Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MoT

Наказание за ересь

Recommended Posts

Гость ZLOCA
Что путаю?

Какая разница между двумя видами шаманов?

Шаманы - язычники не верят ни во что, кроме стихий,

"шаманы" православные служители - верят во все святое...

как-то так.

А если серьезно, я хоть и не хожу в церковь на все праздники, но считаю, что она помогает в трудную минуту верить в то, что все будет хорошо.

Верить - это плохо? Нет. Людям необходимо во что-то верить, даже самым закоренелым прагматикам. Жизнь преподеносит много разных сюрпризов.

Утонул парень - не смогли найти тело, шокированные и безутешные, родители привозят не какого-то там философа, язычника или атеиста упокоить душу, нет, они привозят батюшку............. ну и т.д.

Поделиться сообщением

Шаманы - язычники не верят ни во что,

"шаманы" православные служители - верят во все святое...

как-то так.

Языческие шаманы верят в "духа".

Православные шаманы верят в "духа", "отца" и "сына".

То есть то же самое, только чуточку усложнённое.

И только нормальные неверующие не нуждаются в сказках.

Верить - это плохо? Нет. Людям необходимо во что-то верить, даже самым закоренелым прагматикам. Жизнь преподеносит много разных сюрпризов.

Ну так вы сами себе противоречите.

Вы "верили" во что-то одно, а жизнь вам преподнесла сюрприз совсем другой.

Вы окажетесь неготовы.

Утонул парень - не смогли найти тело, шокированные и безутешные, родители привозят не какого-то там философа, язычника или атеиста упокоить душу, нет, они привозят батюшку

А нужно-то к психологу хорошему идти.

Поделиться сообщением

Гость ZLOCA
Языческие шаманы верят в "духа".

Православные шаманы верят в "духа", "отца" и "сына".

То есть то же самое, только чуточку усложнённое.

И только нормальные неверующие не нуждаются в сказках.

Ну так вы сами себе противоречите.

Вы "верили" во что-то одно, а жизнь вам преподнесла сюрприз совсем другой.

Вы окажетесь неготовы.

А нужно-то к психологу хорошему идти.

ну да, я там поправила не увидев вашего поста, что верят шаманы в силу природы.

Не верьте, это не доказывакет вашу нормальность, как и ненормальность, впрочем.

Вера появляется после какой-либо трагедии, вы опять не правильно понимаете. А уж про психолога - ну шмешно, ей Богу, в России живем...

Ей Богу, кстати, наталкивыает на определенные размышления...

Поделиться сообщением

Гость Иппа
В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь, сообщает NewsLand.ru. Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Православию».

:) Смишно.... :wub:

Поделиться сообщением

Вера появляется после какой-либо трагедии, вы опять не правильно понимаете.

То есть это посттравматическое психическое расстройство такое, теперь я правильно понял?

А уж про психолога - ну шмешно, ей Богу, в России живем...

Кому как. У меня есть знакомый психолог, однажды помог советом.

Поделиться сообщением

Гость ZLOCA
То есть это посттравматическое психическое расстройство такое, теперь я правильно понял?

Кому как. У меня есть знакомый психолог, однажды помог советом.

Душевную травму от того, что девушка бросила, может вылечить психолог, я не спорю - это такие же врачи, как и хирурги... В духовных семинариях так же обучают психологии и многие из служащих церкви - отличные психологи. Библия - книга жизни, там без преукрас описано житие-бытие человеческое за тысячи лет.

В юном возрасте, так же как и вы, я рассуждала о том, что Бога нет, что церковь - бизнес, а попы - так через одного алкоголики и геи. Потом, чуть переосмыслив, пришла к выводу, что все зависит от нас, эти выводы напрашиваются сами, с преобретением жизненного опыта, а Библия - это и есть опыт многих и многих поколений.

Безусловно, религия, под веянием нашего времени ещё будет деформироваться и обновляться, но ценности и то, что для вас есть святое (надеюс не попросите давать определение этим вещам) остаются в глубинах душ, для кого-то отпечатками старых обид и предательств, для кого-то преступлениями и наказаниями, для кого-то вообще стимулом жить дальше.

Я не призываю идти в церковь, стучаться лбом об пол и молить Бога о миллионах долларов или прощении за преступление против человечества (все в наших руках), но поехать по святым местам, монастырям и существующим историческим объектам все же стоит каждому хотя бы раз в жизни, там все пропитанно духом благоразумия и умиротворения. А история, она, как всем известно делалась, делается и будет делаться на костях.

Пойти в церковь поставить свечку, исповедаться, или пойти к частному практикующему психологу исповедаться, отдать денег, или вообще в дурку лечь - выбор каждого и такие вещи нельзя осуждать.

Ну и конечно, я против того, что бы переплетались закон и религия.

Поделиться сообщением

Библия - книга жизни, там без преукрас описано житие-бытие человеческое за тысячи лет.

Драссьте, "без приукрас". Там очень даже специфические аспекты отображены и специфическая мораль под них подводится.

а Библия - это и есть опыт многих и многих поколений.

Не всякий "опыт" достоен перенимания.

Безусловно, религия, под веянием нашего времени ещё будет деформироваться и обновляться, но ценности и то, что для вас есть святое (надеюс не попросите давать определение этим вещам) остаются в глубинах душ,

Ну, допустим, что-то "святое" у меня есть. Но причём тут книжки? Причём тут попы? Наши понятия о "святом" могут различаться кардинально.

А в целом у вас достаточно хорошая и здравая позиция.

Поделиться сообщением

но поехать по святым местам, монастырям и существующим историческим объектам все же стоит каждому хотя бы раз в жизни, там все пропитанно духом благоразумия и умиротворения.

удивительно, что человек дождя не придрался к этому :D

Поделиться сообщением

Гость ZLOCA
Драссьте, "без приукрас". Там очень даже специфические аспекты отображены и специфическая мораль под них подводится.

Ну, допустим, что-то "святое" у меня есть. Но причём тут книжки? Причём тут попы? Наши понятия о "святом" могут различаться кардинально.

А в целом у вас достаточно хорошая и здравая позиция.

Спасибо, спасибо.

Кстати, я не говорю, что надо перенимать этот опыт на себя, но знание - сила.

Как говорил кто-то из философов: В мире столько всего открытого и изведанного, так зачем каждый раз изобретать велосипед? ...бери опыт предыдущих поколений и иди дальше за новыми открытиями. Не дословно, но смысл такой...

Добавлено в [mergetime]1279795687[/mergetime]

удивительно, что человек дождя не придрался к этому :D

А к чему тут придираться?

Элементарно экскурсии...

Поделиться сообщением

Гость Иппа

Рейнман, ды ты своими советами опытом уже оба завета переплюнул.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Картинка в тему

snamibog640x480.jpg

Поделиться сообщением

Картинка в тему

snamibog640x480.jpg

что за чел?

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Какой- то очередной патриот из воцерковленных.

Поделиться сообщением

что за чел?

стыдно не знать то

Андре́й Алекса́ндрович Фу́рсенко (род. 17 июля 1949, Ленинград, СССР) — российский государственный деятель. Министр образования и науки Российской Федерации (с 2004).

Поделиться сообщением

стыдно не знать то

Андре́й Алекса́ндрович Фу́рсенко

Точно.

Я со спины не узнал.

Поделиться сообщением

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Установившаяся аномальная жара может быть связана с неправедной жизнью народа.

Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий заявил на пресс-конференции в понедельник.

"Природные аномалии часто бывают связаны с неправедной жизнью людей. Несколько лет назад Владимир Путин обратился к народу с тем, чтобы люди укрепляли свои семьи и рожали детей, появились родовые сертификаты, но потом наступил кризис, и количество абортов возросло в 20 раз", - отметил архиепископ.

"Многие люди не хотят жить благочестивой жизнью. Если народ не одумается, не возвратится к традициям своих предков, то это не последний катаклизм, который нас будет ждать", - заключил владыка.

Нехилая такая попытка прокатится на природном явлении.

Но выделенное просто чудесно. Я не понял, этот арзамасский ишак считает, что Укрепляем и рожаем->Грешим->Кризис->Аборты как православный регулятор рождаемости? :) Ну в приницпе я с общей логикой согласен - будешь слушать преподобных->быть беде.

Поделиться сообщением

Гость ZLOCA

хххх ))) это он загнул, загнул, конечно )))

вернуться к праведной жизни - это ездить на лошадях, готовить на костре, перестать пользоваться презервативами и только пить только красное вино только по большим праздникам!

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Традиции предков это мочить попов и буржуев? Молиться Перуну?

Что этот альтернативно одарённый поп имел в виду?

Поделиться сообщением

Надо дождаться местных толкователей. Они погрузятся в умные книги и донесут до нас, что етот креативщик хотел сказать.

Поделиться сообщением

стыдно не знать то

Андре́й Алекса́ндрович Фу́рсенко (род. 17 июля 1949, Ленинград, СССР) — российский государственный деятель. Министр образования и науки Российской Федерации (с 2004).

ОЧЕНЬ СТРАННО. Своими ушами слышал, как в передаче "Познер" где-то с полгода назад сей персонаж заявлял, что он атеист. Воцерковился, видимо :)

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Сюда это благолепие тоже можно  http://detestatio.livejournal.com/443620.html

Не я конечно не оправдываю роскошь у священнослужитель, хотя по этим фото не понятно ничего, но млять а чего вы во двор не глянете и начнёте тупо завидовать???Деревня, езжай в Москву там такие все улицы забиты - карты памяти в фотике не хватит. Я с тульскими номерами на прошлой неделе 3 хаммера видел и что?Вы же никуя не социалисты по мышлению, тогда уйле завидовать? У кого из вас один деньги взяли? чё сами расписались, что лохи???

Добавлено в [mergetime]1280426307[/mergetime]

Нехилая такая попытка прокатится на природном явлении.

Дебильная попытка поднять тему "А есть ли Бог" Ну хочет человек верить в это, НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ СЛУШАЙ. В чем дело то? опять решил себя дурачком выставить? Вот смотрите какой я умный! Чего ты добиваешься то? Ты же сам расписывался не одназначно - судьба других людей тебя не интересует, так чего же ты лезешь??? Вот этого не пойму? Глядя на таких как ты начнёшь верить в Бога, а главное в Сатану, от которого нектороых прям распирает, и день без богохульства, для них потерянный...Мы всё поняли, что антихристианин или атеист, вообщем шут вас Губельманов поймешь кем вы представляетесь...

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Десятки “ортодоксальных” раввинов поставили свою подпись под документом, призывающим признать права содомитов. Этот документ газета “Гаарец” назвала “революционным”. Публикация в “Гаареце” приурочена к гей-параду, который сегодня состоится в Иерусалиме. Среди раввинов, призывающих открыть перед гомосексуалистами двери синагог, религиозных учебных заведений и общинных центров, стоят подписи раввинов из США и Израиля. В своем письме раввины напоминают о том, что все люди были созданы по образу и подобию Божию и достойны уважения, а каждый еврей, включая людей, испытывающих влечение к лицам своего пола, должен исполнять заповеди Торы. Авторы письма указывают на недопустимость дискриминации гомосексуалистов, сообщает “Седмица”. Тем временем лидеры “ультраортодоксальной” общины призывают своих последователей принять участие в масштабной акции протеста против проведения “Парада гордости”, который они называют “Парадом мерзости”. В прошлые годы раввины просили учащихся йешив не прерывать учебу ради участия в акции протеста, однако в этом году парад в Иерусалиме проводится с месячной задержкой, как раз в то время, когда в религиозных учебных заведениях начались каникулы.

Поделиться сообщением

Гость tich
У кого из вас один деньги взяли? чё сами расписались, что лохи???

вас, любезный, с таким пылом скоро кондрашка хватит, к тому же жарко. А откуда они их взяли? А? Че ж не похвалиться, если доход честный, а не выскуленный беспошлинный ввоз че-нить легкореализуемого?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Че ж не похвалиться, если доход честный, а не выскуленный беспошлинный ввоз че-нить легкореализуемого?

Статью УК, которую они нарушили. Сколько ждать?

Поделиться сообщением

• Создать...