр надо растопить в малом количестве жидкости...

Может быть, таки картошки/грибов/курятины/хотя бы муки как основу?

Поделиться сообщением

Гость Иппа
Добиться густоты по типу пюре за счет одного только плавленного сыра - это практически один сыр надо растопить в малом количестве жидкости...

Ияж и сказал - занесет народ к фондю.... :D

Поделиться сообщением

Гость webik
Ребят, а вы себе такими мощными экспериментами не запорете поджелудочную? :D

Диетолог нашелся )))).

Поделиться сообщением

Ияж и сказал - занесет народ к фондю.... :D

Дык вот в том-то и дело, что суп-пюре и фондю - это таки разные звери ;))) А тут еще речь даже не просто о сыре, а о плавленных сырках в ударных дозах... Не хватает только это всё развести литром майонеза :D))

Добавлено в [mergetime]1282653875[/mergetime]

Диетолог нашелся )))).

Дык реально же жесть :)))

Поделиться сообщением

Гость webik
Дык реально же жесть :lol:))

Я жива, как видишь, печень, поджелудочная и так далее пока не "сидят", но только третий раз готовишь уже не решилась...))))

Добавлено в [mergetime]1282655515[/mergetime]

Да, я еще делала с море продуктами и помидор добавляла ))) было вкусно.

Поделиться сообщением

А я видел плавленные сырки, прямо так и называются "Сырный Суп". Размером и формой как сырок "Дружба". В "Пролетарском" были.

Поделиться сообщением

Да, я еще делала с море продуктами и помидор добавляла ))) было вкусно.

Морепродукты я тож люблю... :)

Да я ж не против в принципе, но просто 7 сырков + 400 г колбасного + сливки выглядят как-то сильно перебором даж на 2 литра... Хотя сразу, естессно, не помрешь :) Но зачем упираться в один сыр, если возможны варианты? Да и вкуснее получится, имхо... даже если просто картошка...

Поделиться сообщением