Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Глажка

Recommended Posts

Гость Gapusya
А почему нет-то? Это если отработать 9-часовой, потому добраться домой, убраться, погладить всё, включая труселя, приготовить, помыть посуду, позаниматься дитем и т.д. и т.п. - не до масочек может быть.

А, помню, когда в отпуске по уходу была, времени вагон было. Хотя и подрабатывала на дому.

Когда выйду на работу, точно знавю: отношение к глажке, к дому не изменится. Вот на себя меньше времени потрачу. В тот же салон не пойду, а сама-сама...

А! На форуме бывать буду реже. Да.

Поделиться сообщением

Гость Иппа
Полностью согласна, гладить не люблю, но на неглаженное бельё смотреть не могу, какое-то оно неаккуратное кажется.

Да сложно жить.... без домрабыни... :D

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Нет, вот серьёзно: вы не видите разницы между глаженными и неглаженными труселями? Надо прогладить ластовицу сначала, а потом натянуть трусы на край гладильной доски, как раз внатяг получается, и всё доскональненько прогладить, "пропихивая" носик утюга в складочки у резинки. Вот так.

Оля, я именно так и гладила - но сейчас совершенно лениво, ибо так выматываешься на работу, что не хочется все выходные посвящать глажке.

Поделиться сообщением

Гость Иппа
А почему нет-то? Это если отработать 9-часовой, потому добраться домой, убраться, погладить всё, включая труселя, приготовить, помыть посуду, позаниматься дитем и т.д. и т.п. - не до масочек может быть.

А, помню, когда в отпуске по уходу была, времени вагон было. Хотя и подрабатывала на дому.

Ну истинную то красоту никами масками не испортить...Точно? :):D

Поделиться сообщением

Может вы еще и вещи после покупки стирате, прежде чем первый раз одеть?? :)

представил себе как на этой фразе у Гапуси взрывается голова - бдынч!

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
представил себе как на этой фразе у Гапуси взрывается голова - бдынч!

:) Зришь в корень! Я была близка к этому.

Поделиться сообщением

Гость Katrin3

Есть один способ " глажки " постельного и полотенец : складываете всё стопочкой , аккуратненько , садитесь попой сверху , кофеёк , комп. или телек и через пол часа стопка "выглаженного белья ". Всегда так делала пока маман не застукала. Уже давно вместе не живём , а привычка осталась.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Есть один способ " глажки " постельного и полотенец : складываете всё стопочкой , аккуратненько , садитесь попой сверху , кофеёк , комп. или телек и через пол часа стопка "выглаженного белья ". Всегда так делала пока маман не застукала. Уже давно вместе не живём , а привычка осталась.

Жесть)):):):)

Поделиться сообщением

Гость Katrin3
Жесть)):):lol::lol:

А что делать ? Когда маман сказала надо , значит надо . Вот так и выкручивалась . Мне только постельное доверяли , и ни разу не жаловались ! :)

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Не знаю, все индивидуально =)

У меня когда отпуск - я вообще ленюсь что-либо дома делать =)

Потому что бытовуха превращается из отдыха в работу, причем тупую и неприятную.

Поделиться сообщением

Ну истинную то красоту никами масками не испортить...Точно? :):)

Не поняла: ты подлизался или обгадил? :)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

А мне теперь неймётся спросить ещё много чего: про мытьё окон, например, про частоту и тщательность гонения пыли... Про уборку зимней одежды на лето... Но, наверное, сдержусь. Боюсь отправят к доктору. Хотя, интересно. :)

Поделиться сообщением

А мне теперь неймётся спросить ещё много чего: про мытьё окон, например, про частоту и тщательность гонения пыли... Про уборку зимней одежды на лето... Но, наверное, сдержусь. Боюсь отправят к доктору. Хотя, интересно. :angry:

Окна весной и осенью.

Пылесос по субботам силами дочери и мужа.

Зимняя одежда - верхняя тупо висит на плечиках в шкафу, остальное (совсем уж летом ненужное) стирается и стопочкой складывается на антресоль шкафа.

Догадываюсь, что у тебя всё сложнее :))))

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
А мне теперь неймётся спросить ещё много чего: про мытьё окон, например, про частоту и тщательность гонения пыли...

На все это можно ответить одной фразой - "панки грязи не боятся" =))))

Поделиться сообщением

Гость Fish
Молодцы, что я могу сказать. Честно завидую белой завистью тем, кто при этом не парится, считает, что у него дома-порядок. А у меня-вечный бардак. Может, потому, что все с разных колоколен?

не обязательно считать что полный порядок. можно просто от бардака не так сильно напрягаться. :)

Поделиться сообщением

Всё-таки общение на форуме чрезвычайно полезная вещь! Я вот живу и думаю все так, стремлюсь к идеалу :) . А оказывается, можно всё кое-как в шкаф затолкать и жить припеваючи! А я бы вся извелась, что дел дофига: в шкафу бардак, вещи неглаженые.

Но понимаю: по другому жить не могу. Да и не хочу. :unsure:

Ну, а что ты от нас-то тогда хочешь? Живи, как хочешь, гладь по полдня, потом полы мой по полдня...У каждого свой монастырь, а ты пытаешься эти уставы обсмеять...Нехорошо... :)

Поделиться сообщением

Ранее бывали уже темки, в которых меня "учили" и давали толковые советы по домоводству. ...

Олечка, при всей мрей любви к тебе, вспомнился анекдот:

Мужик к доктору приходит:

-доктор, посмотрите, у меня что-то с яйцами..

-Раздевайтесь.

Мужик снимает пиджак, бережно вешает его на вешалку, снимает рубашку, аккуратно складывает ее, снимает брюки, тщательно складывает их и кладет на стул рядом с рубашкой, снимает носки, расправляет и складывает их, кладет на стул, рядом с рубашкой и брюками, снимает трусы, тоже складывает их и кладет на стул.

- Вот доктор, видите?

- Что? У вас все с яйцами нормально.

- Доктор, ну как вы не видите, у меня одно яйцо ниже другого...

- Но это нормально, у всех так!

- Да, доктор, но это так неаккуратно!!!!

Так вот, Ольк, слава Богу что у тебя яиц нету, ты б их точно подравняла б!!! :)

Поделиться сообщением

Выдохнула. Села, сгруппировалась, накрыла голову руками, жду камней.

Грамотный трактат для педантичных домохозяек. :)

Оленька, ты, наверное слышала, что в японской культуре есть традиция ножничками каждую иголочку или листик на деревце корректировать. Они скурпулёзные, это помогает им сосредоточиться. Ну не думаешь же ты, что они этому посвящают большую часть своей жизни?

То, что ты изложила вызывает уважение. А жить-то когда, радоваться весеннему солнцу, уделять внимание детишкам? Так и запомнят тебя с утюгом в руках.

Пора тебе из декрета выходить, а то так и будешь "совершенствоваться" в четырёх стенах не являя свои таланты в мир :D

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Ну, а что ты от нас-то тогда хочешь? Живи, как хочешь, гладь по полдня, потом полы мой по полдня...У каждого свой монастырь, а ты пытаешься эти уставы обсмеять...Нехорошо... ;)

Нет, нет. Совсем не хотела никого осмеять. Извиняюсь, если такое впечатление осталось.

Повторюсь: я от чего парилась? От того, что думала, что так живут все. Так делают. Только все всё успевают, а я отчего-то не успеваю. А вот пообщалась и выяснила, что всё проще у многих. Поход к жизни проще.

Но для себя нашла неприемлимым такой подход. Вот и всё. Извиняюсь исчо раз. ;)

Добавлено в [mergetime]1271446762[/mergetime]

Так вот, Ольк, слава Богу что у тебя яиц нету, ты б их точно подравняла б!!! :)

:D ! Точно так! Хотя, я очень далека от полного порядка.

Поделиться сообщением

Гость женичка

Гапуся, а кто тебе такоой аватар заделал? :)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Грамотный трактат для педантичных домохозяек. :)

Оленька, ты, наверное слышала, что в японской культуре есть традиция ножничками каждую иголочку или листик на деревце корректировать. Они скурпулёзные, это помогает им сосредоточиться. Ну не думаешь же ты, что они этому посвящают большую часть своей жизни?

То, что ты изложила вызывает уважение. А жить-то когда, радоваться весеннему солнцу, уделять внимание детишкам? Так и запомнят тебя с утюгом в руках.

Пора тебе из декрета выходить, а то так и будешь "совершенствоваться" в четырёх стенах не являя свои таланты в мир ;)

Я, наверное, ненормальная, но я так рада когда всё чисто, а то и солнышко весеннее не радует, когда дела не сделаны. :D

Добавлено в [mergetime]1271447028[/mergetime]

Гапуся, а кто тебе такоой аватар заделал? ;)

Ага! Заметила? Губки на прежнем аватаре мне подкрасил Ниссаныч. За что ему большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением

Гость женичка
Ага! Заметила? Губки на прежнем аватаре мне подкрасил Ниссаныч. За что ему большое человеческое спасибо!

Не только губки, но и подпись))) Аватар суперский получился)))

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Окна весной и осенью.

Пылесос по субботам силами дочери и мужа.

Зимняя одежда - верхняя тупо висит на плечиках в шкафу, остальное (совсем уж летом ненужное) стирается и стопочкой складывается на антресоль шкафа.

Догадываюсь, что у тебя всё сложнее :))))

С окнами, слава Богу, совпадение полное.

Пылесосить приходится ежедневно. Постоянно под ногами крошки-бумажки-рваные салфетки... то, чем дитя тешилось.

Верхнюю одежду зимнюю всю перехимчистить или хотя бы просушить на солнышке, зачехлить, засунуть антимоль и в шкаф на зимовку. Зимнюю обувь перемыть, отнести в ремонт, подделать что-то, если надо, просушить на солнце, протереть касторовым маслом или спец средствами, затолкать газеты внутрь, убрать в коробку и отправить на зимовку. Так?

Добавлено в [mergetime]1271447570[/mergetime]

Не только губки, но и подпись))) Аватар суперский получился)))

Да. и подпись. Мне тоже оочень нравится. Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость женичка

Гапусь, а в школе ты скорее всего была отличницей? :)

Поделиться сообщением

Гапусь, а в школе ты скорее всего была отличницей? :)

Нет. Она была суперотличницей. :D Сей синдром остался с ней по настоящее время. :)

:) Оля, ты мне очень нравишься, ты очень хорошая...но мне тебя жалко... :(

Поделиться сообщением

• Создать...