Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ми Леди

ДУЭЛЬ

Recommended Posts

Гость Elegen
Например, ЛДПР обещал "всем бабе по мужику!". А мну ниразу не дал!)))))

Отца твоего мужика в 44м убил власовец.

Поделиться сообщением

Или стален заморил в тридцатых.

Кто ж теперь знает.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

В сороковых стален тоже не тормозил.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Я думаю, всём теперь всё ясно.   Пустослов.    Думаю что первый канал по тебе скучает. Многим там фору даш. Иж как завертелся ужом, лишь-бы непрятные факты не признавать, аж бабушек с куями приплёл.

Яж говорю, когда нет аргументов, опускаются на личности. Я тебе отвечу на твою женскую логику нормальным ответом - если хочешь выставим на голосование, чтобы опустить тебя еще разок?

ОТВЕТ: 40 тысяч чехословацких легионеров НЕ СОЧУСТВОВАЛИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. В боях на стороне Белого движения УЧАСТВОВАЛИ слабо и в конце концов СДАЛИ КОЛЧАКА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.

Что касается УЧАСТНИКОВ АНТАНТЫ, то единственное их участие заключалось в ПОСТАВКЕ ЗА ЗОЛОТО ВООРУЖЕНИЯ.

ЧТО касается комиссаров, то картину я уже обрисовал. ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ РАЗНИЦУ? Если есть один гомик на ТТ. это не значит, что весь ТТ иза-за него гомосятина.

P.S. Мифы о помощи Антанты выкинь вместе с комиссарской властью. Простой вопрос: ЧТО ДЕЛАЛИ 40 тысяч чехов в мае 1918 года НА УРАЛЕ???

Добавлено в [mergetime]1278084784[/mergetime]

Я думаю боевой путь РОА намного скромнее чем Вермахта.

Добавлено в [mergetime]1278084986[/mergetime]

Или стален заморил в тридцатых.  Кто ж теперь знает.

Поправочка...Если Германия так "фашисты"и СС, а если Россия так Сталин... Интересное кино. Может всё же СовНарКом, ВКП(б) и ГПУ?

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Совнарком без сталена.

Прикольный тезис.

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Совнарком без сталена.    Прикольный тезис.

Простите, а вы какую партию возглавляете? Есть опыт руководства?

Поделиться сообщением

Поправочка...Если Германия так "фашисты"и СС, а если Россия так Сталин... Интересное кино.

Тут, понимаете, вся загвоздка в пылкой любви, которую Елеген питает к товарищу Джугашвили. Отсюда и формулировки.

Поделиться сообщением

Гость Elegen
Или стален заморил в тридцатых.

Кто ж теперь знает.

В этом случае он, скорее всего, виноват сам.

Тут, понимаете, вся загвоздка в пылкой любви, которую Елеген питает к товарищу Джугашвили. Отсюда и формулировки.

Что-то не припомню, чтобы я вам рассказывал к кому питаю пылкую любовь. Не ваше это дело. Так что вы, очевидно, 3.14здаболите

Поделиться сообщением

Гость Line
.... Бла-бла-бла-бла-бла....

СОЧУСТВОВАЛИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. В боях на стороне Белого движения УЧАСТВОВАЛИ слабо и в конце концов СДАЛИ КОЛЧАКА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.

Что касается УЧАСТНИКОВ АНТАНТЫ, то единственное их участие заключалось в ПОСТАВКЕ ЗА ЗОЛОТО ВООРУЖЕНИЯ.

.... Бла-бла-бла-бла-бла....

Ну вот видите, противоборствующие большевикам граждане Российской империи "в приниципе" тоже не гнушались вырезать граждан РИ, которые по ту сторону гражданского фронта вместе с большевиками, используя для этого иностранцев. От этого-же гражданская война не становится "войной иностранного легиона против граждан РИ", как вы нам пытались это преподнести двумя страницами ранее.

И уж тем более меня тошнит как вы преподносите ситуацию "ах, коммуняки наняли 250 тысяч злобных, желающих резать граждан РИ, иностранцев, по этому война впринципе велась против гражан РИ".

Опустим опусы про "вяло не вяло", за бабло все не особо отличались рвать жопу на поле боя. То что поляки здали своих, когда "прижало", могу поспорить, если прижало-бы большевиков, немчура тоже бы начала сдавать большевиков.

Опять-же, 250 тыс, 40 тыс - цифры довольно таки сомнительные, в первом случае вы приплели исконно проживающих на территории РИ национальности как иностранцев, которые в "принципе воевали против граждан РИ", хотя сами ими являлись, во втором случае вы взяли только поляков.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК
Простите, а вы какую партию возглавляете? Есть опыт руководства?

Опыт руководства есть, но партею не возглавляю.

Поделиться сообщением

ппц. явно трололо. покормить?

зачем доказывать что белое это черное и наоборот.

дано - Отечественная война и Родина - какая б ни была - добрая мама или злая мачеха.

человек, который связан с ней - он особо не рассуждает о законах или о вождях, он знает что тут его предки, тут он родился, тут его поймут.

Власов возглавил что-то что против матери, значит он "чёрный" - моральный уродец. и всё. никаких цитат. никаких обсуждений.

все обсуждения закончили в 1945 наши прадеды и деды. желающим дискутировать - в ПАСЕ - там как раз сидят маразматики, которые 7 год не могут написать рекомендации для азиатских производителей презервативов и выбрать общеевропейский фасон пакетов для собачьих экскрементов который бы не оскорбил чувства разных вер.

второй вариант - ты гражданин мира в шёлковых ботинках - гуляй дальше, щелкай семечки двумя прямыми и разноси триппер по Парижу.

Поделиться сообщением

В этом случае он, скорее всего, виноват сам.

Конечно. "А чё она, сука, юбку короткую одела? Сама виновата! А чё он, козёл, ходил мобилу светил? Сам виноват!"

Типичная логика.

Что-то не припомню, чтобы я вам рассказывал к кому питаю пылкую любовь.

Влюблённость по внешним признакам несложно установить.

Добавлено в [mergetime]1278142866[/mergetime]

дано - Отечественная война и Родина

Что такое "Родина"?

Поделиться сообщением

Гость СухоФрукт
ппц. явно трололо. покормить?

зачем доказывать что белое это черное и наоборот.

дано - Отечественная война и Родина - какая б ни была - добрая мама или злая мачеха.

человек, который связан с ней - он особо не рассуждает о законах или о вождях, он знает что тут его предки, тут он родился, тут его поймут.

Власов возглавил что-то что против матери, значит он "чёрный" - моральный уродец. и всё. никаких цитат. никаких обсуждений.

все обсуждения закончили в 1945 наши прадеды и деды. желающим дискутировать - в ПАСЕ - там как раз сидят маразматики, которые 7 год не могут написать рекомендации для азиатских производителей презервативов и выбрать общеевропейский фасон пакетов для собачьих экскрементов который бы не оскорбил чувства разных вер.

второй вариант - ты гражданин мира в шёлковых ботинках - гуляй дальше, щелкай семечки двумя прямыми и разноси триппер по Парижу.

Я тут недавно фильмец один смотрел, про Колчака, его еще секссимвол Хабенский играл, так вот так и не понял - Родина, это большевики, которые тысячами офицеров вырезали и Германии Украину сдали, или белогвардейцы, которые бабки у японских империалистов брали?

Что до Власова - изучайте историю господа, не по совдеповским учебникам. Если человек пишет, что Власов - предатель, и не пытается разобраться, в чем суть власовского движения, этот человек - шваль. И швалью русский народ считает. Говорить с такими не о чем. Ну дал Бог мозга человеку. Ну животные тоже вари Божьи.

Если бы у меня лично, во время продразверстки, убили моих родственников "красные комиссары", я бы этих "красных комиссаров" из под земли достал и лично ломтями настругал, и мне пох, кто они, и пох кто бы в этом помог - немцы, потому что главная ценность - это семья и родственники, а вся эта "родина", которая так и норовит тебя со свету сжить, да еще как-нибудь по зверски, это не "родина". Сотни тысяч, если не миллионы раскулаченных, которые готовы были Красную власть просо живьем закапывать - вот основа для власовского движения. И причина, почему немцы в первые годы войны по Москвой оказались. Голодомор, расстрелянные священник, интеллигенция - это все поводы еще сильней любить свою Родину.

Почему-то никто не вспоминает казаков, которые предпочли покончить жизнь самоубийством, нежели вернуться в совдепию. Что же из так пугало? А генерал Краснов - он кто патриот, или предатель? Голодранцы решили боевого генерала повесить - наверное Краснов, должен был сам себе петлю надеть, поскольку толпа беснующихся голодранцев - это Родина.

Без понимания трагичности истории России в двадцатом веке, мы так и будем болтаться как кусок говна в проруби. Нет никакой основы для нравственных устоев. У нас и красные комиссары - молодцы, и белая армия молодцы. И получается, что молодец тот, кто проявлял больше зверства, и кто больше народу убивал, чтобы доказать свои претензии на власть. Уничтожил Сталин весь ЦИК - молодец, братан! Не заморачивался разными тупыми моральными самокопаниями. Предал Калинин свою репрессированную жену - герой, в честь его аж два города навали. Вот он - эффективный менеджер. Расстреливал тысячами Тухачевский крестьян в Тамбовской области - настоящий пацан. Чуть не на того тяфкнул - пулю в лоб.

А вот Власов, увидев дикие потери при прорыве из окружения, совсем охренел и начал пытаться спасти русскую нацию, как понимал - слабак, предатель. Ему же дураку невдомек, что русский народ спасти можно только путем кровопусканий. Пустить под нож несколько миллионов, как Сталин, тогда он народ-то и воспрянет, и восстанет с колен, родимый. Или пустить на прорыв без снарядов и патронов - вона колья от лопат дать - и на танки. Глядишь немчура-то в трупах и застрянет. Фартовая страна. Вот и в Ленинграде - кто в Смольном жрал от пуза, а кто от голода на улицах умирал. Просто одним подфартило, а остальным - масть не пришла.

Так что с этой точки зрения, Сталин - просто фартовый пацан, а Власов - лох, которого и предателем назвать можно, и кем угодно.

Поделиться сообщением

Гость Elegen
Конечно. "А чё она, сука, юбку короткую одела? Сама виновата! А чё он, козёл, ходил мобилу светил? Сам виноват!"

Типичная логика.

Да-да, знаю-знаю: 99% заключенных в тюрьмах сидят ни за что.

Ну, по словам самих заключенных.

Влюблённость по внешним признакам несложно установить.

не припомню, чтобы встречался с вами в реале, демонтрируя какие-то внешние признаки.

Что до Власова - изучайте историю господа, не по совдеповским учебникам.

По американским? ;)

Если человек пишет, что Власов - предатель, и не пытается разобраться, в чем суть власовского движения, этот человек - шваль. И швалью русский народ считает. Говорить с такими не о чем.

Суть движения: предатели, повернувшие оружия против своих. Нацистская мразь убила на этой войне 27 миллионов русских. Власовцы воевали на стороне нацистов, значит несут полную отвественность за все их преступления. Впрочем, желающие покопаться в говне, чтобы поискать там жемчужину, которой нет, все равно присутствуют.

Если бы у меня лично, во время продразверстки, убили моих родственников "красные комиссары", я бы этих "красных комиссаров" из под земли достал и лично ломтями настругал, и мне пох, кто они, и пох кто бы в этом помог - немцы, потому что главная ценность - это семья и родственники, а вся эта "родина", которая так и норовит тебя со свету сжить, да еще как-нибудь по зверски, это не "родина".

А если бы твоего родственника Чикатило расстреляли за то, что он детей 20 замучал, ты бы тоже сотрудников милиции из под земли достал "потому что главная ценность - это семья и родственники"?

Сотни тысяч, если не миллионы раскулаченных, которые готовы были Красную власть просо живьем закапывать - вот основа для власовского движения.

Да не надо врать. Основа - попавшие в плен, которые, для спасения своей шкуры были готовы на всё, в том числе и убивать бывших братьев по оружию.

И вот еще мне интересно: с одной стороны у вас массовые репрессии против ни в чем не повинных людей, с другой - миллионы готовых закапывать красную власть живьём. Причудливое сочетание.

Без понимания трагичности истории России в двадцатом веке, мы так и будем болтаться как кусок говна в проруби.

Собственно, вы и есть.

У нас и красные комиссары - молодцы, и белая армия молодцы.

У кого "у нас" - интересно? В туле что, кружок ебанько открылся? :huh:

А вот Власов, увидев дикие потери при прорыве из окружения, совсем охренел и начал пытаться спасти русскую нацию, как понимал

Формируя воевавшую против этой нации армию из таких же мразей? О, спаситель! Хорошо, что его повесили, а то он бы уж спас.

Поделиться сообщением

Гость кукублин
У кого "у нас" - интересно? В туле что, кружок ебанько открылся? :)

походу не закрывался.

Поделиться сообщением

Гость Line
Если бы у меня лично, во время продразверстки, убили моих родственников "красные комиссары", я бы этих "красных комиссаров" из под земли достал и лично ломтями настругал, и мне пох, кто они, и пох кто бы в этом помог - немцы, потому что главная ценность - это семья и родственники, а вся эта "родина", которая так и норовит тебя со свету сжить, да еще как-нибудь по зверски, это не "родина". Сотни тысяч, если не миллионы раскулаченных, которые готовы были Красную власть просо живьем закапывать - вот основа для власовского движения. И причина, почему немцы в первые годы войны по Москвой оказались. Голодомор, расстрелянные священник, интеллигенция - это все поводы еще сильней любить свою Родину.

Да да да, и поэтому что-бы наказать "изуверов большивиков", которые насолили конкретно Власову, надо помогать "изуверам фашистам", которые будут изуверски убивать не только семьи тех "красных коммисаров", но и обычных гражданских кресьтян, коих фашисты сжигали деревнями. После вашего поста я понял что Власов еще хуже, чем я думал. "Погибла семья, будем помогать другим вырезать чужие семьи". Я то думал он по политическим мотивам, так сказать "о стране заботился", хоть и так криво, а тут оказывается банальная месть "кому попало".

Поделиться сообщением

Да-да, знаю-знаю: 99% заключенных в тюрьмах сидят ни за что.

Ну, по словам самих заключенных.

"врёшь, ни за что десять лет дают, а у тебя - пятнадцать".

Старый хороший советский анекдот.

не припомню, чтобы встречался с вами в реале, демонтрируя какие-то внешние признаки.

Ваша активность на форуме - тоже внешний признак.

Суть движения: предатели, повернувшие оружия против своих.

Это вы про заградотряды сейчас, да?..

А если бы твоего родственника Чикатило расстреляли за то, что он детей 20 замучал,

Надо понимать, сотни тысяч репрессированных и умореных голодом крестьян в 30-х годах все поголовно были Чикатилами.

Вот такой внезапно высокий процент чикатил образовался почему-то при савеццкой власти.

И вот еще мне интересно: с одной стороны у вас массовые репрессии против ни в чем не повинных людей, с другой - миллионы готовых закапывать красную власть живьём. Причудливое сочетание.

Странно. Ни грамма причудливости не вижу. Если вашу девушку изнасилует гопота, вы будете готовы их закопать живьём? Ну так умножьте на миллион и вот вам картина.

Поделиться сообщением

Гость Elegen
"врёшь, ни за что десять лет дают, а у тебя - пятнадцать".

Старый хороший советский анекдот.

Понятно, откуда черпаете свои познания.

Ваша активность на форуме - тоже внешний признак.

Ну приведите цитату с признанием. А то есть серьезные подозрения, что трактуете вы что попало и как попало.

Это вы про заградотряды сейчас, да?..

Заградотряды никого не предавали. И были вынужденной мерой, так что передергивать не надо.

Надо понимать, сотни тысяч репрессированных и умореных голодом крестьян в 30-х годах все поголовно были Чикатилами.

Вот такой внезапно высокий процент чикатил образовался почему-то при савеццкой власти.

Надо понимать, что моим советам импрувить логическое мышление вы таки не взяли. Досадно.

Странно. Ни грамма причудливости не вижу. Если вашу девушку изнасилует гопота, вы будете готовы их закопать живьём? Ну так умножьте на миллион и вот вам картина.

Конечно не видите. Отсутствие логического мышления не позволяет. Но я разжую: если допустить, что миллионы людей ненавидели советсткую власть и готовы были действовать, чтобы её свергнуть, то все эти миллионы с точки зрения законодательства (!) являлись преступниками и в полной мере были достойны осуждения по 58й статье. Мотивы действий у них при этом могли быть любые

Поделиться сообщением

Заградотряды никого не предавали. И были вынужденной мерой, так что передергивать не надо.

Но они же повернули оружие против "своих".

И переход Власова на сторону немцев тоже можно назвать "вынужденным".

Согласно вашим критерием, заградотрядовцы ни капли не лучше власовцев.

Но я разжую: если допустить, что миллионы людей ненавидели советсткую власть и готовы были действовать, чтобы её свергнуть, то все эти миллионы с точки зрения законодательства (!) являлись преступниками и в полной мере были достойны осуждения по 58й статье.

Такое забавное объяснение было бы справедливо в том случае, если бы СНАЧАЛА миллионы людей начали ненавидеть советскую власть, а уже ПОТОМ она бы их начала грабить, сажать и морить голодом.

Фишка в том, что последовательность была несколько иной.

Поделиться сообщением

Но они же повернули оружие против "своих".

И переход Власова на сторону немцев тоже можно назвать "вынужденным".

Согласно вашим критерием, заградотрядовцы ни капли не лучше власовцев.

не собирался, но решил...

Приведи один, только один документ подтверждающий факт открытия советским заградотрядом огня по отступающему воинскому подразделению в годы ВОВ. Нет такого документа. Ибо не применялось оружие. Парадокс конечно, готовы были применить, но не строчили пулеметы. Ибо видимо психологический фактор наличия за спиной пулемета сдерживал штрафников. Еденицы бежавшие конечно вылавливались и растреливались, но вот что бы заградотряд строичил из пулемета хотя бы по взводу, такого нет. Так, что все мифы радиостанции "Свобода" так и остались мифами. Я не оправдываю, и не критикую. Лишь высказывюсь. Повторю, нет ни одного документа подтверждающего факт открытия заградотрядом стрельбы по отступающим подраздаелениям.

Будете у герцога Уэльского, кланяйтесь ему от меня :rolleyes:

в 1942 году, когда наступательная инициатива была у гитлеровцев, любой переход не есть вынужденым, а есть трусость.

Поделиться сообщением

Приведи один, только один документ подтверждающий факт открытия советским заградотрядом огня по отступающему воинскому подразделению в годы ВОВ.

А я говорил, что открывали? Формулировка была "повернули оружие".

Еденицы бежавшие конечно вылавливались и растреливались,

Десять тыщ "едениц" накопилось, однако.

Будете у герцога Уэльского, кланяйтесь ему от меня ;)

Ну у нас тут давно не герцог, а первый министр (он же глава правительственной ассамблеи). Демократия, типа. Да и мне к нему зайти всё чё-то недосуг :]

в 1942 году, когда наступательная инициатива была у гитлеровцев, любой переход не есть вынужденым, а есть трусость.

Это как трактовать слово "вынужденный".

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Опять-же, 250 тыс, 40 тыс - цифры довольно таки сомнительные, в первом случае вы приплели исконно проживающих на территории РИ национальности как иностранцев, которые в "принципе воевали против граждан РИ", хотя сами ими являлись, во втором случае вы взяли только поляков.

Хотел объяснить на примере концентрации, но после этих слов чувствую случай бесполезный ;):):):(:lol::lol::lol::lol:

P.S. То-то я думаю китайцы притендуют на Дальний Восток, оказывается они "испоконные"

Добавлено в [mergetime]1278220135[/mergetime]

Опыт руководства есть, но партею не возглавляю.

Т.е. вас назначили на руководящую должность, а вы не добились авторитета среди толпы свои талантами? Интересно что за подчинённый контингент был?

Поделиться сообщением

Гость Line
Хотел объяснить на примере концентрации, но после этих слов чувствую случай бесполезный ;)  :)  :)  :(  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

P.S. То-то я думаю китайцы притендуют на Дальний Восток, оказывается они "испоконные"

Добавлено в  [mergetime]1278220135[/mergetime]

Т.е. вас назначили на руководящую должность, а вы не добились авторитета среди толпы свои талантами? Интересно что за подчинённый контингент был?

Сударь, в РИ на 1887 год только легально зарегистированных китацев было 57 тысяч а граница с монголами была вообще только на карте.

Хотя вам, как истинному фашиствующему национал-патриоту, очень сложно осмыслить, что оказывается территорию РИ могут называть своей родиной не только Русские, но даже несколько сотен тысяч еврев, татар, монголов, даже "враждебных" китайцев.

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди

Да. В 42-ом - да. Только отчего-то народ забывает, что воззавание Власова прозвучало в 43-ем, а сама армия была собрана в 45-ом, потому как ранее сам Гитлер был супротив Власова, не смотря на призывы своих генералов.

Более того. Скажу, что сама численность армии Власова была более 200 тысяч челоовек!!!

Лично мне по большому счету наплевать на самого Власова, но 200 тыс. - это цифра, говорящая сама за себя.

Далее... Где-то ниже Комиссар позволил себе плюнуть в сторону Суворова, не приведя ни одного аргумента супротив!

Кэп, я вызываю Вас далее на дуэль, не смотря на то, что Вы позволили себе отмазаться то ТуТошней и нынешней! :)

Поделиться сообщением

Детка, я с женщинами не дерусь.

Поделиться сообщением

• Создать...