Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geliada

ГлавДомофонМонтаж

Recommended Posts

Гость GlavDomofonMontaj

Личность ограниченная и мутная. Словарный запас минимальный. Способность внятно излагать свои мысли отсутствует. Студенческая кличка - Куркуль Хомяковский. Реально способен понимать и реагировать лишь на повышенный голос и физическую силу, которых очень боится. С другой стороны - обожает легкую неприкрытую лесть.

ы. Это вкратце.

На данное высказывание могу сказать, что одногруппников с такими выдающимися умственными способностями, я не знаю.

Скорее всего это человек с потока или один из двух отщипенцев, а вероятней всего баба. В любом случае нормальный мужик не стал бы заниматься такими глупостями.

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты, вы наверно забыли, что вы или ваши родственники, а может быть ваши соседи (за вас), подписали договор на сервисное обслуживание, в котором однозначно написано что абонентская плата за домофон начисляется и взимается через квитанции ИВЦ ЖКХ. Согласно правилам установленным ИВЦ ЖКХ, оплата производится ТОЛЬКО в пунктах приема платежей ИВЦ ЖКХ. Ваши попытки оплатить безналичным расчетом, обречены на провал.

Уважаемый поставщик услуг!

Именно я являюсь владельцем квартиры и именно на меня оформлен лицевой счет. Я никаких договоров с вами не подписывала. Единственный взрослый, кроме меня, зарегистрированный на данной жилплощади, тоже ничего не подписывал. Да и не имеет права, ибо не является собственником. И фамилия у него другая - путаницы возникнуть не может. Если за меня подписали договор соседи - он ничтожен. То есть договора у нас с вами нет. И мы с вами друг другу ничего не должны. В том числе и я Вам денег. При этом отключить нам домофон и таким образом воспрепятствовать доступу мне к месту моего проживания Вы не можете. К тому же я установку домофона у вас вообще не заказывала. Подумайте об этом. Тем более, я вам регулярно перевожу плату - квитанции о банковских безналичных переводах все в наличии.

Далее. ГК РФ.

Статья 861. Наличные и безналичные расчеты

1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.

2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.

3. Безналичные расчеты производятся через банки, иные кредитные организации (далее - банки), в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчетов.

Статья 862. Формы безналичных расчетов

1. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Никаких запретов на то, чтобы я оплачивала услуги безналом, в законодательстве нет.

В квитанциях ИВЦ ЖКХ указаны Ваши реквизиты. И я великолепно оплачиваю безналом иные квитанции ИВЦ ЖКХ. Правил, о которых Вы говорите, до меня, как до плательщика, никто не доводил. И такого же рода платежи в иные организации по аналогичным квитанциям ИВЦ ЖКХ проходят в течение одного банковского дня.

Безналичные платежи, направляемые вам на ваш расчетный счет, мне ни разу не вернулись. Т.е. вы их принимаете. Если вы не в состоянии их учесть - это не мои проблемы.

Я добросовестно и в срок (даже с опережением) оплачиваю ваши услуги. Вы же своим отношением (как в телефонных разговорах, так теперь и здесь, не соответствующими действительности высказываниями) причиняете мне моральный ущерб и вводите меня в заблуждение. Будет лучше, если Вы измените отношение к потребителям ваших услуг. А я пока собираю квитанции об оплате, скриншоты с Вашими ответами... Далее еще и телефонные разговоры с вашими хамовитыми сотрудниками буду записывать до кучи. Пусть будет.

Поделиться сообщением

Гость jester

а за что вообще платятся эти 20 рублей?!

Поделиться сообщением

Да я думала ваще-то сразу за год платить... там платеж 20 р. и комиссия за перевод средств 15 :smile:

Странный конечно подход у этой фирмы. Я тоже договор не подписывал, но квитанции регулярно приходят. Но платить еще и комиссию 15 рублей за перевод! Лучше я один раз, улучив момент, когда очередь минимальна, заплачу в пункте приема ком. услуг рублей 200 и еще 10 месяцев не буду обращать внимание на квитанции (в этом случае они все пересчитывают).

Поделиться сообщением

Странно, почти 4 года пошло, а воз и ныне там. Лично меня совсем не прикалывает стоять по часу в очереди для оплаты квитанции за домофон. В кабинете on line есть глав Домофон Монтаж. но он почему-то не работает-при попытке ввести № л/с пишет-нет задолженности и бла бла бла. Оплатить по р/с я не могу-не знаю бик.

Поделиться сообщением

• Создать...