Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MoT

Наказание за ересь

Recommended Posts

Гость ForesterTula
а как православные....

:lol: Знаешь похоже " а ты.,...А у меня папа генерал" Ты же утверждал, что мусульмане "исповедуют, кстатит в отличии от хрестьян. по настоящему исповедуют..."...А в качестве аргумента " а ты сам-то..." ;):lol:

Поделиться сообщением

Гость Line

Да какие они, нафиг, православные. Настоящие православные, те кто живет по библии и обряды соблюдают, перед тем как на работу ехать - храм посещают. Я когда в центртелекоме работал, на 41 маршрутке ездил на новомосковское шоссе к 8 утра. Каждый день я видел чету, которые садились на Пузакова и ехали в храм что на Оборонной 92.

Поделиться сообщением

Да мы такие, когда чувствуем больное копытные открываем охоту :lol:;):lol::P

( ласково ) да, ты грозный. Но легкий (с) Анекдот.

Поделиться сообщением

Ты же утверждал, что мусульмане "исповедуют, кстатит в отличии от хрестьян. по настоящему исповедуют..."...А в качестве аргумента " а ты сам-то..." :lol::lol:

ты не понял, усульмане совершеннно уверены в учении Пророка, а вот наши православные сомневаются в учении Христа, на авось надеются. Крестики поди 90% читателей носит, а заветы 1% дай бог соблюдает на 50%. Может я вобще более христьянин, чем иные, которые посты соблюдают, в обрядах участвуют, в хорах поют, причащаются и тому подобной атрибутикой занимаются, в перерывах греховодничества своего повседневного, так, на всякий случай, мало ли, думают, а вдруг есть Ад и Рай...

Не, хороший ты малый, но мне с тобой сегодня скучно. :)

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
( ласково ) да, ты грозный. Но легкий (с) Анекдот.

Да-да. конечно, пару десятков кило сала придают боевой мощи :)

ты не понял, усульмане совершеннно уверены в учении Пророка,

Ага...Что-то в Туле (слава Богу) не слышно муллы призывающего к намазу...Значит у нас нет мусульман в Туле??? Или они не настоящие, если не ходят в мечеть? откуда ты черпаешь сведения??? Просвети!

Поделиться сообщением

Ага...Что-то в Туле (слава Богу) не слышно муллы призывающего к намазу...Значит у нас нет мусульман в Туле???

согласен, что посещать храм и верить. большая разница. Также соблюдать заповеди Пророка или Христа, не означает постояное пребывание в Храме. Ты с чего вобщето взял, что в Туле мусульман большинство? Для оправления обряда не обязательно иметь им мечеть в чужом регионе, у них есть дома где они собираются на проповеди...

Вобщето ты странный, не ты не хороший малый, ты какой то однобокий.... Для просвещения есть специальная литература, например брошура "Знание-сила", или киножурнал "Хочу всё знать" :unsure:

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
согласен, что посещать храм и верить. большая разница. Также соблюдать заповеди Пророка или Христа, не означает постояное пребывание в Храме. Ты с чего вобщето взял, что в Туле мусульман большинство? Для оправления обряда не обязательно иметь им мечеть в чужом регионе, у них есть дома где они собираются на проповеди...Вобщето ты странный, не ты не хороший малый, ты какой то однобокий.... Для просвещения есть специальная литература, например брошура "Знание-сила", или киножурнал "Хочу всё знать

да нет. К сожалению не я однобокий. Я признаю разные стороны, но защищаю свою. Ты же не признаешь православных, но признаешь мусульман. На чём основаны твои убеждения я не пойму. То, ты обвиняешь в фанатизме, то в "недостатке" веры..А это сударь просто люди, они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ. Поэтому например, считается, непогрешимой только ВСЯ ЦЕРКОВЬ В СОВОКУПНОСТИ, а не отдельные личности - ОНИ МОГУТ И ЗАБЛУЖДАТЬСЯ И ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Опиши мне "Истинно верующего"?? Как это в твоём понимании???

Поделиться сообщением

Поэтому например, считается, непогрешимой только ВСЯ ЦЕРКОВЬ В СОВОКУПНОСТИ, а не отдельные личности - ОНИ МОГУТ И ЗАБЛУЖДАТЬСЯ И ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

А вдруг ВСЕ личности, составляющие церковь, одновременно станут "заблуждаться" - останется ли церковь при этом непогрешимой?..

Поделиться сообщением

да нет. К сожалению не я однобокий. Я признаю разные стороны, но защищаю свою. Ты же не признаешь православных, но признаешь мусульман. На чём основаны твои убеждения я не пойму. То, ты обвиняешь в фанатизме, то в "недостатке" веры..А это сударь просто люди, они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ. Поэтому например, считается, непогрешимой только ВСЯ ЦЕРКОВЬ В СОВОКУПНОСТИ, а не отдельные личности - ОНИ МОГУТ И ЗАБЛУЖДАТЬСЯ И ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Опиши мне "Истинно верующего"?? Как это в твоём понимании???

Оттого, что ты заменяешь слово "верят" на слово "считается", принципиально порочной церковь не перестает быть. И именно эта принципиальная порочность делает каждого ее члена "заблуждающимся". Осознанно заблуждающимся. Со всеми вытекающими типа поиска прощений, смыслов своей принципиально неверной жизни и прочими вниманиями тем, кому положено. И никаких качественных переходов тут нет, из десяти инвалидов не выйдет одого нормального человека, как ты их не комбинируй друг с другом.

Поделиться сообщением

снова ты ошибся. Я утверждаю, что православных почти нет, а вот как раз правоверныхмусульман очень много. Носить крестик и на пасху стоять в церковной очереди на освещение кулича, еще не есть православие, и православными посетители храмов могут называться с натяжкой, очень большой натяжкой. Нет релегиозной дисциплины у нашего народу. А воот у мусульман есть, может от того, что их религия самая молодая, более прогрессивная, в плане впитывания опыта предыдущих религий.

Вот ты считаешь себяистинным христьянином, так? Тогда ответь мне. что есть Рай и как в него попасть? Четкий ответ разве ты сможешь дать? Сомневаюсь. У мусульман все конкретней, рай это благодатная жизнь на другом свете, ту. которую мало ли кто получал на этой Стороне. Поэтому их релегиозные убеждения и традиции твержде. Ибо мужчина следующий учению Пророка точно знает, что он будет и с кем делать в Раю, при условии соблюдения 5 правил.

А попытка глав нашей Церкви дисциплинировать исторически православное население выглядит как то... вобщем как на вчерашнем заседании правительства по борьбе с коррупцией, собрались воры и обсуждают как с самими собой боротся ;)

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Вот ты считаешь себяистинным христьянином, так? Тогда ответь мне. что есть Рай и как в него попасть? Четкий ответ разве ты сможешь дать? Сомневаюсь. У мусульман все конкретней, рай это благодатная жизнь на другом свете, ту. которую мало ли кто получал на этой Стороне

Я защищаю русское православие, а прото, что я "истинный христианин" я не говорил. Если ты не в курсе, то для того, что бы быть христианином, достаточно быть крещённым и произнести символ веры. А о том, кто попадёт в рай, решается на небесах, н никак не при жизни. Ну теперь откройте мне великую тайну Корана о ТОЧНОМ рецепте попадания в РАЙ. Да только уточните у сунитов, шиитов или , может быть, вахабитов??? Газават? Желательно с указанием Суры.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК
Если ты не в курсе, то для того, что бы быть христианином, достаточно быть крещённым и произнести символ веры.

При чём здесь символ веры? Глупость какая.

Крестит Дух. Б-г Торы.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
При чём здесь символ веры? Глупость какая.    Крестит Дух. Б-г Торы.
мдаааа....Набрал бы чтоль в поисковике Символ Веры..."Церковь предлагает нам краткое и точное изложение главных истин христианской веры. Это изложение называется Символом веры. Он состоит из двенадцати членов (частей). В каждом из них содержится истина православной веры."

f4731ce7cf.jpg

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

И чо?

Христос со своими- прости господи!- апостолами

во время крещения мудел эти кракозябры?

Ты уверен?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Христос со своими- прости господи!- апостолами

Я не знаю как тебе объяснить...Это наверно бесполезно. Аналогию с разными машинами, но один колесом в основании ты не понимаешь...Тогда тупо сравни - Христос проповедовал ( ну по максимуму) 33 года, а РПЦ ТЫСЯЧУ лет.

Поделиться сообщением

Гость Line

Ты вот высказал, что православие от греков, а у греков оно откуда взялось?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Ты вот высказал, что православие от греков, а у греков оно откуда взялось?

Вино и винограджный сок - это одно и тоже? Булка и пшеничный колос -это одно и тоже?

Англичание использовали танк первыми, т-34 - английский танк?

Поделиться сообщением

Сначала такие законы лоббируют, а потом и инквизицию создадут... Бред! :)

Говорил и повторяю - Храм у человека прежде всего в душе должен быть, надо думать что ты говоришь и делаешь, а не в церковь ходить грехи замаливать :)

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК
Христос проповедовал ( ну по максимуму) 33 года, а РПЦ ТЫСЯЧУ лет.

Со знаниями у тебя, как и у всего ТТ, просто полная катастрофа.

Считается, что Иисус проповедовал чуть больше трёх лет.

РПЦ фактически создана сталеном и полковнеком карповым в сентябре 1943 года.

Поделиться сообщением

Гость Line
Вино и винограджный сок - это одно и тоже? Булка и пшеничный колос -это одно и тоже?

Ох, мы такие тупые, ну ни как ваши аналогии с булками и пшеницей не догоняем.

Ответьте прямо, без иносказательств и аналогий, как для детей, откуда взялось христианство у греков.

Поделиться сообщением

То есть вы, наконец, признали, что христианство - это ветвь иудаизма. И то славно.

Если бы он наполовину бы состоял из английских частей и был бы собран англичанами...

Поделиться сообщением

Гость Line
Если бы он наполовину бы состоял из английских частей и был бы собран англичанами...

Даже меньше. Если был собран по английским чертежам :lol:

Поделиться сообщением

Считается, что Иисус проповедовал чуть больше трёх лет.

На этих словах мне сразу вспоминается Евангельский сюжет: "отрок Иисус проповедает в храме"...а где считается? :huh:

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Это только у Луки есть один эпизод, что якобы однажды на праздник Пасхи 12- ти летний Иисус поговорил в храме с тамошними книжниками и поразил их мудростью и начитанностью.

Даже при большом желании эту полумифическую пару- тройку часов беседы служением назвать ну никак нельзя.

Люди, призываю вас, учите матчасть!

Поделиться сообщением

Это только у Луки есть один эпизод, что якобы однажды на праздник Пасхи 12- ти летний Иисус поговорил в храме с тамошними книжниками

Даже при большом желании эту полумифическую пару- тройку часов беседы служением назвать ну никак нельзя.

Это только у Луки есть один эпизод, что якобы однажды на праздник Пасхи

эту полумифическую пару- тройку часов беседы

Забавно :unsure: вы призываете людей учить матчасть, при этом сами подвергаете сомнениям Христианские первоисточники. определитесь :) тогда еще раз повторю вопрос: "что вы называете матчастью"?

Поделиться сообщением

• Создать...