Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MoT

Наказание за ересь

Recommended Posts

Гость tich
Статью УК, которую они нарушили. Сколько ждать?

О как. Как других - так по закону Божию, а для себя - УК подайте. Я не в курсе, че они там нарушили, но выглядит это все с точки зрения самой обычной морали и нравственности - премерзко.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
О как. Как других - так по закону Божию, а для себя - УК подайте. Я не в курсе, че они там нарушили, но выглядит это все с точки зрения самой обычной морали и нравственности - премерзко.

6848ec1bfa1b2578.jpg

3f51e7956b795879.jpg

cd6f03.jpg

Поделиться сообщением

Вы же никуя не социалисты по мышлению, тогда уйле завидовать? У кого из вас один деньги взяли? чё сами расписались, что лохи???

Дело не в зависти.

Дело в лицемерии.

Христос про бабло и царствие небесное выражался ОЧЕНЬ однозначно.

Современное христианство - это не культ праведничества, это культ побрякушек.

Добавлено в [mergetime]1280436318[/mergetime]

Десятки “ортодоксальных” раввинов поставили свою подпись под документом, призывающим признать права содомитов. Этот документ газета “Гаарец” назвала “революционным”.

Можно поинтересоваться: а это вообще к чему?

Поделиться сообщением

У кого из вас один деньги взяли?

Когда их от бюджетной кормушки отлучат - тогда будем считать что "сами заработали/верующие подали". А пока их кормят с наших налогов - будем считать что взяли у нас.

Поделиться сообщением

Когда их от бюджетной кормушки отлучат - тогда будем считать что "сами заработали/верующие подали". А пока их кормят с наших налогов - будем считать что взяли у нас.

откройте интернет и почитайте на каких условиях финансируется РПЦ. А потом уж засядем переписывать налоговое законодательство, это так увлекательно! йухху!!!

Поделиться сообщением

откройте интернет и почитайте на каких условиях финансируется РПЦ.

Интернет открыл. Где читать?

Поделиться сообщением

в копилку:

Не читал, но осуждаю!

http://komikz.ru/2009-03-02-17-43-29/2719--l-r

Цитата: "Среди митингующих были и представители «неразвращенной молодежи» − девушки в шортах и мини-юбках и достаточно агрессивно настроенные молодые люди. Девушки озвучивать свою позицию отказались. Молодые люди заявили, что газету не читают, но им сказали, что мы пишем плохо о православных."

Поделиться сообщением

Интернет открыл. Где читать?

открыли? хорошо! теперь открываем яндекс или любой другой поисковик и вводим запрос: финансирование РПЦ или экономическая деятельность РПЦ. Когда найдете, можно не спрашивать, что дальше, дальше - читать :)

Добавлено в [mergetime]1280496020[/mergetime]

Цитата: "Среди митингующих были и представители «неразвращенной молодежи» − девушки в шортах и мини-юбках и достаточно агрессивно настроенные молодые люди. Девушки озвучивать свою позицию отказались. Молодые люди заявили, что газету не читают, но им сказали, что мы пишем плохо о православных."

Вы не ту цитату выделили. Вот эту надо было

Вскоре мы поняли, что людей, которые не читают газету, но осуждают её, воспринимать всерьёз не следует. Ещё немного понаблюдав за пикетчиками, мы пришли к выводу, что полемизировать с ними должны не журналисты, а социальные педагоги и психологи.

а вообще, неизвестно, что вы хотели этой ссылкой сказать, наверное: "ай какие плохие православные! ай, дебоширы, все ведь они такие!" ;)

Поделиться сообщением

Гость booter
наверное: "ай какие плохие православные! ай, дебоширы, все ведь они такие!" :)

Наверное все-таки "какие плохие фанатики, не разобравшись в драку лезут, дискредитируя православие".

Поделиться сообщением

Автопарк генпопа всея руси грузят в вагон.

http://echo.msk.ru/ua/blog/699292-echo/

Да лан тебе, всего 2 кадиллака. Даже не ЗИЛа.

Неинтересно.

Поделиться сообщением

финансирование РПЦ или экономическая деятельность РПЦ

Мне достаточно сведений об освобождении РПЦ от налогов и того, что деятельность РПЦ частично финансируется государством под разными предлогами. В результате мы имеем ещё один класс миллионеров, а их "бухгалтерские отчётности" мне малоинтересны.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Мне достаточно сведений об освобождении РПЦ от налогов и того, что деятельность РПЦ частично финансируется государством под разными предлогами. В результате мы имеем ещё один класс миллионеров, а их "бухгалтерские отчётности" мне малоинтересны.

Любезный, если не ошибаюсь, то льготы указанные вами распространяются на все религиозные организации.

земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);

налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);

налога на добавленную стоимость (НДС), если за три предшествующих месяца поступления не превысили 2 миллиона рублей (Налоговый кодекс РФ ст. 145 п. 1);

налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).

Ждём ваших фактов. Пока одни домыслы.

Добавлено в [mergetime]1280499178[/mergetime]

Дело не в зависти.    Дело в лицемерии.    Христос про бабло и царствие небесное выражался ОЧЕНЬ однозначно.    Современное христианство - это не культ праведничества, это культ побрякушек.

Ичего? Я долго буду ждать статью УК??? Есть такая статья за "лицемерие"??

Поделиться сообщением

Любезный, если не ошибаюсь, то льготы указанные вами распространяются на все религиозные организации.

Правильно.

Все они жулики.

А вам её кто-то обещал?

Поделиться сообщением

Гость tich

О как. А Божьего суда-то не боишься? В каких заповедях тебе обещали судить по УК ТАМ?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
О как. А Божьего суда-то не боишься? В каких заповедях тебе обещали судить по УК ТАМ?

Какое ТАМ? Я не понял ты теперь в Бога веришь? ;):o:o

А вам её кто-то обещал?

Так вы по закону хотите жить или по традициям??? :D

Поделиться сообщением

Гость tich
Какое ТАМ? Я не понял ты теперь в Бога веришь?

ну попы-то верят? или нет?

Поделиться сообщением

Так вы по закону хотите жить или по традициям??? :)

Речь-то не о нас.

Мы не понимаем, как хотят жить попы.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Они хотят жить штоп очень богато и в охренительном авторитете.

Вот просто так. Потомушто.

Поделиться сообщением

Гость converter1969

очень интересная тема у Вас поднята... наказание за ересь продвигает, тот самый Кураев... он как раз какой-то поповский комитет в РПЦ возглавляет именуемый как раз по борьбе с ересью... это в РПЦ свой Ф.Дзержинский... это Кураев составляет "чёрные списки" организаций и причисляет их к сектам...

Ещё на мой взгляд нужно хотя бы чуть-чуть попробовать докопаться до истины, а чему вообще поучает РПЦ, да и весь библейский проект, если кратко то создаётся впечатление, что человек рождаясь на свет должен уже с рождения готовится в мир иной, разве это не БРЕД... ведь есть какой-то смысл появления человека на свет и предназначение, а не слепое преклонение каким то идолам написанным на кусках дерева... и смиренное существование на Земле в ожидании своей кочины

Закончу словами на сей счёт : "Порочность есть всякого рода противоестественность. Порочнейшим человеком является священник, он учит противоестественному. Против священника нужны не доводы, а каторга."

Ф.Ницше

Поделиться сообщением

Гость booter
Они хотят жить штоп очень богато и в охренительном авторитете.

Вроде уже так. Так мало ж благочестивым. И начинается мракобесье.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

А мракобесье и не кончалось.

Ты откуда вылез?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Закончу словами на сей счёт : "Порочность есть всякого рода противоестественность. Порочнейшим человеком является священник, он учит противоестественному. Против священника нужны не доводы, а каторга."  Ф.Ницше

Подпись: пациент психиатрической клиники.

Интересно, конвертер 1969, ты причисляешь себя к рабам или господам? А может уже родился сверхчеловеком? Мы тут просто не в курсе. Мы тут по старинке живем среди людей и передаем мораль от предков к детям. Явите какие ценности вы родили миру?

Добавлено в [mergetime]1280555294[/mergetime]

Речь-то не о нас.  Мы не понимаем, как хотят жить попы.

Ну слава Богу, хоть до этого дошли, что речь то не о вас... Значит вас не касается, и рассуждать об этом вы можете только как сторонний наблюдатель.

Для начала неплохо бы понять, что попы они тоже люди, а не святой дух воплоти и в святые их не записывают. Почему все решили, что они должны закончить как Христос на кресте мне не понятно. Служение Богу заключается прежде всего в проповеди его учения, а не своего собственного. То что им предписывает Церковь. То, что проповедь отлично подкрепляется личным примером совершенно согласен, и на мой взгляд это их просчёт малая толика таких примеров. Но они есть.

Поделиться сообщением

Из информационной блокады. Лучше бы не вылезал.

http://holy-alexius.livejournal.com/109382.html уже было?

Пля. А кто нить на номера внимание обратил? КхххОТ ... кот, который всегда был, каг бы ето сказать, сатанинским животным. Ведьмы всякие и протчая антихристианщина :D

Наиболее негативен образ кошки в обширном фольклоре о ведьмах, где кошки представляются приближенными сатаны. Часто ассоциировались с сатанинскими оргиями, так как считались похотливыми и жестокими воплощениями дьявола. Черные коты связывались с черной магией; когда ведьма забиралась на помело, на него же взбирался черный кот. Согласно средневековым суевериям, сатана ловит человеческие души подобно коту, хватающему когтями мышь.

Добавлено в [mergetime]1280555666[/mergetime]

Для начала неплохо бы понять, что попы они тоже люди, а не святой дух воплоти и в святые их не записывают.

А чем тогда наш патриарх отличается от камрада чумака? А, знаю ... чумак хоть приносил пользу, давая успокоение идиотам, и не пытался морализаторствовать.

Понимаешь, в чем дело - люди относятся к другим людям нормально до тех пор, пока те не начинают пытаться их учить. Потому что чтобы учить - надо соответствовать своему учению. А когда о скромности говорит алчный, о гордыне - возгордившийся и о смирении анархист - это раздражает.

Поделиться сообщением

• Создать...