Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MoT

Наказание за ересь

Recommended Posts

Озабоченные ситуацией с выставкой «Запретное искусство - 2006» Московский патриархат обратился к правительству с инициативой добавить в Уголовный кодекс такое преступление , как «ересь»

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь, сообщает NewsLand.ru. Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал протоиерей. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Чаплин отметил, что на данный момент законодательство несовершенно и не позволяет адекватно наказать организаторов выставки. Он сообщил, что на прошлой неделе Московский патриархат обратился к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое преступление, как «ересь».

По словам протоиерея, предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано.

"Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Отсюда

Добавлено в [mergetime]1279169836[/mergetime]

Собственно, это обсуждалось в теме "Запретное искусство", но решил голосилку сделать отдельно.

Поделиться сообщением

достаточно проблематично будет изменять Конституцию, ибо:

"Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Вобще Прокуратуре и ФСБ нужно принять во внимание заявление торговца водки и табака, нынешнего Патриарха. Дать правовую оценку его заявлению и привлечь к ответственность за подрыв основ конституционного строя.

Поделиться сообщением

толи еще будет!

Толи еще будет!

Толи еще будет ой-ёй-ёй!(с)

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Попы привыкли к многовековой монополии, а тут - бац - и свобода с глобализацией. "Ловцов душ" кроме них развелось еще видимо невидимо, да и самых крупных конкурентов - аж два! Вот и баттхертствуют =))))

А вот ежли в семинариях учить грамотному ведению бизнеса в условиях свободной конкуренции, то и конфликтов не будет =) Каждый поп найдет свой приход =))

Поделиться сообщением

Попы привыкли к многовековой монополии, а тут - бац - и свобода с глобализацией. "Ловцов душ" кроме них развелось еще видимо невидимо, да и самых крупных конкурентов - аж два! Вот и баттхертствуют =))))

А вот ежли в семинариях учить грамотному ведению бизнеса в условиях свободной конкуренции, то и конфликтов не будет =) Каждый поп найдет свой приход =))

Да и еще свободный быстрый обмен информации - и оказывается, что тут нетрадиционный, тут вообще педофил, а тут на пожертвования на бэхе гоняет ....

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут всё гораздо серьёзнее.

Если сопоставить, например, с таким...

DB015E38-E4C9-480C-A8E5-C87792052E9C.jpg

И с ситуацией с милицией, событиями всякими недавними - на словах заявляют, что "борются с недостатками", а на деле - поощряют?

И маленькая история с Шевчуком - чем она кончилась?

А "товарищ Пу." явно заявил - а мне плевать на все ваши мнения.

Ну и другое всякое... Я давно наблюдаю.

"Товарищ Пу." своей мягкой (когтистой) лапкой пробует "население этой территории", как оно отнесётся, к тому, к этому... Возмутится или схавает.

Потихоньку, понемножку, по шажку...

Выборность губернаторов отменили - схавали.

Президент "следующий" уже шесть лет будет. А там и до пожизненного недалеко. "За особые заслуги". А там...

Вот и с церковью...

Как Сталину, на справедливось, равенство, братство, Всемирную Революцию ему не "свалить" своё закручивание гаек.

Вот и заигрывает с церковниками, чтобы хоть какую идеологическую подпорку иметь.

Так что никакие "нарушения конституций" не помогут.

Схавают.

Поделиться сообщением

Схавают.

зачем же так отстраненно? Нужно писать "Схаваем", или даже "схавали".

Вот этот главный церковник как раз бизнесу научился хорошо, и внешне себя может подать, и за словом в карман не лезет.. только слова его... Помню . как 2 года назад по телевизеру показывали его встречу гд-то с какой-то общественностью, где он заявил, мол, кризис это благо, работать научатся люди правосланые, ни в таком контексте :(

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
NewsLand.ru

Отличный ЗОГ ресурс ;);):lol::lol: Там таких полно, плохо копаете. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Из вашего источника

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Итак провожу аналогию. Согласно ПДД вносить измения в констнрукцию автомобиля не предусмотренными производетелем запрещено потому, что это представляет ОПАСНОСТЬ. Предположим завтра я объявляю себя священником православной церкви...Это мой выбор, я так вижу. Создаю организацию, и начинаю проповедовать своё видение, т.е. создаю секту и ересь. Является ли такой прецедент опасным для людей?

Поделиться сообщением

Предположим завтра я объявляю себя священником православной церкви...Это мой выбор, я так вижу. Создаю организацию, и начинаю проповедовать своё видение, т.е. создаю секту и ересь. Является ли такой прецедент опасным для людей?

Любая секта опасна для людей.

Включая РПЦ.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Включая РПЦ.

О великий и несравнений эрудит дай мне определение секты и укажи самую первую религию от которой произошли все секты. :):lol:

Поделиться сообщением

укажи самую первую религию от которой произошли все секты. :):lol:

а секта обязана происходить от какой-то религии ?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
а секта обязана происходить от какой-то религии ?

Это мне или Ренману?

"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, ."отделившейся от основного религиозного направления

Поделиться сообщением

ну, и что? Дал определение секте, дальше что? Христянство есть секта, религиозное направление от иудаизма. В Риме много сектантов было, терпели , века до 3, потом секта стала доминирующей религией. В чем смысл поста то, ForesterTula ?

Я так понимаю, что здравомыслящие просто мозгом пережовывают первый пост. Ясное дело, что в Конституцию никто не будет вносить поправок, касательно православия, у нас еще и ислам большое число граждан РФ исповедуют, кстатит в отличии от хрестьян. по настоящему исповедуют...

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
ну, и что? Дал определение секте, дальше что? Христянство есть секта, религиозное направление от иудаизма. В Риме много сектантов было, терпели , века до 3, потом секта стала доминирующей религией. В чем смысл поста то, ForesterTula ?

УУУУУУУУУ БЕЗГРАМОТНЫЕ...ЛЮДИ НУ НЕЛЕЗЬТЕ В ТЕМУ ПРО РЕЛИГИЮ, ЕСЛИ НИЧЕРТА В НЕЙ НЕ СМЫСЛИТЕ....

Только ради вас

Поделиться сообщением

УУУУУУУУУ БЕЗГРАМОТНЫЕ...ЛЮДИ НУ НЕЛЕЗЬТЕ В ТЕМУ ПРО РЕЛИГИЮ, ЕСЛИ НИЧЕРТА В НЕЙ НЕ СМЫСЛИТЕ....

я балдею... значит ты утверждаешь, что христянство не есть ветвь, секта иудаизма? Ты евангелие, хотя бы по мультику знаешь? Или ты имел в виду, что-то другое, тогда разъясни доходчиво.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
и ислам большое число граждан РФ исповедуют, кстатит в отличии от хрестьян. по настоящему исповедуют...

Ага как узбеки свиную тушенку наворачивают :lol:;):lol:

Поделиться сообщением

О великий и несравнений эрудит дай мне определение секты и укажи самую первую религию от которой произошли все секты. :lol:;)

"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."© Википедия. Ну можешь найти другой какой, смысл не изменится.

"Раскол христианской церкви в 1054 году, также Великий раскол — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе и Православную — на Востоке с центром в Константинополе."

Итого, из одной церкви получилось 2 секты. Собственно, и изначальная тоже могла быть сектой.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
я балдею... значит ты утверждаешь, что христянство не есть ветвь, секта иудаизма? Ты евангелие, хотя бы по мультику знаешь? Или ты имел в виду, что-то другое, тогда разъясни доходчиво.

Искал долго - мне то не поверите, послушай сященника.

Поделиться сообщением

Ты каждый раз издаешь такой животный вой когда тебя тыкают носом в очевидное?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Итого, из одной церкви получилось 2 секты. Собственно, и изначальная тоже могла быть сектой.

А еще ты писался и какал под себя, но сейчас то надеюсь этого не делаешь? Надеюсь ты изменился и стал другим??

Да сеекта, до тех пор пока не стала распространяться...

А для "раскола" на соборе термин ПРАВОСЛАВНАЯ ни о чем не говорит? :lol:

Поделиться сообщением

Ага как узбеки свиную тушенку наворачивают :lol:;):lol:

а как православные прелюбодействуют, подвержены гордыни, лгут, возжелают добро ближнего.. По церквам то в новое время бандиты и ворье бегать начало активно в большом количестве, так, что не путай, палец с яичницой. Не аргумент.

Или ты пытаешься показать, что являешься религиозным фанатиком? Тогда диалога не получится. Я например атеист, но религиозные убеждения, веру тоесть, уважаю, и хрестьянскую, и мусульманскую. И знаком немного с этими ветвями древнего иудаизма :P

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Ты каждый раз издаешь такой животный вой когда тебя тыкают носом в очевидное?

Да мы такие, когда чувствуем больное копытные открываем охоту :lol:;):lol::P

Поделиться сообщением

Да сеекта, до тех пор пока не стала распространяться...

А для "раскола" на соборе термин ПРАВОСЛАВНАЯ ни о чем не говорит? :lol:

у вот, об этом и была речь. Что изначально хрестянство сектой ыла. Тут глядишь, через 500-700 лет Аум-Сенрикё, или еще какие Йеговисты окажутся ведущей мировой религией ;)

Поделиться сообщением

Христианство - ветвь иудаизма.

Т.е. секта.

У вас есть возражения?

Поделиться сообщением

• Создать...