Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MoT

Наказание за ересь

Recommended Posts

Гость ForesterTula
Пля. А кто нить на номера внимание обратил? КхххОТ ... кот, который всегда был, каг бы ето сказать, сатанинским животным. Ведьмы всякие и протчая антихристианщина

Наиболее негативен образ кошки в обширном фольклоре о ведьмах, где кошки представляются приближенными сатаны. Часто ассоциировались с сатанинскими оргиями, так как считались похотливыми и жестокими воплощениями дьявола. Черные коты связывались с черной магией; когда ведьма забиралась на помело, на него же взбирался черный кот. Согласно средневековым суевериям, сатана ловит человеческие души подобно коту, хватающему когтями мышь.

Тихо шифером шурша....

Потому что чтобы учить - надо соответствовать своему учению.
B):lol::lol::lol::lol::lol:

А конечно священники у нас из общей массы граждан выбиваются?

Милиционер должен соблюдать закон, пешеходы переходить на переходе..и т.п. Про зомбоящик я вообще не говорю. А как священики, так сразу сто процентов святых?

А когда о скромности говорит алчный, о гордыне - возгордившийся и о смирении анархист - это раздражает.

Так что это надо доказать, где она алчность и каков процент "алчуших", тогда можно говорить о группе в целом, но опять не пролонгируя на века, а именно в существующий промежуток времени. А то у вас получается РПЦ как бы застыло в "пространственно-временном континууме", как только Христа распяли...

Поделиться сообщением

Тихо шифером шурша....

B)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

А конечно священники у нас из общей массы граждан выбиваются?

Милиционер должен соблюдать закон, пешеходы переходить на переходе..и т.п. Про зомбоящик я вообще не говорю. А как священики, так сразу сто процентов святых?

Так что это надо доказать, где она алчность и каков процент "алчуших", тогда можно говорить о группе в целом, но опять не пролонгируя на века, а именно в существующий промежуток времени. А то у вас получается РПЦ как бы застыло в "пространственно-временном континууме", как только Христа распяли...

Ты жопкой то не верти так отчаянно, ага. Не сливай на милицию и гаишников - от тех хоть польза есть какая никакая, в отличии от преподобных :), не о них речь.

И по поводу времени - а что, можешь как-то доказать что религия хоть когда то была не сугубо прагматичным занятием?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Ты жопкой то не верти так отчаянно, ага. Не сливай на милицию и гаишников - от тех хоть польза есть какая никакая, в отличии от преподобных , не о них речь

Или выборку по алчности, или пока. Врачи и учителя - от них больше пользы для меня было чем от милиции. От "правоохранительных" пока больше проблем. От священников мне ни горячо ни холодно, по этому меня этот вопрос слабо волнует. Почему он волнует тебя, я догадываюсь.

Поделиться сообщением

Или выборку по алчности, или пока.

Ах ты хоспидя, выборку тебе по алчности. Соборы по всей европе, строившиеся на казенные деньги идешь и смотришь. Ишь как занервничал, пока сразу. B)

Добавлено в [mergetime]1280557617[/mergetime]

Врачи и учителя - от них больше пользы для меня было чем от милиции. От "правоохранительных" пока больше проблем. От священников мне ни горячо ни холодно, по этому меня этот вопрос слабо волнует. Почему он волнует тебя, я догадываюсь.

Догадливый ты наш, и поделись своими догадками. Люблю читать как люди что нить выковырнут из носа и несут в мир как откровение :lol: Давай, не стесняйся.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Соборы по всей европе, строившиеся на казенные деньги идешь и смотришь. Ишь как занервничал, пока сразу.

Может я тупой, но в средние века казна принадлежала конкретному человеку дворянского роду племени и он был в праве распоряжаться ей. Ну или мэру с согласия городского совета.

Догадливый ты наш, и поделись своими догадками. Люблю читать как люди что нить выковырнут из носа и несут в мир как откровение  Давай, не стесняйся.

Передавай привет Мойше.

Поделиться сообщением

Может я тупой, но в средние века казна принадлежала конкретному человеку дворянского роду племени и он был в праве распоряжаться ей. Ну или мэру с согласия городского совета.

Казна, во все времена, формировалась из средств всех живущих в зоне действия оной казны людей. Так что оппа - это и есть алчность, когда вместо того чтобы накормить голодного тешат собственные комплексы, стараясь вытянуть шпиль подлиннее.

Добавлено в [mergetime]1280557872[/mergetime]

Передавай привет Мойше.

Ты так говоришь как будто это что-то плохое.

Поделиться сообщением

А как священики, так сразу сто процентов святых?

Именно.

Потому что, согласно вашим древнееврейским книжкам, христос ОЧЕНЬ не любил лицемеров.

Поделиться сообщением

Гость converter1969
Подпись: пациент психиатрической клиники.

реальных контраргументов не найдено???

Добавлено в [mergetime]1280567220[/mergetime]

Интересно, конвертер 1969, ты причисляешь себя к рабам или господам? А может уже родился сверхчеловеком? Мы тут просто не в курсе. Мы тут по старинке живем среди людей и передаем мораль от предков к детям. Явите какие ценности вы родили миру?

я причисляю себя к человекам, а не человекообразным ...

и специально хочу заметить для тех, кто плохо понимает, что философию каждый трактует в меру своей испорченности... и своей меры понимания

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
я причисляю себя к человекам, а не человекообразным ...

Постойте, тут все Homo Sapiens, кроме вас я так понял Übermensch.

реальных контраргументов не найдено???

А какой аргумент должен против человека отрицающего мораль своих предков???

и специально хочу заметить для тех, кто плохо понимает, что философию каждый трактует в меру своей испорченности... и своей меры понимания

Для особо одарённых детей Индиго, повторю ещё раз вопрос - явите те ценности, которые вы родили миру как сверхчеловек?

Поделиться сообщением

Гость converter1969
Постойте, тут все Homo Sapiens, кроме вас я так понял Übermensch.

А какой аргумент должен против человека отрицающего мораль своих предков???

Специально для моралиста и яркого представителя Homo Sapiens, если ещё способны познавать из книг... то почитайте очень неплохую и позновательную книгу "От человекообразия к человечности"

[url=http://www.vodaspb.ru/russian/psiholog.html

да и вообще чего прицепился к больной для себя теме, уведя от темы "наказание за ересь"

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Ну во-первых, Ницше упомянул не я.

Во-вторых, вы считаете тема морали не имеет никакого отношения к ереси?

....А так ты КОБовец чтоль? Поклонник лысого генерала чтоль? Массон?

Поделиться сообщением

Гость converter1969
Во-вторых, вы считаете тема морали не имеет никакого отношения к ереси?

а какова ваша мораль? Отбор в россии по национальному признаку и с верой во христа??? а во что вы верите??? для чего вы рождены на этот свет??? или вы уже с рождения сушите доски и завоёвываете авторитет перед священнниками яростно защищая православие с иудейским уклоном???

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
а какова ваша мораль? Отбор в россии по национальному признаку и с верой во христа??? а во что вы верите??? для чего вы рождены на этот свет??? или вы уже с рождения сушите доски и завоёвываете авторитет перед священнниками яростно защищая православие с иудейским уклоном???

Ну да. Точно КОБовец. Адекватных людей там маловато. Судя по вопросам образованием и знанием тут и не пахнет. Пахнет жёлтыми страницами интернета. Моя мораль досталась мне от отца с матерью, и так далее до глубины веков. Но для вас это видно сложно доходит, приходиться повторять в третий раз.

Отбор безусловно отбор. Особенно по первому.

Для жизни.

Ни каких досок я не сушу, ни о каком "провославии с иудейским улоном" не слышал. Есть мнение о неверности курса РПЦ , например экуменизм ( тоже ересь) считаю вероятным, но просто ошибочным, а не умышленным. Ненависть ... ев к провославию очевидна и длиться на протяжении всех веков, а посему анти...зм у православных проходит красной нитью. А называть товрения своих русских предков досками, вот у меня русского человека не поворачивается язык...

P.S. Уж тем более то, что мои взгляды переданы от предков моих с воспитанием и знаниями, позволяет мне не метаться от "К Богодержавию" к ряжению в цветастые рубахи с коловратом и поленом в руке.

p.p.s. Один "местных волхв" так и сказал : " я делаю обряды за деньги", так что вам к атеистам.

Поделиться сообщением

Моя мораль досталась мне от отца с матерью, и так далее до глубины веков.

Это когда жили в пещерах и богам приносили жертвы?

Поделиться сообщением

Гость booter
Это когда жили в пещерах и богам приносили жертвы?

Ой, Кость, не надо. Ему кроме национальности и гордится нечем, пусть хоть моралью побравирует.

Поделиться сообщением

Моя мораль досталась мне от отца с матерью, и так далее до глубины веков.

Пещерная чтоли, или средневековая "сдохни ты сегодня, а я завтра"?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Это не ко мне, это к Ницше, меня не так воспитывали.

Поделиться сообщением

Любезный, если не ошибаюсь, то льготы указанные вами распространяются на все религиозные организации.

И?.. Что это меняет?

Ждём ваших фактов. Пока одни домыслы.

Какие факты, Вы вообще об чём? :)

Вы спросили, почему людей раздражает роскошь главпопов и почему мы считаем, что эта роскошь оплачивается нашими деньгами - я вроде пояснил и то и другое. Каких фактов ещё Вы ждёте?

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

ПОКАЙТЕСЯ ЛЮДИ !!

Поделиться сообщением

А что, в вас ничего, кроме вколоченного родителями нет?

Как вытесали буратину из полена - так и побрёл в жизнь?

Поделиться сообщением

Вы марсианин, недавно прилетевший к нам на Землю?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Вы спросили, почему людей раздражает роскошь главпопов и почему мы считаем, что эта роскошь оплачивается нашими деньгами - я вроде пояснил и то и другое. Каких фактов ещё Вы ждёте?

Да людей раздражает всё от Абрамовича до отсутствия любимого сериала. Ничего не показал - покажи список доходов РПЦ,

И?.. Что это меняет?

Странно но невидел темы про иудаизм, ислам и баптистов. У нас в Щекино между прочим о...хренный баптисткий храм, пресвитеранская церковь, большая церковь свидетелей Иеговы и православных храм (бывшая заброшенная пожарка). Вас же это незаботит? Но почему-то РПЦ вам глаз мозолит...Наверно потому, что русский - значит православный, для вас пустой звук. Можно сколь угодно плевать на историю...на чужую историю.

Добавлено в [mergetime]1280652375[/mergetime]

Вы марсианин, недавно прилетевший к нам на Землю?

Среди моих предков обезьян нет.

Поделиться сообщением

Среди моих предков обезьян нет.

Ну если вы марсианин с зелёной кожей и тремя ногами - то, наверное, не было.

А если человек - то, наверное, были.

Поделиться сообщением

Вас же это незаботит?

Нет, не заботит. Меня вообще мало что заботит. Пока не начинают надоедать и лезть в мою жизнь - меня и православные совершенно не заботят и не беспокоят.

Но почему-то РПЦ вам глаз мозолит...

Именно что мозолит. Мне нет дела то РПЦ до тех пор пока они не предлагают внести свои предрассудки в российское законодательство.

Наверно потому, что русский - значит православный, для вас пустой звук.

Нет, это не пустой звук, это очевидная глупость.

Можно сколь угодно плевать на историю...на чужую историю.

М-м.. разве я где-то плевал на историю? :unsure:

Поделиться сообщением

• Создать...