Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Глажка

Recommended Posts

Гость женичка
Как ребёнок встанет, скажет:"Мммма", так и поднимаюсь. Это где-то в 7-9часов

хм..а ложишься в 2-3. Если днем не спишь, то очень мало.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
хм..а ложишься в 2-3. Если днем не спишь, то очень мало.

Мало. Очень мало. Говорю же: НЕ ХВАТАЕТ СУТОК НА ВСЁ! Днём не сплю. Ну, иногда на часок. Раз в две недели.

Поделиться сообщением

Вот так-то Ася: любят одних, а женятся на других. :lol:

1. Для таких вопросов есть ветка "Об этом"

2. Не лезьте ко мне в трусы.

Ну, и ладно. Пусть уж лучше любят... B)

Извини, не хотела обидеть. Больше в трусы не полезу.

Просто интересно, ты во всём такая?

Добавлено в [mergetime]1271582736[/mergetime]

Мало. Очень мало. Говорю же: НЕ ХВАТАЕТ СУТОК НА ВСЁ! Днём не сплю. Ну, иногда на часок. Раз в две недели.

Я даже боюсь представить. что с тобой будет, когда ты на работу выйдешь... :blink:

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
С окнами, слава Богу, совпадение полное.

Пылесосить приходится ежедневно. Постоянно под ногами крошки-бумажки-рваные салфетки... то, чем дитя тешилось.

Верхнюю одежду зимнюю всю перехимчистить или хотя бы просушить на солнышке, зачехлить, засунуть антимоль и в шкаф на зимовку. Зимнюю обувь перемыть, отнести в ремонт, подделать что-то, если надо, просушить на солнце, протереть касторовым маслом или спец средствами, затолкать газеты внутрь, убрать в коробку и отправить на зимовку. Так?

Окна весной и осенью по-любому. Могу еще и в середине лета помыть.

Полы мою ежедневно, иногда два раза в день :lol:) Люблю, понимаишь босыми ножками по чистому полу ходить. Но муж при виде меня с тряпкой - уже вешается :D Пыль протираю - через день/два.

Верхнюю одежду стираю (у нас у всех обычно пуховики, кот хорошо стираются в машинке) и убираю.

Обувь не отмываю, ибо приучена с детства мыть ее _каждый день_ вечером круглый год. Я ее просто убираю в свои коробочки в шкаф.

Поделиться сообщением

кот хорошо стираются в машинке

бедный кот :)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Окна весной и осенью по-любому. Могу еще и в середине лета помыть.

Полы мою ежедневно, иногда два раза в день :)) Люблю, понимаишь босыми ножками по чистому полу ходить. Но муж при виде меня с тряпкой - уже вешается :) Пыль протираю - через день/два.

Верхнюю одежду стираю (у нас у всех обычно пуховики, кот хорошо стираются в машинке) и убираю.

Обувь не отмываю, ибо приучена с детства мыть ее _каждый день_ вечером круглый год. Я ее просто убираю в свои коробочки в шкаф.

Ну, слава Богу! Я-не маньячка, оказывается. Есть ещё такие люди. :)

Поделиться сообщением

Ну, слава Богу! Я-не маньячка, оказывается. Есть ещё такие люди. :)

у которых масса свободного времени :)

Поделиться сообщением

От того, что думала, что так живут все. Так делают. Только все всё успевают, а я отчего-то не успеваю. А вот пообщалась и выяснила, что всё проще у многих. Поход к жизни проще.

Но для себя нашла неприемлимым такой подход.

Т.е. крутиться как белка в колесе и не успевать - лучше? :)

Добавлено в [mergetime]1271658024[/mergetime]

Пылесосить приходится ежедневно. Постоянно под ногами крошки-бумажки-рваные салфетки... то, чем дитя тешилось.

Мне помнится вроде, когда доча совсем мелкой была, я пылесос и не убирала - он просто стоял в углу в постоянной готовности, чтобы чуть что - фрагмент окружающего пространства обработать. И, если необходимо, шваброй вжик-вжик. Но опять же фрагментарно и между делом. Чтобы каждый день всю комнату - да гори оно синим плменем....

Верхнюю одежду зимнюю всю перехимчистить или хотя бы просушить на солнышке, зачехлить, засунуть антимоль и в шкаф на зимовку.
стараюсь юзать то, что можно постирать или тряпочкой протереть. В химчистке уже лет 10 не была... Моль чо-та не жрёть ничего, вероятно, если не зачехлять - не образуется достаточный уровень изолированности, чтобы она могла спокойно покушать... В шкафу-то шебуршишься иногда.
Зимнюю обувь перемыть, отнести в ремонт, подделать что-то, если надо, просушить на солнце, протереть касторовым маслом или спец средствами, затолкать газеты внутрь, убрать в коробку и отправить на зимовку. Так?
Нет. Мне проще выбросить и купить новую :)))))))) Я способна максимум на помыть и выставить на просушку на балкон. :)

Поделиться сообщением

А пошив штор это прекрасно. Я вот пуговицу даже не люблю пришивать)))

В ателье по соседству пришить пуговицу стоит 10 рублей :)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Т.е. крутиться как белка в колесе и не успевать - лучше? :)

А распихать неглаженное с глаз долой-это всё успевать?

Про моль:не видела её, тьфу-тьфу, уже лет 5 точно. Но привычка совать антимоль осталась.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Нет. Это - не загружать себя лишней ненужной работой =))

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Ну, слава Богу! Я-не маньячка, оказывается. Есть ещё такие люди. :D

Нет, ты - маньячка, и я - маньячка. Муж пытается лечить, но пока безуспешно. Я к примеру просто не могу сесть и отдохнуть, если у меня где-то грязно, не помыта посуда, стоит в коридоре грязная обувь и т.д. :) Глажку не беру в расчет, так как уже привыкла гладить раз в неделю все и сразу.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
В ателье по соседству пришить пуговицу стоит 10 рублей  ;)

Дай-ка я тебя поцалую! :blush:

:hehe:

Добавлено в [mergetime]1271663818[/mergetime]

Нет, ты - маньячка, и я - маньячка. Муж пытается лечить, но пока безуспешно. Я к примеру просто не могу сесть и отдохнуть, если у меня где-то грязно, не помыта посуда, стоит в коридоре грязная обувь и т.д.  :wacko:

А я запросто. :)

А уж когда муж "лечит" (в охапку и к себе под бок :) ), то какая может быть посуда??? Да гори оно синим пламенем!

Добавлено в [mergetime]1271664024[/mergetime]

Я вот что ещё не понимаю. Ну погладила ты всё-всё и в шкаф сложила. Так вещи там мнутся все равно! Достаешь водолазку допустим, а на ней сгибы от того, что она сложеная лежала. Её же все равно гладить перед употреблением, так нафига я ее 2 раза буду гладить? :wacko: Или это признак хорошей хозяйки по-гапусински, делать лишние движения, чтоб жизнь малиной не казалась? :lol:

Поделиться сообщением

Нет, успевать - это покупать с таким расчетом, чтоб не надо было гладить ;)))

Ну, и забить на глажку труселей и носков, естессно :))))

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Я вот что ещё не понимаю. Ну погладила ты всё-всё и в шкаф сложила. Так вещи там мнутся все равно! Достаешь водолазку допустим, а на ней сгибы от того, что она сложеная лежала. Её же все равно гладить перед употреблением, так нафига я ее 2 раза буду гладить? :) Или это признак хорошей хозяйки по-гапусински, делать лишние движения, чтоб жизнь малиной не казалась? :lol:

А я то, что сильно мнется, если лежит в сложенном состоянии - вешаю на вешалку. Водолазки у меня как-то не мнутся, джинсы тоже. А вот юбки, платья, брюки некоторые кофты/рубашки/блузки - вешаются на вешалку.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
А я то, что сильно мнется, если лежит в сложенном состоянии - вешаю на вешалку. Водолазки у меня как-то не мнутся, джинсы тоже. А вот юбки, платья, брюки некоторые кофты/рубашки/блузки - вешаются на вешалку.

У меня на всё вешалок и шкафов не хватит, если я развешивать буду. Поэтому предпочитаю погладить вещь непосредственно перед употреблением. А юбки каждый день мнутся. Сел на попу и помялись. Утром опять гладить перед выходом.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
У меня на всё вешалок и шкафов не хватит, если я развешивать буду. Поэтому предпочитаю погладить вещь непосредственно перед употреблением. А юбки каждый день мнутся. Сел на попу и помялись. Утром опять гладить перед выходом.

Кому как удобнее, тот так и делает :)

Из юбок у меня мнется только льняная, остальные нифига не мнутся как-то.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Кому как удобнее, тот так и делает :)

Вот это точно. Главное - жить в гармонии с собой! :lol:

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Нет, ты - маньячка, и я - маньячка. Муж пытается лечить, но пока безуспешно. Я к примеру просто не могу сесть и отдохнуть, если у меня где-то грязно, не помыта посуда, стоит в коридоре грязная обувь и т.д. :o Глажку не беру в расчет, так как уже привыкла гладить раз в неделю все и сразу.

Как приятно, что не одна я такая ненормальная :)

Поделиться сообщением

Гость tich

Вижу избыточность. Если перед вешанием в шкаф майку гладим, а потом достаем и опять гладим, то можно одну глажку сократить-> результат тот же.

Постельное. Гладим, сворачивая предмет пополам. Например, простынь пополам и гладим одну половину, затем сворачиваем пополам глаженой стороной внутрь, и гладим внешнюю - затем ее пополам.

Не предполагала, что мое шелковое нижнее надо гладить. Во-первых, оно не мнется. Во-вторых, там утюг на минимуме-минимуме должен быть, а то вместе с микробами спалятся и труселя. На полотенцах у меня стоит знак - не гладить.

Занавески гладим. Окна 2 раза в год.

Зимнее чищу-обрабатываю от моли-убираю.

Поделиться сообщением

Гость tich

В шкафу - постельное отдельно, майки отдельно, трусы отдельно, так что стопочки ровные.

Что б разглаживать складочки на труселях - этого нет. Не вижу смысла. А вот на стул я присела, труселя смялись - снимаем гладим?

Добавлено в [mergetime]1271680354[/mergetime]

Но если чуствую, что сил у меня нет, что времени на погулять-почитать-пожить в свое удовольствие у меня не остается, все идет лесом, кроме неотложных дел, к которым глажка не относится.

И еще. Выручает моющий пылесос, чтоб каждый день полы не мыть

Поделиться сообщением

Гость oops

Что б разглаживать складочки на труселях - этого нет. Не вижу смысла. А вот на стул я присела, труселя смялись - снимаем гладим?

Я думала, что ты стройная блондинка... Теперь ты меня напугала: какого ж ты размера и какой размер труселей, если они прямо на тебе мнутся?!

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Вижу избыточность. Если перед вешанием в шкаф майку гладим, а потом достаем и опять гладим, то можно одну глажку сократить-> результат тот же.

Помятыми в шкафу могут оказаться брюки, висящие на вешалке, юбка. Причём останется одна полоска, там, где был загиб(в том месте, где висит). Но чтобы помялись майки там... я не знаю как надо бельё в шкаф прессовать, чтобы мятыми достать.

Постельное. Гладим, сворачивая предмет пополам. Например, простынь пополам и гладим одну половину, затем сворачиваем пополам глаженой стороной внутрь, и гладим внешнюю - затем ее пополам.

Глажу без всяких пополамов. Сначала полностью развёрнутой, потом уже "пополам" и прогладить так, как ты говоришь.

Поделиться сообщением

Помятыми в шкафу могут оказаться брюки, висящие на вешалке, юбка. Причём останется одна полоска, там, где был загиб(в том месте, где висит). Но чтобы помялись майки там... я не знаю как надо бельё в шкаф прессовать, чтобы мятыми достать.

Глажу без всяких пополамов. Сначала полностью развёрнутой, потом уже "пополам" и прогладить так, как ты говоришь.

Обыкновенно мнутся, очень легко. И майки, и свитерочки, и водолазки, и юбки, и т.д. Для того чтобы всё развесить, ни вешалок не хватит, ни места в шкафу. :)

Ты, ктати, сама писала, что рубашки на вешалках мнуться, поэтому, перед употреблением снимаем и подглаживаем... :lol:

Поделиться сообщением

Гость taneeka

Ёооо, я даже не могу осилить 10 страниц темы про "глажку", не говоря уже о самой "глажке"))

Поделиться сообщением

• Создать...