Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

megleg

Зеленые лазерные указки повышенной мощности

Recommended Posts

Сделай себе карту в ВТБ24. Через неделю закажи себе таких как первая 3 штуки.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2390

Каждая обойдется в $12.54 ~ $12.74. Подожди месяц. Получи посылку. Порадуйся посылке. Две продай по 600 руб. Твоя обойдется тебе за 100 р.

Или сразу за 1000 возьми. Чтоб не ждать.

У нас кто брал, говорят, что просто посветить и 30 mW достаточно. А чтобы реально ЖЖЖЖечь нужно все-же 200.

Ну можно и самому заказать, но ждать придется около 1.5-2х месяцев (мне посылки идут именно столько), ну и брак не редкость, особенно с DX.

А тут за 1000 все уже готовое)

Поделиться сообщением

Вопрос: у меня друг диджей у него есть самодельная игрушка "лазерный эффект".. там стоит обычная лазерная указка и светит на зеркала которые прикреплены к моторам и вращаются в разные стороны и при этом на стене или потолке создают узоры..он мне жаловался что мощи обычной указки не хватает для реального эффекта....а ваша подойдет?

Поделиться сообщением

Гость Line

Это будет слишком мощьно для этого. Эти лазеры реально слепят отражённым светом, если светят на объект с 10 метров, и взираешь на этот объект с двух метров. Если такие лазеры использовать на дискотеках, реально все зайчиков нахватаются.

Поделиться сообщением

ну и брак не редкость, особенно с DX.

Еще и напутать могут. Не то прислать... Это да...

Поделиться сообщением

Вопрос: у меня друг диджей у него есть самодельная игрушка "лазерный эффект".. там стоит обычная лазерная указка и светит на зеркала которые прикреплены к моторам и вращаются в разные стороны и при этом на стене или потолке создают узоры..он мне жаловался что мощи обычной указки не хватает для реального эффекта....а ваша подойдет?

Не подойдет - указка слишком мощная. Могу, конечно, 5мВ привести - она в разы слабее, но, думаю, что и от нее можно нахвататься. Хотя если это не комната 5х5 а небольшой зал, то, думаю, сойдет))

Поделиться сообщением

Как я уже писал выше - заказать можно и самому, только часто результат не соответствует ожиданиям))

Кстати, цены в России: http://www.lazershop.ru/product_info.php?products_id=5

http://www.spyline.ru/item/view/254/

Поделиться сообщением

Кстати в США например указки мощностью больше 5mW запрещены, поскольку выжигают глаза на раз. Случаи были. На том же дилэксриме написано.

United States Customers Only: due to new regulations enforced by the US FDA and PayPal, orders of >5mW lasers units shipped to the United States are no longer accepted. Orders that were previously accepted and unshipped will be cancelled and refunded to customers. This affects United States orders only.

У самого зеленая 5 mW с дилэкстрима, ночью луч нормально видно.

С вики:

Обычные лазерные указки имеют мощность 1-5 мВт и относятся к классу опасности 2 — 3А и могут представлять опасность, если смотреть на них продолжительное время или через оптические приборы. Лазерные указки мощностью 50-300 мВт относятся к классу 3B и способны причинить сильные повреждения человеческому глазу импульсами прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого.

В лучшем случае лазерные указки оказывают только раздражающее воздействие. Но последствия будут опасными, если луч попадает в чей-то глаз или направлен в водителя или пилота и может отвлечь их или даже ослепить. Если это приведёт к аварии, то повлечёт за собой уголовную ответственность.

Всё более многочисленные «лазерные инциденты» вызывают в Канаде, США и Великобритании требования ограничить или запретить лазерные указки. Уже сейчас в Новом Южном Уэльсе предусмотрен штраф за обладание лазерной указкой, а за «лазерное нападение» — срок лишения свободы до 14 лет

Поделиться сообщением

Ап! Пара указок уже нашла своих владельцев)

Поделиться сообщением

Как я уже писал выше - заказать можно и самому, только часто результат не соответствует ожиданиям))

Кстати, цены в России: http://www.lazershop.ru/product_info.php?products_id=5

http://www.spyline.ru/item/view/254/

Ага, а цены в Туле на пр.Ленина 102 на втором этаже 200mW стоит 1590р.

Ну соответственно менее мощные дешевле

Поделиться сообщением

Ага, а цены в Туле на пр.Ленина 102 на втором этаже 200mW стоит 1590р.

Ну соответственно менее мощные дешевле

Китайские 200мВ могут с таким же успехом оказаться как 50, так и 100мВ - проверено не раз.

Я продаю нормальные указки, которые полностью соответствуют описанию)

Поделиться сообщением

Китайские 200мВ могут с таким же успехом оказаться как 50, так и 100мВ - проверено не раз.

Я продаю нормальные указки, которые полностью соответствуют описанию)

чем замеряли?)

Поделиться сообщением

чем замеряли?)

Если посмотреть в интернетах, то можно составить картинку того, что какие указки умеют.

Например 30мВ - только светит, 50 - уже прожигает пакеты, у меня соответственно, пакеты прожигает, вот вам и гарантированные 50))

А отзывов про мощные китайские указки достаточно, это лотерея)

Если 200мВ указка не поджигает спички, то это явно не полноценные 200мВ.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

хотелось бы отзывы местных покупателей услышать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вопрос: сколько стоит указка способная прожечь газету метров с 20? за несколько секунд.

Поделиться сообщением

Вопрос: сколько стоит указка способная прожечь газету метров с 20? за несколько секунд.

таких нету) Это уже оружие ))) только инфракрасные - у них самая удобная длина волны для прожига, но в продаже их нету.

Поделиться сообщением

таких нету) Это уже оружие ))) только инфракрасные - у них самая удобная длина волны для прожига, но в продаже их нету.

нету или если хорошо на полке посмотреть все же есть? ))) пачем???

тут чуть выше пакеты прожигает - в чем разница то?

Поделиться сообщением

нету или если хорошо на полке посмотреть все же есть? ))) пачем???

тут чуть выше пакеты прожигает - в чем разница то?

Пакеты прожигает с небольшого расстояния + пакет черный, то есть черный цвет очень хорошо поглощает тепло. Такая указка - оптимальна по цене и качеству.

С 20 метров - это реально оружие, даже указка на 500мВ лопает шарики метров с 5-10, а прожигать газету - фантастика.

Поделиться сообщением

Пакеты прожигает с небольшого расстояния + пакет черный, то есть черный цвет очень хорошо поглощает тепло. Такая указка - оптимальна по цене и качеству.

С 20 метров - это реально оружие, даже указка на 500мВ лопает шарики метров с 5-10, а прожигать газету - фантастика.

вроде луч то за 20 метров не должен хоть сколько нить существенно разфокусироваться, чтобы потерять силу.

Кстате, а у кого есть? Выгуливать будете - дайте знать.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

а если сфокусировать 5-6 таких шариколопающих указок в одной точке?

Поделиться сообщением

я говорю что зеленый диапазон для прожига нну никак не пойдет.Проще купить кучу 200мв красных лазеров.В идеале ИК лазеры

Поделиться сообщением

• Создать...