Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Глажка

Recommended Posts

Гость женичка
Полы мою ежедневно, иногда два раза в день :blink:) Люблю, понимаишь босыми ножками по чистому полу ходить. Но муж при виде меня с тряпкой - уже вешается :) Пыль протираю - через день/два.

Фынфа, 2 раза в день мыть полы это в выходной? ;)

не могу это представить по времени никак.

Добавлено в [mergetime]1271709935[/mergetime]

Когда выйду на работу....

А! На форуме бывать буду реже. Да.

Не выходи на работу!!! B)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Фынфа, 2 раза в день мыть полы это в выходной? :lol:

не могу это представить по времени никак.

и в выходной тоже. В будние могу с утра протереть на кухне и в зале - 5 мин и вечером после работы - 20-30мин. Это мои тараканы :)

Поделиться сообщением

Героические женсчины...

Я вот готовить люблю, а остальное в основном раз в неделю в субботу, а то и через субботу, если семейство распинать не удается на бытовые работы :)))

Поделиться сообщением

Гость Солнце
и в выходной тоже. В будние могу с утра протереть на кухне и в зале - 5 мин и вечером после работы - 20-30мин. Это мои тараканы :D

А кто там полы-то мажет пока вы все на работе? :) Перед работой помыла, пришла с работы снова мыть... Жесть. Нененене. ;)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
А кто там полы-то мажет пока вы все на работе? :) Перед работой помыла, пришла с работы снова мыть... Жесть. Нененене. :ph34r:

пылюгу не люблю ;) Ты знаешь, когда дома все, тоже особо никто не мажет. Но стоит три дня не помыть полы и перекати поле мотаются по всему полу. Вот откуда же берется эта дрянь.

Поделиться сообщением

пылюгу не люблю :) Ты знаешь, когда дома все, тоже особо никто не мажет. Но стоит три дня не помыть полы и перекати поле мотаются по всему полу. Вот откуда же берется эта дрянь.

Роботопылесос прекрасная вещь для этого! сам катается и собирает весь мусор! програмируешь когда дома никого нет и все! сам пылесосит катается и сам потом в угол свой сматывается ;)

Поделиться сообщением

Ё! Стоит помыть в ванной зеркало и стеклянную полку, на следующий день уже слой пыли...Что ж мне теперь, каждый день это намывать..? :)

А у меня в ванной паучки живут и я их не убиваю, мне жалко... ;)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Ё! Стоит помыть в ванной зеркало и стеклянную полку, на следующий день уже слой пыли...Что ж мне теперь, каждый день это намывать..? :)

да как хочешь, тебя ж никто не заставляет :o Я унитаз протираю каждый день, мне вот так вот нравится. Зеркало протираю когда вижу на нем пыль/капли. Если это каждый день, то протираю каждый день, время на это уходит - минута.

Добавлено в [mergetime]1271747237[/mergetime]

Роботопылесос прекрасная вещь для этого! сам катается и собирает весь мусор! програмируешь когда дома никого нет и все! сам пылесосит катается и сам потом в угол свой сматывается ;)

Вау! И где и почем можно купить это чудо техники? :ph34r:

Поделиться сообщением

Гость Fish
А у меня в ванной паучки живут и я их не убиваю, мне жалко... :)

их надо пересаживать в отдельный аквариум и кормить мухами и комарами

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
И еще. Выручает моющий пылесос, чтоб каждый день полы не мыть

давно задумываюсь, надо бы все таки приобрести.

Поделиться сообщением

Вау! И где и почем можно купить это чудо техники? :)

вот тут посмотри....у меня у друзей такой! себе все собираюсь купить до никак не доеду туда! http://www.irobot.ru/production/catid/72.aspx

Поделиться сообщением

да как хочешь, тебя ж никто не заставляет ;) Я унитаз протираю каждый день, мне вот так вот нравится. Зеркало протираю когда вижу на нем пыль/капли. Если это каждый день, то протираю каждый день, время на это уходит - минута.

Добавлено в [mergetime]1271747237[/mergetime]

Вау! И где и почем можно купить это чудо техники? :o

Не заставляет, да. :) Мне просто интересно, у тех, кто так много всего постоянно моет, чистит, гладит...время на отдых, общение, гости, прогулки и т.д. времени хватает?

Одна минута-это зеркало. Под зеркалом полка, на полке куча мыльно-рыльных принадлежностей, которые надо переложить, протереть мокро, протереть насухо, обратно переложить причиндалы...Это уже не одна минута. ;) А ведь ещё помыцца/побрицца надо...Иногда постираться/покраситься... ;)

Добавлено в [mergetime]1271747611[/mergetime]

их надо пересаживать в отдельный аквариум и кормить мухами и комарами

Ой, не. Если в отпуск поеду, некому будет их кормить-сдохнут. А автокормушки такой ещё не придумали... :ph34r:

Поделиться сообщением

Гость krokusuk
Я унитаз протираю каждый день, мне вот так вот нравится. Зеркало протираю когда вижу на нем пыль/капли. Если это каждый день, то протираю каждый день, время на это уходит - минута.

Скажи, а сколько ты часов в сутки спишь? (если вообще спишь?)

работа, ребенок, домашняя уборка, магазины, муж опять же внимания требует...а время лично на себя-макияж, маникюр, спорт-фитнес, сериал посмотреть, с подружкой по телефону потрындеть?

когда же ты все успеваешь?

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Не заставляет, да. :)  Мне просто интересно, у тех, кто так много всего постоянно моет, чистит, гладит...время на отдых, общение, гости, прогулки и т.д. времени хватает?

В будние отдыха нет, есть смена деятельности и сон. Хотя прогулка или игры с ребенком можно и за отдых посчитать, наверное. Общение/гости - это обычно в выходные, иногда пятница. На уборку в выходные у меня времени уходит - час максимум, так как постоянно поддерживается чистота. Остальное время можно отдыхать/общаться и т.д. Собственно у меня лично проблем со временем нет, поэтому я и не создаю темы, кто сколько времени тратит на уборку/глажку и т.д. Просто система выработана с опытом и годами.

Одна минута-это зеркало. Под зеркалом полка, на полке куча мыльно-рыльных принадлежностей, которые надо переложить, протереть мокро, протереть насухо, обратно переложить причиндалы...Это уже не одна минута. ;) 
Поэтому ты и не протираешь, потому что это у тебя займет не одну минуту ;) А я, зная себя, купила зеркало без всяких полок, чтобы протирать только зеркало. Всякие мыльно-рыльные принадлежности лежат в шкафчике. Протереть их от пыли можно раз в месяц или несколько месяцев даже. Вообще не люблю когда много всего наставлено, поэтому у меня по всей квартире на виду очень мало всяких безделушек и т.д., которые надо протирать от пыли.
А ведь ещё помыцца/побрицца надо...Иногда постираться/покраситься... :) 
Это я не поняла к чему. Тогда сюда можно приплести, что еще надо поспать, покушать и посидеть на толчке :))

Добавлено в [mergetime]1271749720[/mergetime]

вот тут посмотри....у меня у друзей такой! себе все собираюсь купить до никак не доеду туда! http://www.irobot.ru/production/catid/72.aspx

Блин, дороговато. 5-6 штук еще подумала бы, а так - я лучше пока сама :)

Поделиться сообщением

Гость life_geek
Не заставляет, да. :) Мне просто интересно, у тех, кто так много всего постоянно моет, чистит, гладит...время на отдых, общение, гости, прогулки и т.д. времени хватает?

Я держалась 11 страниц. :) На самом деле, Фынфа, видимо все успевает. Но у меня есть знакомая тоже повернутая на чистоте. У нее доча в 9 лет говорит: "Мам, можно я не книжку почитаю, а пойду поубираюсь"? Пыль дома вытирается еще до умывания лица утром. Сначала пыль, потом приведение себя в порядок.

Так она мне сама как-то сказала: "Уж лучше бы я на диване полежала или в кино сходила. Но уже не могу". Т.е. это получается какая-то навязчивая идея, все свободное время уходит туда.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Сплю 7часов, но это не потому, что я убираюсь, это потому что приходится ехать на работу к 8 утра в Тулу из Киреевска и ребенка еще собрать и в садик отвести.

а время  лично на себя-макияж, маникюр, спорт-фитнес, сериал посмотреть, с подружкой по телефону потрындеть?

когда же ты все успеваешь?

макияж у меня 10-15 мин занимает. Маникюр раз в неделю 30-40 мин. Спорт-фитнесс - да пока особо не нужно, гуляние с ребенком и уборка мне его вполне заменяют :) Сериалы некогда смотреть да. Мечтаю вот уйти в декрет и смотреть Д. Хауса, Скорая помощь и еще чего-то себе записывала на заметку. Новинки фильмов смотрю регулярно, на выходных или по дороге домой. Читаю много также в дороге. Подруг нет, есть знакомые. С самой близкой встречаюсь раз в месяц когда ходим в баню, да и аськи на работе достаточно. Я не особо нуждаюсь в общении и не понимаю висение на телефонной трубке часами - просто не мое.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Я держалась 11 страниц. :) На самом деле, Фынфа, видимо все успевает. Но у меня есть знакомая тоже повернутая на чистоте. У нее доча в 9 лет говорит: "Мам, можно я не книжку почитаю, а пойду поубираюсь"? Пыль дома вытирается еще до умывания лица утром. Сначала пыль, потом приведение себя в порядок.

Так она мне сама как-то сказала: "Уж лучше бы я на диване полежала или в кино сходила. Но уже не могу". Т.е. это получается какая-то навязчивая идея, все свободное время уходит туда.

Это уже на болезнь похоже. Я тоже одну даму знаю, у нее дочь в детском садике (сейчас уже школьница) уже перед тем как есть сама моет тарелку и ложку/вилку. И дома всех достала так, что уже они внимание не обращают. А в гости приходит к кому нибудь, стол накрыт, а она: а тарелки мыли? Имхо, лечить надо.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
На самом деле, Фынфа, видимо все успевает.

Успеваю, с этим проблем нет. Просто умом понимаю, что раза два в неделю прибраться - в принципе достаточно. Но вот с собой сделать ничего не могу. Еще плохо повлияло сидение дома в декрете, потому как только и делала, что прибиралась. Нравится когда дома чисто. Вот за 2 года и вошло в привычку. До декрета я была немного спокойнее в этом плане.

Поделиться сообщением

Гость life_geek
Это уже на болезнь похоже. Я тоже одну даму знаю, у нее дочь в детском садике (сейчас уже школьница) уже перед тем как есть сама моет тарелку и ложку/вилку. И дома всех достала так, что уже они внимание не обращают. А в гости приходит к кому нибудь, стол накрыт, а она: а тарелки мыли? Имхо, лечить надо.

У нас эта знакомая примерно такая же. Я ее доче как-то яйцо вареное почистила. Так она после этого пошла мы его очищенное под краном. :)

Поделиться сообщением

Это я не поняла к чему. Тогда сюда можно приплести, что еще надо поспать, покушать и посидеть на толчке :))

Я имела в виду, что в ванну по-любому заходишь всё это делать, времени много занимает вместе с протиркой... :(

Поделиться сообщением

Гость Солнце
У нас эта знакомая примерно такая же. Я ее доче как-то яйцо вареное почистила. Так она после этого пошла мы его очищенное под краном. :(

Звиздец вобщем полный! :) Не завидую я ее будущему мужу..... :D

Поделиться сообщением

Гость life_geek
Звиздец вобщем полный! :lol: Не завидую я ее будущему мужу..... :D

Дык в разводе уже. :) Точней как-то непонятно в чем, но живут отдельно. :)

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Дык в разводе уже. :) Точней как-то непонятно в чем, но живут отдельно. :)

Небось яйца кипятить заставляла, вот он и не выдержал))))))))))) :lol:

Поделиться сообщением

Гость life_geek
Небось яйца кипятить заставляла, вот он и не выдержал))))))))))) :lol:

Вот подробностей не знаю, думаю там у всех свои тараканы. Но хозяйка она, конечно, хорошая. Но так же тоже низзя.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Я тоже одну даму знаю, у нее дочь в детском садике (сейчас уже школьница) уже перед тем как есть сама моет тарелку и ложку/вилку. И дома всех достала так, что уже они внимание не обращают. А в гости приходит к кому нибудь, стол накрыт, а она: а тарелки мыли? Имхо, лечить надо.

Буду надеется, что у меня до такого не дойдет :lol::)

Поделиться сообщением

• Создать...