Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость eugene

Требуется инженер

Recommended Posts

Гость eugene
А что, есть проблемы? :) На такой позиции эти несчастные копейки отбиваются нараз.

интересно, как этот несчастный сможет создать ценностей на сумму хотя бы покрывающую его з/п, социалку и долю в постоянных затратах.

хотя, я смотрю, у тебя богатый опыт оказания услуг на эти сущие копейки. хоть я и не смогу достигнуть твоих высот, но может хотя бы расскажешь, как ты это делаешь, и как реализуешь данные услуги на свободном рынке (чисто для того, чтобы подтвердить их реальную стоимость).

не, не подумай ничего плохого. я-то тебе верю. ты способен. но ведь окружающие будут сомневаться. начнут думать "губернатор трепло". мы то этого не хотим, правда?

ps Сергей, прекращай троллить

Поделиться сообщением

интересно, как этот несчастный сможет создать ценностей на сумму хотя бы покрывающую его з/п, социалку и долю в постоянных затратах.

хотя, я смотрю, у тебя богатый опыт оказания услуг на эти сущие копейки. хоть я и не смогу достигнуть твоих высот, но может хотя бы расскажешь, как ты это делаешь, и как реализуешь данные услуги на свободном рынке (чисто для того, чтобы подтвердить их реальную стоимость).

не, не подумай ничего плохого. я-то тебе верю. ты способен. но ведь окружающие будут сомневаться. начнут думать "губернатор трепло". мы то этого не хотим, правда?

ps Сергей, прекращай троллить

Да просто все. Грамотно поставленный документооборот ведет только на первых порах к сокращению штата офисного планктона процентов на 10. Минимум. Вообще, не касаясь внешних услуг ( я их, не зная вашей специфики не смогу прикинуть, а вот внутри специфика в общем и неважна ). Ну, если конечно мы не имеем конечной цели просто потратить денег чтобы красиво было потому что сертифицированно - тогда не оклад надо предлагать, а процент участия :lol:. И к унификации и урезанию оного планктона в последующем. Дальше ФЗП берем и считаем, где отбивается железо, где лицензии и где оплата поддержки. Косвенную прибыль от повышения управляемости и внятности конторы я, ессно, сосчитать не могу.

На окружающих мне было плевать и раньше, не думай что сейчас ситуация иная.

По поводу опыта - да, ты прав. Его есть у меня. Ну т.е. прям по всем пунктам.

Добавлено в [mergetime]1278936776[/mergetime]

В москве-то? Да.

ЦентрГаз, причем тут москва?

Поделиться сообщением

Гость booter
Грамотно поставленный документооборот ведет только на первых порах к сокращению штата офисного планктона процентов на 10.

Да хрен там. Наоборот, штат возрастает на 10% - появляются люди, которые работают с этим самым документооборотом и его обслуживают. "Эффективный менеджмент" больших компаний помножить на "я так привыкла работать и буду!"

Поделиться сообщением

Да хрен там. Наоборот, штат возрастает на 10% - появляются люди, которые работают с этим самым документооборотом и его обслуживают. "Эффективный менеджмент" больших компаний помножить на "я так привыкла работать и буду!"

Так я и сказал - грамотно поставленный. Макс, я практически знаю о чем говорю, и практически знаю обратные примеры.

И кстати, постановка собственно ИТ-части - это важная часть, но среди прочих важных. Исполнение ее соло и приводит к твоей версии.

Поделиться сообщением

Гость eugene
Да просто все. Грамотно поставленный документооборот ведет только на первых порах к сокращению штата офисного планктона процентов на 10. Минимум. И к унификации и урезанию оного планктона в последующем. Дальше ФЗП берем и считаем, где отбивается железо, где лицензии и где оплата поддержки. Косвенную прибыль от повышения управляемости и внятности конторы я, ессно, сосчитать не могу.

грамотно поставленный документооборот?... а какое отношение он имеет к данной вакансии? поясни пожалуйста. может быть я где-то описАлся в объявлении? или может быть я чего-то не понимаю?

или может быть есть какие-то методики, в соответствии с которыми тестирование или пилотная эксплуатация являются ключевыми и наиболее сложными этапами постановки грамотного документооборота?

или политех в этом году наконец выпустил такое количество настолько грамотных специалистов, способных проводить бизнес-анализ, ставить задачи и руководить проектами и отделами, что они покрыли потребность в данных сотрудниках на 10 лет вперед и эникей теперь в дефиците и теперь именно он ключевой сотрудник в грамотной постановке документооборота?

поясни, как связана твоя фраза с объявлением? я что-то пока не понимаю.

ЦентрГаз, причем тут москва?

Я вот не понимаю логику. поясни, причем тут ЦентрГаз, если работник ищется в Туле на рынке труда? А если это будет не ЦентрГаз, а какая-нибудь кондитерская фабрика с теми же задачами, цена должна изменится?

Поделиться сообщением

грамотно поставленный документооборот?... а какое отношение он имеет к данной вакансии? поясни пожалуйста. может быть я где-то описАлся в объявлении? или может быть я чего-то не понимаю?

или может быть есть какие-то методики, в соответствии с которыми тестирование или пилотная эксплуатация являются ключевыми и наиболее сложными этапами постановки грамотного документооборота?

поясни, как связана твоя фраза с объявлением? я что-то пока не понимаю.

Я вот не понимаю логику. поясни, причем тут ЦентрГаз, если работник ищется в Туле на рынке труда? А если это будет не ЦентрГаз, а какая-нибудь кондитерская фабрика с теми же задачами, цена должна изменится?

- прямое. Ну, когда делают что-то, не понимая как и зачем - получается весело. Вот, Макс чуть выше подсказывает.

- может и описался. п.1

- наверное.

- может и есть, но врядли стоит им следовать.

- Ну да, Тула, рынок труда. Ты спросил, чем отработает - я ответил. Чего ты разнервничался то?

- Считать надо, слишком абстрактно.

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки
А что, есть проблемы? :D На такой позиции эти несчастные копейки отбиваются нараз.

Вы тоже на п.7 в "требованиях" обратили внимание? ;)

Не указана пропорция распила "откатов"... Это смущает...

Поделиться сообщением

Гость eugene
- прямое. Ну, когда делают что-то, не понимая как и зачем - получается весело. Вот, Макс чуть выше подсказывает.

- может и описался. п.1

- наверное.

- может и есть, но врядли стоит им следовать.

- Ну да, Тула, рынок труда. Ты спросил, чем отработает - я ответил. Чего ты разнервничался то?

- Считать надо, слишком абстрактно.

т.е. понимание того как и зачем делается работа - это стоит 60к? это весело, а не то что Макс рассказывает. что Макс рассказывает - это суровая реальность.

ключевое слово "участие". не "организация", не "управление"и даже не просто "внедрение". далее надо продолжать?

вот я тоже скептически отношусь к подобным мнениям и "методикам".

можно дальше пояснять. я пока не увидел, где 60к и "грамотно поставленный документооборот".

да я не нервничаю. я может из корыстных побуждений интересуюсь. сидеть с 9 до 18, починять примус, ни о чем сильно не париться и получать 60к. звучит заманчиво.

чего считать-то? по трудовому з-ву выкупается время сотрудника (если грубо так). не понимаю, как связаны экономические результаты работодателя и з/п инженера?

Добавлено в [mergetime]1278959065[/mergetime]

Вы тоже на п.7 в "требованиях" обратили внимание? :D

Не указана пропорция распила "откатов"... Это смущает...

=пользователей

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки

eugene, вы можете рассказать, с какой стороны пересекаются указанные Вами обязанности с

"1. Высшее техническое образование (преимущественно ИТ, математическое)"?

Вам требуется вменяемый внедренец с умением чтения и письма.

Причем работа проектная. Вы почему не указали, в течение какого срока ждете результата и какова мотивация? От этого ОЧЕНЬ многое зависит ))))

Вам нужно "вечное внедрение" или конкретная работа в конкретные сроки?

Поделиться сообщением

eugene, вы можете рассказать, с какой стороны Вам пересекаются указанные обязанности с

"1. Высшее техническое образование (преимущественно ИТ, математическое)"?

Причем работа проектная. Вы почему не указали, в течение какого срока ждете результата и какова мотивация? От этого ОЧЕНЬ многое зависит ))))

Им не нужен контрактер, им нужен человек на фулл-тайм позицию.

А фулл-тайм = бесконечности. :D

Поделиться сообщением

т.е. понимание того как и зачем делается работа - это стоит 60к?

Больше вообще-то. У тебя в объявлении не о них речь.

Добавлено в [mergetime]1278960083[/mergetime]

не понимаю, как связаны экономические результаты работодателя и з/п инженера?

Ну, обычно напрямую. Нет результатов - нет зарплаты.

Добавлено в [mergetime]1278960233[/mergetime]

что Макс рассказывает - это суровая реальность.

Значит мы в разных реальностях живем. Да, я этого не учел. В вашей, видимо, проекты сильно провальные, по алгоритмам Макса, оттого и оклады, гммм ... соответственные.

Поделиться сообщением

Гость tich

Ну если инженер всего лишь расходная статья, так на фига ж он нужен.

т.е. понимание того как и зачем делается работа - это стоит 60к?

На самом деле найдете и за желаемые 23.

Поделиться сообщением

Гость eugene

а кто еще нам требуется? расскажите, просветите меня. похоже Вы знаете это лучше нас.

я не понимаю, это так жара действует или что?

русским языком написано - инженер. перечислены простейшие функции.

если кому-то они кажутся чрезмерными - тому предлагаю вместо того, чтобы здесь время убивать заняться самообразованием. для вас же эффекта будет больше.

мне нужен человек, который разгрузит меня от рутинной и неответственной работы. ответственность на уровне поставленных задач. сроки буду ставить я. инициатива в рамках компетенции.

вы таки продолжаете настаивать на 60к?

Поделиться сообщением

))))

Это как сантехник, пожизненно монтирующий унитаз ))))

Обыкновенно, люди внедряющие и поддерживающие - разные.

Внедренцы (ИТ или бизнесс-проектов) - бесбашенные демоны, лишенные принципов и жадные до денег. При этом не дураки и могут откусить там, где от них упрятали, а если что - и пулю в голову пустить (на хороших проектах ставки тоже хорошие). В их интересах закончить проект качественно в сжатые сроки. Качество важно для резюме и рекомендаций, а сроки - для скорейшего поиска нового проекта.

Если же на окладе... то "мы над этим работаем" может длиться вечность... по крайней мере - в пределах человеческого века.

Максмально мотивируйте людей.

Единственно верный вариант для такого бюджета: выпускник- недурак, который честно поимев опыт работы через год-другой будет искать опыт зарплаты.

Да нет, просто заметил на себе, что на фулл-тайме ты можешь заниматься чем угодно, твои ф. обязанности могут быть размазаны до бесконечности, т.е. заниматься не решением конкретной задачи а множеством порой плохо связанных задач и не факт что нет работы или она идет медленно, просто полно задач.

Когда ты в автоматизации - ты и персонал учишь на кнопки кликать и картриджи заправлять и принтер чтоб запечатал и программировать.

Многое зависит и от менеджмента, если менеджера бестолковые и ставят бестолковые задачи - чего ожидать?

Знание Веб-технологий. Такое требование. Про веб-технологии можно часами рассказывать, вам как - на php, джаве или асп.нет? А как на асп.нет - классически или MVC паттерн? А нагрузка какая? И проч-проч-проч.

Поделиться сообщением

Гость eugene
Прежде всего - то перечень обязанностей на уровне руководителя проекта, то в цитируемом посте говорите о простом кодере, находящемся у Вас в подчинении. Вы уже четко обозначьте позицию.

Крутитесь, как карась на сковородке, что уже настораживает.

в первом пункте первое слово "участие". задачи технические. ни обязанностей(организация, бизнес-анализ, подготовка требований и т.п.), ни требований (опыт, скилы, портфолио) на уровне руководителя проекта я не вижу.

Если Вы их нашли - получается у нас с Вами разные требования к руководителям проектов. С Вашей точки зрения, какие обязанности должны выполнять и какие требования предъявляться к руководителям проектов?

PS И это не кодер. мы не занимаемся разработкой. это скорее QA+Help Desk (даже не Tech support)

Для того, чтобы настаивать, мне было бы полезно хоть раз заикнуться об этой цифре.

из общения следует, что Вы согласны с данным тезисом. разве нет?

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки

Лана. Найдешь ты парня на хелп-деск за эти деньги. Чуть адекватнее на требования взгляни. Тут школьник нужен. А у инженеров более достойные работы быть должны.

Поделиться сообщением

Гость Line
Ну если инженер всего лишь расходная статья, так на фига ж он нужен.

Вас послушать - уборщицы тоже не нужны?

Поделиться сообщением

Лана. Найдешь ты парня на хелп-деск за эти деньги. Чуть адекватнее на требования взгляни. Тут школьник нужен. А у инженеров более достойные работы быть должны.

Специалист, который должен заниматься каким-то образом документооборотом, ну никак не может быть "школьником". Надо, как минимум, знать какие-то бизнес-процессы иметь знание удачных подобных решений и т.п. Иными словами иметь опыт работы с производством и т.д. Этого нет ни у "школьника" ни у инженера.

Предложенные деньги за данную работу и полный рабочий день (как я понял вакансию), если названная сумма конечна и нет никаких других выплат, не адекватна.

Поделиться сообщением

Нашли работника? Или ещё актуально?

Поделиться сообщением

Гость Line
Специалист, который должен заниматься каким-то образом документооборотом, ну никак не может быть "школьником".

Документооборот - тоже вещь расплывчатая.

Поделиться сообщением

Документооборот - тоже вещь расплывчатая.

по-моему, наоборот вполне конкретная

Поделиться сообщением

• Создать...