Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость wertu1

Управление К

Recommended Posts

Гость Дрын

Добавлено в [mergetime]1277732104[/mergetime]

Среди таксистов - безусловно.

Писдёшь!!! Как таксист (пусть и временный) со всей ответственностью заявляю, что это слово нам даже незнакомо, и нах не нужно! Зато я знаю, чем отличается триггер от триппера, и что развести 48 ног легче, чем раздвинуть две! Ыыыыы.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Писдёшь!!! Как таксист (пусть и временный) со всей ответственностью заявляю, что это слово нам даже незнакомо, и нах не нужно! Зато я знаю, чем отличается триггер от триппера, и что развести 48 ног легче, чем раздвинуть две! Ыыыыы.

Вы лучше скажите, сколько таксист в месяц имеет денехх после вычета подоходного налога =)) Только честно и без виляния задом.

А то может и правда зря мы тут все клавы топчем =))

Поделиться сообщением

Да какая разница. Нет там денег, уже доказали. :(

Деньги в такси и дальнобое. Какой кровью они достигаются, впрочем, тоже умалчивается. Но это не беда, всегда же можно в менеджеры (продажники)!

Ну а что, он прав. Нет смысла идти в айти из-за зарплаты, эта отрасль должна нравиться и без нее, тогда будет успех.

В среднем по Туле у программистов/админов зарплата под 30ку, скорее даже это выше среднего уровень. С моими впечатлениями полностью совпадает.

Есть ребята из других сфер, например строительства, зарабатывают больше значительно.

Поделиться сообщением

Гость booter
В среднем по Туле у программистов/админов зарплата под 30ку, скорее даже это выше среднего уровень. С моими впечатлениями полностью совпадает.

Илья, ты еще в Туле?

Есть ребята из других сфер, например строительства, зарабатывают больше значительно.

А в фармацевтике... а в финансах!!! Никто же не говорит, какой кровью, вот и получается "хорошо там, где нас нет".

Поделиться сообщением

Гость Дрын
Вы лучше скажите, сколько таксист в месяц имеет денехх после вычета подоходного налога =)) Только честно и без виляния задом.

А то может и правда зря мы тут все клавы топчем =))

Деятельность по перевозкам (и людей, и грузов) облагается е н на в д. Ы. Поэтому лишена такого ужаса, как подоходный. А сколько остается чистыми, я уже писал. Только за такую сумму въёпивать надо мама не горюй.

Поделиться сообщением

Илья, ты еще в Туле?

А в фармацевтике... а в финансах!!! Никто же не говорит, какой кровью, вот и получается "хорошо там, где нас нет".

Нет, уже нет. С неделю как в штатах.

А в жизни всегда так. Можно сидеть на зарплате а можно быть контрактером/фрилансером и работать на себя. Почувствуй разницу как говорится.

Кстати в финансах - не думаю что там неплохо. Все мои знакомые по банкам так и сидят там, там не много даже у управляющих/замов (из тех кого знаю).

У продажников зарплаты упали кстати.

Поделиться сообщением

Гость Fox

вот еще топик стартер может попробовать - там 160$ час - если по 8 часов за месяц лимон можно поднять, дальнобойщики и таксисты сосут вместе :-)

http://www.rusdosug.com/index.php?cityid=32

Поделиться сообщением

Гость Franky

Фух, от души отлегло. А то я ставки в айти почитал, и аж сумлеваться начал в правильности выбора профессии :lol:

Добавлено в [mergetime]1277748544[/mergetime]

Кстати в финансах - не думаю что там неплохо. Все мои знакомые по банкам так и сидят там, там не много даже у управляющих/замов (из тех кого знаю).

У продажников зарплаты упали кстати.

Так кошерно идет попил на верхних уровнях иерархии, и изредка (раньше было куда веселее) перепадает кредитчикам и тп - фронт офис которые.

овер 9000 населения банка - планктон за 15-20-30 кусков (от уровня возрасти и квалификации зависит). Но начальник какого-нить планового никогда не получит столько, сколько может получить кредитчик и продажник.

Поделиться сообщением

А то я ставки в айти почитал, и аж сумлеваться начал в правильности выбора профессии :)

Там хорошо, где нас нет.

Поделиться сообщением

Там хорошо, где нас нет.

там очень хорошо. я там хочу работать. мало делов делать и получать стотыщмильенов баксов :)

Поделиться сообщением

Гость Brain
там очень хорошо. я там хочу работать. мало делов делать и получать стотыщмильенов баксов :wub:

Тем самым ты разрушишь "где вас нет" и все -- хана стотыщмильенам.

Поделиться сообщением

Гость Дрын
Тем самым ты разрушишь "где вас нет" и все -- хана стотыщмильенам.

Выход есть. Получать стотыщмильены, но туда не ходить. Тогда "там, где нас нет" сохранится!

Поделиться сообщением

ложь и провокация.

в каких компаниях ты был и на какие должности претендовал?

:D:D Не далася модель угроз...Блин .

Ну а если серьезно,то инфозащита предпологает знание и проэктирования информационных систем(Госты) , знание криптографии , возможностей средств защиты, и собственно программ и их слабые стороны - список можно продолжать до бесконечности. Универ дает "базу" , основы этого. И вот вопрос: А опыт где ж приобретать.? В ответ все пожимают плечами.

Поделиться сообщением

Что-то у меня такое ощущение, что молодежжжь исключительно выбирает профессию ориентируясь на количество денежного потока... Эх... А как же призвание? Удовольствие от труда? Ну, воплощение мечт, в конце-то концов? Просрали полимеры?

Поделиться сообщением

Все очень просто: приятно заниматься любимым делом,интересным делом скажем и получать за это достойную зарплату.

А работа "по нужде"- ребята,это смерти подобно. Каторга.

Поделиться сообщением

Все очень просто: приятно заниматься любимым делом,интересным делом скажем и получать за это достойную зарплату.

Спасибо, капитан.

Я понимаю, когда идут размышления куда податься в "админство", "девелопмент", может в "телекомы", "веб" или "интегратора"...

Но когда выбирают между таксистом и айти - это диагноз, имхо... Еще бы ЧПшников с палаткой на рынке вспомнили - тоже нормально денег поднимают, чо.

Поделиться сообщением

Есть и ювелиры, делают "чудеса" из отходов камнерезного дела, и получют от этого удовольствие,и работы с аукционов продают. :D

Профориентация зависит от интелекта, это тож не забывайте, к слову.

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но раз уж тема не соответствие разделу и здесь собрались спецы то скажите пожалуйста - Какая ответственность лежит на системном администраторе за установку не лиценз ПО. У админа есть начальник (глава it отдела) и есть собственно директор. Вопрос возник собственно потому что предприятие хочет ставить office 2007 на все машины их более 50, покупать лицензии не хочет. Слышал что если ущерб причиненный правообладателю будет более 50000 руб. то наступает уголовная ответственность + возмещение ущерба, а это уже попадание в долговое рабство на ... дофига лет.

Поделиться сообщением

Гость booter
Какая ответственность лежит на системном администраторе за установку нелицензионное ПО,

Полная. Никакие начальники не помогут. Ущерб считается просто - берется розничная стоимость продукта, умножается на количество установок, уголовка, кандалы, Сибирь, "не жди меня, мама". В общем - не завидую.

P.S. Бумажки с отказом от ответственности не помогут.

Поделиться сообщением

Какая ответственность лежит на системном администраторе за установку не лиценз ПО

К сожалению, всю ответственность переложили на админов. ;(

http://www.securitylab.ru/news/364854.php

А вот тут разжёвываются некоторые юридические подробности - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=54541

Если вкратце, то админ теперь "назначается" лицом, ответственным за соблюдение лицензионности ПО. И всякие расписки и письменные приказы лишь усугубляют дело - в глазах суда они лишь доказывают, что админ совершенно осознанно ставил пираццкий софт. Кроме того, могут припаять более тяжкую часть 146-й статьи - "...совершённое группой лиц по предварительному сговору". А от уголовной ответственности такие расписки и приказы не освобождают. :)

Поделиться сообщением

• Создать...